Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

30 окт 2015, 11:48

Вика, вот давайте сейчас раз и навсегда разберемся с вашей женской логикой ! :evil:
Человек спросил - напишите, пожалуйста, соседи - получали ли вы акты приемки-передачи или нет? Что думаете?
Я ответил - я (ключевое слово - Я, т.е. лично Я) не получал, буду ждать когда Мортон собственность оформит :wall:
Чо тут, ..ля, не так, а..?? :evil: :evil: За что меня винить и в чем обвинять??
Я чо, виноват, что мои дети ходят в детский сад и в школу в Москве, и что я не планирую переезжать в Путиково, а..?
Паночке наверное лет 25, а мне вот 40 например.. У нее проблема с устройством детей в детский сад, а у меня другая проблема - у меня коленка болит из-за того, что в молодости занимался силовыми видами спорта - и сейчас я не могу получить квалифицированную бесплатную медицинскую помощь в Москве.
Что, вас или Паночку это сильно заботит..?? почему вы такие равнодушные, а ??

Напишите в Департамент здравоохранения!! Ну пожалуйста!!! Не будьте черствыми к моим проблемам!!!

:wall: :wall: :wall: :hang:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума

30 окт 2015, 14:45

Вика, вот давайте еще раз.. Я просто реально в ахтунге от того, как начала развиваться дискуссия..
Прочитайте вот эти посты:
lan-lala писал(а):
Всем здравствуйте!
Сообщите пожалуйста, кто-нить уже получил акт приема-передачи на руки? и что дальше, куда идти? думаю пора звонить по этому вопросу или еще подождать?
Алекс писал(а):
Я не звонил, не получал, и думаю не буду париться...
Подожду Мортоновцев, когда собственность делать будут :unknown:
Поночка писал(а):
Ну если вам не надо в банк в определенный срок предоставить собственность,у вас нет снижение процента по ипотеки после получения собственности, вам не нужна тут прописка, вам не надо устраивать ребёнка в нашу школу и детский сад, то конечно, париться и нет смысла.. Думаю к лету 2016 Мортон сподобится и сделает ...возможно...
Разве в сообщении Паночки нет негатива в адрес "предыдущего оратора" и доли издевки..?
За что...???! :shock:
Что не так и как надо отвечать на форуме на совершенно нейтральные вопросы, что бы тебя не обругали и не зачислили в тролли или в сотрудники мортона..?
А дальше уже понеслось - что это мы и такие как мы (редиски, не желающие прописываться в мортонграде) - виноваты в Паночкиных проблемах :nea:

Алекс
Участник форума

30 окт 2015, 14:51

Вика писал(а):
..И да, про коленку сочувствую.. Если бы я могла Вам помочь, написав в департамент здравоохр., то сделала бы это. Но это не поможет, если врач есть, а лечение его не помогает. Или Вас не принимают в принципе?
да фиг с ней, с коленкой.. ;) все там ясно и все помогает. Просто прежде чем обратиться в платную клинику я иду в бесплатную, беру талончик и записываюсь на прием - ну, чисто тестирую систему здравоохранения ;)
Ну, раза три очередь переносят, ну это ладно..
А потом врач тебя все-таки принимает, говорит, что УЗИ, рентген, физиотерапия тебе со-вер-шен-но не нужны.. :shock: Иди, говорит, мил человек, домой, через пару месяцев само рассосется.. А, нет, погоди.. Как тебя зовут? Алекс..? Поди ка сюда.. Так, значит, у киски боли, у собачки боли, а у Алекса заживи..! Все, теперь иди..

Алекс
Участник форума

30 окт 2015, 14:57

Вика писал(а):
.. И тут вклинился Блик.....
блика нельзя трогать :nea: он святой человек :girl_angel:
Вика, ну Вы прям миротворец сегодня :give_rose:

Алекс
Участник форума

02 ноя 2015, 16:08

Соседи, а вот такая мысль пришла мне в голову: а что вы думаете по поводу нарушения закона о персональных данных, которым пытается заниматься УК..?
Поясню: консьержка настоятельно выспрашивает, кто у меня делает ремонт и пытается все эти данные внести в некий журнал и просит поставить мою подпись..
Я, конечно, шлю к монаху - но вопросы все же возникают.
1. На каком основании?
2 Для чего?

Алевтина

02 ноя 2015, 16:21

А почему вас это напрягает? Зачем усложнять то, что проще простого...

Алекс
Участник форума

02 ноя 2015, 17:13

Алевтина, давайте вы либо туда, либо сюда, а то в моем возрасте туда-сюда - это слишком напрягает..
Чо по теме есть чо сказать..?

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз

02 ноя 2015, 17:27

Алекс, там ещё вопрос о сроках ремонта есть. Но не вижу в этом проблемы, на дурацкие вопросы бЫвают только дурацкие ответы, я написал что ремонт делает Иванов Иван Иванович, срок ремонта 2015-2115. Больше вопросов не задаёт. Думаю что если написать Джамшут и Равшан они тоже отстанут. :D

Ну хочет УК фигнёй позаниматся, пусть занимается, это из разряда чем бы дитё не тешилось.....

Алекс
Участник форума

02 ноя 2015, 17:30

ну, ты меня знаешь - я то же самое думаю..
просто странным показалось - зачем они вообще это делают..?

блик
Модератор

02 ноя 2015, 17:31

Алекс писал(а):
ну, ты меня знаешь - я то же самое думаю..
просто странным показалось - зачем они вообще это делают..?
видимо имитация бурной деятельности :D

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

02 ноя 2015, 22:37

Кто нибудь делать акт скрытых работ за 5000 рублей от УК?(я про гидроизоляцию санузла).

Алевтина

02 ноя 2015, 23:07

jabadavit писал(а):
Кто нибудь делать акт скрытых работ за 5000 рублей от УК?(я про гидроизоляцию санузла).
Так как в стяжке от застройщика гидроизоляция в виде полиэтилена уже присутствует, то смысла в этом акте нет. Даже если вы стяжку от застройщика всю сняли, вы же никому не отчитывались об её демонтаже?

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

02 ноя 2015, 23:25

Просто мне в УК сказали, что у нас в корпусе не сделана гидроизоляция(пленка сказали не является гидроизоляцией) и что мы должны поэтому сами ее сделать и вызвать главного инжинера для осмотра и составления акта осмотра скрытых работ. Но нигде объявлений нет об этом. Уж не обманывали они меня? А если не обманывали, не придут ли потом со словами:"Снимай плитку и показывай гидроизоляцию или плати в неск раз больше, чтоб этот акт составить задним числом"? У меня знакомы вызывал инжинера и платил 5штук. А меня жаба давит

Алевтина

03 ноя 2015, 00:15

jabadavit писал(а):
Просто мне в УК сказали, что у нас в корпусе не сделана гидроизоляция(пленка сказали не является гидроизоляцией) и что мы должны поэтому сами ее сделать и вызвать главного инжинера для осмотра и составления акта осмотра скрытых работ. Но нигде объявлений нет об этом. Уж не обманывали они меня? А если не обманывали, не придут ли потом со словами:"Снимай плитку и показывай гидроизоляцию или плати в неск раз больше, чтоб этот акт составить задним числом"? У меня знакомы вызывал инжинера и платил 5штук. А меня жаба давит

Согласно СП 59.13330,2011 "Полы" п. 4.4 интенсивность воздействия жидкости на пол в ванной и с/у является "малой", согласно главе 7 гидроизоляция необходима в помещениях с "средней" и "высокой" интенсивностью. Соответственно для ванн и с/у квартир не требуется устройства гидроизоляции. В муниципальных домах , например, данное мероприятие исключено. Таким образом пусть
УК продемонстрирует рабочий проект дома в котором даны указания на необходимость устройства гидроизоляции в полу ванн и с/у квартир и выполняет ли их собственник помещения (т.е. какой пирог пола указан в рабочке и что в примечаниях значится)
Как по мне, так не стоит денег и внимания этот акт срытых работ по гидроизоляции. Промочите вы соседей снизу или нет - все останется на вашей ответсвенности.
P/S Касаемо пленки в стяжке - при приемке квартиры меня убеждали, что сиё безобразие есть гидроизоляция (могу списать эти слова на некомпетентность "мальчика" с бумажкой). Но тогда как УК объяснит ее наличие? Наверное, технологией устройства стяжки - чтобы влага не уходила в ж/бетон? Тогда почему она отсутствует в остальных помещениях квартиры, ведь там тоже сделана стяжка?
Вот как-то несуразно требовать с нас акт скрытых работ по устройству гидроизоляции.
Последний раз редактировалось Алевтина 03 ноя 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.

блик
Модератор

03 ноя 2015, 08:07

jabadavit писал(а):
Просто мне в УК сказали, что у нас в корпусе не сделана гидроизоляция(пленка сказали не является гидроизоляцией) и что мы должны поэтому сами ее сделать и вызвать главного инжинера для осмотра и составления акта осмотра скрытых работ.
1)ну это тогда с них 5000 за то что передали квартиру с невыполненной годроизоляцией
2)что значит "осмотр скрытых работ", это из серии "видиш суслика - нет - а он там есть"? :)