Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

11 ноя 2015, 11:10

"я так понимаю под словом работяги, сплошные чебуреки??"

не, белорусы вроде, дюже "умелые", даже чересчур

Алевтина

11 ноя 2015, 11:25

В мае 2013 года Мосжилинспекция обратилась в Нагатинский районный суд, который вынес беспрецедентное решение: суд лишил владельцев квартиры прав собственности на жилое помещение. Квартиру предстоит продать с публичных торгов, а вырученные от продажи средства получат ее бывшие владельцы. Вернуть квартире первоначальный вид будет поручено ее новому собственнику."

http://rapsinews.ru/judicial_news/20131 ... 85408.html
http://mosday.ru/news/item.php?244981

Алевтина

11 ноя 2015, 11:52

Вика писал(а):
VLK, а Вы не спрашивали - есть ли у хозяев документ разрешающий перепланировку?

Вика, на такую перепланировку ни кто в здравом уме не даст разрешения.

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Вопиющая перепланировка на 24 этаже

11 ноя 2015, 12:01

Откуда у вас такая информация?[/quote]
мой плиточник нашел источник горячей воды, когда я спросил его откуда же- он и рассказал, я с ним вместе сходил туда, видел своим глазами бывший зал(нынче кухню) и разводку в сантехшкафу, где врезка и разбор воды из отопления[/quote]
Браво!! что еще скажешь.... Браво!

Алевтина

11 ноя 2015, 12:14

А в нашем втором подъезде на 23 этаже грохот стоит уже не первый день такой, будто там наши крепкие ж/б стены рушат. Звук не характерный для простого штробления по бетону. Вчера муж поднимался выяснить откуда до нашего 20-го доноситися такой долбеж. Пока факт конечно не установлен, но подозрения закрадываются о делах нехороших.

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 12:41

Вика писал(а):
VLK, а Вы не спрашивали - есть ли у хозяев документ разрешающий перепланировку?
Вика, вам Алевтина уже правильно ответила- НИКОГДА чиновники ТАКУЮ перепланировку не согласуют, так подставляться, даже за бабки вряд ли кто станет. Это слишком принципиальное нарушение, запрет на которое фигурирует в нескольких док. НТД (Нормат. Технич. Докум.). Хозяев я не застал, так бы конечно задал им вопрос. Вопрос- что нам теперь с этим делать

Алевтина

11 ноя 2015, 14:18

Вика, если есть законные основания, то нет повода для грусти! Что вас так смутило? Раз согласовано, значит переустройства в рамках закона и нормативов, которые утверждены и обязательны к применению. Есть Постановление Правительства РФ Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент
о безопасности зданий и сооружений" от 26 декабря 2014 г. № 1521

блик
Модератор
Благодарил (а): 217 раз

11 ноя 2015, 14:20

Вика писал(а):
Подождите утверждать, что не согласуют. Вы же не думаете, что люди делают такую перепланировку просто так? Пожалуйста, если не трудно, узнайте есть ли все таки у них на то законные основания. Но я подозреваю, что есть... Тогда, конечно, очень грустно будет....
вам русским по белому ответили, невозможно такое согласовать.

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 14:50

Вика писал(а):
Подождите утверждать, что не согласуют. Вы же не думаете, что люди делают такую перепланировку просто так? Пожалуйста, если не трудно, узнайте есть ли все таки у них на то законные основания. Но я подозреваю, что есть... Тогда, конечно, очень грустно будет....
Вика, это случайно не ваша квартирка то?)

блик
Модератор

11 ноя 2015, 15:43

Вика писал(а):
Блик, еще Дима Билан пел "я знаю точно - невозможное возможно". Объясните, почему невозможно согласовать?
ну если димочка спел, куда уж нам с законами, тех.документацией и прочей ересью :D
а если серьёзно то эту нарушение всего что можно, чиновники под таким свою подпись не за какие бабки не поставят.
Просто квартиры продаю всем подряд, не учитывая наличие мозгов и адекватности у покупателя

блик
Модератор

11 ноя 2015, 15:48

на форуме есть некий Вячелав Марков memberlist.php?mode=viewprofile&u=929
судя по шахматке это прям над ним

блик
Модератор

11 ноя 2015, 15:58

Вика писал(а):
нет. Он не в угловой двушке ,насколько я поняла по шахматке
значит "понимайте" ещё раз, и так до тех пока правильно не поймёте :D

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 254 раза

11 ноя 2015, 16:10

Можно я тоже поучаствую..? :oops: И соглашусь с Викой..!
Если убрать из старттопика всякие "ужасающая", "кошмарная", "вопиющая", "нахерачили" (такое ощущение, что какая-то сварливая жена своего мужа "накручивает", что бы он пошел куда-то и с кем-то разобрался.. :D) и пр. - то в сухом остатке следующее:
1. Перенесена "мокрая точка";
2. Заменены батареи;
3. Сделана врезка в систему отопления, осуществляется слив горячей воды из системы отопления.
Теперь по пунктам.
1. Это запрещено? Только, если внизу жилое помещение. Автор не приводит подробностей - над жилым ли помещением размещается мокрая точка или нет.
2. Это запрещено.? Кем? Техрегламентом или УК.? Если УК - то, как почти все здесь считают (блик, и ты в их числе - помнишь, я спрашивал, на каком основании УК собирает данные о наших ремонтниках) - УК может идти в О-П-У! Если это запрещено Техрегламентом - то следующие два подвопроса: а) На каком основании это делает УК; б) Согласовывает ли УК перепланировку в установленном порядке, когда переваривает батареи?
3. Вот тут не знаю. :unknown: Наверное, это запрещено. :sorry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 16:21

Вика писал(а):
Отвечаю всем по порядку:
Алевтина,грустно будет, потому что такое не должны согласовать. Взять хотя бы забор из батарей... врезка в стояк отопления видимо уже сделана по собственному разрешению самому себе;
Блик, еще Дима Билан пел "я знаю точно - невозможное возможно". Объясните, почему невозможно согласовать?
VLK - нет не моя. Просто еще Доренко советовал думать о людях, что они умнее тебя))
Вика, как сделать- чтобы вы услышали нас...
уже писали на этой же ветке, поищите в поиске, мне неохота снова все эти ссылки на документы приводить: действующие в Российской Федерации нормы однозначно запрещают размещать мокрые помещения над жилыми комнатами. И точка. Никаких исключений нет, это не согласуется никак , понимаете? Например, над коридором, или кладовкой еще можете разместить (и то, при выполнении соответствующих мероприятий), то над спальней, или над гостиной- нет. И чиновники не согласуют это, не нужно думать что они глупее нас с вами. Не будет никто рисковать своей должностью ради говеной взятки, за согласование такого случая. И сделав подобную перепланировку вы ничего с квартирой сделать не сможете в будущем. продать ее в таком виде не получится, придется восстанавливать в проектное состояние. А случись протечка и узнают в ук, жилинспекции, то следуют суды, штрафы и все равно восстановление в первоначальный вид.
Кстати сейчас мне инженер ОВ объяснил что в принципе автоматика в системе отопления позволит УК понять, что увеличено количество секций в приборах отопления по стояку, дальше дело техники.
Ну а несанкционированная врезка в систему отопления являющуюся, ну здесь даже комментировать нечего

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 16:36

Алекс писал(а):
Можно я тоже поучаствую..? :oops: И соглашусь с Викой..!
Если убрать из старттопика всякие "ужасающая", "кошмарная", "вопиющая", "нахерачили" (такое ощущение, что какая-то сварливая жена своего мужа "накручивает", что бы он пошел куда-то и с кем-то разобрался.. :D) и пр. - то в сухом остатке следующее:
1. Перенесена "мокрая точка";
2. Заменены батареи;
3. Сделана врезка в систему отопления, осуществляется слив горячей воды из системы отопления.
Теперь по пунктам.
1. Это запрещено? Только, если внизу жилое помещение. Автор не приводит подробностей - над жилым ли помещением размещается мокрая точка или нет.
2. Это запрещено.? Кем? Техрегламентом или УК.? Если УК - то, как почти все здесь считают (блик, и ты в их числе - помнишь, я спрашивал, на каком основании УК собирает данные о наших ремонтниках) - УК может идти в О-П-У! Если это запрещено Техрегламентом - то следующие два подвопроса: а) На каком основании это делает УК; б) Согласовывает ли УК перепланировку в установленном порядке, когда переваривает батареи?
3. Вот тут не знаю. :unknown: Наверное, это запрещено. :sorry:
Алекс, хватало на форуме и ваших эмоциональных постов, поэтому давайте по сути.
Прочтите, пожалуйста, то, я только что написал Вике, а если не поленитесь, то найдете в поиске обсуждение размещения мокрых зон, в отличных от проекта местах. Запрещено действующей в РФ НТД. Несколькими документами с разными названиями, все выдержки из них приводились ранее. Далее, вы пишете, что автор не привел подробности- над жилым ли помещением расположена мокрая точка. Вы невнимательно читаете значит. Ясно ведь написал:"кухня сделана на месте зала, т.е мокрое помещение организовано над нижележащими жилыми комнатами остальных жильцов подъезда" Зал это жилая комната, и если никто не делал подобных "перепланировок" , то под этой кухней по вертикали расположено 23 жилых комнаты.