Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 101 раз

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

13 ноя 2015, 11:32

блик писал(а):
Складывается впечатление что там живёт кто-то кого они боятся. Шишок какойть или детка шишка.
Поэтому и кухня стала сухой зоной, и дофигашные батареи не беспокоят и даже врезка в отопление вполне нормальное явление.

кстати в нашем доме верхняя подача теплоносителя, поэтому на предпоследнем этаже батареи должны быть минимальные
да у меня тоже такое ощущение, что они ( УК) не хотят связываться. Потому что я тоже обращался к ним по факту выявленного нарушения, и ноль реакции.
Но в случае бездействия нашей УК, существует Жилинспекция, у которой есть все полномочия.( и которая должна будет поставить на вид и УК, по поводу ничегонеделанья по этой ситуации.) Думаю туда заявление напишу, потому как мне не все равно, что кто то начинает над моей головой делать что ему вздумается., и плевать ему на других жильцов

VLK
Участник форума

13 ноя 2015, 11:45

nana4ka писал(а):
VLK писал(а):
кстати, сегодня я получил право собственности на квартиру, МФЦ четко отработал. Заняло 14 рабочих дней

Подскажите с чего начать сбор документов и сам процесс (или ссылку), пожалуйста
Мы записались на расторжение договора с Мортоном, хотим сами сделать.
я через ГВСУ покупал (уступка требования), поэтому с мортоном не было договора на услуги по оформлению.
Получил в мортоне 2 экз. подписанного АПП, и в Красногорск, в МФЦ, по адресу Оптический пер. 4. Записался по инету на подачу документов. Предоставил паспорт, договоры, все экз АПП. Заявление сотрудница сама оформляет. Вроде все. Госпошлину 2000 + 60 комиссия, прямо там в терминале оплачиваешь. На все ушло 15 минут. Сказали позвонить после 14 раб. дней. На 15-й день подъехал (предварительно узнав по телефону о готовности)и забрал готовый документ, на это ушла 1 минута)

VLK
Участник форума

13 ноя 2015, 11:56

владимир герасимов писал(а):
Да я вчера прочитал ветку, а сегодня поехал в УК, инженер кстати сказал, что он был в этой квартире и о переносе кухни в комнату знал (почему только он сам не сообщил об этом руководству?) он сказал,что батареи в квартире менялись по согласованию с застройщиком???????(причем тут ГВСУ???),по поводу врезки в отопление он сказал,что этого не может быть,так как там вода с щелочью. Ну а я написал заявление с просьбой проверить 92 квартиру на наличие кухни в комнате, теперь жду ответа!
Владимир, сейчас я звонил в УК ругался по этому поводу, скажите- вы со своей стороны письменное заявление делали о проверке 92-й квартиры? или устное? потому как они мне сейчас начали втирать что главный инженер в отпуске, ничего не знает, и вообще никаких заявлений они не видели, и что конечно такое нарушение- является грубейшим, но такого просто не может быть., чтобы кто-то да без их согласия сделал кухню над залом. Детский сад. я упомянул про жилинспекцию, нервно ответили что проверят если найдут письменные заявления
Последний раз редактировалось VLK 13 ноя 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

владимир герасимов
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

13 ноя 2015, 15:45

Да, я писал заявление с просьбой проверить 92 квартиру ,заявление приняли и зарегистрировали.

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

14 ноя 2015, 10:06

я через ГВСУ покупал (уступка требования), поэтому с мортоном не было договора на услуги по оформлению.
Получил в мортоне 2 экз. подписанного АПП, и в Красногорск, в МФЦ, по адресу Оптический пер. 4. Записался по инету на подачу документов. Предоставил паспорт, договоры, все экз АПП. Заявление сотрудница сама оформляет. Вроде все. Госпошлину 2000 + 60 комиссия, прямо там в терминале оплачиваешь. На все ушло 15 минут. Сказали позвонить после 14 раб. дней. На 15-й день подъехал (предварительно узнав по телефону о готовности)и забрал готовый документ, на это ушла 1 минута)[/quote]

Подскажите вызывать обмерщика из БТИ, или ехать в кадастроваую палату надо? Просто не могу поверить, что всё так просто :D

aztec
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

14 ноя 2015, 12:48

nana4ka писал(а):
VLK писал(а):
кстати, сегодня я получил право собственности на квартиру, МФЦ четко отработал. Заняло 14 рабочих дней

Мы записались на расторжение договора с Мортоном, хотим сами сделать.

Добрый день! Можете подсказать, как вы записались на расторжение договора (об оформлении права собственности) с Мортон?

Чуранов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

14 ноя 2015, 20:32

соседи из 145 кв откликнитесь пжл.!!!!!!!!!!!!!!!

Натали1985
Участник форума

14 ноя 2015, 22:55

Здравствуйте, а в чем собственно проблема? Ну перенес человек себе кухню в комнату, кроме того что это не законно, ВАМ ВСЕМ чем это мешает? Просто спрашиваю, по-человечески. Если будете комментировать, пжста без оскорблений.

владимир герасимов
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

14 ноя 2015, 23:01

Какое самое посещаемое помещение в квартире? Правильно, кухня! А у меня под этой кухней будет спальня !

Алевтина

15 ноя 2015, 01:00

Натали1985 писал(а):
Здравствуйте, а в чем собственно проблема? Ну перенес человек себе кухню в комнату, кроме того что это не законно, ВАМ ВСЕМ чем это мешает? Просто спрашиваю, по-человечески. Если будете комментировать, пжста без оскорблений.

Отвечу вам как архитектор, кухня сверху - это наличие мойки, труб водоснабжения и канализации. Когда водичка льется по трубам это зачастую происходит небеззвучно. Зачем нам журчание в жилой комнате? Помимо этого, никто не исключает возможность протечек. Когда прибор подключен к стояку канализации на большом удалении, то уклон трубы канализации неслабый нужен, как правило из-за этого увеличивается частота засоров и пробок. Не хорошая затея переносить мойку далеко от стояка.

VLK
Участник форума

15 ноя 2015, 01:43

nana4ka писал(а):
Получил в мортоне 2 экз. подписанного АПП, и в Красногорск, в МФЦ, по адресу Оптический пер. 4. Записался по инету на подачу документов. Предоставил паспорт, договоры, все экз АПП. Заявление сотрудница сама оформляет. Вроде все. Госпошлину 2000 + 60 комиссия, прямо там в терминале оплачиваешь. На все ушло 15 минут. Сказали позвонить после 14 раб. дней. На 15-й день подъехал (предварительно узнав по телефону о готовности)и забрал готовый документ, на это ушла 1 минута)

Подскажите вызывать обмерщика из БТИ, или ехать в кадастроваую палату надо? Просто не могу поверить, что всё так просто :D[/quote]
я все действия описал выше. никаког обмерщика не вызывал, в кадастровую палату не ездил. Все необходимые документы чиновники запрашивают друг у друга в рамках межведомственного взаимодейстивя.

А Мортон, между прочим, просил у меня за услугу по оформлению 80 000 руб. (раз я у не у мортона, а у другой конторы покупал квартиру). Однако навар) 2000 vs 80000. Наркоторговцы нервно курят

VLK
Участник форума

15 ноя 2015, 01:53

Натали1985 писал(а):
а чем собственно мешает, если становишься свидетелем как грабят женщину, насилуют ребенка, или хоть бы просто портят имущество?? ведь тебя же не трогают, казалось бы. Банальные слова, но многое зависит от нас, от неравнодушия к неправильным вещам. А вам, как я понимаю, ближе принцип- моя хата с краю?

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

15 ноя 2015, 08:29

Мы записались на расторжение договора с Мортоном, хотим сами сделать.[/quote]

Добрый день! Можете подсказать, как вы записались на расторжение договора (об оформлении права собственности) с Мортон?[/quote]

По тому же телефону, на академика Королева, 3- 8(495) 640-83-03

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

16 ноя 2015, 20:15

Мортон написал что яму через неделю засыпят и территорию приведут в порядок.

Андрей Фомин
Участник форума
Благодарил (а): 12 раз

17 ноя 2015, 13:50

Кто нибудь узнавал, когда уже нам подключат интернет? Звоню на общий телефон мортонтелеком - они не знают :?
Соседи, если вы еще не оставляли заявку на подключение интернета к нашему дому, это можно сделать тут http://putilkovo.mtel.ru/ostavit-zayavk ... lkovo.html