Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

30 окт 2015, 14:51

Вика писал(а):
..И да, про коленку сочувствую.. Если бы я могла Вам помочь, написав в департамент здравоохр., то сделала бы это. Но это не поможет, если врач есть, а лечение его не помогает. Или Вас не принимают в принципе?
да фиг с ней, с коленкой.. ;) все там ясно и все помогает. Просто прежде чем обратиться в платную клинику я иду в бесплатную, беру талончик и записываюсь на прием - ну, чисто тестирую систему здравоохранения ;)
Ну, раза три очередь переносят, ну это ладно..
А потом врач тебя все-таки принимает, говорит, что УЗИ, рентген, физиотерапия тебе со-вер-шен-но не нужны.. :shock: Иди, говорит, мил человек, домой, через пару месяцев само рассосется.. А, нет, погоди.. Как тебя зовут? Алекс..? Поди ка сюда.. Так, значит, у киски боли, у собачки боли, а у Алекса заживи..! Все, теперь иди..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

30 окт 2015, 14:54

А мне показалось ,она не конкретно Вам писала ,а вообще ,в принципе...
Неее, негатива нет. Доля издевки есть ,но не Вам ,Алекс адресована. Издевка над ситуацией, что без собственности или прописки чиновники не торопятся с инфраструктурой.
То есть Поночка для всех интересующихся и предвосхищая вопрос "а нахрена эта собственность вообще?" написала свой пост.
И тут вклинился Блик.....

Вика
Участник форума

30 окт 2015, 14:55

Алекс писал(а):
Вика писал(а):
..И да, про коленку сочувствую.. Если бы я могла Вам помочь, написав в департамент здравоохр., то сделала бы это. Но это не поможет, если врач есть, а лечение его не помогает. Или Вас не принимают в принципе?

А, нет, погоди.. Как тебя зовут? Алекс..? Поди ка сюда.. Так, значит, у киски боли, у собачки боли, а у Алекса заживи..! Все, теперь иди..

:D :D :D :D :D :D :D :D
да так многие лечат

Алекс
Участник форума

30 окт 2015, 14:57

Вика писал(а):
.. И тут вклинился Блик.....
блика нельзя трогать :nea: он святой человек :girl_angel:
Вика, ну Вы прям миротворец сегодня :give_rose:

Вика
Участник форума

30 окт 2015, 15:06

:girl_angel:

Алекс
Участник форума

02 ноя 2015, 16:08

Соседи, а вот такая мысль пришла мне в голову: а что вы думаете по поводу нарушения закона о персональных данных, которым пытается заниматься УК..?
Поясню: консьержка настоятельно выспрашивает, кто у меня делает ремонт и пытается все эти данные внести в некий журнал и просит поставить мою подпись..
Я, конечно, шлю к монаху - но вопросы все же возникают.
1. На каком основании?
2 Для чего?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 641 раз

02 ноя 2015, 16:21

А почему вас это напрягает? Зачем усложнять то, что проще простого...

Алекс
Участник форума

02 ноя 2015, 17:13

Алевтина, давайте вы либо туда, либо сюда, а то в моем возрасте туда-сюда - это слишком напрягает..
Чо по теме есть чо сказать..?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

02 ноя 2015, 17:27

Алекс, там ещё вопрос о сроках ремонта есть. Но не вижу в этом проблемы, на дурацкие вопросы бЫвают только дурацкие ответы, я написал что ремонт делает Иванов Иван Иванович, срок ремонта 2015-2115. Больше вопросов не задаёт. Думаю что если написать Джамшут и Равшан они тоже отстанут. :D

Ну хочет УК фигнёй позаниматся, пусть занимается, это из разряда чем бы дитё не тешилось.....

Алекс
Участник форума

02 ноя 2015, 17:30

ну, ты меня знаешь - я то же самое думаю..
просто странным показалось - зачем они вообще это делают..?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

02 ноя 2015, 17:31

Алекс писал(а):
ну, ты меня знаешь - я то же самое думаю..
просто странным показалось - зачем они вообще это делают..?
видимо имитация бурной деятельности :D

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

02 ноя 2015, 22:37

Кто нибудь делать акт скрытых работ за 5000 рублей от УК?(я про гидроизоляцию санузла).

Алевтина
Участник форума

02 ноя 2015, 23:07

jabadavit писал(а):
Кто нибудь делать акт скрытых работ за 5000 рублей от УК?(я про гидроизоляцию санузла).
Так как в стяжке от застройщика гидроизоляция в виде полиэтилена уже присутствует, то смысла в этом акте нет. Даже если вы стяжку от застройщика всю сняли, вы же никому не отчитывались об её демонтаже?

jabadavit
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

02 ноя 2015, 23:25

Просто мне в УК сказали, что у нас в корпусе не сделана гидроизоляция(пленка сказали не является гидроизоляцией) и что мы должны поэтому сами ее сделать и вызвать главного инжинера для осмотра и составления акта осмотра скрытых работ. Но нигде объявлений нет об этом. Уж не обманывали они меня? А если не обманывали, не придут ли потом со словами:"Снимай плитку и показывай гидроизоляцию или плати в неск раз больше, чтоб этот акт составить задним числом"? У меня знакомы вызывал инжинера и платил 5штук. А меня жаба давит

Алевтина
Участник форума

03 ноя 2015, 00:15

jabadavit писал(а):
Просто мне в УК сказали, что у нас в корпусе не сделана гидроизоляция(пленка сказали не является гидроизоляцией) и что мы должны поэтому сами ее сделать и вызвать главного инжинера для осмотра и составления акта осмотра скрытых работ. Но нигде объявлений нет об этом. Уж не обманывали они меня? А если не обманывали, не придут ли потом со словами:"Снимай плитку и показывай гидроизоляцию или плати в неск раз больше, чтоб этот акт составить задним числом"? У меня знакомы вызывал инжинера и платил 5штук. А меня жаба давит

Согласно СП 59.13330,2011 "Полы" п. 4.4 интенсивность воздействия жидкости на пол в ванной и с/у является "малой", согласно главе 7 гидроизоляция необходима в помещениях с "средней" и "высокой" интенсивностью. Соответственно для ванн и с/у квартир не требуется устройства гидроизоляции. В муниципальных домах , например, данное мероприятие исключено. Таким образом пусть
УК продемонстрирует рабочий проект дома в котором даны указания на необходимость устройства гидроизоляции в полу ванн и с/у квартир и выполняет ли их собственник помещения (т.е. какой пирог пола указан в рабочке и что в примечаниях значится)
Как по мне, так не стоит денег и внимания этот акт срытых работ по гидроизоляции. Промочите вы соседей снизу или нет - все останется на вашей ответсвенности.
P/S Касаемо пленки в стяжке - при приемке квартиры меня убеждали, что сиё безобразие есть гидроизоляция (могу списать эти слова на некомпетентность "мальчика" с бумажкой). Но тогда как УК объяснит ее наличие? Наверное, технологией устройства стяжки - чтобы влага не уходила в ж/бетон? Тогда почему она отсутствует в остальных помещениях квартиры, ведь там тоже сделана стяжка?
Вот как-то несуразно требовать с нас акт скрытых работ по устройству гидроизоляции.
Последний раз редактировалось Алевтина 03 ноя 2015, 09:34, всего редактировалось 1 раз.