Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

Re: Вопиющая перепланировка на 24 этаже

11 ноя 2015, 11:08

Алевтина писал(а):
VLK писал(а):
Соседи, очень хочется надеяться, что это не кто-то из постоянных форумчан такое натворил. Я был неприятно шокирован увиденным. И ведь на форумах все эти темы обсуждали миллион раз, разъясняли что нельзя делать подобное и все пофиг кому-то.
1 секция, 24 этаж, угловая двушка - кухня сделана на месте зала, т.е мокрое помещение организовано над нижележащими жилыми комнатами остальных жильцов подъезда. Выведена канализация , подводка воды в зал. Работяги без хождений в УК сами заменили батареи, нахерачили куеву тучу секций биметала, пояснив- да мы сами все знаем как надо- мы брали по 2 секции на 1 м2. Пипец. Значит у нас, всех кто ниже живет- будет гораздо холоднее, т.к. нарушен тепловой баланс.
В ванне работяги тоже без всякий согласований с УК срезали батарею, переделали полотенчик, врезали краны в стояк отопления принимают горячие ванны- пользуясь горячей водой из отопления.

Откуда у вас такая информация?
мой плиточник нашел источник горячей воды, когда я спросил его откуда же- он и рассказал, я с ним вместе сходил туда, видел своим глазами бывший зал(нынче кухню) и разводку в сантехшкафу, где врезка и разбор воды из отопления

VLK
Участник форума

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

11 ноя 2015, 11:10

"я так понимаю под словом работяги, сплошные чебуреки??"

не, белорусы вроде, дюже "умелые", даже чересчур

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 639 раз

11 ноя 2015, 11:25

В мае 2013 года Мосжилинспекция обратилась в Нагатинский районный суд, который вынес беспрецедентное решение: суд лишил владельцев квартиры прав собственности на жилое помещение. Квартиру предстоит продать с публичных торгов, а вырученные от продажи средства получат ее бывшие владельцы. Вернуть квартире первоначальный вид будет поручено ее новому собственнику."

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

11 ноя 2015, 11:49

VLK, а Вы не спрашивали - есть ли у хозяев документ разрешающий перепланировку?

Алевтина
Участник форума

11 ноя 2015, 11:52

Вика писал(а):

Вика, на такую перепланировку ни кто в здравом уме не даст разрешения.

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Вопиющая перепланировка на 24 этаже

11 ноя 2015, 12:01

Откуда у вас такая информация?[/quote]
мой плиточник нашел источник горячей воды, когда я спросил его откуда же- он и рассказал, я с ним вместе сходил туда, видел своим глазами бывший зал(нынче кухню) и разводку в сантехшкафу, где врезка и разбор воды из отопления[/quote]
Браво!! что еще скажешь.... Браво!

Алевтина
Участник форума

11 ноя 2015, 12:14

А в нашем втором подъезде на 23 этаже грохот стоит уже не первый день такой, будто там наши крепкие ж/б стены рушат. Звук не характерный для простого штробления по бетону. Вчера муж поднимался выяснить откуда до нашего 20-го доноситися такой долбеж. Пока факт конечно не установлен, но подозрения закрадываются о делах нехороших.

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 12:41

Вика писал(а):
Вика, вам Алевтина уже правильно ответила- НИКОГДА чиновники ТАКУЮ перепланировку не согласуют, так подставляться, даже за бабки вряд ли кто станет. Это слишком принципиальное нарушение, запрет на которое фигурирует в нескольких док. НТД (Нормат. Технич. Докум.). Хозяев я не застал, так бы конечно задал им вопрос. Вопрос- что нам теперь с этим делать

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 14:11

Подождите утверждать, что не согласуют. Вы же не думаете, что люди делают такую перепланировку просто так? Пожалуйста, если не трудно, узнайте есть ли все таки у них на то законные основания. Но я подозреваю, что есть... Тогда, конечно, очень грустно будет....

Алевтина
Участник форума

11 ноя 2015, 14:18

Вика, если есть законные основания, то нет повода для грусти! Что вас так смутило? Раз согласовано, значит переустройства в рамках закона и нормативов, которые утверждены и обязательны к применению. Есть Постановление Правительства РФ Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил), в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона "Технический регламент
о безопасности зданий и сооружений" от 26 декабря 2014 г. № 1521

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

11 ноя 2015, 14:20

Вика писал(а):
Подождите утверждать, что не согласуют. Вы же не думаете, что люди делают такую перепланировку просто так? Пожалуйста, если не трудно, узнайте есть ли все таки у них на то законные основания. Но я подозреваю, что есть... Тогда, конечно, очень грустно будет....
вам русским по белому ответили, невозможно такое согласовать.

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 14:50

Вика писал(а):
Вика, это случайно не ваша квартирка то?)

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 15:35

Отвечаю всем по порядку:
Алевтина,грустно будет, потому что такое не должны согласовать. Взять хотя бы забор из батарей... врезка в стояк отопления видимо уже сделана по собственному разрешению самому себе;
Блик, еще Дима Билан пел "я знаю точно - невозможное возможно". Объясните, почему невозможно согласовать?
VLK - нет не моя. Просто еще Доренко советовал думать о людях, что они умнее тебя))

блик
Модератор

11 ноя 2015, 15:43

Вика писал(а):
Блик, еще Дима Билан пел "я знаю точно - невозможное возможно". Объясните, почему невозможно согласовать?
ну если димочка спел, куда уж нам с законами, тех.документацией и прочей ересью :D
а если серьёзно то эту нарушение всего что можно, чиновники под таким свою подпись не за какие бабки не поставят.
Просто квартиры продаю всем подряд, не учитывая наличие мозгов и адекватности у покупателя

блик
Модератор

11 ноя 2015, 15:48

на форуме есть некий Вячелав Марков memberlist.php?mode=viewprofile&u=929
судя по шахматке это прям над ним