Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

11 ноя 2015, 15:51

Блик, вот сижу читаю поподробней об переносе кухни в жилую комнату. В принципе....можно..если под ней нежилое помещение.
Может эти с 24-ого с соседями снизу договорились ,что сделают всё аккуратно, а те в свою очередь признают свою комнату нежилой..?))
Конечно это из области очень большой фантазии ,но всё же... Ну не могу я поверить ,что люди делают такую конкретную перепланировку без разрешения. Ведь если совсем ума нет, то как же они квартиру то купить смогли..?!

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 15:52

нет. Он не в угловой двушке ,насколько я поняла по шахматке

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

11 ноя 2015, 15:58

Вика писал(а):
нет. Он не в угловой двушке ,насколько я поняла по шахматке
значит "понимайте" ещё раз, и так до тех пока правильно не поймёте :D

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 16:07

Блик, я настаиваю, что Вячеслав Марков не в угловой))
Может он скоро сам объявится и скажет, в какой живёт?))
Если же по Вашему его квартира угловая, то Вы видите мир ,примерно как Сальвадор Дали.

Кажется я начинаю догадываться)) Кто-то очень интересным способом сделал данную схему. Интересным -это значит через жопу.
Последний раз редактировалось Вика 11 ноя 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

11 ноя 2015, 16:10

Можно я тоже поучаствую..? :oops: И соглашусь с Викой..!
Если убрать из старттопика всякие "ужасающая", "кошмарная", "вопиющая", "нахерачили" (такое ощущение, что какая-то сварливая жена своего мужа "накручивает", что бы он пошел куда-то и с кем-то разобрался.. :D) и пр. - то в сухом остатке следующее:
1. Перенесена "мокрая точка";
2. Заменены батареи;
3. Сделана врезка в систему отопления, осуществляется слив горячей воды из системы отопления.
Теперь по пунктам.
1. Это запрещено? Только, если внизу жилое помещение. Автор не приводит подробностей - над жилым ли помещением размещается мокрая точка или нет.
2. Это запрещено.? Кем? Техрегламентом или УК.? Если УК - то, как почти все здесь считают (блик, и ты в их числе - помнишь, я спрашивал, на каком основании УК собирает данные о наших ремонтниках) - УК может идти в О-П-У! Если это запрещено Техрегламентом - то следующие два подвопроса: а) На каком основании это делает УК; б) Согласовывает ли УК перепланировку в установленном порядке, когда переваривает батареи?
3. Вот тут не знаю. :unknown: Наверное, это запрещено. :sorry:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

11 ноя 2015, 16:21

Вика писал(а):
Отвечаю всем по порядку:
Алевтина,грустно будет, потому что такое не должны согласовать. Взять хотя бы забор из батарей... врезка в стояк отопления видимо уже сделана по собственному разрешению самому себе;
Блик, еще Дима Билан пел "я знаю точно - невозможное возможно". Объясните, почему невозможно согласовать?
VLK - нет не моя. Просто еще Доренко советовал думать о людях, что они умнее тебя))
Вика, как сделать- чтобы вы услышали нас...
уже писали на этой же ветке, поищите в поиске, мне неохота снова все эти ссылки на документы приводить: действующие в Российской Федерации нормы однозначно запрещают размещать мокрые помещения над жилыми комнатами. И точка. Никаких исключений нет, это не согласуется никак , понимаете? Например, над коридором, или кладовкой еще можете разместить (и то, при выполнении соответствующих мероприятий), то над спальней, или над гостиной- нет. И чиновники не согласуют это, не нужно думать что они глупее нас с вами. Не будет никто рисковать своей должностью ради говеной взятки, за согласование такого случая. И сделав подобную перепланировку вы ничего с квартирой сделать не сможете в будущем. продать ее в таком виде не получится, придется восстанавливать в проектное состояние. А случись протечка и узнают в ук, жилинспекции, то следуют суды, штрафы и все равно восстановление в первоначальный вид.
Кстати сейчас мне инженер ОВ объяснил что в принципе автоматика в системе отопления позволит УК понять, что увеличено количество секций в приборах отопления по стояку, дальше дело техники.
Ну а несанкционированная врезка в систему отопления являющуюся, ну здесь даже комментировать нечего

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 16:24

Алекс , жилищный кодекс регламентирует все эти изменения
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 16:29

VLK, я читала законы, знаю, чего Вы меня убеждаете, что соседи на 24 не правы...
Я просто предполагаю, что им всё таки "разрешили". Нашлись условия, по которым можно. Очень прошу ,если Вы действительно видели своими глазами все эти изменения выяснить - на каком основании они были сделаны. А то мы по кругу будем гадать: дураки на 24 живут ,или мы - лохи ,не умеем в этой жизни хорошо жить)))

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 16:36

Алекс писал(а):
Можно я тоже поучаствую..? :oops: И соглашусь с Викой..!
Если убрать из старттопика всякие "ужасающая", "кошмарная", "вопиющая", "нахерачили" (такое ощущение, что какая-то сварливая жена своего мужа "накручивает", что бы он пошел куда-то и с кем-то разобрался.. :D) и пр. - то в сухом остатке следующее:
1. Перенесена "мокрая точка";
2. Заменены батареи;
3. Сделана врезка в систему отопления, осуществляется слив горячей воды из системы отопления.
Теперь по пунктам.
1. Это запрещено? Только, если внизу жилое помещение. Автор не приводит подробностей - над жилым ли помещением размещается мокрая точка или нет.
2. Это запрещено.? Кем? Техрегламентом или УК.? Если УК - то, как почти все здесь считают (блик, и ты в их числе - помнишь, я спрашивал, на каком основании УК собирает данные о наших ремонтниках) - УК может идти в О-П-У! Если это запрещено Техрегламентом - то следующие два подвопроса: а) На каком основании это делает УК; б) Согласовывает ли УК перепланировку в установленном порядке, когда переваривает батареи?
3. Вот тут не знаю. :unknown: Наверное, это запрещено. :sorry:
Алекс, хватало на форуме и ваших эмоциональных постов, поэтому давайте по сути.
Прочтите, пожалуйста, то, я только что написал Вике, а если не поленитесь, то найдете в поиске обсуждение размещения мокрых зон, в отличных от проекта местах. Запрещено действующей в РФ НТД. Несколькими документами с разными названиями, все выдержки из них приводились ранее. Далее, вы пишете, что автор не привел подробности- над жилым ли помещением расположена мокрая точка. Вы невнимательно читаете значит. Ясно ведь написал:"кухня сделана на месте зала, т.е мокрое помещение организовано над нижележащими жилыми комнатами остальных жильцов подъезда" Зал это жилая комната, и если никто не делал подобных "перепланировок" , то под этой кухней по вертикали расположено 23 жилых комнаты.

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 16:40

блик писал(а):
на форуме есть некий Вячелав Марков memberlist.php?mode=viewprofile&u=929
судя по шахматке это прям над ним
речь о квартире 92

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

11 ноя 2015, 16:40

VLK писал(а):
... Ясно ведь написал: кухня сделана на месте зала....

Кухня или мокрая точка.?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

VLK
Участник форума

11 ноя 2015, 16:44

кстати, сегодня я получил право собственности на квартиру, МФЦ четко отработал. Заняло 14 рабочих дней

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 16:44

вот нашла : (Постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 г. Москва)
24. Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 16:46

VLK писал(а):
блик писал(а):
на форуме есть некий Вячелав Марков memberlist.php?mode=viewprofile&u=929
судя по шахматке это прям над ним
речь о квартире 92

Номера идут слева направо, если стоять лицом к подъезду? То есть номер 1 - это угловая, так?

Вика
Участник форума

11 ноя 2015, 16:48

Вообщем В.Марков живет не в угловой. Совсем мне мозги Блик запудрил! И тот кто шахматку рисовал!
Владимир Герасимов будет жить под 92
Последний раз редактировалось Вика 11 ноя 2015, 20:27, всего редактировалось 2 раза.