Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

владимир герасимов
Участник форума
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

12 ноя 2015, 18:45

Инженер сказал, что он отвечает за трубы, какашки и вентиляцию и еще он у меня спросил, с чего я взял, что кухня это мокрая зона?

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз

12 ноя 2015, 20:31

Складывается впечатление что там живёт кто-то кого они боятся. Шишок какойть или детка шишка.
Поэтому и кухня стала сухой зоной, и дофигашные батареи не беспокоят и даже врезка в отопление вполне нормальное явление.

кстати в нашем доме верхняя подача теплоносителя, поэтому на предпоследнем этаже батареи должны быть минимальные

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

12 ноя 2015, 21:25

VLK писал(а):
кстати, сегодня я получил право собственности на квартиру, МФЦ четко отработал. Заняло 14 рабочих дней

Подскажите с чего начать сбор документов и сам процесс (или ссылку), пожалуйста
Мы записались на расторжение договора с Мортоном, хотим сами сделать.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

12 ноя 2015, 21:30

владимир герасимов писал(а):
Инженер сказал, что он отвечает за трубы, какашки и вентиляцию и еще он у меня спросил, с чего я взял, что кухня это мокрая зона?
Да пофиг мокрая она или сухая, есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 января 2006 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗНАНИИ ПОМЕЩЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ, ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕПРИГОДНЫМ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ И МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА АВАРИЙНЫМ И ПОДЛЕЖАЩИМ СНОСУ ИЛИ РЕКОНСТРУКЦИИ

п.24 Размещение над комнатами уборной, ванной (душевой) и кухни не допускается. Размещение уборной, ванной (душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в 2 уровнях.

Подробнее можно прочитать тут: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> свежее из Консультанта с изменениями от 2015г

В СанПиН 2.1.2.2645-10 САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСЛОВИЯМ ПРОЖИВАНИЯ В ЖИЛЫХ ЗДАНИЯХ И ПОМЕЩЕНИЯХ сказано только о ваннах и санузлах. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> 3.8. В жилых зданиях не допускается расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями, за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

12 ноя 2015, 21:47

Вот читаю и поражаюсь,сколько раз приходила в нашу эксплуатацию,столько и слушала рассказы инженера о том,что все должно быть по СНиПам и ГОСТам или как их там правильно,другая раскладка створок окна?-ни-ни вы что!Переварить трубы хвс гвс-ужас,вы что,все рванет потом будете сами виноваты!Батареи хотите поменять-только под нашим чутким руководством и только так,как мы скажем-ни-ни вам что-то самим решить,а тут такой беспредел и...Наш инженер вдруг встал на сторону беспредельщика,который сначала купил квартиру,а потом понял,что надо бы её в корне переделать,ну кто так строит?Бред...Не понятно :?

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

13 ноя 2015, 11:32

блик писал(а):
Складывается впечатление что там живёт кто-то кого они боятся. Шишок какойть или детка шишка.
Поэтому и кухня стала сухой зоной, и дофигашные батареи не беспокоят и даже врезка в отопление вполне нормальное явление.

кстати в нашем доме верхняя подача теплоносителя, поэтому на предпоследнем этаже батареи должны быть минимальные
да у меня тоже такое ощущение, что они ( УК) не хотят связываться. Потому что я тоже обращался к ним по факту выявленного нарушения, и ноль реакции.
Но в случае бездействия нашей УК, существует Жилинспекция, у которой есть все полномочия.( и которая должна будет поставить на вид и УК, по поводу ничегонеделанья по этой ситуации.) Думаю туда заявление напишу, потому как мне не все равно, что кто то начинает над моей головой делать что ему вздумается., и плевать ему на других жильцов

VLK
Участник форума

13 ноя 2015, 11:45

nana4ka писал(а):
VLK писал(а):
кстати, сегодня я получил право собственности на квартиру, МФЦ четко отработал. Заняло 14 рабочих дней

я через ГВСУ покупал (уступка требования), поэтому с мортоном не было договора на услуги по оформлению.
Получил в мортоне 2 экз. подписанного АПП, и в Красногорск, в МФЦ, по адресу Оптический пер. 4. Записался по инету на подачу документов. Предоставил паспорт, договоры, все экз АПП. Заявление сотрудница сама оформляет. Вроде все. Госпошлину 2000 + 60 комиссия, прямо там в терминале оплачиваешь. На все ушло 15 минут. Сказали позвонить после 14 раб. дней. На 15-й день подъехал (предварительно узнав по телефону о готовности)и забрал готовый документ, на это ушла 1 минута)

VLK
Участник форума

13 ноя 2015, 11:56

Да я вчера прочитал ветку, а сегодня поехал в УК, инженер кстати сказал, что он был в этой квартире и о переносе кухни в комнату знал (почему только он сам не сообщил об этом руководству?) он сказал,что батареи в квартире менялись по согласованию с застройщиком???????(причем тут ГВСУ???),по поводу врезки в отопление он сказал,что этого не может быть,так как там вода с щелочью. Ну а я написал заявление с просьбой проверить 92 квартиру на наличие кухни в комнате, теперь жду ответа!
Владимир, сейчас я звонил в УК ругался по этому поводу, скажите- вы со своей стороны письменное заявление делали о проверке 92-й квартиры? или устное? потому как они мне сейчас начали втирать что главный инженер в отпуске, ничего не знает, и вообще никаких заявлений они не видели, и что конечно такое нарушение- является грубейшим, но такого просто не может быть., чтобы кто-то да без их согласия сделал кухню над залом. Детский сад. я упомянул про жилинспекцию, нервно ответили что проверят если найдут письменные заявления
Последний раз редактировалось VLK 13 ноя 2015, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

владимир герасимов
Участник форума

13 ноя 2015, 15:45

Да, я писал заявление с просьбой проверить 92 квартиру ,заявление приняли и зарегистрировали.

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

14 ноя 2015, 10:06

я через ГВСУ покупал (уступка требования), поэтому с мортоном не было договора на услуги по оформлению.
Получил в мортоне 2 экз. подписанного АПП, и в Красногорск, в МФЦ, по адресу Оптический пер. 4. Записался по инету на подачу документов. Предоставил паспорт, договоры, все экз АПП. Заявление сотрудница сама оформляет. Вроде все. Госпошлину 2000 + 60 комиссия, прямо там в терминале оплачиваешь. На все ушло 15 минут. Сказали позвонить после 14 раб. дней. На 15-й день подъехал (предварительно узнав по телефону о готовности)и забрал готовый документ, на это ушла 1 минута)[/quote]

Подскажите вызывать обмерщика из БТИ, или ехать в кадастроваую палату надо? Просто не могу поверить, что всё так просто :D

aztec
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

14 ноя 2015, 12:48

nana4ka писал(а):
VLK писал(а):

Добрый день! Можете подсказать, как вы записались на расторжение договора (об оформлении права собственности) с Мортон?

Чуранов Александр
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

14 ноя 2015, 20:32

соседи из 145 кв откликнитесь пжл.!!!!!!!!!!!!!!!

Натали1985
Участник форума

14 ноя 2015, 22:55

Здравствуйте, а в чем собственно проблема? Ну перенес человек себе кухню в комнату, кроме того что это не законно, ВАМ ВСЕМ чем это мешает? Просто спрашиваю, по-человечески. Если будете комментировать, пжста без оскорблений.

владимир герасимов
Участник форума

14 ноя 2015, 23:01

Какое самое посещаемое помещение в квартире? Правильно, кухня! А у меня под этой кухней будет спальня !

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

15 ноя 2015, 01:00

Натали1985 писал(а):
Здравствуйте, а в чем собственно проблема? Ну перенес человек себе кухню в комнату, кроме того что это не законно, ВАМ ВСЕМ чем это мешает? Просто спрашиваю, по-человечески. Если будете комментировать, пжста без оскорблений.

Отвечу вам как архитектор, кухня сверху - это наличие мойки, труб водоснабжения и канализации. Когда водичка льется по трубам это зачастую происходит небеззвучно. Зачем нам журчание в жилой комнате? Помимо этого, никто не исключает возможность протечек. Когда прибор подключен к стояку канализации на большом удалении, то уклон трубы канализации неслабый нужен, как правило из-за этого увеличивается частота засоров и пробок. Не хорошая затея переносить мойку далеко от стояка.