Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 132

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

31 авг 2013, 22:03

неужели обещанные кммуникации таки прокладывают :)

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

01 сен 2013, 12:17

Судя по всему да, прокладывают. Вчера был в нашем Мортонграде и обратил внимание, что вокруг 36-го корпуса вырыта траншея, а внутри траншеи установлены колодцы, как я понял вокруг всего дома. Потихоньку дома начинают окольцовывать теплосетями.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 сен 2013, 10:22

Алексс писал(а):
Вот 28 корпусу (сегодняшним этажам) вообще мало повезло, когда меня на экскурсию в него водили в 6 секцию (где восемь этажей), так там местами стены были мокрыми или были видны подтеки. Все лето было дождливое и дом не успевал просыхать - вот это куда более грусно :cry:

Поясните блондинке, чем 28 не повезло больше, чем другим? Остальные в то же дождливое лето строили, так же не просыхали. Правда интересно (ну и за родной 28 душа болит) :?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

02 сен 2013, 11:26

cup of coffee писал(а):
Поясните блондинке, чем 28 не повезло больше, чем другим? Остальные в то же дождливое лето строили, так же не просыхали.
Летняя норма осадков в Москве ~ 85 мм в месяц. Это значит, что на каждый м2 поверхности земли за месяц выливается 85 литров воды.
Таким образом, если 28-й корпус "застрял" на все лето на уровне 6-го (или какого там..?) этажа, то на этот 6-ой этаж за все лето выльется по 255 литров на каждый м2 (по 25 десятилитровых ведер на каждый м2 вашей квартиры :shock: ) Вся эта водичка пропитает пол, стены, побежит дальше вниз к соседям, пропитает все у них и т.д.
Другим домам, конечно, тоже несладко, но если один этаж в среднем строится 3 дня, то с учетом всей летней нормы, за 3 дня на них успеет налиться 255литров/92дня*3дня=8,3 литров на каждый м2 - то есть всего по 1-му ведерку.
Все это имеет место быть, пока дом не подведен под крышу, т.к. крыша, естественно, имеет гидроизоляцию и вся водичка с нее стекает по желобам на землю, и далее в канализацию ;) То есть, например, 15-му и 32-му корпусам все это пабарабану.
Я думаю, не стоит сильно волноваться. Ну, может, у 6-го, 5-го и 4-го этажей в 28-м будут небольшие подтеки на стенах. Они вполне уберутся шпателем, когда будете делать ремонт. За следующее лето все домики просохнут :good:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

02 сен 2013, 11:57

2 Алекс: спасибо, добрый человек ))) :air_kiss:
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Алексс
Модератор
TC
Благодарил (а): 90 раз
Шахматка: #15, Сходненская 5

02 сен 2013, 18:44

cup of coffee - главное чтобы дом просох, а то стены могут грибком пойти (три раза: пь-фу) :cry:

блик
Модератор

02 сен 2013, 18:50

Вне зависимости от степени сырости я например перед ремонтом на пару недель оставлю квартиру с открытыми окнами чтоб продуло

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

03 сен 2013, 10:58

Алекс писал(а):
...Все это имеет место быть, пока дом не подведен под крышу, т.к. крыша, естественно, имеет гидроизоляцию и вся водичка с нее стекает по желобам на землю, и далее в канализацию ;) То есть, например, 15-му и 32-му корпусам все это пабарабану.
Я думаю, не стоит сильно волноваться. Ну, может, у 6-го, 5-го и 4-го этажей в 28-м будут небольшие подтеки на стенах. Они вполне уберутся шпателем, когда будете делать ремонт. За следующее лето все домики просохнут :good:
Не совсем все так обстоит. То, что в доме смонтировано кровельное ( над техническим этажом) перекрытие, еще не означает, что по нему выполнена гидроизоляция. А если ее нет, то все этажи будут мокрыми сверху-донизу. Далее, вы пишете: водичка стекает по "желобам", и в канализацию. ) Внутренние инженерные сети еще не монтировали. Нет никаких водоприемных воронок на кровле, нет стояков ливневой канализации, нет и наружных сетей еще -ни ливневой, ни хозяйственно -бытовой (фекальной ) канализации. А есть только отверстия в перекрытиях . Поэтому вода, даже если кровля есть, просто стекает с этажа на этаж по этим перекрытиям. И все дома будут одинаково мокрыми до той поры, пока не выполнят гидроизоляцию кровли и внутрянку)

VLK
Участник форума

03 сен 2013, 11:06

блик писал(а):
Вне зависимости от степени сырости я например перед ремонтом на пару недель оставлю квартиру с открытыми окнами чтоб продуло
не нужно так делать) отделочные работы должны проводиться, когда тепловой контур закрыт, и в доме будет запущено отопление, а стены просохнут. Ну можно коненчо пооригинальничать и не дожидаясь тепла, в одной отдельно взятой квартире попытаться сушить стены пушками. Но это будет глупо, если в остальных квартирах вокруг-сыро

блик
Модератор

03 сен 2013, 14:56

во первых я всё таки верю в то что когда будут заселять отопление уже будет смонтировано ,а если это будет в холодное время года то и включено, а вообще отопление и проветривание совершенно разные вещи
под действием тепла влага из стен конечно будет быстрее испарятся, но при отсутствии проветривания, внутри будет баня, поэтому открытые окна для сушки помещения вешь необходимая, влажный воздух должен куда-то уходить, а иначе вся влага из воздуха будет обратно конденсироватся на стены.
Если бы вы делали ремонт то знали бы что даже если просто сделать стяжку или выровнять стены в закрытой но отапливаемой квартире они будут сохнуть до второго пришествия. Именно по этому все новые дома или квартиры нужно сушить, а если они строились в мокрое время года то сушить основательно и наличие\остутствие отопления тут не причём.

Тепловой контур здания тут тоже не причём,закрыт он будет при монтаже последнего этажа
зимой в лютый мороз достоточно оставить окрытыми форточки, контур это не нарушит и проветриватся будет, а уж летом ничего не мешает открыть всё настеж

Алекс
Участник форума

03 сен 2013, 15:10

блик писал(а):
во первых я всё таки верю...
блик, ну ты энтузиаст :rofl:
мне че-то лень было в пикировку вступать на тему "...течет ли водичка по этажам?.."

VLK
Участник форума

03 сен 2013, 15:29

блик писал(а):
во первых я всё таки верю в то что когда будут заселять отопление уже будет смонтировано ,а если это будет в холодное время года то и включено, а вообще отопление и проветривание совершенно разные вещи
под действием тепла влага из стен конечно будет быстрее испарятся, но при отсутствии проветривания, внутри будет баня, поэтому открытые окна для сушки помещения вешь необходимая, влажный воздух должен куда-то уходить, а иначе вся влага из воздуха будет обратно конденсироватся на стены.
Если бы вы делали ремонт то знали бы что даже если просто сделать стяжку или выровнять стены в закрытой но отапливаемой квартире они будут сохнуть до второго пришествия. Именно по этому все новые дома или квартиры нужно сушить, а если они строились в мокрое время года то сушить основательно и наличие\остутствие отопления тут не причём.

Тепловой контур здания тут тоже не причём,закрыт он будет при монтаже последнего этажа
зимой в лютый мороз достоточно оставить окрытыми форточки, контур это не нарушит и проветриватся будет, а уж летом ничего не мешает открыть всё настеж
Уважаемый) Мне тоже лень вступать в пикировку. Просто поулыбался над рассуждениями. Одно скажу- видимо , к строительству Вы даже отдаленного отношения не имеете, поэтому и пишете подобное.

Алекс
Участник форума

03 сен 2013, 15:49

VLK писал(а):
...Просто поулыбался над рассуждениями. Одно скажу- видимо , к строительству Вы даже отдаленного отношения не имеете, поэтому и пишете подобное.
Ну и что..?
Зато меня "чашечка кофе" поблагодарила, а Вас нет ;)

блик
Модератор

03 сен 2013, 15:56

VLK писал(а):
Уважаемый) Мне тоже лень вступать в пикировку. Просто поулыбался над рассуждениями. Одно скажу- видимо , к строительству Вы даже отдаленного отношения не имеете, поэтому и пишете подобное.
я имел ввиду обычное строительство, как оно должно быть, возможно вы имеете отношение к какому-то другому строительству, "альтернативному", где физические законы работают как-то по другому, и пары влаги в замкнутом пространстве просто исчезает магическим образом и дом строится изначально сухим

VLK
Участник форума

03 сен 2013, 19:18

Уважаемый Блик, как раз Вы противоречите сам себе и элементарным законам физики ) Ну например, я говорил о том, что ремонт следует производить в отапливаемом помещении, потому как только при отоплении стены могут высохнуть. А что вы говормте? Цитата"Именно по этому все новые дома или квартиры нужно сушить, а если они строились в мокрое время года то сушить основательно и наличие\остутствие отопления тут не причём." Как же вы собираетесь сушить помещения - без отопления???? В холодное время года, ничего само по себе сохнуть не будет ,если не использовать отопление ( неважно -какой источник, центральное ли отопление, тепловые пушки ли). Но без них влажность и температура в помещении будет ровно такая же , как и на улице, открывайте форточки или закрывайте - все едино.
Далее , Вы гворите странную вещь :" Тепловой контур здания тут тоже не причём,закрыт он будет при монтаже последнего этажа
зимой в лютый мороз достоточно оставить окрытыми форточки, контур это не нарушит и проветриватся будет
"
Т.е называете черное белым. Если Вы держите окно, или фрагмент окна( форточку) открытыми -то Вы нарушаете тепловой контур! Через открытое окно будут основные теплопотери.
Далее, вы пишете : "поэтому открытые окна для сушки помещения вешь необходимая, влажный воздух должен куда-то уходить, а иначе вся влага из воздуха будет обратно конденсироватся на стены."
Вы наверное удивитесь, но воздух из помещения не будет выходить через открытую форточку. Из окон как раз будет - приток воздуха, т.е., открыв окно, Вы просто обеспечите движение воздуха и приток "забортного" воздуха. В доме вентиляция не принудительная механическая, а естественная, через вентканалы, расположенные на кухнях и в с/у., через которые и удаляется теплый, влажный воздух.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 132