Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 132

sashkin
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

03 фев 2015, 14:57

я думаю там 150мм ПВХ труба

sashkin
Участник форума

03 фев 2015, 14:58

Lale, скиньте планы планировок

Lale
Участник форума

03 фев 2015, 15:15

вот ссылка на планировку <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Здесь вроде видно, что предусмотрен еще один туалет... а у нас такая возможность есть?

Lale
Участник форума

03 фев 2015, 15:18

просто мне сказали , что слив для воды и канализация это две разные вещи.... хотелось бы немного перепланировать санузел... а есть ли для этого возможность - не понятно...

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

03 фев 2015, 16:28

kuzinatasha писал(а):
nana4ka писал(а):
Были сегодня на обьекте, зашли в 4 секцию (наша 3 была закрыта). В общем чисто. открыты были квартиры на третьем этаже, в общем все опрятно, готово к сдаче. Уже бы ключики получить. Единственное когда поехали обратно вдоль Путилковского шоссе машины с двух сторон стоят практически до Химок. Я так думаю когда микрорайон откроют, наши дворы станут любимым местом парковки((((

да, я сегодня проезжала через этот кошмар, а что это за машины? Джамшутские???

Похоже да, они все в миграционный центр стоят. Под мостом уже даже киоск с едой поставили

VLK
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

03 фев 2015, 19:38

Lale писал(а):
просто мне сказали , что слив для воды и канализация это две разные вещи.... хотелось бы немного перепланировать санузел... а есть ли для этого возможность - не понятно...

Ну, если те, кто вам это сказал, сравнивая, имели ввиду, например, слив воды и телефонную, или иную кабельную канализацию, то это, безусловно, разные вещи :)
но в нашем случае , применительно к квартирам, у нас только система К1- хозяйственно-бытовая канализация.
Планировка по вашей ссылке некорректная, у нас в двушке только один с/у, а при входе, возле кухни -нет. Поищите на форуме есть темы, с планировками.
Стояков в этой двушке 2 штуки: при кухне и при блоке туалет/ванная. И соответсвенно, водосчетчиков будет всего 4 штуки

Lale
Участник форума

03 фев 2015, 20:47

VLK, спасибо большое) то что у нас два стояка я поняла, а вот можно ли к кухонному стояку, грубо говоря, присоединить унитаз?

VLK
Участник форума

03 фев 2015, 21:11

Lale, технически, безусловно и к кухонному стояку можно присоединить унитаз. НО! это будет грубейшим нарушением, и у вас могут возникнуть серъезные проблемы.
Поясню - в перечне запрещенных к исполнению мероприятий, при переустройстве/перепланировке имеется следующий пункт "•Не допускается: Нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов." А нормы запрещают размещение с/у над жилыми комнатами, или кухнями. Если бы вы жили на первом этаже, и снизу было лишь техподполье, то еще прокатило бы, но посколькку снизу под вами будет чужая кухня, то это однозначно запрещено.

Lale
Участник форума

03 фев 2015, 21:22

VLK, спасибо большое! хоть разъяснили популярно) с унитазом поняла)) ну а ванну то можно разместить, она вроде не должна перечить правилам?)

VLK
Участник форума

03 фев 2015, 21:35

Lale, вы не совсем поняли) ни унитаз, ни биде, ни душ, ни ванну - размещать над чьей-то кухней будет направомерно

Lale
Участник форума

03 фев 2015, 21:38

VLK, еще раз спасибо... теперь все поняла...

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 600 раз

03 фев 2015, 22:13

sashkin писал(а):
Lale, скиньте планы планировок

Посмотрите 30 страницу этой темы. Там планировки с размерами всех стен.

Александр и Наталья
Участник форума
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 фев 2015, 17:23

Всем Доброго дня! начитавшись о походах по своим квартирам, тоже решил посмотреть что там творится. приехал, 2 секция открыта. прошел до 3 эт.- все квартиры закрыты. а у меня 23 этаж (187кв), думаю и там ловить нечего, хотел было уйти. но что-то во мне настояло на безумном походе вверх. поднялся на 23 чуть не помер, все двери открыты. ну и походил по своей квартирке. на вид более менее нормально, провода в гафре, гофра в штробах, установлены разетки и выключатели, полы и стены не промерял(уровень не взял), но на вид не очень страшно. Да простит сосед , его квартиру тоже посмотрел - тоже самое
. В подъезде на некоторых этажах работают строители( ручки дв. прикручивают). Вообщем я так понял, что двери закрыты только до определённых этажей. в следующий раз хочу взять рулетку и уровень и попробую всё промерить. )))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

04 фев 2015, 17:35

VLK писал(а):
Lale, технически, безусловно и к кухонному стояку можно присоединить унитаз. НО! это будет грубейшим нарушением, и у вас могут возникнуть серъезные проблемы.
Поясню - в перечне запрещенных к исполнению мероприятий, при переустройстве/перепланировке имеется следующий пункт "•Не допускается: Нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов." А нормы запрещают размещение с/у над жилыми комнатами, или кухнями. Если бы вы жили на первом этаже, и снизу было лишь техподполье, то еще прокатило бы, но посколькку снизу под вами будет чужая кухня, то это однозначно запрещено.
VLK писал(а):
Lale, вы не совсем поняли) ни унитаз, ни биде, ни душ, ни ванну - размещать над чьей-то кухней будет направомерно
VLK, закон не читал - но хочу поспорить.. 8-)
Во-первых, ну почему бы к кухонному стояку не присоединить унитаз? Какая разница - смешаются ли стоки из раковины и из унитаза, скажем, за 30 см от канализационного стояка, или за 2 метра до него? Или даже если действительно это два разных стояка - ну, смешаются стоки в коллектор сразу под нашим домом - и что такого?
Во-вторых, кухня - это не жилая комната :nea: Над комнатой - да, нельзя размещать.
Возможно, нельзя над кухней размещать санузел :unknown: Но почему бы не разместить над кухней ванну..?
Можете пояснить, если Вы компетентны..?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Федеор
Участник форума
Благодарил (а): 54 раза

04 фев 2015, 18:14

А диаметры труб для слива в кухне и в санузле одинаковые?
Я бы с удовольсвтем сделал небольшой санузел у себя в распашонке (отгородив маленький кусочек у кухни)
  • 1
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 132