Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 132

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 14

06 мар 2015, 18:19

Как сделаю, готов продемонстрировать интересующимся))

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

06 мар 2015, 18:20

Lale, я думаю это сьест высоту комнаты. Можно гипсокартон, между ним и потолком звукоизоляцию. У нас сейчас слышно как сосед наверху храпит, вообще жесть

avtagankin
Участник форума

06 мар 2015, 18:27

Основная проблема в том, что изолировав потолок, излучать звук будут стены.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

06 мар 2015, 18:28

Я сразу сознаюсь, что я архитектор, конструкция пола это моя задача при проектировании. Шум бывает двух типов - ударный и воздушный. Ударный- топот ног, воздушный - крик и ор (как наглядный пример). Тонкие прокладки типа "шуманет" спасают от ударного шума, но абсолютно бесполезны против воздушного. Эти прокладки используют как раз в плавающих полах. Плавающий пол применяют для технических помещений где инженерное оборудование передает вибрации при работе на основание. Для квартир это нецелесообразно, как палить из пушки по воробьям. В жилых помещениях применяют для звукоизоляции базальтовые плиты (жесткие минплиты). Конструкция пола приблизительно следующая. Ж/б плита, выравнивающая стяжка 20мм, Флор Баттс плотностью 125кг/м3 - 50мм (можно больше), полиэтиленовая пленка, стяжка цем-песчаная армированная фиброволокном* - 40-50мм. Далее идет чистовая отделка пола. Толщина слоя звукоизоляции ФЛОР БАТТС определяется расчетом, для этого надо знать какие плиты лежат в перекрытии - толщина и пустотелые или нет. Ну еще смотрим индексы изоляции шума (СНиП 51.13330.2011 табл.2) По опыту понимаю что 50мм достаточно.Выравнивающая стяжка у нас уже есть по плитам. Итого выходит 90мм плюс на ламинат 10мм -100мм минус от высоты комнат. Останется только 2,5м высоты.
Если такой пол выполнят все собственники помещений, то ни о какой звукоизоляции потоков заморачиваться не придется.

P.S. *стяжку можно армировать металлической сеткой, 3мм ячейки 100х100мм
Последний раз редактировалось Алевтина 07 мар 2015, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

avtagankin
Участник форума

06 мар 2015, 18:33

Алевтина, как полный профан, начитавшийся интернета, скажу из прочитанного: если не сделать плавающую стяжку, то пол будет жестко связан со стенами, и, соответственно, их вибрация будет передаваться полу, который в свою очередь возьмет на себя функции излучателя.

Честно, скажу, ждал, когда Вы ответите, и поможете структурировать хаос в голове.
Заранее, спасибо))

nana4ka
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

06 мар 2015, 18:37

Алевтина писал(а):
Я сразу сознаюсь, что я архитектор, конструкция пола это моя задача при проектировании. Шум бывает двух типов - ударный и воздушный. Ударный- топот ног, воздушный - крик и ор (как наглядный пример). Тонкие прокладки типа "шуманет" спасают от ударного шума, но абсолютно бесполезны против воздушного. Эти прокладки используют как раз в плавающих полах. Плавающий пол применяют для технических помещений где инженерное оборудование передает вибрации при работе на основание. Для квартир это нецелесообразно, как палить из пушки по воробьям. В жилых помещениях применяют для звукоизоляции базальтовые плиты (жесткие минплиты). Конструкция пола приблизительно следующая. Ж/б плита, выравнивающая стяжка 20мм, Флор Баттс плотностью 125кг/м3 - 50мм (можно больше), полиэтиленовая пленка, стяжка цем-песчаная армированная фиброволокном - 40-50мм. Далее идет чистовая отделка пола. Толщина слоя звукоизоляции ФЛОР БАТТС определяется расчетом, для этого надо знать какие плиты лежат в перекрытии - толщина и пустотелые или нет. Ну еще смотрим индексы изоляции шума (СНиП 51.13330.2011 табл.2) По опыту понимаю что 50мм достаточно.Выравнивающая стяжка у нас уже есть по плитам. Итого выходит 90мм плюс на ламинат 10мм -100мм минус от высоты комнат. Останется только 2,5м высоты.
Если такой пол выполнят все собственники помещений, то ни о какой звукоизоляции потоков заморачиваться не придется.

Можно уточнить так стяжку снимать или сверху класть?

Алевтина
Участник форума

06 мар 2015, 18:44

В стяжке разводка электрики, я бы не трогала то что хорошо лежит. Сейчас по замерам высота комнат около 2680мм. Могу ошибиться, но не менее 2600мм. На то что сейчас есть - если не требует выравнивания- можно класть ФЛОР БАТТС.
Последний раз редактировалось Алевтина 06 мар 2015, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Eugene Saveliev
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

06 мар 2015, 18:49

Алевтина писал(а):
Я сразу сознаюсь, что я архитектор, конструкция пола это моя задача при проектировании. Шум бывает двух типов - ударный и воздушный. Ударный- топот ног, воздушный - крик и ор (как наглядный пример). Тонкие прокладки типа "шуманет" спасают от ударного шума, но абсолютно бесполезны против воздушного. Эти прокладки используют как раз в плавающих полах. Плавающий пол применяют для технических помещений где инженерное оборудование передает вибрации при работе на основание. Для квартир это нецелесообразно, как палить из пушки по воробьям. В жилых помещениях применяют для звукоизоляции базальтовые плиты (жесткие минплиты). Конструкция пола приблизительно следующая. Ж/б плита, выравнивающая стяжка 20мм, Флор Баттс плотностью 125кг/м3 - 50мм (можно больше), полиэтиленовая пленка, стяжка цем-песчаная армированная фиброволокном - 40-50мм. Далее идет чистовая отделка пола. Толщина слоя звукоизоляции ФЛОР БАТТС определяется расчетом, для этого надо знать какие плиты лежат в перекрытии - толщина и пустотелые или нет. Ну еще смотрим индексы изоляции шума (СНиП 51.13330.2011 табл.2) По опыту понимаю что 50мм достаточно.Выравнивающая стяжка у нас уже есть по плитам. Итого выходит 90мм плюс на ламинат 10мм -100мм минус от высоты комнат. Останется только 2,5м высоты.

Алевтина, Вашими бы устами да мед пить!
Но думаю, что большинство жителей не смогут позволить себе такие дорогие полы

Управдом
Архивариус
Благодарил (а): 119 раз

06 мар 2015, 19:16

Алевтина писал(а):

Алевтина, а конструктивно, уровень пола у нас позволит поднять стяжку на 12,5 см? Не получится что пол в квартире выше уровня пола подъезда?

Управдом
Архивариус

06 мар 2015, 19:19

avtagankin писал(а):
Алевтина, как полный профан, начитавшийся интернета, скажу из прочитанного: если не сделать плавающую стяжку, то пол будет жестко связан со стенами, и, соответственно, их вибрация будет передаваться полу, который в свою очередь возьмет на себя функции излучателя.

Честно, скажу, ждал, когда Вы ответите, и поможете структурировать хаос в голове.
Заранее, спасибо))

ну так минплиты и ставят чтобы погасить колебания.

Управдом
Архивариус

06 мар 2015, 19:28

Алевтина писал(а):
В стяжке разводка электрики, я бы не трогала то что хорошо лежит. Сейчас по замерам там около 168мм высоты. Могу ошибиться, но не менее 160мм. На то что сейчас есть - если не требует выравнивания- можно класть ФЛОР БАТТС.

их разводку электрики я бы советовал там и похоронить и сделать свою... 168мм высоты это разница уровней с подъездным или как? если да то тогда даже нужно класть ибо на стяжке разоришься такой. Может я не догоняю чего? :?

Алевтина
Участник форума

06 мар 2015, 20:21

avtagankin писал(а):

Заранее, спасибо))

Ну это вы правильно поняли про жесткую связь пола со стенами, только в жилых помещениях таких вибраций ничто не производит. Это решение справедливо для машинных отделений лифтов, поэтому шахты не делают смежно с жилыми комнатами, для венткамеры если они предусмотрены в доме, насосные. И то, сейчас под установочные места оборудования делают специальные упругие прокладки, плавающий пол в жилье давно не делали.
На самом деле ваш пол не будет жестко завязан со стенами, по периметру между стеной и стяжкой достаточно проложить слой вспененой подложки сделав тем самым небольшой зазор. Потом это место все-равно закроется плинтусом.
Плавающий пол это громкое название сложной конструкции, там где надо реально гасить сильные вибрации.

Алевтина
Участник форума

06 мар 2015, 20:23

Управдом писал(а):
Алевтина писал(а):
В стяжке разводка электрики, я бы не трогала то что хорошо лежит. Сейчас по замерам там около 168мм высоты. Могу ошибиться, но не менее 160мм. На то что сейчас есть - если не требует выравнивания- можно класть ФЛОР БАТТС.

их разводку электрики я бы советовал там и похоронить и сделать свою... 168мм высоты это разница уровней с подъездным или как? если да то тогда даже нужно класть ибо на стяжке разоришься такой. Может я не догоняю чего? :?

168...)))Блин, это извините, Роза Люксембург плюс "Алазанская долина"))) хотела написать 2680мм или 2600мм - высота помещения по замерам. Точнее не помню ибо не записывала.

Алевтина
Участник форума

06 мар 2015, 20:34

Управдом писал(а):
Алевтина, а конструктивно, уровень пола у нас позволит поднять стяжку на 12,5 см? Не получится что пол в квартире выше уровня пола подъезда?

Вопрос актуальный. Получится, что выше. Только на 12.5см не надо поднимать. Существующая стяжка, 50мм минплита + 40мм стяжка армированная + около 10мм ламинат. Итого 100мм. Раньше в типовухах пол в квартирах проектировался ниже пола в подъезде, сейчас никто на это не заморачивается. Если 111М старая серия, то скорее всего пол в квартире должен быть ниже. Толщина стяжки сделанной по плите остается загадкой. Вчера с мужем так и не вспомнили, пол в квартире насколько ниже пола в подъезде. Или он вровень? Кто был недавно, обращали внимание?

Алевтина
Участник форума

06 мар 2015, 20:38

Eugene Saveliev писал(а):
Алевтина, Вашими бы устами да мед пить!
Но думаю, что большинство жителей не смогут позволить себе такие дорогие полы
Квартиру купить смогли, а полы не смогут...Ничего дорогого в этих полах не нахожу, акромя работы. На полах как и на фундаменте здания экономить не следует.
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 132