Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A3

Модератор: Модераторы

lenok
Участник форума
Благодарил (а): 195 раз

Re: ОСАГО - пройди тест на КБМ

02 фев 2016, 22:54

Ргс просто козлы. Сбросили мне скидку, я не знала и продлила полис на след год. Когда ошибка обнаружилась, все утерли ручки. Писала неоднократно и в РГС и в Союз авто страх., все безполезно. Отписались, что все у них верно и не надо было полис оформлять, не проверив.
Жду когда он закончится и перейду где раньше страховалась. Там по базе восстановят.
Елена

slv
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29

02 фев 2016, 23:58

Ох не факт :)
Сейчас все запросы только через рса.
А там светится последний закончившийся полис.

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

03 фев 2016, 04:11

Так, и что делать, если страховался в РГС безаварийно много лет, но по базе коэффициент 1?

slv
Участник форума

03 фев 2016, 08:54

lenok писал(а):
Ргс просто козлы. Сбросили мне скидку, я не знала и продлила полис на след год. Когда ошибка обнаружилась, все утерли ручки. Писала неоднократно и в РГС и в Союз авто страх., все безполезно. Отписались, что все у них верно и не надо было полис оформлять, не проверив.
Жду когда он закончится и перейду где раньше страховалась. Там по базе восстановят.
на грамотно подготовленную претензию они должны отвечать за 5 дней.
(с 1 декабря 2015 г ужесточились в этом плане сроки для них).
Помогал тут одноклубнику - выявили ошибку в 12 году.
Написали жалобу и справедливость восторжествовала.

slv
Участник форума

03 фев 2016, 09:04

Анатолий писал(а):
Так, и что делать, если страховался в РГС безаварийно много лет, но по базе коэффициент 1?
Для начала над проверить бланки тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Если они все "находятся у страхователя" и период совпадает с тем, что написано в полисе - читать дальше.
Если "находится у страховщика / утрачен / испорчен" - забить. :)

Два способа:
1) Наведаться в офис РГС с документами и вынести мозг.
Желательно на Киевской (в центральный), а не агентские офисы на окраинах (там только примут заявление и передадут на киевскую).
ждать пока исправят сведения и синхронизируют с РСА.

2) Заглянуть в базу РГС, посмотреть что там написано, сделать запрос по этим данным, затем скорректировать на верные (по документам) и уйти в другую компанию (ко мне, конечно).
(про заглянуть в базу - есть простой способ: сайт ргс > онлайн оформление осаго > номер действующего бланка > номер серия паспорта собственника > продлить).
Сразу будет ясно где ошибка.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

03 дек 2016, 23:39

Анатолий писал(а):
У меня тож оказался кбм 1в 2015 году и началась эпопея с письмами в ЦБ. Так вот ребята!!!Скажу не зря!!! Пришел ответ,МНЕ КБМ ВОССТАНОВИЛИ!!!! И еще разницу в цене вернут в течении 14 дней.

slv
Участник форума

05 дек 2016, 16:37

Сейчас не надо писать в ЦБ. Процедуру значительно упростили.
Вспоминаю как бодался с РГС полгода, а потом получил отказ по формальному признаку "договор закончился".
заявку на уточнение КБМ можно подать в любой компании (с которой у вас заключен или с которой вы собираетесь заключить договор ОСАГО).
Срок рассмотрения заявки 5 дней.

Если желания ездить в страховые нет - кидайте информацию в личку.

Круж
Участник форума

Сегодня, 10:37

Во всех отвечали,что в рса кбм 1 больше инфы нет. Написал в ЦБ мне сказали,что пишите временному управляющему вашей бывшей страховой,которая не передала о вас инфу. (у нее отобрали лицензию) Поехал к временному управляющему по адресу от ЦБ,оказалось,что с адреса они около 4 месяцев как съехали,через инет узнал где они находятся поехал туда,там написал заявление о предоставлении сведений о моем кбм,сразу же получил ответ,что они не могут предоставить инфу,так как бывшее начальство им никакую инфу не передала(а кто бы передал!им теперь пох на всех своих бывших клиентов!!!!!!) и сказали пишите в ЦБ и так писал в ЦБ три раза через онлайн приемную,потом еще звонили и уточняли и вот чудо наконец пришло, уже денежки вернули))) Ура. Всем удачи и с наступающим Новым Годом!!!!!

slv
Участник форума

Сегодня, 10:39

раньше да.
сейчас всё гораздо проще.
можно соседу в личку написать и глядишь страховая потом ещё денег вернет :)

Круж
Участник форума

Сегодня, 10:53

я просто написал,как у меня все проходило. slv, деньги страховая вернула. Обращусь не раньше лета.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

Сегодня, 16:04

Да, это официальный ресурс РСА. Называется "Модуль свободного доступа". Можно посмотреть текущий КБМ или будущий на 2 месяца вперёд.

Жаловаться на неверный КБМ нужно не в ЦБ, а в саму СК. В самом РСА есть специальный сервис для страховых компаний, для перепроверки КБМ и восстановления страховой истории. На сайтах некоторых СК данный сервис объединён с сервисами РСА, т.е. оставляя жалобу на сайте СК - она автоматически попадает на разбор в РСА.