Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

eivonova
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Ремонт - двушка распашонка в монолите

24 июн 2016, 23:41

Deranat писал(а):
[img]http://<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>[/img]Почитал ветку и так понял, что все таки в моем случае разрешат сделать мокрую зону (раковина+посудомойка), а по сути кухню в гостиной (на плане - прямо на месте надписи), а на месте кухни - спальню?

Кухню в гостиной нельзя. КУхню Вы можете только оставить там, где она сейчас, или перенести в коридор ( Но в Вашем варианте это адекватно не получится сделать) . Потом, даже абстрагируясь от разрешений и прочего, учитывайте еще, что вам слив нужно будет увести от кухни в гостиную, а это труба 50 мм+ уклон 1-2 см на метр, войдет ли в стяжку, вопрос. Захотите ли Вы поднимать пол в гостиной?
По Секрету- на месте кухни спальню сделать можно, только Вам тогда при подаче планов нужно будет написать, что это у Вас кладовая, а вовсе даже и не спальня. Но Вы кухню легально никуда не перенесете. (если только за деньги, точнее, не знаю, как именно сейчас, пару лет назад согласовывали планировку с переносом санузла на место кухни и кухни на место жилой комнаты)

OlegSa
Участник форума
Благодарил (а): 131 раз

24 июн 2016, 23:42

Чуть лучше качество
Вложения
Ремонт - двушка распашонка в монолите - image.jpeg
Ремонт - двушка распашонка в монолите - image.jpeg (22.88 КБ) 342 просмотра

Bossi
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #07, Сходненская 25

25 июн 2016, 11:20

OlegSa писал(а):
Кухню хочу вот так
Смотрится хорошо. Но вы должны понимать что варочная панель у окна = постоянно забрызганное окно, шторы с запахом еды. Раковина у окна = нужно проложить трубы в противоположный угол, где расположен стояк, возможно придется даже поставить насос, чтобы со временем они не забивались. А так возможен любой каприз за Ваши деньги.

S&A_Alex
Участник форума
TC
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

25 июн 2016, 12:07

OlegSa писал(а):
Кухню хочу вот так

тут вам больше повезло, чем нам) у нас на кухне выход на балкон - окно вот так не задействуешь...((

OlegSa
Участник форума

25 июн 2016, 12:40

И всё равно, почему-то мало кто размещает кухню именно так. Большинство- как-то ближе к выходу.

OlegSa
Участник форума

25 июн 2016, 12:44

Bossi писал(а):
OlegSa писал(а):
Кухню хочу вот так
Смотрится хорошо. Но вы должны понимать что варочная панель у окна = постоянно забрызганное окно, шторы с запахом еды. Раковина у окна = нужно проложить трубы в противоположный угол, где расположен стояк, возможно придется даже поставить насос, чтобы со временем они не забивались. А так возможен любой каприз за Ваши деньги.

Раковину и плиту с вытяжкой хочу как раз разместить у стены справа, где кончаются окна.
На фотографии шкафчиков мало.Я добавлю.
А что касается водопровода, батареи и т д-Это самы геморооооой((((

S&A_Alex
Участник форума
TC

27 июн 2016, 09:56

OlegSa писал(а):
хотелось бы дизайнера..Но сколько это будет стоить?

На самом деле, стоить может по разному. я смотрю работы на сайте фрилансеров, какие портфолио нравятся - сохраняю в избранное) в конце концов можно заказать дизайн не всей квартиры, а отдельных комнат) в моем случае "проблемные" комнаты это кухня и большая комната (21 кв.м.). санузел, коридор можно найти и так подходящие работы в портфолио, а маленькую комнату мы вообще планируем делать позже)
но если скооперироваться с соседями, то можно и дизайн всей квартиры заказать)
когда у вас есть полная раскладка розеток, выключателей, расстановка мебели, подобраны цвета и т.д. делать ремонт проще и жить потом приятнее))

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

27 июн 2016, 22:20

S&A_Alex писал(а):
56
если скооперироваться с соседями, то можно и дизайн всей квартиры заказать)

Что в вашем понимании скооперироваться? Сделать один дизайн на всех? Или оптом дешевле? Просто любой дизайнер делает работу учитывая личные потребности хозяев, их интересы, хобби, предпочтения, вкусы. Кому-то нудна отдельная спальня, а гостей на кухне разместят, так как они редко приходят, а кому-то нужна гостиная, чтобы каждый день гостей принимать, стол накрывать и песни под аккордеон петь)) в общем, не очень поняла предложение, разъясните.
Вообще у меня есть мысль позвать дизайнера, чтоб скорректировать мои задумки. Хочу позвать подругу, но не уверена на 100%, что возьмётся, так как сейчас она пока взяла паузу в работе и хочет отдохнуть. Может, к сентябрю возобновит деятельность.

S&A_Alex
Участник форума
TC

28 июн 2016, 09:44

Saga Noren писал(а):
Что в вашем понимании скооперироваться?

я может не права, но мое мнение такое:
2х комнатные квартиры покупают, как правило, семьи из 2-3 (максимум 4) человек. очень редко их покупают, чтобы сдать потом, т.к. 1шки все же более "в ходу" и дешевле)
в нашем доме на этаже 6 квартир такой же планировки, как у нас, 24 этажа * 6 кв = 144 кв. в 19 корп столько же. итого - 288 кв.
даже если 20-30% заморочатся с дизайном, и из них 10-20% выберут современный дизайн в нейтральных тонах, то можно найти единомышленника)
дизайнер как правило предлагает 3 эскиза, с каждым из них можно работать)

наши "хотелки", мне кажется, достаточно универсальны
- не хочется делать перепланировку, ибо время очень дорого... а узаконить перепланировку - это + 1 месяц к простою квартиры без ремонта...
- кухня - из техники стандарт - холодильник, посудомойка, варочная поверхность, духовой шкаф, чайник, телевизор, доп.розетки для мультиварки и мелочи (типа блендера и т.п.), желательно побольше рабочей поверхности и мест хранения. при этом, если на кухне поместится небольшой диван (видели в продаже диван-аккордеон 1,5м - как доп спальное место очень даже), то дизайнеру поставлю памятник!)))) т.к. моих мозгов не хватает, чтобы все впихнуть в наши скромные 13,3 кв.м.
- в остальных комнатах вместить - спальную зону, рабочую зону (или 2), для меня туалетный столик), шкаф-купе или гардеробную (или и то и другое, если шкаф-купе, например, в прихожей)
- маленькую комнату хотим пока не делать, но если заказывать дизайн всей квартиры - можно подумать что там будет. детей у нас пока нет, но в планах, конечно, сеть)

вообще, нам, конечно,не хочется тратить лишние 50-100 тыс на дизайнера, т.к. они совсем не лишние)
так что очень интересно, может у кого есть интересные наметки по зонированию.. поделитесь?..:)

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

28 июн 2016, 09:53

Ваша схема - утопична. Ни один уважающий себя дизайнер не возьмется работать с "толпой" "имеющих мнение", бывает что муж с женой никак не порешат мелочевый вопрос, а тут десяток человек будет двигать свое видение. Или думаете кто-то один возьмет на себя ответственность, а остальные делегируют ему полномочия? А вы согласитесь заплатить деньги и положиться на вкусы соседа?

S&A_Alex
Участник форума
TC

28 июн 2016, 11:43

почему "толпа" и почему "десяток"?
на 2 квартиры один проект думаю вполне реально)

maikllll
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

28 июн 2016, 11:50

S&A_Alex писал(а):
я смотрю работы на сайте фрилансеров, какие портфолио нравятся - сохраняю в избранное)
А киньте пожалуйста ссылочек на такие сайты. Можно в личку.
Путилково, д.23, секц.1, эт.17

S&A_Alex
Участник форума
TC

28 июн 2016, 12:00

maikllll писал(а):
А киньте пожалуйста ссылочек на такие сайты. Можно в личку.
кинула)

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

28 июн 2016, 12:32

Алевтина писал(а):
Ваша схема - утопична. Ни один уважающий себя дизайнер не возьмется работать с "толпой" "имеющих мнение", бывает что муж с женой никак не порешат мелочевый вопрос, а тут десяток человек будет двигать свое видение. Или думаете кто-то один возьмет на себя ответственность, а остальные делегируют ему полномочия? А вы согласитесь заплатить деньги и положиться на вкусы соседа?

Полностью согласна. Это и имела в виду. Для дизайнера, как для художника, музыканта итд, это как творение. И делать универсальную схему они не будут делать. Типа типовой ремонт.

S&A_Alex
Участник форума
TC

28 июн 2016, 12:40

у каждого есть свое мнение. если вам неинтересно мое предложение, поделитесь своими мыслями по ремонту)
а то все других критиковать...

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8