Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Ремонт - двушка распашонка в монолите

28 июн 2016, 13:18

Я вас не критикую ни в коем случае. Я просто пыталась понять вашу идею и поняла, что меня она не устраивает) идеями я делилась ранее в этой теме, но вам, например, не нравится городить гардеробную на полкомнаты и делать перепланировку в принципе. Поэтому мне коллективный дизайн не подходит, вот и всё)

S&A_Alex
Участник форума
TC
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

28 июн 2016, 13:25

Если вы узаконите перепланировку, то соседи сверху смело смогут сделать кухню-гостиную) т.к. гардеробная это нежилая зона)

Елена Ах
Участник форума
Благодарил (а): 26 раз

28 июн 2016, 13:52

подскажите, пожалуйста, что за программа и откуда такие точные замеры?
тоже хочу сделать проект....
заранее спасибо

Saga Noren писал(а):
О! Какая для меня актуальная тема!!)) я уже полгода ломаю голову над этим вопросом, потому что тоже хотелось бы из двушки сделать трешку, потому что гостинная в 20м не особо нужна и раскладывать диванчик каждый раз надоело, да и просто спальня на такой площади - нерационально, столько места тоже ненужно) Сначала также хотела поменять кухню с большой комнатой местами, но, почитав все эти законы и форумы, поняла, что это нельзя :twisted: появился второй вариант - убрать балкон (снести стену целиком - ведь стена вообще ненесущая), но тут опять же - хренушки, потому что меняется нагрузка на энергосети, подоконный блок сносить нельзя. В общем, сплошные НЕЛЬЗЯ!((( эти варианты точно не узаконить. А вот двигать стены, по-моему, вполне... Во всяком случае, пока продавать квартиру не надумаете, никто же к вам с проверкой не придет планы сверять. А, возможно, незначительный перенос в метр и узаконить можно :roll:

Короче, пока у меня вот такой вариант: увеличить кухню за счет комнаты большой. Совсем чуть-чуть)) гости у нас толпами не ходят, а так хоть что-то наподобие кухни гостинной. По метражу она получается порядка 14,5 - 15 метров. Наброски своих идей прилагаю, если интересно)

А по поводу не подавать документы в БТИ о назначении помещений - мне кажется, это утопия) такая практика вообще существует? Если да, то я только ЗА!

Saga Noren
Участник форума

28 июн 2016, 13:57

Опробовала очень много приложений, самым простым и удобным оказался онлайн-сервис planoplan.com

А проектные планы выложены у нас в ветке 19 корпуса. С них и рисовала в этом приложении))

Saga Noren
Участник форума

28 июн 2016, 14:01

S&A_Alex писал(а):
Если вы узаконите перепланировку, то соседи сверху смело смогут сделать кухню-гостиную) т.к. гардеробная это нежилая зона)
А что есть какие-то проблемы по согласованию гардеробной?

" Гардеробная относится к помещениям нежилого назначения, однако на нее не распространяются все ограничения, которые накладываются на помещения кухонь и санузлов, поэтому ее можно расположить практически в любом месте квартиры. ... Но так как при этом мероприятии изменится площадь помещений, то согласовывать его придется в рамках проекта перепланировки".

S&A_Alex
Участник форума
TC

28 июн 2016, 14:52

Нет, проблемы как раз с переносом кухни)

Saga Noren
Участник форума

28 июн 2016, 15:52

Аааа ну эта проблема меня не волнует. Переносить кухню я никуда не планирую))

S&A_Alex
Участник форума
TC

28 июн 2016, 17:59

а вот я бы очень хотела перенести) знать бы, что мои соседи снизу и сверху гардеробную на этом месте сделают, даже потерпела бы согласование перепланировки))
у меня даже есть готовый дизайн-проект с такой перепланировкой...

Saga Noren
Участник форума

28 июн 2016, 22:22

У меня тоже такой проект есть, крутила-вертела, как бы это узаконить. Ещё был вариант с полным присоединением балкона к кухне (не выломка оконного проема, а всей стены, она не несущая). Но от этих идей отказалась. Раньше можно было все узаконить, сейчас нет)

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 июн 2016, 09:53

И слава дьябле, что нельзя. А то наузаконивают такие, а потом дома рушатся, потолки протекают и подстанции взрываются.

Хотя самые "умники" плевать хотели на законы, а также на собственное жилище и жизнь. И казалось бы, плевать в свою очередь на них, но из-за них посторонние люди пострадают.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

eivonova
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

29 июн 2016, 11:44

Zamma, отчасти да (про снос точно да- но это конструктив, там понятно) , но бывают такие планировки, что вот "Ну что вам мешало вот эту кишку при входе кухни сделать коридором", и начинаются танцы с бубном, как бы сделать так, чтобы всё легально и при этом удобно.

S&A_Alex
Участник форума
TC

29 июн 2016, 12:38

на днях в новостях рассказывали, что выдвинули законопроект, по которому всем, кто сделал незаконную перепланировку до 2005 года - ее "простят", но видимо речь не о нарушении несущих конструкций) а тем, кто позже, упростят согласование.
потом почитала, что с этим много споров, и многие депутаты наоборот хотят ужесточить... что ждет нас к концу года - непонятно) то ли каждый второй затеет перепланировку, т.к. упростили, то ли желающие перепланироваться откажутся, т.к. ужесточили..

Saga Noren
Участник форума

29 июн 2016, 12:49

"Умники" или "не умники", но мы, друзья, немного отклонились от темы. Дело в том, что тот, кто ооочень хочет что-то незаконное сломать, сделает это и сюда об этом не напишет, а узнаем мы об этом по факту, когда, не дай Бог, тьфу-тьфу, что-то рухнет. А, может, и никогда не узнаем, потому что все будет хорошо. Про проектировки квартир тоже согласна. Кто эти горе-дизайнеры, что придумывают эти планировки... Вроде вот у меня хорошая квартира, комнаты вполне большие. Хотя за счёт этой огромной комнаты лучше б вторая комната была больше. А этот узкий коридор, куда не знаешь, как впихнуть шкаф! Да, люди и в пятиэтажках живут, где коридор-то коридором вообще назвать нельзя, не развернуться, и кухня 5 метров. Но эти дома строили в другое время, в другой стране. Эти квартиры давали бесплатно и люди были рады своему углу после коммуналки или барака.
В общем, товарищи, давайте про дизайн и про то, что можно узаконить) про свои идеи, мечты и пристрастия, которые хотелось бы реализовать в своей долгожданной квартире. А то вон 19 корпус уже вот-вот и ключи получит))

S&A_Alex
Участник форума
TC

29 июн 2016, 13:12

у меня была мысль еще разбить большую комнату на две примерно вот так: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Убрать в кухне вход, сделать проходную мини-гостиную с диваном, телевизором и, возможно, рабочей зоной, и отделить как бы спальню небольшую.
плюсы:
+ в коридоре на входе освободится место под шкаф-купе
+ кухонный гарнитур можно сделать достаточно большим, разместить туда всю технику и останется большая рабочая поверхность
+ полноценная столовая группа
+ отдельная спальня и гостиная, можно друг другу не мешать если что)
минусы:
- проходная комната без окна
- согласование перепланировки

наверное еще есть и плюсы и минусы, просто с ходу не скажу)
в общем, как вариант) и ремонт примерно в таком стиле мне нравится) просто и со вкусом

vikaskaska
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

29 июн 2016, 13:18

Вот что получилось,особо не критикуйте это черновой вариант,просто для понимания как можно зонировать пространство.
Получается 2 комнаты,гардеробная,большой шкаф купе в прихожей,зона гостиной отдельная,кухня столовая.
Вложения
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 4.jpg
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 4.jpg (20.47 КБ) 111 просмотров
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 3.jpg
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 3.jpg (106.67 КБ) 111 просмотров
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 2.jpg
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 2.jpg (86.07 КБ) 111 просмотров
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 1.jpg
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 1.jpg (84.95 КБ) 111 просмотров

• 1
  • 3
  • 4