Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

A25

Модератор: Модераторы

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Saga Noren
Участник форума
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Ремонт - двушка распашонка в монолите

29 июн 2016, 13:51

Интересный вариант! А все размеры вы учитывали?

vikaskaska
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

29 июн 2016, 14:22

Погрешность есть ,но небольшая,так как это предварительные наметки,делала на основе чертежей выложенных в ветке 19 корпуса.

Есть еще идея ,фото прилагаю)На месте где холодильник ниша в которой в принципе можно просто темную комнату сделать для хранения всего чего угодно)
Вообщем то если кому то близка моя идея распределения пространства ,можем обьединится и заказать дизайн проект- думаю если обьединятся хотя бы 5 квартир мы можем очень сильно облегчить себе жизнь и сэкономить нервы)))Проект электрики ,план расстановки мебели и точные чертежи для строителей ,я этого сделать самостоятельно не смогу а очень хотелось бы сделать все "от иголочки" уложившись в небольшой бюджет))((ну это как у большинства думаю)))
Вложения
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 5.jpg
Ремонт - двушка распашонка в монолите - 5.jpg (35.97 КБ) 274 просмотра

Saga Noren
Участник форума

29 июн 2016, 14:41

Мне ваш первый вариант больше нравится) он интересней, современней и функциональней. Дело в том, что Ниша под холодильник на самом деле получается довольно глубокая, а эта отодвинутая стена пустая и нефункциональный. Повесить там телевизор - далеко от дивана и не очень будет он там смотреться и на проходе.

eivonova
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

29 июн 2016, 15:46

Saga Noren писал(а):
"Умники" или "не умники", но мы, друзья, немного отклонились от темы. Дело в том, что тот, кто ооочень хочет что-то незаконное сломать, сделает это и сюда об этом не напишет, а узнаем мы об этом по факту, когда, не дай Бог, тьфу-тьфу, что-то рухнет. А, может, и никогда не узнаем, потому что все будет хорошо. Про проектировки квартир тоже согласна. Кто эти горе-дизайнеры, что придумывают эти планировки... Вроде вот у меня хорошая квартира, комнаты вполне большие. Хотя за счёт этой огромной комнаты лучше б вторая комната была больше. А этот узкий коридор, куда не знаешь, как впихнуть шкаф! Да, люди и в пятиэтажках живут, где коридор-то коридором вообще назвать нельзя, не развернуться, и кухня 5 метров. Но эти дома строили в другое время, в другой стране. Эти квартиры давали бесплатно и люди были рады своему углу после коммуналки или барака.
В общем, товарищи, давайте про дизайн и про то, что можно узаконить) про свои идеи, мечты и пристрастия, которые хотелось бы реализовать в своей долгожданной квартире. А то вон 19 корпус уже вот-вот и ключи получит))

Попрошу не оскорблять дизайнеров, планировки от застройщика придумываем не мы ;) . Планировки делают архитекторы ( а вот им было бы полезно немного поработать дизайнерами, хотя бы на этапах планировки )

eivonova
Участник форума

29 июн 2016, 15:50

vikaskaska писал(а):
Погрешность есть ,но небольшая,так как это предварительные наметки,делала на основе чертежей выложенных в ветке 19 корпуса.

Есть еще идея ,фото прилагаю)На месте где холодильник ниша в которой в принципе можно просто темную комнату сделать для хранения всего чего угодно)
Вообщем то если кому то близка моя идея распределения пространства ,можем обьединится и заказать дизайн проект- думаю если обьединятся хотя бы 5 квартир мы можем очень сильно облегчить себе жизнь и сэкономить нервы)))Проект электрики ,план расстановки мебели и точные чертежи для строителей ,я этого сделать самостоятельно не смогу а очень хотелось бы сделать все "от иголочки" уложившись в небольшой бюджет))((ну это как у большинства думаю)))

Не думали ходить в спальню через кухню? У Вас тогда гардеробная получится, или просто большой хороший шкаф.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 642 раза

29 июн 2016, 15:53

eivonova писал(а):
Saga Noren писал(а):
"Умники" или "не умники", но мы, друзья, немного отклонились от темы. Дело в том, что тот, кто ооочень хочет что-то незаконное сломать, сделает это и сюда об этом не напишет, а узнаем мы об этом по факту, когда, не дай Бог, тьфу-тьфу, что-то рухнет. А, может, и никогда не узнаем, потому что все будет хорошо. Про проектировки квартир тоже согласна. Кто эти горе-дизайнеры, что придумывают эти планировки... Вроде вот у меня хорошая квартира, комнаты вполне большие. Хотя за счёт этой огромной комнаты лучше б вторая комната была больше. А этот узкий коридор, куда не знаешь, как впихнуть шкаф! Да, люди и в пятиэтажках живут, где коридор-то коридором вообще назвать нельзя, не развернуться, и кухня 5 метров. Но эти дома строили в другое время, в другой стране. Эти квартиры давали бесплатно и люди были рады своему углу после коммуналки или барака.
В общем, товарищи, давайте про дизайн и про то, что можно узаконить) про свои идеи, мечты и пристрастия, которые хотелось бы реализовать в своей долгожданной квартире. А то вон 19 корпус уже вот-вот и ключи получит))

Попрошу не оскорблять дизайнеров, планировки от застройщика придумываем не мы ;) . Планировки делают архитекторы ( а вот им было бы полезно немного поработать дизайнерами, хотя бы на этапах планировки )
Архитекторы в отличие от дизайнеров ориентируются в нормативах и конструкциях.)) И многим дизайнерам невдомек, почему на планах появляются те или иные кривые узкие коридоры, дурацкие простенки, жуткие шахты, и лоджии с лестницами. Поэтому попрошу оставить архитекторов в покое, а подумать о законодателях и инвесторах.

S&A_Alex
Участник форума
TC
Благодарил (а): 88 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

29 июн 2016, 17:14

девочки, не ссорьтесь )))
а то вот так и "появляются те или иные кривые узкие коридоры, дурацкие простенки, жуткие шахты, и лоджии с лестницами")))

Алевтина
Участник форума

29 июн 2016, 19:14

S&A_Alex писал(а):
девочки, не ссорьтесь )))
а то вот так и "появляются те или иные кривые узкие коридоры, дурацкие простенки, жуткие шахты, и лоджии с лестницами")))
во-первых, я уже давно выросла из "девочек", но спасибо за комплимент, а во-вторых, глупые инссинуации в том, в чем ни ***ера не понимаешь, не стоит плодить на форуме. Диплом дизайнера может получить любая домохозяйка, которой надоело дома борщ варить. Так что опасайтесь горе-творцов. Именно от их таких деятелей можно услышать подобные высказывания.

eivonova
Участник форума

29 июн 2016, 19:48

Че ж вы так кипятитесь-то. Я хз че там с любыми домохозяйками, вам наверное виднее. Получить-то может, а вот работать вряд ли. За 8 лет ни разу не сталкивалась с дизайнерами без высшего архитектурного. Но вам опять-таки по ходу виднее, вы вон в летах .

Saga Noren
Участник форума

29 июн 2016, 20:12

Блин вот на какой форум/сообщество итд ни зайди, везде найдутся те, в основном бабы, кто будет "из себя меня корежить"! Самые умные, и словцо покрасочнее, в основном мат, вставят. Кому чего доказывают непонятно. И даже в слове "девочки" найдут обиду. Идеи есть - выкладывайте, тему внимательнее читайте. Хватит флудить тут. Ещё раз говорю, кто хочет, тот сломает несущую стену, найдёт горе-дизайнера, горе-архитектора, и ваше комментарии "это незаконно! Это опасно! Дом упадёт!" Его не остановят. Плавали, знаем. Больше на подобные комментарии не отвечаю. И так знаю, сейчас польётся куча в ответ.

S&A_Alex
Участник форума
TC

30 июн 2016, 10:11

а никто не рассматривал вариант дальнюю комнату использовать под спальню, а большую под детскую/кабинет(кому что нужнее)?

Saga Noren
Участник форума

30 июн 2016, 10:47

Ну кабинет 20 квадратов - это, конечно, шикарно))) а если детей двое и они не очень маленькие, то это вариант. У меня ребёнок ещё очень маленький, а когда даже второй будет, то, пока они маленькие, им и той дальней комнаты хватит. Ещё она как бы в стороне находится - чтобы шум меньше мешал, если ребёнок спит, к примеру, или ещё что-нибудь...

S&A_Alex
Участник форума
TC

30 июн 2016, 11:24

Saga Noren писал(а):
Ну кабинет 20 квадратов - это, конечно, шикарно)))
мой муж, кажется, мечтает о таком кабинете)))
а вообще, я имела в виду зонировать пространство так, как у вас примерно на 1 странице или как я писала пример с сайта "однушечка", но спальни местами поменять) или вместо спальни вообще кабинет небольшой сделать) или спортзал)) у меня знакомая есть, так она хочет себе отдельную комнату под занятия йогой и там же сделать турник и что-то там еще) у всех свои пристрастия))

Алевтина
Участник форума

30 июн 2016, 11:26

eivonova писал(а):
Saga Noren писал(а):

Если кто не понял, то я вижу прямое оскорбление архитекторов "дизайнером". Ваше право общаться с этим человеком я ни в коем разе не оспариваю. А дизайнеру советую не умничать там где не компетентен и не вводить людей в заблуждение. Я не права? Или вы не хотите слышать очевидные вещи, потому что вам так удобнее?

Алевтина
Участник форума

30 июн 2016, 11:36

eivonova писал(а):
Че ж вы так кипятитесь-то. Я хз че там с любыми домохозяйками, вам наверное виднее. Получить-то может, а вот работать вряд ли. За 8 лет ни разу не сталкивалась с дизайнерами без высшего архитектурного. Но вам опять-таки по ходу виднее, вы вон в летах .
Архитекторов сейчас только ленивый ВУЗ не выпускает, а знания приходят не с дипломом, а в работе. Если дизайнер с высшим архитектурным не понимает отчего такие планировки квартир появляются, то вероятно он кроме дизайна не копал ничего поглубже. Это абсолютно разные сферы деятельности, и негоже рассуждать о том, суть чего не ясна.

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8