Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Emma
Участник форума
Благодарил (а): 298 раз

Re: Снос стен, нарушение тишины, прочие неправомерные действ

27 июн 2015, 22:40

тема очень животрепещущая, кто-то уже сделал ремонт (при этом честно соблюдая все "шумовые законы" и временные ограничения и вьехал)) и пытается наладить новую жизнь на новом месте. А кто-то в процессе......

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

27 июн 2015, 23:18

Сан Саныч писал(а):
steel88 приведите пожалуйста пример, как лучше начать объявление, с какой конкретной информацией начать ?
Без проблем переделаю.
С того, что нельзя делать (демонтаж несущих стен, увеличение нагрузки на перекрытия, нарушение технологии производства работ по устройству стяжки пола и т.д. и т.п.), что это может повлечь частичное разрушение многоквартирного дома, может угрожать жизни, здоровью и имуществу граждан, что в случае невыполнения законного требования о приведении жилого помещения в прежнее состояние в установленный срок, такое жилое помещение на основании решения суда подлежит продаже с публичных торгов.

Alexio
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

28 июн 2015, 00:00

Полностью за, хорошо бы и консьержек подключить. Может сами они мало на что могут повлиять, но информацией, по крайней мере могут поделиться.

teacher cat
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

28 июн 2015, 00:34

поддерживаю тоже идею вцелом,а именно еще дополнение,которое предлагает NVS2010 , а именно даже с определением запрещенных действий(штробление,снос несущих стен и т.д.) ,может схемы еще вставить :!: ...

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза

28 июн 2015, 02:00

Краткость - сестра таланта... Никто большие трактаты читать не будет. Ограничимся выжимками.

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

28 июн 2015, 11:09

Идея хорошая от NVS2010 (формулировка с раскладом по полочкам), но текста многовато конечно, для листа формата А4.

Я полагаю, что нам нужно поступить следующим образом:

1) Мне распечатать и расклеить (или раздать консьержкам для поклейки), объявления во всех домах, те дома где ключи пока не получены, отдать объявления одному из представителей корпуса (либо они похранятся пока у меня), до получения ключей.

2) Создать соответствующий раздел в каждом корпусе на форуме

3) В перспективе, через 3-ри, 4-ре месяца по осени (когда на форуме прибавится жильцов и данная схема заработает), каждый дом, уже самостоятельно сам примет решение установить ему в подъезде доску так называемой информации и позора, где можно разместить разнообразные правовые нормы, фото и данные вредителей.

Таким образом, в конечном итоге будет создана полноценная система информирования, как виртуальная так и реальная для каждого конкретного дома, что конечно облегчит жизнь, и защитит наши дома. При правильном подходе, можно все организовать, что бы это работало.
Поскольку я вижу, что данная инициатива находит отклики в лице соседей, то в конце следующей недели я все распечатаю и подготовлю.
А пока жители отписываются по данному вопросу, надо нам это или нет.

Данилка
Участник форума

28 июн 2015, 12:45

Нельзя несущие стены сносить или переделывать, это чревато последствиями, особенно при землетрясениях. Если каждый будет что то менять, то дом вообще может разрушится. Так что поддерживаю эту идею, можно даже наказывать нарушителей.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 114 раз

29 июн 2015, 10:05

Всеми руками за! 28 корпус - 2ой подъед.
Могу расклеить/передать консьержке на расклейку.

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 217 раз

29 июн 2015, 14:03

Проезжал вчера вечером по району, между 39 и 38 корпусом стоял Камаз с группой таджиков, а в нём "гора" бетона с торчащей арматурой... Уж не знаю откуда столько бетона, не ужели из квартиры можно столько выломать?

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

29 июн 2015, 23:24

Заодно можно развесить объявления для лентяев ,которым будет лень пройти 100-150 метров и они будут парковаться на газонах . Лично я буду сразу продырявливать колеса

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 июн 2015, 00:19

Краснов писал(а):
Заодно можно развесить объявления для лентяев ,которым будет лень пройти 100-150 метров и они будут парковаться на газонах . Лично я буду сразу продырявливать колеса

Краснов, напишите свой адрес.
Вдруг вам покажется что я неправильно припарковался, я буду знать где вас найти.

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

30 июн 2015, 09:02

Crackozabr писал(а):
Краснов писал(а):

Краснов, напишите свой адрес.
Вдруг вам покажется что я неправильно припарковался, я буду знать где вас найти.
Может Вам еще дать ключи от квартиры , где деньги лежат ? 8-)

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 июн 2015, 09:08

Краснов, с головой в порядке?
Если я буду бить в лицо всех мамаш, не воспитывающих своих детей для жизни в социуме, Мастер и др.некурящие будут расстреливать всех курильщиков, курящих в общественных местах, еще какой-нибудь сосед будет собак травить, потому что гадят на тротуарах, а вы будете машины бить и шины колоть, то что это за гоп-район получится? Язык на что вам дан?
Подойди и сделай замечание, или не мужик?

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

30 июн 2015, 09:12

Краснов писал(а):
Я думаю сразу найдутся записи с видиорегистраторов, и Вас сдадут в нужные органы.
У нас во дворе раньше тоже был один умник, который дырявил колёса и каким то чудным образом через неделю у него машина сгорела во дворе( видимо хозяин дырявой шины решил отомстить ещё жёстче :twisted: )

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 465 раз

30 июн 2015, 09:15

будет у нас неизвестный мститель, вроде супермена ( от слова суп) и бэтмена ( тут придумывать ничего не пришлось, чел взял девичью матери- Сарры Бетмен). но с таинственным именем - шило в ..., нет, пожалуй просто и не броско- таинственное ночное ласковое шило( хотя есть шанс оказаться с шилом в ....). а может и- Единственное Боевое Ласковое Антихамское Ночное шило. :geek: для удобства имя любимого героя народ сократит до аббревиатуры, конечно.

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7