Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

MuXALbI4
Участник форума
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Снос стен, нарушение тишины, прочие неправомерные действ

30 июн 2015, 10:31

Алекс писал(а):
С вами, Мастер!

Я официально уведомляю вас и Михалыча - что припаркованные на газоне машины МЕШАЮТ мне как жителю района.
Пожалуйста, не паркуйте машины на газоне и на тротуаре.

Пожалуйста, считайте это вежливой просьбой!
Дом 14 кв. 124.
О приписали к нарушителям =)
Алекс, я тоже против парковки на тротуаре,и тем более на газоне. И речь велась только о том что Я ПРОТИВ и дырок в колёсах! ;)
Мастер,а тряпка в выхлопуху может привести к порчу имущества и поэтому это та же статья Статья 167. УК РФ, Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Мастер, я знаю где ты живёшь, не суй мне тряпки в выхлопухи, засужу =))) (шучу) ;)
Последний раз редактировалось MuXALbI4 30 июн 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

30 июн 2015, 10:34

да, Михалыч, ещё и оправдываться приходится. приколько.

мастер
Участник форума

30 июн 2015, 10:41

ребята, предупреждаю, у меня всегда столько дел, что нет у меня времени на разборки. ;)

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

30 июн 2015, 15:41

Отлично. Тогда заканчиваем их. Все за одно, только разными тропинками.

Сан Саныч
Участник форума
TC
Благодарил (а): 349 раз

30 июн 2015, 15:47

Я вот наверное сегодня вечером 50 листов с объявлением распечатаю, разложу по файлам, скотч приготовлю. К концу недели, думаю все будет готово и тогда пойду эту информацию размещать.

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 86 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 июн 2015, 16:27

мастер писал(а):
TYU писал(а):
Мастер и др.некурящие будут расстреливать всех курильщиков, курящих в общественных местах
дорогая блондинка, а меня зачем приплели?

А Вы не заметили, что в любой теме без Вашего экспертного мнения не обойтись, как же такую легендарную личность не приплести?
А еще у меня вопрос не по теме - у Вас из всех знакомых и незнакомых женщин хотя бы жена - не блондинка? А то тут, я посмотрю, весь район блондинок и глупцов...

мастер
Участник форума

30 июн 2015, 16:51

и там и там преувеличили сильно. продолжаю разочаровываться в блондинках ;)

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

30 июн 2015, 17:55

Хорошая тема, живая. И люди тут все приятные, только разные.
Прочитав пост, можно убедиться, что все хотят одного и того же, а разговор как у глухого с немым.
Бороться можно и нужно, да. Как минимум не молчать и не проходить мимо. Поддерживать соседа, если видите, как он лаетс... разговаривает с маргиналами. Но, к сожалению, есть моральные уроды, не реагирующие на слова, а только на силу. Таких пруд пруди. Посмотрите интернет, как "крутышы" общаются с ГИБДД, снимают их и унижают, а они терпят. Да, много и среди представителей власти подобных, опять же к сожалению. Но для всех подобных упырей нормальный воспитанный человек, желающий жить в мире и в согласии с соседями - потенциальная жертва, ЛОХ! Вот с ними только так, чтобы сразу, с первого раза отбить охоту качать типа права по понятиям. Вот тут-то методы и могут быть разные. А так да, начинать, конечно, желательно с обращения как к человеку разумному. Ну а если ОНО не внемлет, тогда уж, простите, и по-плохому можно. С животным можно и не по-человечески.
ПС берегите свои нервы, иной раз спокойно и по закону эффективней выходит. Вам же нужен результат, а не публичная демонстрация своего превосходства? Доказывать в лицо иногда нет смысла, бесполезно. А вот вызывать полицию к шумному соседу каждый день можно, даже анонимно.
Ну или монтажной пеной замок залить и пробки выкрутить на ночь :)

Сан Саныч
Участник форума
TC

01 июл 2015, 20:35

Сегодня мне все удалось подготовить, поэтому завтра я поеду размещать данные объявления.

Изображение Изображение Изображение

Всего я сделал 50 штук таких объявлений, полагаю пока хватит.
Объявления, которые останутся у меня на руках пока, это от корпусов 37, 27, 14 - ключи еще не получены пока.

Crackozabr
Участник форума
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

01 июл 2015, 20:41

Первое предложение просто бомба.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

02 июл 2015, 00:18

Честно говоря, сложно предугадать реакцию людей на объявления... Типа только купили, можем жить как хотим, а нас тут учат)))
Посмотрим, что в процессе получится. На всякий, надо иметь несколько в заначке - отрывать будут точно.

Сан Саныч
Участник форума
TC

02 июл 2015, 00:34

svt я сделал с десяток листов, на всякий случай, да и в электронном виде у меня оно есть.
Да время покажет.

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

02 июл 2015, 11:50

svt писал(а):
Честно говоря, сложно предугадать реакцию людей на объявления... Типа только купили, можем жить как хотим, а нас тут учат.

Реакция нормальных соседей будет нормальная.

к тому же большинство сознательных людей это объявление толкнет зарегистрироваться на форуме, которые по какой-то причине не были тут

Своего рода это даже реклама сайта, и прибавление количества участников, а следовательно и денЮжки для админа.

admin, Санычу печеньку не забудь только )) :)

Ну а нейтральным соседям и тем дебилам которые несмотря на все обязательно будут,

это даст знать, что любые их плохие действия будут выноситься на публичное обсуждение.

Могу предположить, что "человеческое любопытство" и эту категорию подтолкнет посещать и регистрироваться на форуме.

Очень хороший тон написанного :good:

Сан Саныч
Участник форума
TC

02 июл 2015, 15:10

Спасибо. Только приехал с Путилково. Я раздал объявления 38-му, 39-му, 34-му корпусам. Потом пошел в УК (я понимал, данный вопрос необходимо согласовать с руководством УК), встретился с Алексеем Валентиновичем, получил добро на данную инициативу, он сказал, что даст отмашку на размещение данных объявлений в подъездах, потому остаток объявлений я оставил у него, для дальнейшего размещения оных самой старшей консьержкой.
Да пообщавшись с консьержками, я понял что они недовольны некоторыми соседями в своих подъездах. Даже уже в 38-м корпусе одну семейку обозначили.

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7