Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

Модератор: Модераторы

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Сан Саныч
Модератор
TC
Благодарил (а): 10 раз

Re: Снос стен, нарушение тишины, прочие неправомерные действ

03 июл 2015, 09:21

NVS2010 на данный момент все было подкорректировано (вывеска данных, фото), за это спасибо.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 июл 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

03 июл 2015, 09:43

Всегда пожалуйста.
Последний раз редактировалось NVS2010 04 июл 2015, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 10 раз

03 июл 2015, 09:45

Всем добрый день!!

Меня, как допропорядочную гражданку, постоянно коробят нарушения и хамство, которые замечаю вокруг себя. Однако, касательно того, чтобы делать замечание нарушителям, хочу сказать следующее. Мне, как хрупкой беззащитной девушке, честно скажу, страшно делать замечания. :( Думаю, все неоднократно видели жуткие видео, где нарушители нападают с кулаками или того хуже (с различными предметами, которые могут нанести серьезный вред здоровью) на человека, сделавшего замечание или попытавшегося поставить нарушителя на место. Вот замечу я какого-нибудь такого нарушителя/нарушительницу. И что мне, в таком случае делать?? К кому идти? Кто поможет?
Последний раз редактировалось Kolibri 03 июл 2015, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

03 июл 2015, 11:36

+1 к Колибри, уже пару раз нарывалась((

TYU
Участник форума
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

03 июл 2015, 15:28

Девчонки, даёшь секцию женского бокса/тай-бо в районе?! Я бы присоединилась )))))
Но если не мы будем делать замечания, то кто?
По окружающим меня мужчинам могу сказать, что среди них пофигистов гораздо больше, чем среди нас, беззащитных ))
Ребята с форума, повторюсь, "по окружающим (сейчас) меня мужчинам"... Буду рада, когда ситуация изменится с такими соседями, как вы )

petr-petrov-1935
Участник форума
Благодарил (а): 22 раза

07 июл 2015, 11:28

А вот мне интересно, а за нарушение закона персональных данных несет ответственность гражданин начальник?
Что-то наш КА, т.е. УК не очень хорошо его соблюдает..... Неужто нет ни одного вопроса где они могут не косячить?
ну и насобирали спама однако ....
А вот вопрос, а кто будет все обещания старой команды ВИП-ов исполнять? )

vadim
Участник форума
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

08 июл 2015, 00:05

Kolibri писал(а):
Всем добрый день!!

Меня, как допропорядочную гражданку, постоянно коробят нарушения и хамство, которые замечаю вокруг себя. Однако, касательно того, чтобы делать замечание нарушителям, хочу сказать следующее. Мне, как хрупкой беззащитной девушке, честно скажу, страшно делать замечания. :( Думаю, все неоднократно видели жуткие видео, где нарушители нападают с кулаками или того хуже (с различными предметами, которые могут нанести серьезный вред здоровью) на человека, сделавшего замечание или попытавшегося поставить нарушителя на место. Вот замечу я какого-нибудь такого нарушителя/нарушительницу. И что мне, в таком случае делать?? К кому идти? Кто поможет?
Уважаемые Nastya Williams и Kolibri, бывает ситуация, когда именно Ваше вмешательство не изменить общего результата и вполне, может иметь обратимый эффект. Может тогда не стоит геройствовать? Разумно прибегнуть к помощи тех, кто не хрупок.

svt
Модератор
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

08 июл 2015, 00:28

Сначала сравниваем весовые категории, а потом можно и замечания, если ничем кроме "потявкаться" не грозит.

Nastya Williams
Участник форума
Благодарил (а): 111 раз

08 июл 2015, 09:52

Ну у меня такая комплекция, что даже большинство женщин находится в другой весовой категории)
А люди вокруг (особенно мужики), в большинстве своём, закрывают глаза на всё вокруг происходящее, если это не касается лично их или их машин.
Поэтому и утопает страна в грязи.

мастер

08 июл 2015, 10:15

думаю, что это потому, что.....пример приведу:
приходит один человек и заявляет: покоцаю
другой ему говорит- ну что вы, не надо...
в результате второй получает ярлык скандалиста.
ещё пример: появляется один, заявляет- да я ваще самый лучший
второй ему- а это правда ли?
в результате у второго тот же ярлык скандалиста.
в итоге- вы сами проходите мимо, когда кто-либо кому-либо делает замечание, не поддержав сделавшего замечание. в результате сделавший замечание... не весь в белом, так сказать.
что удивляться-то.
я не постеснялся скандальчик устроить у магазина 28 корпуса из-за: еду на работу- дождь фигачит. стоит газель посередине дороги- разгружается в магазин ". я вижу, что товара стоит у края кузова немного, прикинул, что объезжать по двору 28 корпуса дольше. стою, жду. после разгрузки водила зашёл в магазин и пропал. прождав минуту, вышел и устроил скандальчик лёгкий. в плане: разгрузился- убери помойку с дороги и потом решай проблемы дальше. а то бойкот вам объявим. досталось и хозяину чёрной БМВ, который продаёт неплохие двери в зелёном фургоне у УК. если бы каждый устроил скандальчик, было бы всё нормально. но в основном на форуме пишем, в реале- молчок. общественное порицание в большинстве случаев очень действенная штука. порицание одиночки- зависть, ты чё такой злой, не долюбили тебя что-ли и т.п я понятно излагаю? миру- мир, войне- шаурма.

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

08 июл 2015, 12:24

мастер писал(а):
думаю, что это потому, что.....пример приведу:
приходит один человек и заявляет: покоцаю
другой ему говорит- ну что вы, не надо...
в результате второй получает ярлык скандалиста.
ещё пример: появляется один, заявляет- да я ваще самый лучший
второй ему- а это правда ли?
в результате у второго тот же ярлык скандалиста.
в итоге- вы сами проходите мимо, когда кто-либо кому-либо делает замечание, не поддержав сделавшего замечание. в результате сделавший замечание... не весь в белом, так сказать.
что удивляться-то.
я не постеснялся скандальчик устроить у магазина 28 корпуса из-за: еду на работу- дождь фигачит. стоит газель посередине дороги- разгружается в магазин ". я вижу, что товара стоит у края кузова немного, прикинул, что объезжать по двору 28 корпуса дольше. стою, жду. после разгрузки водила зашёл в магазин и пропал. прождав минуту, вышел и устроил скандальчик лёгкий. в плане: разгрузился- убери помойку с дороги и потом решай проблемы дальше. а то бойкот вам объявим. досталось и хозяину чёрной БМВ, который продаёт неплохие двери в зелёном фургоне у УК. если бы каждый устроил скандальчик, было бы всё нормально. но в основном на форуме пишем, в реале- молчок. общественное порицание в большинстве случаев очень действенная штука. порицание одиночки- зависть, ты чё такой злой, не долюбили тебя что-ли и т.п я понятно излагаю? миру- мир, войне- шаурма.
Интересно, сделал ли водитель Газели сделал правильные выводы ?

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

08 июл 2015, 12:26

Nastya Williams писал(а):
Ну у меня такая комплекция, что даже большинство женщин находится в другой весовой категории)
А люди вокруг (особенно мужики), в большинстве своём, закрывают глаза на всё вокруг происходящее, если это не касается лично их или их машин.
Поэтому и утопает страна в грязи.
тут еще проблема в том еще , что к сожалению административные наказания у нас не работают , если это только не бизнес (допустим эвакуаторский) .

мастер

08 июл 2015, 12:47

думаю с первого раза-нет. но запереть его на часок, думаю и с первого понял бы.

One
Участник форума
Благодарил (а): 186 раз

08 июл 2015, 13:18

мастер писал(а):
думаю с первого раза-нет. но запереть его на часок, думаю и с первого понял бы.

интересно а как он должен понять что вы ему мстите таким образом? Наоборот вы же и виноваты,

человек приехал и стоял никого не трогал, а тут какое-то быдло того...

steel88

08 июл 2015, 23:33

Тут, кстати, было фото где-то на форуме, как один, чудак периодически красную шеви ниву ставит на газон... Как вариант, можно около парковки на газоны саморезов набросать (как удобрение... Почва, знаете, железом богата будет...). Правда уж не знаю, поможет ли... Голову таким способом не излечить...
Anonymous переместил тему из Памятка новоселу в Мортонград ПУТИЛКОВО корпус 37 28 окт 2016, 17:25

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7