Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: Парковка на тротуарах

14 окт 2016, 21:41

olesyao писал(а):
Звонок сейчас стоит копейки, мне кажется эта система с перезваниваем лишней, а к тому же откуда человек знает, кто ему и по какому поводу звонит.
А головушкой подумать и вспомнить,что ты закрыл чужую машину и хозяин закрытой звонит!? Тогда водитель должен быть вообще дебилом!!!

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

14 окт 2016, 21:53

Я дико извиняюсь, а вы могли бы покультурнее и без обзывательств?

Круж
Участник форума

14 окт 2016, 21:59

Darya007 писал(а):
я тут почитала, столько грязи от всех тех, кто бастует, что их вторым рядом закрывают, что не довольны парковкой на тротуарах, что готовы принять меры вплоть до вызова полиции и эвакуатора.....и складывается впечатление такое, будто эти же люди, сами не бывали в такой ситуации, когда приезжают домой и просто НЕГДЕ поставить машину, прям святоши, завидую Вам) могу судить лишь по себе и думаю многие так же поступают как и я, это я о тех кто на тротуарах паркуется и встает вторым рядом.....Приезжая домой к 23.00 с другого конца города, а то и позже по времени из-за пробок, вариантов припарковаться не много, минимально у меня уходит от 20 до 40 минут, чтобы найти место и припарковаться ( иногда прям удача на моей стороне и нахожу заветное место паркинга), а в большинстве случаев выходит так: катаясь 30-40 минут вокруг всех соседних 4-8 корпусов со всех сторон( это к комментариям о том, что таким водИДЯТЛАМ, как я, лень парковаться далеко, чтобы пешком дойти) вариантов припарковаться нет и даже вариантов НАПЕРЕКОСЯК встать нет, приходится залезать на тротуар или вставать вторым рядом... Причем лично я, во всех случаях оставляю свой номер, чтобы если кому-то утром будет не удобно, позвонил и я бы с радостью вышла и перепарковалась. Не стоит лить друг на друга грязь по поводу парковки. Те, кто так паркуются, у большинства НЕТ выбора. К вопросу о платной парковке.....может мне так не везет, но сколько раз не пыталась заехать на сутки платного паркинга, то мест уже либо не было, либо сторож был настолько пьян, что даже не реагировал на голос в окне(выводы опять же сделаны из его окошка, а именно перегара и уснувшего персонажа на столе). вывод один......давайте уважать друг друга и выбор о паркинге каждого и жить дружно!) и кстати, бесплатную карточку для записи номера телефона можно взять в офисе Управления =)
А если пробка то можно и по встречке поехать! зачем стоять! на красный сигнал светофора тож мона если никого нет! а и про скорость сколько автомашина выжмет тож мона когда свободно!!! Вы еще не довольны,что нормальные люди не довольны нарушениями правил парковки(парковка на тротуарах , пешеходных дорожка и газонных насаждениях)! Попробуйте в следующий раз через кусты на детскую площадку проехать и припарковаться! Там все равно после 23.00 дети не гуляют и еще можно много вариантов придумать........

Круж
Участник форума

14 окт 2016, 22:02

olesyao писал(а):
Я дико извиняюсь, а вы могли бы покультурнее и без обзывательств?
Извиняю! Я на кого то обозвался или кого то оскорбил???

olesyao
Участник форума

14 окт 2016, 22:05

Круж, успокойтесь пожалуйста, сбавьте тон, вдохните пару раз, перестаньте нервничать и обзываться. А то вы что-то не в себе. хоть переписку в теме почитайте. Выпейте валерьянки или пива, всего вам лучшего.

Круж
Участник форума

14 окт 2016, 22:07

Покультурнее с теми кто паркуется на тротуарах и заставляет нас и наших детей выходить на дорогу,тем самым подвергая наши жизни и здоровье ОПАСНОСТИ!!!????? А женщин с колясками спускать и поднимать коляску туда-сюда!????

Круж
Участник форума

14 окт 2016, 22:10

olesyao писал(а):
Круж, успокойтесь пожалуйста, сбавьте тон, вдохните пару раз, перестаньте нервничать и обзываться. А то вы что-то не в себе. хоть переписку в теме почитайте. Выпейте валерьянки или пива, всего вам лучшего.
Я полностью спокоен и уравновешен! Переписку в теме с первого поста я читал! Советую Вам тоже самое сделать! Мне кажется енто Вы начали нервничать.

olesyao
Участник форума

14 окт 2016, 22:13

Блин, Круж, вы реально не в себе. Раз вам лень читать, разъязняю вам суть вопроса, который ранее обсуждался и из которого вы вытащили мою цитату, приправив ее красным словцом. Предложили, если кого запер с указанием номера телефона, сбрасывать звонок и перезванивать дабы экономить рубль звонящему. Я считаю это ишним, там звонить человеку могут по разным вопросам, не только по машине. И стоимость звонка сейчас копейки. Здесь не шла речь о парковке на тротуарах и прочем. А об элементарной вежливости и кому как удобнее. Понимаете? И что сотовая связь дешевая. Количество знаков препинания в ваших постах очень велико. Много восклицательных знаков это крик как бы.

Круж
Участник форума

14 окт 2016, 22:15

мастер писал(а):
milkin писал(а):
Ой... вспомнила как лет 5 назад поехала с ребенком в муз.школу. так когда выезжала из двора, на это место пришла женщина с собакой и типа гуляют они там... вернулись мы через пару часов, так эта дама стояла на этом же месте и стала угрожать, мол она ждет мужа и ей нужно это место. Припарковавшись через одну машину, я спокойно пошла домой. Так она там проторчала еще часа 4, и это в ноябре... вот у людей ценности!!!
Настоящая жена декабриста. Главное, что под окном. Вспоминаю видео, как во время сильного града хозяин машины антиградовое активное покрытие изображал. Лёжа на капоте под градом и размахивая руками, видимо для эффективности. Сегодня у 35 корпуса на тротуаре столбики заметил. Молодцы, кто организовал. Браво.
Случаем не с торца где магазин и первый подъезд???

Круж
Участник форума

14 окт 2016, 22:24

olesyao писал(а):
Блин, Круж, вы реально не в себе. Раз вам лень читать, разъязняю вам суть вопроса, который ранее обсуждался и из которого вы вытащили мою цитату, приправив ее красным словцом. Предложили, если кого запер с указанием номера телефона, сбрасывать звонок и перезванивать дабы экономить рубль звонящему. Я считаю это ишним, там звонить человеку могут по разным вопросам, не только по машине. И стоимость звонка сейчас копейки. Здесь не шла речь о парковке на тротуарах и прочем. А об элементарной вежливости и кому как удобнее. Понимаете? И что сотовая связь дешевая. Количество знаков препинания в ваших постах очень велико. Много восклицательных знаков это крик как бы.
Про вежливость,звонки и кому как удобнее в рамках правил ПДД я понял. Раз в теме парковка на тротуарах не шла речь о парковке на тротуарах,то извиняйте. Ради Вас и для Вас не буду ставить восклицательных знаков.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

14 окт 2016, 22:31

Круж писал(а):
мастер писал(а):
Настоящая жена декабриста. Главное, что под окном. Вспоминаю видео, как во время сильного града хозяин машины антиградовое активное покрытие изображал. Лёжа на капоте под градом и размахивая руками, видимо для эффективности. Сегодня у 35 корпуса на тротуаре столбики заметил. Молодцы, кто организовал. Браво.
Случаем не с торца где магазин и первый подъезд???
Да, там. теперь хоть до садика можно спокойно дойти. спасибо похлопотавшим.

Круж
Участник форума

15 окт 2016, 22:25

То есть мне))))) Всегда пожалуйста! Вот что письмо в Госадмтехнадзор Московской области делает! и на удивление очень быстро! Не ожидал от них такого. У них дело сделано быстрее,чем они ответ мне прислали,точнее еще пришлют наверно. Хотя мне он уже не нужен.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 460 раз

15 окт 2016, 22:44

Подскажите пожалуйста подробнее чем аргументировали.

Круж
Участник форума

15 окт 2016, 23:13

Описал все как есть и приложил фото. Может конечно так все совпало и вовсе не я виновник этого торжества,но это совсем для меня не важно,главное результат и чтоб нам всем было удобно и безопасно!!! Тогда СПАСИБО тому кто енто сделал.

Кэп
Участник форума

17 окт 2016, 09:27

Столбики на тротуаре предоставлены жителем, устанавливались силами УК
  • 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 87