Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

Re: Парковка на тротуарах

17 окт 2016, 11:16

Я вот тоже думаю не стоит ли столбики у подъезда поставить, просто просверлив бордюр буром диаметром 40-45 мм и воткнуть в отверстие крашеную трубу 40 мм диаметром и с метр высотой.

user013
Участник форума
Благодарил (а): 402 раза

17 окт 2016, 11:38

Если уж делать, то должно быть не только функционально, но красиво и единообразно.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

17 окт 2016, 11:49

Круж писал(а):
Описал все как есть и приложил фото. Может конечно так все совпало и вовсе не я виновник этого торжества,но это совсем для меня не важно,главное результат и чтоб нам всем было удобно и безопасно!!! Тогда СПАСИБО тому кто енто сделал.

Может прозвучит дико.. Но вот большинству удобней парковаться на тротуарах и вторым рядом..... А вы их обламываете с инициативой и письмами за столбики и заборы...
Так то ясно что Вам куда важнее что нужно Вам. И вам хочется какой безопасности. ( не знаю как Вас обезопасят столбики на тротуара от идиота за рулем) Но вы же понимаете, что вставляете палки в колеса 70 а то и 80% жителям, своим соседям.

Ситуация очень схожа на тему общественного транспорта... Когда одни пишут о том что нелегальные маршрутки. а потом пол района недоумевает почему им приходитьяс опаздовать на работу и ездить на такси до метро.

Закончиться все очень просто. Понатыкают везде знаков парковка запрещена. Столбиков заборов.
Оставят мест по 30 цать перед каждым домом. Остальные октрытие паркинги от 4000 за место( после сдачи района поднимут до 7000)
И посмотрим как заговорят все те кто " я всегда нахожу место" не паркуюсь вторым рядом и мне не лениво пройти 10 минут пешком. )))))

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

17 окт 2016, 11:57

Я уже писал:
А если пробка то можно и по встречке поехать! зачем стоять! на красный сигнал светофора тож мона если никого нет! а и про скорость сколько автомашина выжмет тож мона когда свободно!!! Еще есть детские площадки,ночью полностью свободно!!! Надо взять на вооружение отмазку от ИДПС, что МНЕ так УДОБНО, если нарушу. О! еще на Новый год не париться за руль сесть после празднования и сказать,что я такой не один,таких много, МНЕ так УДОБНЕЙ, вы меня ОБЛАМЫВАЕТЕ...........

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

17 окт 2016, 12:01

Интервью с Александром Пастушенко (заместитель главы администрации Красногорского района по вопросам транспорта связи и дорожной деятельности). Немного сказали про Мортонград. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>

(см. 29ю минуту интервью...)
В Администрации Красногорского района считают, что Мортон молодец и проблем с парковками у нас нет. Такие дела...
Последний раз редактировалось Kolibri 17 окт 2016, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

17 окт 2016, 12:05

Kolibri, страницу не показывает. Ошибку выдает. мортон МОЛОДЕЦ и проблем вообще никаких нет)))))) Высоко сижу, ни хрена не вижу. Надо строить многоуровневые паркинги.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

17 окт 2016, 12:14

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

17 окт 2016, 12:27

Постоят паркинг с ценой места за 700 тысяч и арендой в 7000.
Вы действительно думаете, что люди купившие жилье здесь будут отдавать такие деньги за кусок асфальта размером 3х2м2?
не ну кто то то да. Таких будет меньшинство правда)

Если убрать режим лицемерия то да. Если мне надо будет я фигану по встречке и на красный фигану. Вопрос в том, насколько мне надо будет и почему я так сделаю. И как я буду это делать.
Если к примеру мне надо будет срочно оказаться дома потому что что то с моими родными не так. То я не буду стоять в пробке. Я буду ХХХХХ по встречке. Еще и скорость превышать наверное.

Простая ситуация. Вы стоите в пробке и вам надо в туалет. Обочина есть. Но на ней знак остановка запрещена. Вы все же остановитесь нарушая правила или сделаете все в машине, но по правилам?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

17 окт 2016, 12:30

user013 писал(а):
Если уж делать, то должно быть не только функционально, но красиво и единообразно.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> вот примерно такие столбики стоят у 35 корпуса стоимость одного 11000 рублей. периметр 16 корпуса 250 метров. ставить надо не шире, чем через 1,5 метра. дороговато получится ради единообразия. если только спонсировать кто захочет. но как показывает практика, несмотря на соседские каменные лица миллиардеров, платить никто не захочет ни копейки

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

17 окт 2016, 12:37

poter11 писал(а):
Если мне надо будет я фигану по встречке и на красный фигану. Вопрос в том, насколько мне надо будет и почему я так сделаю. И как я буду это делать.
Если к примеру мне надо будет срочно оказаться дома потому что что то с моими родными не так. То я не буду стоять в пробке. Я буду ХХХХХ по встречке. Еще и скорость превышать наверное.
Согласен!!! А жизнь старой клячи с мелким отпрыском на зебре не стоит ровным счетом ничего, когда с родными potera что-то не так..
poter11 писал(а):
Простая ситуация. Вы стоите в пробке и вам надо в туалет. Обочина есть. Но на ней знак остановка запрещена. Вы все же остановитесь нарушая правила или сделаете все в машине, но по правилам?
И еще раз согласен. Я даже когда в офисе нахожусь, и туалет занят - просто подхожу и мочусь в угол перед туалетом. Ну а какие еще варианты-то?????????
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

17 окт 2016, 12:47

Надо дополнительный налог для тех, у кого машина выезжает реже раза в неделю, и проблема с парковкой отпадёт )) Пол района просто как недвижимое имущество машины держит )

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

17 окт 2016, 13:15

Hawk писал(а):
Надо дополнительный налог для тех, у кого машина выезжает реже раза в неделю, и проблема с парковкой отпадёт )) Пол района просто как недвижимое имущество машины держит )
Гениальная идея))) Поддерживаю. Следуя такой логике, тем у кого машины вообще нет надо еще и доплачивать!

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

17 окт 2016, 13:21

Алевтина, ага, проездной бесплатный на год )

sstyle
Участник форума

17 окт 2016, 16:46

Так надо тему опять оживить.
А мне на всех пох паркуюсь как хочу и еще другим предлагаю :)

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 274 раза
Шахматка: #12, Сходненская 13

17 окт 2016, 16:52

Интим не предлагать !!!
  • 1
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70