Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

Re: Парковка на тротуарах

17 окт 2016, 17:28

poter11, оке, принято. Если мест нет, я могу на своём гелике 65 амг на крышу вашей машины встать? Ну а что, если выключить режим лицемерия, тачка у меня круче, как человек я по любому лучше, мне нужнее, почему нет... идти пешком мне не с руки, рабы с паланкином в отпуске...

Светлячок
Участник форума
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 окт 2016, 21:11

ArEHT_CMuT писал(а):
Готов забесплатно показывать свободные места после 23-00 :)))) чтоб не запирать. Пугливых - провожать до подъезда, женщинам - ещё и нести сумки :)
ой, а можно телефончик. я про свободные места, провожание, ладно,сумки сама донесу.

ArEHT_CMuT
Участник форума

18 окт 2016, 08:10

Светлячок, телефончик без проблем) )) если без шуток, реально есть, вдоль зелёного забора мимо школы, 23 корпуса и тд, места есть, часов до 12 точно, в крайнем случае оттуда направо внутрь за 23 корпусом... понедельник четверг велкам)) да, ещё гуляю после 22-30 каждый день, занимать места?)))

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

18 окт 2016, 09:34

Агент Смит вы можете ответить на мой вопрос?
Пожалуй повторю, видимо Вы его не заметили...

"Простая ситуация. Вы стоите в пробке и вам надо в туалет. Обочина есть. Но на ней знак остановка запрещена. Вы все же остановитесь нарушая правила или сделаете все в машине, но по правилам?"

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

18 окт 2016, 09:49

Я остановлюсь в крайней правой, включу аварийку, выставлю знак "аварийная остановка", и пойду макдональдс искать. :))

ArEHT_CMuT
Участник форума

18 окт 2016, 09:51

Могу. Я не собака и/или грудной ребёнок. Я могу свои естественные функции реализовывать путем некого планирования, т е внезапно мне в туалет не захочется. А, если, действительно форс-мажор, то по правилам, до 5 минут останавливаться можно, где парковка правилами запрещена. Аварийка знак и пошёл ;)
Может я неправильный какой то или здоровый, но ни разу за 13 лет стажа и более 250000 км пробега у меня ни разу таких вопросов не возникало

poter11
Участник форума

18 окт 2016, 10:14

Вы очень крутой что можете справиться за 5 минут)
А если вы едите с ребенком лет 5-6 ти? Тоже за 5 минуток управитесь или заставите его уложиться в это время? Или как описал выше Мастер вы выставите сначала знак аварийный?
Ситуаций смоделировать можно достаточное количество, на любой цвет и вкус.
Никто не поощеряет и не говорит что надо парковаться на тротуаре. Но вы же понимаете если за рулем 13 лет да еще с таким пробегом. Что если в доме 1000 автолюбителей. А парковочных мест всего 100. То парковка на тротуаре будет и буде вынужденной а не из за лени. Не найдется с 10ток именно ленивых... Но подавляюще большинство поступает так совсем не по этой причине.

Принцем в белом быть круто, пока есть такая возможность надо пользоваться)

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

18 окт 2016, 10:31

Вчера ехал в районе ходынке. Проехал знак поворот только на право прямо, мне надо было!так удобнее! не в пробку же ехать на право! Так вот и откуда не возьмись появился сзади меня ДПС и в мотюгальник заставляет припарковаться( и начинаем мы общаться,я вспоминаю poter11 и говорю мне так удобнее,нах здесь ентот знак нужен!мона же проехать прямо когда нет никого,а на право пробка,чтоб до разворота доехать,а он мне лекцию читать по пдд и еще говорит,что правила написаны кровью и т.д. и т.п. А когда он выписал протокол я на прощание МНЕ НАДО БЫЛО!!! ТАК УДОБНЕЕ!!! хорошо,что 50% мона оплатить.
Вот они какие северные олени:
Вложения
Парковка на тротуарах - P_20161017_152549.jpg
Парковка на тротуарах - P_20161017_152549.jpg (225.73 КБ) 212 просмотров
Парковка на тротуарах - P_20161017_152540.jpg
Парковка на тротуарах - P_20161017_152540.jpg (323.64 КБ) 212 просмотров

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 окт 2016, 10:35

poter, когда стоит пробка - стоят 1000 автомобилей, и лишь 100 едут по обочине.
Не 1000 едет по обочине, а 100.
Вот эти 100 - надменные чмошники, которые считают стоящую 1000 быдлом и ботвой, а себя - умными, "никому не мешающими" и вообще "..ты чо гаишник, что бы мне замечания делать?"
Аналогично с парковкой на тротуаре.
Когда "нигде нет мест" - вы чо, думаете, что первый же подъехавший поставит машину на тротуар? Нет! 90%, согласно статистике кол-ва не-обочечников, подъеду, увидят, что "мест нет", (при этом варианты сжигания нахрен своей смашины; самоубийства; парковки на тротуаре; парковки на крыше другого автомобиля и прочая ересь :mrgreen: - ими не рассматривается поскольку не может считаться приемлемым вариантом и вообще "вариантом") - и перепаркуются подальше, метрах в 100. А может и в 500.. Как повезет. Ну а что делать, если мест нет?
И так поступят 9 человек из 10-и.
А 10-ым приезжает быдло, который видит, что "мест нет" - и..... ПАРКУЕТСЯ НА ТРОТУАР.
И начинает придумывать себе сказки, что любой бы на его месте поступил бы так же, поскольку "мест нет".

Так вот - не любой, а 10% свиней.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

ArEHT_CMuT
Участник форума

18 окт 2016, 10:49

poter11, без шуток сейчас, серьезно. Таскаем ребенка своего с 2-ух лет по европам-америкам. До 4-х ездили со своим горшком, тк в другие не ходил. Прям на ходу в тачке сажаем - вуаля))) Видимо ребенок мой такой же зануда как я)))
Еще раз повторяю, ПОКА МЕСТА ЕСТЬ. Не на тратуаре/пешеходном переходе. Вот когда их реально не будет, тогда другой разговор. А пока ЕСТЬ. И можно как угодно себя оправдывать, всё что угодно говорить, но пока по умолчанию считается, что "мне нужнее", "мест нет", "далеко идти", то это, к сожалению, быдлячество. Уж извините.

Уж лучше запирать народ, вставая в два или три ряда, хоть познакомитесь. Правда брать трубки и быстро отгонять машину, если что)

Tania
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

18 окт 2016, 11:00

ситуации действительно бывают разные. делить все на черное и белое не стоит.
в воскресенье потратила 30 минут - искала место, чтобы никого не запереть и на тротуар не встать, и чтобы в пределах 10 минут ходьбы (так как на след день везти больного ребенка ко врачу). нашла. в итоге на следующий день обнаружила, что какойто "неумелый" водитель хорошенько притер мое авто, когда выезжал.
это уже не первый инцидент в нашем дорогом районе. печально.

poter11
Участник форума

18 окт 2016, 11:16

Я наконец то услышал :ПОКА ЕСТЬ...но все же понимают что это пока и места закончатся очень быстро. Ине сомтря на это сейчас идут не по вектору увеличения мест, а давайте навтыкаем препятствий. И я уже вижу что эта так скажем инициатива ведет к тому что когда будут заезжать вторая очередь то мест уже не будет))) И не удивлюсь что "соседи" из 14 или другого корпуса. Все те кто кричали какого черта, пишут письма за заборы и протестуют против парковки на тратуарах будут парковаться возле моего 13 корпуса, тем самым лишая меня возможности парковаться по правилам у своего дома, где я купил квартиру. Это похоже на то как живешь на 3 этаже а вот колеса свои сменные хранишь почему то у своего соседа на лестничной клетке 7.
Понятно что для начала надо будет смотреть что да как. Может даже машиноместо удастся купить. Но иллюзий я не строю. И хотелось бы что бы не было как в пойме... остальное терпимо.
Я бывал в новый районах по типу "двор без машин" где столбики да заборчики.... Это адище. Молодые мамы ходят довольные) Их понять можно им то никуда ездить не надо и решать квест куда воткнуть машину тоже))

Повезло Вам.
Детей у нас еще нет)
Есть собака которая не очень хорошо переносит дорогу)) гамак конечно спасает, но так себе - остановки делать приходиться) но не под знаком)

ArEHT_CMuT
Участник форума

18 окт 2016, 11:17

Tania, у меня таксист притер и уехал((( на неделе прошлой( гибдд ждали 10 часов...

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

18 окт 2016, 11:29

poter11 писал(а):
Я наконец то услышал :ПОКА ЕСТЬ...но все же понимают что это пока и места закончатся очень быстро. Ине сомтря на это сейчас идут не по вектору увеличения мест, а давайте навтыкаем препятствий. И я уже вижу что эта так скажем инициатива ведет к тому что когда будут заезжать вторая очередь то мест уже не будет))) И не удивлюсь что "соседи" из 14 или другого корпуса. Все те кто кричали какого черта, пишут письма за заборы и протестуют против парковки на тратуарах будут парковаться возле моего 13 корпуса, тем самым лишая меня возможности парковаться по правилам у своего дома, где я купил квартиру. Это похоже на то как живешь на 3 этаже а вот колеса свои сменные хранишь почему то у своего соседа на лестничной клетке 7.
Понятно что для начала надо будет смотреть что да как. Может даже машиноместо удастся купить. Но иллюзий я не строю. И хотелось бы что бы не было как в пойме... остальное терпимо.
Я бывал в новый районах по типу "двор без машин" где столбики да заборчики.... Это адище. Молодые мамы ходят довольные) Их понять можно им то никуда ездить не надо и решать квест куда воткнуть машину тоже))

Повезло Вам.
Детей у нас еще нет)
Есть собака которая не очень хорошо переносит дорогу)) гамак конечно спасает, но так себе - остановки делать приходиться) но не под знаком)
ну пока и речь про "пока". а потом что, когда парковочных мест не будет совсем хватать пешеходов отменят в путилково совсем? посмотрим, кому мест не хватит будет ли он бороться, организовывать парковку или просто перекроет тротуар.....

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

18 окт 2016, 11:45

на моих фото представленных выше, про оленей, время 15,00 и для них не нашлось места??? и причем здесь пока есть места...
  • 1
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 87