Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

Re: Парковка на тротуарах

18 окт 2016, 11:49

Водитель он как бы и пешеход тоже. Если он паркуется на тротуаре то делает выбор. При этом сам от этого тоже страдает. Многие водители еще и колясочники с мелкими...
Вы же понимаете что понятие организовать парковку это из разряда фантастики?

Сам негатив за парковку на тротуарах исключительно - за не пройти с коляской и сумками или что то еще в этом есть плохое?

Круж. Бывает приехал, запарковался не удачно. С утра все разьехались. А ты нет. Идет народ и смотрит. Вот мол гандон.Мест то вокруге полно.
Совсе недавно была ситуация.Ездил в гости. Паркуюсь Проход не загорожен. Все чин чинарем время шесть вечера. В десятом часу пошел с собакой гулять, а какой то му..Человек меня и подпер. При чем так что багажник мне полностью не открыть(дверь в бок открывается) и еще перекрыл пешеходный проход( пройти то можно но место действительно не много) Открываю машину свою (нужно было из салона фонарь забрать). Тут же нарисовываетсья какой то хер со словами понаставили тут и ваще. Задаю встречный вопрос - ты ситуацию знаешь и за что предьявляешь? Растворился персонаж... По факту я выхватил не за что. Но в глазах бдителя я чмо и урод на джипе.
Последний раз редактировалось poter11 18 окт 2016, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

18 окт 2016, 11:51

понимаем. ну вот смотрите. денег всем не хватает. всегда всем не хватает денег. но для всех ли это повод брать нож и грабить? и оправдывает ли грабителя то, что ему просто не хватало денег?

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

18 окт 2016, 11:59

Круж писал(а):
на моих фото представленных выше, про оленей, время 15,00 и для них не нашлось места??? и причем здесь пока есть места...
предлагаете переставить? авто там сутки или более простояло и что,надо бежать и переставлять? ну не знаю. Вы бы пошли?

poter11
Участник форума

18 окт 2016, 12:05

хз. я если припарковался в удалении от дома или плохо то стораюсь перепарковать повыгодней.Все зависит от наличия более выгодной позиции)

Вопрос риторический. Если он грабил ради спасения 100 жизней? А не ради с чиками в клубе потрешить?
Берегись автомобиля помните фильм?)

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

18 окт 2016, 12:06

gonless, я бы не ставил изначально. И, если, так уж сложилось, то переставил. Вы переставите авто, если он стоит под сосульками какими-нибудь или падающими кирпичами?

gonless
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: #36, 70-Летия Победы 1

18 окт 2016, 12:16

Я бы тоже именно так не поставил. У меня к этому месту другое мнение, ибо там отлично входит 2 машины и проход между ними и для человека,и для коляски остается. Типа компромисс, наверное Вас он не устроит или устроит?. Могу передать хозяину и свое предложение и Ваше недовольство?
п.с. у меня полное ощущение что мы в разных местах живем, я реально попадал в ситуации когда некуда поставить авто, весь район объезжать приходилось. и это ПОКА МЕСТА ЕЩЕ ЕСТЬ....

и меня очень возмущают люди ставящие на детские площадки и к подъездам, прямо я негодую в этих случаях. а еще есть один товарищ на синем эвакуаторе,вот тот ваще красавэла, там вынос метра 1,5 и тротуар перегораживается на 146%

poter11
Участник форума

18 окт 2016, 12:21

Эвакуатор. Скорее всего есть на борту номер конторы владельца. Позвонить владельцу со словами что их работник нарушает пдд..Сделают внушение.

milkin
Участник форума
Благодарил (а): 118 раз
Шахматка: #13, Сходненская 11

18 окт 2016, 12:23

Я все понимаю, под молодую уже не тяну, но с чего вы решили, что мамам машины не нужны? Старшего на футбол отвезти, среднего - в музыкалку, младшего - в бассейн, поликлинику. А еще в магазин, на дачу и т.п. В день, бывало, по 150-200 км наматывала только по Москве. Но, встать вторым рядом и на проходе совесть или воспитание не позволяют. Эх, если кто в курсе, где эгоизм и наглость раздают, скажите, пожалуйста, мне очень надо )))

мастер
Участник форума

18 окт 2016, 12:26

.
Последний раз редактировалось мастер 18 окт 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

мастер
Участник форума

18 окт 2016, 12:27

milkin писал(а):
Эх, если кто в курсе, где эгоизм и наглость раздают, скажите, пожалуйста, мне очень надо )))
Ребята, я не в курсе...

Darya007
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

18 окт 2016, 12:31

Круж писал(а):
Покультурнее с теми кто паркуется на тротуарах и заставляет нас и наших детей выходить на дорогу,тем самым подвергая наши жизни и здоровье ОПАСНОСТИ!!!????? А женщин с колясками спускать и поднимать коляску туда-сюда!????

если я и паркуюсь КАК УРОД, я всегда оставляю место для прохода и людям, и женщинам с колясками, я отдаю себе отчетность и прогнозирую, что может быть утром, не надо наезжать.

Darya007
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

18 окт 2016, 12:38

Круж писал(а):
на моих фото представленных выше, про оленей, время 15,00 и для них не нашлось места??? и причем здесь пока есть места...

эти олени на фото приехали скорее всего ночью и в 15.00 еще спят, любой здравомыслящий человек приезжая вечером при свободных парковочных местах не поставит свою машину чиркая днищем на бордюр....

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 окт 2016, 12:38

poter11 писал(а):
Эвакуатор. Скорее всего есть на борту номер конторы владельца. Позвонить владельцу со словами что их работник нарушает пдд..Сделают внушение.
а если poter нарушает - надо ли фотать номера и звонить в ГИБДД..?
Или если только эвакуатор нарушает?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

мастер
Участник форума

18 окт 2016, 12:41

ширина тротуара такая, что позволяет разъехаться двум коляскам и ещё место для машин остаётся? обычно 1,5 метра и меньше....

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

18 окт 2016, 12:47

Darya007 писал(а):
Круж писал(а):

эти олени на фото приехали скорее всего ночью и в 15.00 еще спят, любой здравомыслящий человек приезжая вечером при свободных парковочных местах не поставит свою машину чиркая днищем на бордюр....

Ну это же здравомыслящие олени.. Вышли бы в 08:00, когда пол-района разъехалось - и перепарковали автомобили..
Или о чем мы вообще говорим? Чье право и на что отстаиваем? За что с пеной у рта боремся?
За право проходить до подъезда 30 метров вместо 300..?
Или за право спать до 15:00..??

Если он спит до 15:00 - соответственно, он и трубку не возьмет, если кого-то закрыл. Ибо ему пох.. И вчера вечером было пох.., когда на тротуар парковался, и сегодня утром тем более пох...

А вот мне - извините уж - не пох... Вечером не пох.., потому что про меня плохо окружающие подумают и мне будет очень неприятно от того, что моя машина может доставть даже теоретическое неудобство кому-то на тротуаре; и утром будет не пох.., потому что НЕ СМОГУ я спать, зная, что кого-то закрыл.. Буду дергаться и постоянно телефон перепроверять - включен ли, ловит ли связь..

А 10% свиней живут вольготно за счет 90% таких как я - паркуются на тротуаре, объезжают пробку по обочине, летают по встречке, когда "очень надо"..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят
  • 1
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 87