Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 603 раза

Re: Парковка на тротуарах

08 окт 2015, 18:07

Поночка писал(а):
Он реальный житель, и очень добрый! Ну своеобразный просто)
Для всех обеспокоенных - УК в эту субботу работает, можно встречатся и писать заявления!

Слава Богу ,что реальный! :D Ну оооочень своеобразный! :D Бросается защищать УК даже тогда, когда это совершенно не нужно, т.к. никто на нее и не нападает!

Поночка
Участник форума
Благодарил (а): 240 раз

08 окт 2015, 18:07

Конечно, когда была встреча ИГ))) во дворе 17-16 корп. Leks-alt был инициатором)))

Ilya
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

08 окт 2015, 20:21

Доброго времени суток!где встреча?

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

09 окт 2015, 14:45

Ну не казачок, так не казачок, значит я ошибся в одном из двух.
Но тролль точно, и оказывается еще и нигер. Нормальненько так. ;)
Вложения
Парковка на тротуарах - 16195.gif
Парковка на тротуарах - 16195.gif (140.51 КБ) 528 просмотров
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

12 окт 2015, 15:03

Сходили в УК в субботу.
Без решения собственников жилья УК не будет ставить никакие столбики.
Даже если мы деньги найдем. (в бюджете денег нет :D , надо заменять другой статьей). 1 столбик с установкой 1000 р. Безумные деньги однако.
А ставить самим типа незаконно.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

12 окт 2015, 15:09

Zamma писал(а):
Ну не казачок, так не казачок, значит я ошибся в одном из двух.
Но тролль точно, и оказывается еще и нигер. Нормальненько так. ;)
откуда у вас моё фото? :D

мастер
Участник форума

12 окт 2015, 15:10

Lilya писал(а):
.
Без решения собственников жилья УК не будет ставить никакие столбики.
кто бы мог подумать? айайай.

Вика
Участник форума

12 окт 2015, 15:17

Lilya, да, в интернете где-то такие цены за столбик. А технологически как процесс выглядит? Сколько процентов собственников должно голосовать? Как именно? От каждого дома за свою придомовую? Или всем районом?

Вика
Участник форума

12 окт 2015, 15:23

Из инета, ответ юриста: Против парковочные столбы, шлагбаумы и др. нельзя ставить - это незаконно так как земля в г.Москве полностью принадлежит городу и все кто это устанавливает не имеет право на это, вопросом прилегающей территории к зданиям занимается отдел благоустройства Государственое казенное учреждение "Инженерная служба района" если они Вам мешают напишите заявление в вышеуказанную организацию и они их спилят.

А что с М. Обл.?

Rrr
Участник форума

21 окт 2015, 01:20

не нужно ставить столбики (не центр же, за исключением редких гостей, все будут местными), нужно нескольким несознательным автовладельцам доходчиво рассказать о запрете парковки на тротуаре (наверняка, они просто не знают).

Я с недавнего времени периодически заезжаю в 16 корпус, вечером на тротуарах стоят одни и те же машины (у 2 подъезда, по крайней мере), особенно выделяется Шевроле, побитый жизнью, ставит буквально в подъезд (инвалид, что ли?) - ни разгрузиться, ни пройти нормально. Еще "постоянник" - Эксплорер белый. Причем рядом пустая 4-х полосная дорога, на которой можно на крайних полосах парковать машины хоть перпендикулярно.

В общем план такой:

1. Распечатать и положить под дворник нарушителям памятку, что они нарушают (и ПДД, и комфорт жильцов).
2. Если не подействует - фотографировать и отправлять в ГИБДД, вроде, сейчас так работает.
3. Если предыдущий пункт не работает - вызвать эвакуатор (тоже где-то читал, что должны приехать и переместить).

Если все это не сработает, подумать над более радикальными мерами. Тротуары надо защищать, возвращаясь вечером домой, мне не хочется обходить это грязный шевроле ну никак. Это не только дискомфорт, но и разбитый тротуар, и грязь.

У меня машина есть, но я не считаю катастрофой оставить ее на дороге и пройти 50 метров пешком. В идеале даже места вдоль тротуаров и карманах нужно оставить только для инвалидов (вдруг на Эксплорере и Шевроле и правда инвалиды и им тяжко ходить 50 метров) и погрузок-разгрузок - но это уже утопия, конечно, хотя и при сознательном большинстве - вполне достижимая. И шоссе под окнами превратить в обычную 2-х полосную дорогу с парковкой "елочкой" (де-факто там и так работают только 2 полосы, а вот парковку можно уплотнить).

Так что, кто за цивилизованную парковку - я ваш союзник, готов участвовать во всех тематических активностях для повышения нашего комфорта.

мастер
Участник форума

21 окт 2015, 01:32

эти люди прекрасно всё знают. просто они больны. только больной, ущербный человек может так парковаться.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

21 окт 2015, 10:51

мастер писал(а):
эти люди прекрасно всё знают. просто они больны. только больной, ущербный человек может так парковаться.
больных надо лечить, а то вдруг болезнь заразная :D

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

22 окт 2015, 00:57

Вика писал(а):
Из инета, ответ юриста: Против парковочные столбы, шлагбаумы и др. нельзя ставить - это незаконно так как земля в г.Москве полностью принадлежит городу и все кто это устанавливает не имеет право на это, вопросом прилегающей территории к зданиям занимается отдел благоустройства Государственое казенное учреждение "Инженерная служба района" если они Вам мешают напишите заявление в вышеуказанную организацию и они их спилят.

А что с М. Обл.?
Да вы что? Юрист видимо очень в этих делах продвинутый))). У нас поставили заборчики у газонов и пару шлагбаумах на въезде-выезде со двора. Собрали подписи, взяли разрешение в управе, согласовали голосованием стоимость и представителя от группы и все установили. Никто ничего не пилит, хотя недовольные тоже есть. САМ Собянин не так давно говорил о субсидировании установи шлагбаумов при въезде на дворовую территорию отдельных домов.
Наверное, это устаревший ответ. У нас во дворе сидит нотариус, она лично нам документы делала и консультировала по установке шлагбаума))) и ей плюс - приезжающие на прием могут припарковаться рядом, не надо пол района объезжать. А доступ всем службам открыт в любое время суток.

Вика
Участник форума

22 окт 2015, 10:08

А у меня в районе за счет города поставили вдоль одного из домов. Но там и ситуация была такая, что ВЕСЬ тротуар был запаркован, а у дома около 10 подъездов. Вообщем ,как я вижу по активности форумчан ,никаких столбиков нигде стоять не будет. Ну, может быть, если только лет через 10...

thinkso
Участник форума

22 окт 2015, 15:22

Добрый день.
Я искала информацию о том, когда и как будет решаться проблема с парковкой у корпуса 28, и забрела на эту ветку. Решила высказать свое мнение. Я мамочка с коляской и автовладелец, меня раздражают хамы на дороге и во дворе, поэтому стараюсь парковаться так, чтобы никому не мешать, и уж тем более не на тротуаре. Один раз мне пришлось припарковаться на тротуаре на час-полтора просто от безысходности, мест для парковки не то, что нет вечером, их НЕТ ВООБЩЕ. До сих пор мне неловко за эту парковку, хотя время уже было совсем позднее, и моя машина ну 100% не мешала пешеходам. Считаю, что с решением проблемы парковки как минимум 60% машин уберется с тротуаров, поэтому я бы скорее предложила сначала предоставить жильцам (в число которых вхожу и я) нормальные места для парковки, а уже потом активно гнобить тех, кто при наличии свободных мест из наглости/лени/безнаказанности лезет на тротуар.

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 87