Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Парковка на тротуарах

22 окт 2015, 15:24

thinkso писал(а):
Добрый день.
Я искала информацию о том, когда и как будет решаться проблема с парковкой у корпуса 28, и забрела на эту ветку. Решила высказать свое мнение. Я мамочка с коляской и автовладелец, меня раздражают хамы на дороге и во дворе, поэтому стараюсь парковаться так, чтобы никому не мешать, и уж тем более не на тротуаре. Один раз мне пришлось припарковаться на тротуаре на час-полтора просто от безысходности, мест для парковки не то, что нет вечером, их НЕТ ВООБЩЕ. До сих пор мне неловко за эту парковку, хотя время уже было совсем позднее, и моя машина ну 100% не мешала пешеходам. Считаю, что с решением проблемы парковки как минимум 60% машин уберется с тротуаров, поэтому я бы скорее предложила сначала предоставить жильцам (в число которых вхожу и я) нормальные места для парковки, а уже потом активно гнобить тех, кто при наличии свободных мест из наглости/лени/безнаказанности лезет на тротуар.
и чо..? :unknown:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

22 окт 2015, 15:36

thinkso, мне кажется, что пока сейчас места для парковки можно более менее найти...ну подумаешь за пару домов от своего поставите, ничего страшного не случится..

thinkso
Участник форума

22 окт 2015, 15:43

Алекс писал(а):
и чо..? :unknown:

Мне кажется, что стоит лечить болезнь, а не симптомы

thinkso
Участник форума

22 окт 2015, 15:44

Александра писал(а):
thinkso, мне кажется, что пока сейчас места для парковки можно более менее найти...ну подумаешь за пару домов от своего поставите, ничего страшного не случится..
Я-то поставлю, но не все так готовы поступить.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

22 окт 2015, 22:46

У 16 корпуса полно мест у котельной. Но тротуар весь заставлен. Видимо "потомучтоблизко". Причём тротуар весь уже загажен текущим с помоек на колесах маслом. Причём тротуар заставлен с самого начала, когда ещё вообще все было свободно. Может у 28 корпуса мест и нет. Но они есть всегда чуть дальше.

Veter
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

07 ноя 2015, 22:56

Не знаю почему, но бесит :mrgreen:
Вложения
Парковка на тротуарах - LDKNktCQMjA.jpg
Парковка на тротуарах - LDKNktCQMjA.jpg (130.3 КБ) 649 просмотров
Парковка на тротуарах - r3l9rwE0dh8.jpg
Парковка на тротуарах - r3l9rwE0dh8.jpg (124.96 КБ) 649 просмотров

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

07 ноя 2015, 23:09

Пусть в меня полетят копья,но если увижу лично такое-проколю колеса.Свиньи.Да,я понимаю,что это не выход,но таких хамов только так можно заставить опасаться за своё имущество,ведь к отсутствующей совести воззвать невозможно...Сама приводу в багажнике смеси иногда,если нет места-встаю на аварийке у подъезда,все с пониманием относятся,ведь это временно,а вот так-это свинство.Тоже БЕСИТ!!! :x

Pas
Участник форума

10 ноя 2015, 21:21

А чем он отличился он Вас, "вставшей на аварийке"? Может я что то не понял, но он у машины трется, тк выгружается. А что касается темы, так я отношусь нейтрально, тк понимаю, что если мест нет, то их нет. Если человек встал на тротуаре так, что и пешеход прошел, то со мной ничего не случится. И домой я приду с нормальным настроением. И никому его не буду портить желчью. Надо говорить и о быдле на детских площадках, об умалишенных графитчиках на свежих фасадах, о выкинутых сигаретных пачках из окна машины или брошенном детском соке.

lapalena
Участник форума
Благодарил (а): 51 раз

10 ноя 2015, 21:39

Pas писал(а):
А чем он отличился он Вас, "вставшей на аварийке"? Может я что то не понял, но он у машины трется, тк выгружается. А что касается темы, так я отношусь нейтрально, тк понимаю, что если мест нет, то их нет. Если человек встал на тротуаре так, что и пешеход прошел, то со мной ничего не случится. И домой я приду с нормальным настроением. И никому его не буду портить желчью. Надо говорить и о быдле на детских площадках, об умалишенных графитчиках на свежих фасадах, о выкинутых сигаретных пачках из окна машины или брошенном детском соке.

По вашей логике,чем отличается быдло на детских площадках от родителей с детьми,или чем отличаются графитчики от юных художников с мелками,а пакетик из под детского сока-ну кому он мешает?Вы же мимо него прекрасно пройдёте домой и не спотыкнетесь?)))Так что не нужно говорить,что надо,а что нет-у всех своя планка,я так понимаю.И да,на мой взгляд,подъехать к подъезду для разгрузки-это бон тон,а вот встать для этого на газон и тротуар-вот совсем не одно и то же !

spgsm

11 ноя 2015, 07:03

Для начала очень хочется, чтобы те, кто паркуется машины, ставили их плотнее, а не с запасом в 1,5 машины.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

11 ноя 2015, 17:52

Что ни говори, более чем уверена, к идее установить столбики рано или поздно, придут жильцы всех домов Мортонграда... Одному скажешь - поймет, другому скажешь - пошлёт. А вот идти по проезжей части, прыгать через грязные лужи по причине того, что кто-то раскорячил свою машину на тротуаре никому, полагаю, не хочется. Я уверена, что кроме столбиков, ничто иное спасти от машин на газонах, тротуарах - не поможет. Пока что места на окружной дороге есть и сознательные граждане там машины поставят. Но когда все заселятся, и там места не будет. Пешеходы будут змейкой протискиваться между машинами... Факт!

Хозяин
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

11 ноя 2015, 21:16

Тот "редиска", что на фото, не один раз ставил машину на тротуар(причем на парковке были свободные места). Он не тока перегородил тротуар, но и вытаптывает свежий, красивый газон. Видел, как уезжал он, вывернул колеса на полную и проехался по газону. :evil:

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

11 ноя 2015, 23:23

Сегодня был приятно поражен, перед подъездом свободное место , растет сознательность граждан, растет!!! :so_happy:

Kiri
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

12 ноя 2015, 01:17

У 37 корпуса пока тоже стараются оставлять место у подъезда для разгрузки. Но боюсь что с такими условиями парковки это ненадолго :(

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

13 ноя 2015, 21:43

Изображение
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

• 1
  • 8
  • 9
  • 10