Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: Парковка на тротуарах

16 ноя 2015, 10:09

Может я чего то не понимаю....Но машины можно было вполне припарковать и не на тратуаре. Место вполне хватает...

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

16 ноя 2015, 10:40

cup of coffee писал(а):
Изображение

Почти каждый день гуляю с ребенком рядом с 14, 15, 16, 17 - Так там просто фестиваль парковки. Кто нос засунет, а задница торчит, кто перекроет доступ на детскую площадку, кто вот так тупо залезет на тротуар.

Нужно у подъезда ввести дежурные кирпичи :) выходишь и голосуешь кирпичом на лобовухе за самую креативную парковку.

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

16 ноя 2015, 10:56

От проблемы спасёт только установка столбиков.Помнится в Тушино когда стали их повально ставить...,появились тротуары у домов.Было всем приятно.Водители со временем привыкли.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

16 ноя 2015, 11:32

poter писал(а):
Может я чего то не понимаю....Но машины можно было вполне припарковать и не на тратуаре. Место вполне хватает...

Тогда машины на углу получаются, есть риск, что ласточек поцарапают :(

А вообще с каждым днем все хуже и хуже с парковкой ((( Мало того, что мест не хватает, плюс человеческий фактор: я заехал на 2 места и плевать я хотел на других. В субботу хотела переставить машину, потому что оставила ее ой как далеко от дома. Так фигушки мне: некуда приткнуться. Зато у забора на пяти местах три машины стоят. Особенно мне нравится, когда крайние в метре от забора (стены) паркуются. Ну прижмись ты в плотную, остальные рано или поздно тоже выравняются.
Ребята, давайте жить дружно! (с)
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

poter
Участник форума

16 ноя 2015, 15:57

Иметь машину в обще риск)
Трястить из-за железа дело не благодарное..
Действительно удивляет желание людей парковаться как вздумается.
Это как минимум не уважение к окружающим...

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

16 ноя 2015, 16:32

poter писал(а):
.
Супер. Личный автотранспорт - риск, общественного просто нет. Что прикажете делать... :x
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

poter
Участник форума

16 ноя 2015, 16:54

Zamma писал(а):
poter писал(а):
.
Супер. Личный автотранспорт - риск, общественного просто нет. Что прикажете делать... :x

Ну а Вы не знали что будут такие проблемы? Взрослые же люди.
В новостройках всегда с общественный транспортом голяк. На примере люблино..Даже после заселения проще было пешком дойти чем автобуса дождаться ( правда там не далеко..всего то 2 км от метро)
Прошло время, так теперь каких маршрутов там только нет.

Приказывать увы не имею полномочий, но по себе вижу. (и да у меня есть автомобиль)
Повезло - поставил у дома.
Не повезло поставил там где он не будет мешать не в зависимости от отдаленности от дома. Машина забита хабаром? Сделать две три ходки не та проблема. Хабар тяжелый??? Ну так быстро разгрузить и отгони машину где не мешает. В чем проблема то?

Читая форму - есть общественный транспорт и такси. Да дорого, да не удобно. Но он есть. Это увы плата за стоимость жилья и отдаленность от Москвы.

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

16 ноя 2015, 19:40

poter писал(а):
Машина забита хабаром? Сделать две три ходки не та проблема. Хабар тяжелый??? Ну так быстро разгрузить и отгони машину где не мешает. В чем проблема то?
Как раз таки не проблема когда вынужден заехать на тротуар из-за отсуствия другого места у подъезда. А когда вещи и имущество ценное и тяжёлое ....его пока не поднимешь в квартиру, машину никак не отгонишь, ибо нет рядом своего человека кому их можно доверить( по подъезду шныряют то строители то отделочники с никому неизвестными их моральными принципами).
Вот и стоят иногда машины у подъездов на тротуарах.Но я только о своей ситуации, о других не говорю.И было у меня их во время переезда раза три.
Кстати, в один из этих моментов вышел из подъезда приличного вида мужчина с дамой и стал требовать убрать машину (она проходу его никак не мешала было метра 2 ширины, детская коляска проходила запросто).Он в присутствии её был довольно настойчив, строил из себя такого альфа самца...Я ему сначала объяснил вежливо, парковки рядом нет,деться некуда,вещей много,ценные.Но после его второго альфа приступа, вынужден был его попросить помочь, он удивился...отказал.Я в итоге его просто грубо послал на третьем круге изливающейся у него пены изо рта.Возможно я не прав.Но мои проблемы в тот момент касались только меня, я их решал.

AlmiraR
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

16 ноя 2015, 22:29

Такие злые люди..читаю и поражаюсь постоянно. Я больше езжу за рулем, но и на общественном транспорте и пешком хожу, и проблема с парковками была и будет всегда, не только в Москве и Подмосковье, она везде! Мне не трудно обойти авто, а чтоб поцарапать или скинуть кирпич у меня мыслей не было. Пусть вечером паркуются как хотят, а утром когда места освободятся припаркуются нормально. Ночью ж с колясками не гуляют) да и народ спит

Zena
Участник форума
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

17 ноя 2015, 01:51

Я помню, летом, когда только начали получать ключи, активно обсуждали фотку товарища, заехавшего двумя колёсами на газон. Сейчас же, и с внешней стороны дома и во дворе постоянно кто-нибудь ставит машины на газон. Притом что коллапс с парковкой, пока ещё не наступил, пусть и не прям у подъезда , но место ещё можно найти. В прошлые выходные стоит машина во дворе, разгружается, подъезжает другая сзади, конечно может товарищ очень спешил, и потратить 2 минуты , что бы сдать назад и объехать времени нет, зачем? Проще взять и объехать прямо по газону, следом ещё машина, и опять через газон напрямик .... Друзья, ну неужели всем настолько нас... ть на место где мы живём? У нас и так то не город- сад. Посадили нам траву и три с половиной кустика. Почему нужно все сломать, затоптать, загадить? Извините за много букв, но очень грустно на все это смотреть(((

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 736 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

17 ноя 2015, 04:18

Ну вот, тема прям позлорадствовать, да только грусть съедает все желание кричать - люди, я же говорил.
НИКАКИЕ призывы к совести НЕ СПАСУТ. Если у человека нет возможности нормально парковаться, он залезет куда угодно. Его вынуждают обстоятельства. Что бы хоть как-то облегчить этот процесс, нужно нарисовать ГРАМОТНУЮ разметку (сознательное и адекватное большинство начнет ее соблюдать и вынуждать остатки следовать этому правилу, причем стоит это копейки) и поставить ограничители (бордюры, столбики, да что хотите, но если я, приехав в 10 вечера домой, добираясь 1,5 часа на машине, вынужден еще 30-40 минут колесить в поисках паркинга, а тут - опа, прям возле подъезда дырка, то я в нее влезу, как ни крути). Можно до-о-олго обсуждать, но результат вы все уже видите. Есть предложения? Высказывайте, очень надеюсь, что вновь изобретенный велосипед в наших условиях поможет.
Дублирую топик, надеюсь, кто-то задумается viewtopic.php?f=62&t=1253&p=68539#p68539
С огромным уважением, хотелось бы ответным, к будущим соседям.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

17 ноя 2015, 08:26

это всё зашибись. но места есть пока свободные. на 30 метров дальше. но воспитание не позволяет. ноги на стол -оно же удобнее.

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

17 ноя 2015, 10:34

Есть тут хозяин припаркованной фуры и прицепа напротив 16 корпуса?
Насколько вообще законна такая парковка? может уже позвонить куда нужно

poter
Участник форума

17 ноя 2015, 10:41

Что значит нет возможности правильно парковаться?
Нет возможности поставить машину рядом с подъездом. Поставь в 50 метрах. Нет возможности поставить машину в 50 метрах поставь в 100 метрах но правильно. В чем проблема то?
Хотя соглашусь - если человек дебил то это уже не лечиться.
Это не злость это просто констатация факта. Жить по человечьи видимо за падло.

Мне если повезет то перееду только через полтора года. Если уже в начале жизни района начинаеться дичь. То что будет когда район заселиться окончательно?
Давно доказано что человек вновь появившийся принимает правила уже сформировавшиеся. Другими словами плохой пример заразителен. А что делать? Разъяснительные беседы из раза в раз. Хотя ответ будет скорее всего один. "Я бедный и несчастный, не знаю где парковаться поэтому оставил машину здесь. Все вокруг казлы. Я бы с радостью парковался, но нет парковок. Так что идите нафиг."
Ну и здесь вариантов не много. Либо порча имущества - что как бы противозаконно и не по человечьи. Да и порождает только ответную агрессию. Либо "ставить людей" на деньги. Фотографировать и отсылать куда надо, а там уж пускай решают - штраф или не штраф. Но и здесь есть подводный камни. Некоторые люди имеют свойство увлекаться и им начинает казаться что все вокруг им мешает. И можно оказаться в ситуации. Оставил машину на 5 минут хабар отнести, а тебе вуаля 2.5к денег штрафа нарисовали.

Каждый выберет для себя свой вариант решения. Главное выбрать.

пс. Люди говорят есть места свободные - просто кому то лень 30-50 метров пройти. Отмазка за отсутствие мест получаеться не канает.
псс. Надо знаки смотреть. Звоните. Хуже не будет. Если может парковаться сможет оспорить штраф. Нет - поделом.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

17 ноя 2015, 11:23

AlmiraR писал(а):
Такие злые люди..читаю и поражаюсь постоянно. Я больше езжу за рулем, но и на общественном транспорте и пешком хожу, и проблема с парковками была и будет всегда, не только в Москве и Подмосковье, она везде! Мне не трудно обойти авто, а чтоб поцарапать или скинуть кирпич у меня мыслей не было. Пусть вечером паркуются как хотят, а утром когда места освободятся припаркуются нормально. Ночью ж с колясками не гуляют) да и народ спит

Круто! Предлагаю пойти дальше и парковаться ночью на детских площадках и перекрывать выходы к ним. Все равно дети ночью спят.
А зимой парковаться на газонах, т.к. трава не растет. :yahoo:

А потом, когда возникает ситуация, как у соседей на Садовой, когда чтоб пожарной машине подъехать, припаркованные автомобили растаскивать пришлось, так все возмущаются, что пожарные долго ехали. Или скорая на подступах встала.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 87