Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

AlmiraR
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

Re: Парковка на тротуарах

17 ноя 2015, 13:17

Порядка не будет пока район не зажигает нормальной жизнью... Павшинской пойме было точно так же ( для примера). Парковались везде!Зимой на газонах бульвара, на самом пешеходном бульваре!все вокруг была одна большая парковка. Через некоторое время начали ставить заборчики вдоль бульвара, и уже машины начали ставить вдоль него, а не на газон бульвара. Вообщем все наладится! Нужно подождать просто) а на счет парковки на детских площадках, думаю до такой степени безбашенных людей у нас нет.... Хотя все может быть) Я ставлю машину так, чтоб она не мешала, и дойти до подъезда мне не лень.
Можно напечатать листовки и наклеить их на подъезде: а ты как припарковал свою машину?

Strogin style
Участник форума

17 ноя 2015, 13:36

Как показывает практика больше всего возмущаются те, кто больше всего кричит, чтоб его отвезли те же автомобилисты :) забавно...

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

17 ноя 2015, 14:41

AlmiraR писал(а):
Порядка не будет пока район не зажигает нормальной жизнью... Павшинской пойме было точно так же ( для примера). Парковались везде!Зимой на газонах бульвара, на самом пешеходном бульваре!все вокруг была одна большая парковка. Через некоторое время начали ставить заборчики вдоль бульвара, и уже машины начали ставить вдоль него, а не на газон бульвара. Вообщем все наладится!
Вы действительно считаете, что в пойме все наладилось. ИМХО, это транспортный ад.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

17 ноя 2015, 15:13

Самое страшное будет, когда везде поставят заборчики, а на дорогах знаки "остановка запрещена". Сейчас такое наблюдала у друзей в ЖК Ярославский (ПИКовский микрорайон). Там ночью во дворах ставят в три ряда, тк на дорогах знаки. Приезжают часов в пять утра эвакуаторы и всех вывозят из второго и третьего рядов. И что хочешь, то и делай. А платная парковка под завязку.

AlmiraR
Участник форума

17 ноя 2015, 15:22

Zamma писал(а):
AlmiraR писал(а):
Порядка не будет пока район не зажигает нормальной жизнью... Павшинской пойме было точно так же ( для примера). Парковались везде!Зимой на газонах бульвара, на самом пешеходном бульваре!все вокруг была одна большая парковка. Через некоторое время начали ставить заборчики вдоль бульвара, и уже машины начали ставить вдоль него, а не на газон бульвара. Вообщем все наладится!
Вы действительно считаете, что в пойме все наладилось. ИМХО, это транспортный ад.
Я считаю, что наладилось в плане парковке на газонах и тротуарах.... не во всем районе конечно, я там уже не живу) а так конечное же там обстановка еще та с парковочными местами... Проблемы везде вообщем то. Даже там ночью я находила где припарковатся, правда не рядом с домом, а где нибудь в метрах 200-300.

AlmiraR
Участник форума

22 ноя 2015, 23:41

Юльчик писал(а):
Самое страшное будет, когда везде поставят заборчики, а на дорогах знаки "остановка запрещена". Сейчас такое наблюдала у друзей в ЖК Ярославский (ПИКовский микрорайон). Там ночью во дворах ставят в три ряда, тк на дорогах знаки. Приезжают часов в пять утра эвакуаторы и всех вывозят из второго и третьего рядов. И что хочешь, то и делай. А платная парковка под завязку.
Добрый вечер!новости с соседнего района плачевны... это я про павшинскую пойму. Там появились точно такие же знаки с эвакуатором. Я в панике везде зажимают(

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 ноя 2015, 18:15

AlmiraR писал(а):
Юльчик писал(а):
Добрый вечер!новости с соседнего района плачевны... это я про павшинскую пойму. Там появились точно такие же знаки с эвакуатором. Я в панике везде зажимают(
Нет знака – нет проблемы :D

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

23 ноя 2015, 20:53

Встречаем нового героя
Вложения
Парковка на тротуарах - IMG_20151123_204031_500x667.jpg
Парковка на тротуарах - IMG_20151123_204031_500x667.jpg (60.28 КБ) 397 просмотров
Парковка на тротуарах - IMG_20151123_204051_500x375.jpg
Парковка на тротуарах - IMG_20151123_204051_500x375.jpg (39.39 КБ) 397 просмотров
Парковка на тротуарах - IMG_20151123_204043_500x667.jpg
Парковка на тротуарах - IMG_20151123_204043_500x667.jpg (67.27 КБ) 397 просмотров

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

24 ноя 2015, 11:01

Ну устал человек. Ехал такой весь уставший после работы. Видит дом свой.. Так еще и тратуар свободный. Грех не за парковаться.
При этом не в домек ему темному. Что дорожки по утрам от снега трактора чистят. И по этим же тратуарам молодые мамы передвигаються. С колясками...
Его выбор...

Может я опять че то опять не понимаю, но на фотографии видно, что можно запарковаться на дороге.....

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

25 ноя 2015, 08:53

Докладываю.за последние 2 дня пристал, отняв драгоценное время, к 2 автолюбителям.
1) белый ваз универсал 11 модели. парковался на тротуар у 14 корпуса на углу у 5 подъезда. на вопрос: чем его не устраивает свободное место рядом, через машину, ответил- я так машину из окна вижу. на вопрос: машина у вас позолоченная? ответить затруднился.
2) позади 16 корпуса. на повороте дороги между 2 и 3 секциями. заехал 2 колёсами на тротуар. на вопрос: зачем, дорога ведь широкая, ответил: уровень мастерства некоторых водителей хромает. на утверждение: это кончится тем, что мы в вами оплатим столбики, ограждающие тротуар, ничего не ответил.

shiabutdinov
Участник форума

26 ноя 2015, 09:17

Синяя мазда опять паркуется на этом месте. Вчера не нашел кирпича чтобы приложить.
Но ничего! мне в ЛС пришло объяснение!

"Это мой авто. да я так паркуюсь потому что в восемь вечера с маленьким ребёнком и сумками мне тяжело!!!!! Других мест не было! Вы б соседи хоть иногда помогали а не на форумах писали, а то читаешь все такие правильные, а на деле даже никто не здоровается, про то чтоб открыть дверь перед девушкой с ребёнком и сумками это вообще не реально.....живём 2 мес и ни разу мне ни один сосед дверь когда я с сумками не помог открыть. С парковкой беда, вдоль дороги каждый корячится во что горазд. И мой авто мешает только собачникам, потому как в 8-9 утра я везу ребёнка в сад. И давайте не подпольно а лично общаться, кому я мешаю ночью гулять"

sancho
Участник форума
Благодарил (а): 81 раз

26 ноя 2015, 09:23

скажите уж ник этой беспомощной дамы.. общество должна знать своих героев

shiabutdinov
Участник форума

26 ноя 2015, 09:57

Особо ценно фото сегодня в 9:30 утра к этому комментарию.
Вложения
Парковка на тротуарах - IMG_20151126_094506.jpg
Парковка на тротуарах - IMG_20151126_094506.jpg (146.89 КБ) 92 просмотра

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

26 ноя 2015, 10:04

shiabutdinov писал(а):
Синяя мазда опять паркуется на этом месте. Вчера не нашел кирпича чтобы приложить.
Но ничего! мне в ЛС пришло объяснение!

"Это мой авто. да я так паркуюсь потому что в восемь вечера с маленьким ребёнком и сумками мне тяжело!!!!! Других мест не было! Вы б соседи хоть иногда помогали а не на форумах писали, а то читаешь все такие правильные, а на деле даже никто не здоровается, про то чтоб открыть дверь перед девушкой с ребёнком и сумками это вообще не реально.....живём 2 мес и ни разу мне ни один сосед дверь когда я с сумками не помог открыть. С парковкой беда, вдоль дороги каждый корячится во что горазд. И мой авто мешает только собачникам, потому как в 8-9 утра я везу ребёнка в сад. И давайте не подпольно а лично общаться, кому я мешаю ночью гулять"
Вот это круто!!!
shiabutdinov, Вы не шутите??
дай бог мне не знать эту мадам лично.. А посему - вот именно такие тупые курицы и есть основная проблема наших дорог и парковок!!!!!
Онажемать.... :mrgreen:
она паркуется на тротуаре - потому что соседи-хамы..!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Strogin style
Участник форума

26 ноя 2015, 10:06

Что вы на дамочку набросились? Ну она же ясно сказала. Встречайте ее, помогайте сумочки отнести, детей, машину припарковать и тогда и вам и главное ей будет хорошо. Нечего тут на форуме сидеть, бездельничать!

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 87