Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Re: Парковка на тротуарах

26 ноя 2015, 16:20

TYU писал(а):
Лиль, я не про всех, извини, если так написала некорректно.
Естественно, меня тоже бесят те, кто паркуется на 2 места, кто блокирует без телефона или не берет трубку, ведет себя по-хамски, но есть активисты, кто пишет заявления просто ради принципа даже на не мешающие никому машины.
Да ничего страшного))
я боюсь что добиться от Мортона парковок сложнее чем от ГИБДД штрафов
можно вот столбики поставить
но для этого ТСЖ нужно делать. предлагаю активистам переключиться на этот вопрос например
это вообще полезно, так как можно будет УК выбрать новую

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

26 ноя 2015, 16:34

TYU писал(а):
Лиль, я не про всех, извини, если так написала некорректно.
Естественно, меня тоже бесят те, кто паркуется на 2 места, кто блокирует без телефона или не берет трубку, ведет себя по-хамски, но есть активисты, кто пишет заявления просто ради принципа даже на не мешающие никому машины.

Сегодня один поставит на тротуар, а завтра быдло/стадо решит что и им можно.
Конкретно в этом случае, я приезжаю после этой "мадамы" и еду сильно дальше своего дома, и там есть парковка.

Но она решила что тротуар напротив ее дома, куда лучше чем +50 метров прогулки.

1234
Участник форума

26 ноя 2015, 17:16

Владелица авто впалилась.))))
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

26 ноя 2015, 20:42

Можно подведу итог ?!
Я (мы) надеюсь девушка поняла(без злости) и будет теперь не только правильно парковаться , но и послужит многим примером ... А может и скоро эта девушка будет "воспитывать" других водителей , которые по неопытности припарковались мешая другим жителям нашего городка !
Короче , я искренне верю , что все у нас будет хорошо и с парковкой и с соседями !
Всем мир ! ;)

nadian
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

26 ноя 2015, 20:49

Авто моё, с восьми до семи утра никому оно не мешает. Дорожки Никто не чистит! С коляской ночью никто не гуляет. Ходят по этому тротуары собачникам, которые ленятся идти в лес и их животные гадят на газон. Я же не жалуюсь...или давайте создам тему и буду всех фотографировать кто с животными на газоне этоже запрещено! Начните каждый с себя. Здороваться это элементарная вежливость, но нет её тут. Направьте свою энергию на подключение района к канализации, сделаете благое дело. Через пол года все тротуары будут заставлены =) и ничего с этим не сделать потому что нет парковок. Приходите пообщаемся лично и выскажете мне в лицо что именно Вам я мешаю ночью гулять по тротуару

nadian
Участник форума

26 ноя 2015, 21:07

Я паркуюсь там где есть свободное место, но если его нет то уж где придётся. Мне не лень дойти 100-500 метров, одной. А с ребёнком и сумкой продуктов это тяжело физически. Давайте с пониманием относится к друг другу. В семь - восемь утра я уезжаю. Или парковка на тротуаре дело принципа? Дом не заселён почти, сейчас заселят рядом корпус и такая парковка будет нормой и помешать этому не удастся никак. В семье 1-2 авто, 100 квартир это примерно 150 машин, мест штук 15. Куда парковать? Автобусов нет, выезд один. Это пока ещё отлично с парковкой.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

26 ноя 2015, 21:32

Здрасте, соседи!
TYU писал(а):
МОжет вместо каждого заявления в ГИБДД лучше писать Мортону, что он не выполнил обещаний по бесплатным парковкам и не соблюдены снипы по кол-ву парковочных мест?
Разве так не эффективнее будет?
А какие именно СНИПы Мортон нарушил? Эти СНИПы обязательны к исполнению?
Я с радостью буду ссылаться на СНИПы, если это не пустое.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

26 ноя 2015, 21:36

А нет , я ошибся ... :cry:
Значит будем делать "тюнинг" авто ...
А так хотелось по хорошему :(
P.S. Здороваются соседи с нормальными людьми всегда !!!

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

26 ноя 2015, 21:39

Урий писал(а):
Можно подведу итог ?!
Я (мы) надеюсь девушка поняла(без злости) и будет теперь не только правильно парковаться , но и послужит многим примером ... А может и скоро эта девушка будет "воспитывать" других водителей , которые по неопытности припарковались мешая другим жителям нашего городка !
Короче , я искренне верю , что все у нас будет хорошо и с парковкой и с соседями !
Всем мир ! ;)

Судя по последним постам - не поняла...

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

26 ноя 2015, 21:48

nadian писал(а):
Я паркуюсь там где есть свободное место, но если его нет то уж где придётся. Мне не лень дойти 100-500 метров, одной. А с ребёнком и сумкой продуктов это тяжело физически. Давайте с пониманием относится к друг другу. В семь - восемь утра я уезжаю. Или парковка на тротуаре дело принципа? Дом не заселён почти, сейчас заселят рядом корпус и такая парковка будет нормой и помешать этому не удастся никак. В семье 1-2 авто, 100 квартир это примерно 150 машин, мест штук 15. Куда парковать? Автобусов нет, выезд один. Это пока ещё отлично с парковкой.

читаем между строк : "Я паркуюсь как хочу. И срать мне на вас дорогие соседи, потому что таких как я скоро будет в доме оч много!"

Так вот, nadian, ваше авто мешает мне. Представьте что многие приезжают на общественном транспорте и ,о боже!!, после 20-00... Так что будьте любезны - покиньте тротуар.

nadian
Участник форума

26 ноя 2015, 22:16

Да нет никто не здоровается, в лицо то Вы меня не знаете ) я всегда кстати здороваюсь. Алевтина, в нашем районе нет общественного транспотра. Есть нелегальная маршрутка без номера, есть 27 автобус на Путиловском шоссе. Почему Вы с таким рвением, уважаемые соседи, не пишете Красногорский администрации по поводу парковок, канализации, транспорта? Я не права, что ставлю на тротуаре, но больше некуда. Давайте организуйте парковку, можно часть обочины перед лесом заавфальтировать (все равно там только мусор) я даже готова поучаствовать. Посмотрите в окно ну нет мест или все стоят раскорячившись на полтора места

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

26 ноя 2015, 22:20

Пишут, очень много и активно. Почитайте форум. А что Вы сделали для нормальной парковки?

nadian
Участник форума

26 ноя 2015, 22:27

Урий писал(а):
А нет , я ошибся ... :cry:
Значит будем делать "тюнинг" авто ...
А так хотелось по хорошему :(
P.S. Здороваются соседи с нормальными людьми всегда !!!
Тюнинг авто это порча имуществ, уголовное преступление, угрозы кстати тоже ) подойдите и обьясните лично суть Ваших претензий, я ни от кого не прячусь. Здороваться это элементарный этикет

nadian
Участник форума

26 ноя 2015, 22:44

Анатолий писал(а):
Пишут, очень много и активно. Почитайте форум. А что Вы сделали для нормальной парковки?
Ничего не сделала, но и не жаловалась ни на кого, добиться парковок можно только согласившись заплатить за их организацию и документацию, если кто то займется я готова скинуться. Все пишут а ничего не решается и не решится, и будет хуже. Так что надо друг к другу с пониманием относится. Для начала надо хоть разметку нарисовать и места для разгрузки и инвалидов.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

26 ноя 2015, 22:53

nadian писал(а):
Ничего не сделала, но и не жаловалась ни на кого, добиться парковок можно только согласившись заплатить за их организацию и документацию, если кто то займется я готова скинуться. Все пишут а ничего не решается и не решится, и будет хуже. Так что надо друг к другу с пониманием относится. Для начала надо хоть разметку нарисовать и места для разгрузки и инвалидов.

Складывается впечатление, что мы в разных районах живем. Вы не жаловались, вы сделали так как вам хочется, без оглядки на соседей. Если вам тяжело сумку нести - могу намекнуть, что есть сумки на колесиках...если чё... Вы же не решить проблему хотите, а создаете прецедент для автохамов. Еще и ребенком прикрываетесь. Разметка тут ну вовсе ни при чем, и тем более места для инвалидов. Не валите все в одну кучу.
И очень мило было от вас услышать о том, что я фантом)))) автобусов нет, и корпус наш не заселен... Заселен. Поверьте. И машину ставить на тротуар не рекомендуется.

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 87