Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

Re: Парковка на тротуарах

26 ноя 2015, 22:59

nadian писал(а):
Ничего не сделала, но и не жаловалась ни на кого, добиться парковок можно только согласившись заплатить за их организацию и документацию, если кто то займется я готова скинуться. Все пишут а ничего не решается и не решится, и будет хуже. Так что надо друг к другу с пониманием относится. Для начала надо хоть разметку нарисовать и места для разгрузки и инвалидов.
Тротуар очень четко обозначен и никакой разметки там не должно быть. И машин на тротуаре тоже не должно быть!
Nadian, вы понимаете, что вы неправы, но продолжаете искать себе оправдания. Отнеситесь с пониманием к пешеходам, ваша машина мешает проходу и вам это пытаются объяснить.
Тяжело бывает, уверен, не только вам, но плюют на всех только самые отмороженные.
Мы, жители микрорайона, просим вас: не паркуйтесь на тротуарах!

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

26 ноя 2015, 23:00

nadian писал(а):
Урий писал(а):
А нет , я ошибся ... :cry:
Значит будем делать "тюнинг" авто ...
А так хотелось по хорошему :(
P.S. Здороваются соседи с нормальными людьми всегда !!!
Тюнинг авто это порча имуществ, уголовное преступление, угрозы кстати тоже ) подойдите и обьясните лично суть Ваших претензий, я ни от кого не прячусь. Здороваться это элементарный этикет
Да пофиг что уголовное ... Есть миллион и один способ как проучить без уголовщины ...
Суть притензий вам объяснили , но вы к сожелению не поняли ...
Последний раз редактировалось Урий 27 ноя 2015, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

nadian
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

26 ноя 2015, 23:28

leks-alt писал(а):
nadian писал(а):
Ничего не сделала, но и не жаловалась ни на кого, добиться парковок можно только согласившись заплатить за их организацию и документацию, если кто то займется я готова скинуться. Все пишут а ничего не решается и не решится, и будет хуже. Так что надо друг к другу с пониманием относится. Для начала надо хоть разметку нарисовать и места для разгрузки и инвалидов.
Тротуар очень четко обозначен и никакой разметки там не должно быть. И машин на тротуаре тоже не должно быть!
Nadian, вы понимаете, что вы неправы, но продолжаете искать себе оправдания. Отнеситесь с пониманием к пешеходам, ваша машина мешает проходу и вам это пытаются объяснить.
Тяжело бывает, уверен, не только вам, но плюют на всех только самые отмороженные.
Мы, жители микрорайона, просим вас: не паркуйтесь на тротуарах!
Я поняла, но ночью кому я мешаю? Где ночью пешеходы? Где дворники хоть ) и я прекрасно понимаю что вы тоже пошли на принцип. Не мешаю но не должно быть. А если б я инвалидом к примеру была Вам было бы стыдно? Или ни для кого нет исключений.

nadian
Участник форума

26 ноя 2015, 23:32

Тюнинг авто это порча имуществ, уголовное преступление, угрозы кстати тоже ) подойдите и обьясните лично суть Ваших претензий, я ни от кого не прячусь. Здороваться это элементарный этикет[/quote]
Да пофиг что уголовное ... Есть миллион и один способ как проучить без уголовщины ...
Суть притензий вам объяснили , но вы не к сожелению не поняли ...[/quote]
Ок, я про Вас поняла все, ещё раз повторю не сотрясайте интернет подойдите лично.

nadian
Участник форума

26 ноя 2015, 23:50

shiabutdinov писал(а):
Особо ценно фото сегодня в 9:30 утра к этому комментарию.
Электричество отключили утром? У меня да, и ребёнка повёз муж, я утром спала сегодня! Уважаемый подойдите лично корпус 15 я есть в шахматке. Познакомимся

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

27 ноя 2015, 00:06

nadian писал(а):
shiabutdinov писал(а):
Особо ценно фото сегодня в 9:30 утра к этому комментарию.
Электричество отключили утром? У меня да, и ребёнка повёз муж, я утром спала сегодня! Уважаемый подойдите лично корпус 15 я есть в шахматке. Познакомимся

Тонкий юмор про электричество не понят, куда мне подходить? я занятой человек. Утром на работу, вечером с работы. В шахматке боль-во отмечено, приходите знакомиться. Какой смысл с вами знакомиться, если вы изначально уже не уважайте людей с которыми рядом живете.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

27 ноя 2015, 00:09

Nadian, так у вас же муж есть, почему же ВЫ носите тяжёлые сумки??

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 565 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 ноя 2015, 00:50

nadian писал(а):
Я поняла, но ночью кому я мешаю? Где ночью пешеходы? Где дворники хоть ) и я прекрасно понимаю что вы тоже пошли на принцип. Не мешаю но не должно быть. А если б я инвалидом к примеру была Вам было бы стыдно? Или ни для кого нет исключений.
Вы совершенно правы, вопрос уже и принципиальный в том числе. Почему вам можно, а другим нет? Поймите, так и начинается беспредел. Правила или соблюдают все или никто. Инвалиды не исключение, со всем уважением.
У меня есть вопросы:
1. Предположим, что найдется человек готовый носить вам тяжелые сумки, вы тогда перестанете парковаться на тротуаре?
2. А вы готовы помочь кому-то? Например, подвозить кого-то на работу каждый день и забирать с работы?
Соседи, кто с трудом добирается на работу? Ну помогите друг другу и всем будет счастье.

Ну и последний вопрос:
3. Муж не поколотит такого помогающего?

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 734 раза
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

27 ноя 2015, 02:29

Господа, первый сигнал прозвучал. Все становится на свои места, впрочем, как и везде. Места нет и не будет, а маргиналы появятся. От парковок на тротуарах, газонах, детских площадках и т.п. спасут только столбики в качестве физической защиты и регулярные штрафы (рейдами ГИБДД или фотками соседей - без разницы) в качестве превентивной меры. Чуть улучшит ситуацию разметка и правильная (в первую очередь задом) и плотная парковка. Запасаемся либо битами, господа, либо вот таким штуками :D
Вложения
Парковка на тротуарах - bumper_bully_platinum.jpg
Парковка на тротуарах - bumper_bully_platinum.jpg (105.78 КБ) 121 просмотр

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

27 ноя 2015, 08:55

.[/quote]
Что за детский сад ?!
Из серии "пойдем выйдем" ...
Я вам ничего нового при личной встрече не скажу и смысла встречаться не вижу ... А вот колеса с удовольствием могу спустить проходя мимо таких парковщиков , иногда случайно рукой зеркало могу задеть , а когда снег вокруг убираю , то он почему то , сам на машину кладется ... А уж как я ранним утром люблю голубей покормить на капоте ...

nadian
Участник форума

27 ноя 2015, 08:59

Доброе утро, Муж работает и приезжает порой позже меня. Да я могу кого то подвозить до химок утром (к восьми на 2б), до работы нет потому как мой раб день плавающий. Не надо мои сумки носить, я сама справлюсь...важно отношение,и элементарный этикет. Меня вот собачникам бесят которые собак на газоне выгуливают, но я же на них не кидаюсь. Отношусь с пониманием, перешагивая какашки. Беспредел с парковкой не закончится никогда, мест нет, так в любом спальном районе. Принципы и правила это прекрасно, но человеческий фактор есть всегда, есть и исключения и каждый что то нарушает, но не хочет замечать свое

nadian
Участник форума

27 ноя 2015, 09:08

Урий писал(а):
.
Что за детский сад ?!
Из серии "пойдем выйдем" ...
Я вам ничего нового при личной встрече не скажу и смысла встречаться не вижу ... А вот колеса с удовольствием могу спустить проходя мимо таких парковщиков , иногда случайно рукой зеркало могу задеть , а когда снег вокруг убираю , то он почему то , сам на машину кладется ... А уж как я ранним утром люблю голубей покормить на капоте ...[/qu

То есть испортить исподтишка Вы можете, а посмотреть в глаза нет.....в гости никто не зовет, увидите меня у авто подойдите и скажите я Урий и это я угрожаю Вам в интернете. Детский сад угрожать на форумах.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

27 ноя 2015, 09:13

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

27 ноя 2015, 09:57

Оу оу оу)) Полегче))

Угрозы о порче имущества. Приглашение на диалоги с мужем???)) Вы думаете кто то будет тратить свое время на диалоги с Вами???
Это нужно блин до Вас дойти. Потратить свое время ради того что бы услышать. Я все равно буду так делать. Смысл в чем?
Или Вы перестанете так делать после того как к Вам подойдут и поговорят лично? Или что? )

Поймите. Закончиться все банально - парой оторванных зеркал с проколотой хорошей резиной и парой подписанных заяв за неправильную парковку.
В результате чего Вы просто влетите на деньги. Если на обоснованную просьбу Вам побоку то на семейный бюджет ,я уверен, Вы смотрите совсем по другому.
А люди именно так и поступят. Они же подлые гадкие и злые.
Караулить круглосуточно все равно не сможете.

Детский сад? Согласен. Но не меньший чем - ночью я никому не мешаю, мест больше нет, пусть организуют парковку.

Штраф за неправильную парковку составляет 2500. Вот и посчитайте на сколько Вы можете встрять если будите продолжать в том же духе.
Ночь - 2500
Еще одна ночь еще 2500.
Ну и так далее....

Это не угроза и детский сад. Просто так будет - по факту. И повлиять на это Вы можете только одним способом. Перестать делать так как Вы делаете сейчас.

Не хотите? Да пжалуста. Но не надо потом удивляться и обвинять окружающих почему в ящике будет пара писем счастья или зеркала менять придется.

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

27 ноя 2015, 10:13

Народ, слушайте. А вот мне чисто интересно. Все, кто тут высказывается. С машинами и детьми? Или на маршрутках и с собаками 8-)
Я, конечно, понимаю всеобщее "негодуэ". Но и девушку с ребенком и сумками понять могу. Я вот тоже девушка на машине с ребёнком и вечными сумками (муж есть, но в жизни ведь всякие ситуации бывают, проблемы со здоровьем, например). И некультурные собачники меня раздражают гораздо больше, и многих из них не переспорить и не исправить. Так что теперь, может, стекла или отраву какую на газоны сыпать. Ну, согласно логике многих. Ах, будете ставить, то вам то-то и то-то. Вообще мне очень нравятся рассуждения тех, кто никогда не бывал в таких ситуациях или возит преимущественно только свою пятую точку.
П.С. Сейчас, чувствую, полетят в меня тапки.
П.С.2 Сама машину вот так не брошу (лучше поставлю подальше или встану пораньше и переставлю, если совсем .опа с парковкой), ибо машину жалко.
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

• 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 87