Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Lilya
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

Re: Парковка на тротуарах

27 ноя 2015, 10:13

nadian писал(а):
Доброе утро, Муж работает и приезжает порой позже меня. Да я могу кого то подвозить до химок утром (к восьми на 2б), до работы нет потому как мой раб день плавающий. Не надо мои сумки носить, я сама справлюсь...важно отношение,и элементарный этикет. Меня вот собачникам бесят которые собак на газоне выгуливают, но я же на них не кидаюсь. Отношусь с пониманием, перешагивая какашки. Беспредел с парковкой не закончится никогда, мест нет, так в любом спальном районе. Принципы и правила это прекрасно, но человеческий фактор есть всегда, есть и исключения и каждый что то нарушает, но не хочет замечать свое
а не придется какашки перешагивать если парковаться не на тротуаре!
по газону вообще не ходят нормальные люди, если что...

мне кажется тут бесполезно дальше разговаривать. человек стал в позу
а прикрываться беспомощностью, ребенком, сумками и тд как то низко. можно было просто сказать - мне срать на ваше мнение.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

27 ноя 2015, 10:14

nadian писал(а):
То есть испортить исподтишка Вы можете, а посмотреть в глаза нет.....в гости никто не зовет, увидите меня у авто подойдите и скажите я Урий и это я угрожаю Вам в интернете. Детский сад угрожать на форумах.
nadian, вы вообще в своем уме? Чо вы несете-то?
Перед кем вы тут пытаетесь оправдаться? Перед нами?? Не надо - всем абсолютно все уже про вас понятно - кто вы и что вы..
Собаки срут, дороги не чистят, котельная дымит, весь мир г..но, все бабы б...и, и солнце гребаный фонарь.
Еще и на разборки вызываете..
И все это почему.. :?:
Да потому что замечание ей видите ли сделали за то, что она машину паркует на тротуаре ! :evil:

О чем вы хотите договориться с Урием? Или со мной? Или с любым из жителей Путилково? Что бы вам разрешили машину на тротуаре ставить?
Давайте я вам разрешу, а вы мне разрешите бычки с балкона на тротуар кидать? Я курю дома только вечером - соответственно, ночью никто по тротуарам не ходит, а утром дворник все убирает.! ОК..? Никому ведь это не мешает?

А вообще, nadian, я честно говоря думал, что таких людей как вы не существует :unknown: Я думал, что все эти обочечники, парковщики на тротуарах, ночные штробильщики - это все совершенно обычные хорошие люди, волею каких-то обстоятельств попавшие в вынужденную ситуацию :oops:

Оказалось - НЕТ! :shock: Вы существуете!!! Свиньи среди людей :mrgreen:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алекс
Участник форума

27 ноя 2015, 10:17

MAC писал(а):
...
П.С.2 Сама машину вот так не брошу (лучше поставлю подальше или встану пораньше и переставлю, если совсем .опа с парковкой), ибо машину жалко.
MAC, и вот тоже машину так никогда не брошу! Но не потому, что "ибо машину жалко", а потому что это некрасиво по отношению к окружающим!!! Как вы этого понять не можете??!!

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

27 ноя 2015, 10:20

Алекс писал(а):
MAC писал(а):
...
П.С.2 Сама машину вот так не брошу (лучше поставлю подальше или встану пораньше и переставлю, если совсем .опа с парковкой), ибо машину жалко.
MAC, и вот тоже машину так никогда не брошу! Но не потому, что "ибо машину жалко", а потому что это некрасиво по отношению к окружающим!!! Как вы этого понять не можете??!!
Да, я всё понимаю. Просто говорю, как есть. Зачем лукавить и юлить. И в большинстве случаев это именно так. Да, мне скорее жальче свою стальную подругу :)
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

27 ноя 2015, 10:20

Алекс писал(а):
nadian, вы вообще в своем уме? Чо вы несете-то?
Перед кем вы тут пытаетесь оправдаться? Перед нами?? Не надо - всем абсолютно все уже про вас понятно - кто вы и что вы..
Собаки срут, дороги не чистят, котельная дымит, весь мир г..но, все бабы б...и, и солнце гребаный фонарь.
Еще и на разборки вызываете..
И все это почему.. :?:
Да потому что замечание ей видите ли сделали за то, что она машину паркует на тротуаре ! :evil:

О чем вы хотите договориться с Урием? Или со мной? Или с любым из жителей Путилково? Что бы вам разрешили машину на тротуаре ставить?
Давайте я вам разрешу, а вы мне разрешите бычки с балкона на тротуар кидать? Я курю дома только вечером - соответственно, ночью никто по тротуарам не ходит, а утром дворник все убирает.! ОК..? Никому ведь это не мешает?

А вообще, nadian, я честно говоря думал, что таких людей как вы не существует :unknown: Я думал, что все эти обочечники, парковщики на тротуарах, ночные штробильщики - это все совершенно обычные хорошие люди, волею каких-то обстоятельств попавшие в вынужденную ситуацию :oops:

Оказалось - НЕТ! :shock: Вы существуете!!! Свиньи среди людей :mrgreen:

Алекс, эмоционально, но всё в точку! +100

Алекс
Участник форума

27 ноя 2015, 10:29

Алевтина писал(а):
Алекс, эмоционально, но всё в точку! +100
Спасибо, Алевтина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

27 ноя 2015, 10:35

MAC писал(а):
Народ, слушайте. А вот мне чисто интересно. Все, кто тут высказывается. С машинами и детьми? Или на маршрутках и с собаками 8-)
Я, конечно, понимаю всеобщее "негодуэ". Но и девушку с ребенком и сумками понять могу. Я вот тоже девушка на машине с ребёнком и вечными сумками (муж есть, но в жизни ведь всякие ситуации бывают, проблемы со здоровьем, например). И некультурные собачники меня раздражают гораздо больше, и многих из них не переспорить и не исправить. Так что теперь, может, стекла или отраву какую на газоны сыпать. Ну, согласно логике многих. Ах, будете ставить, то вам то-то и то-то. Вообще мне очень нравятся рассуждения тех, кто никогда не бывал в таких ситуациях или возит преимущественно только свою пятую точку.
П.С. Сейчас, чувствую, полетят в меня тапки.

Если вы ставите железо и живое существо на один уровень... Ну что я могу сказать. Все очень плохо.
При этом калеча железо вы просто наказываете владельца рублем. Отравляя животное вы тупо убиваете животное.
Это увы не логика - это увы дефект.

пс. Я видимо вырос и родился в другой стране. Откуда блин вы берете все эти сумки???объемные. тяжелые и каждый день. И самое главное почему Вы их таскаете если у Вас есть муж? Было описано как минимум несколько вариантов решений с сумками даже если нет мужа или он более. Но нет. Опять речь про сумки. Вы грузчиком что ли работаете по совместительству?
Поход в магазин? Или вы ежедневно возите кг еды? Мужик вполне в состоянии сходить в магазин и набрать много тяжелых сумок даже после работы. Даже если у него голова болит. Если ходит может. А потом донести эти много тяжелых сумок до дома. Нет мужика дома так и сумки легче. Так как его кормить не надо.

Алекс
Участник форума

27 ноя 2015, 10:51

MAC, nadian - у меня вот еще вопрос - извините, не могу успокоиться... :x
Вы же девушки!!!!!
А мы вот мужчины... :oops:
Неужели вы как девушки не должны быть первыми заинтересованы в соблюдении обществом законов и взаимоуважения ??
Простите - я как мужик тупо физически сильнее. Мне ничего не стОит оттолкнуть девушку и первым залезть в маршрутку..
Вы думаете, я не делаю этого потому что боюсь возмездия со стороны ваших мужей??

Нет!! Я этого не делаю, потому что это грубо, некрасиво, неподобающе в обществе! И своих детей я воспитываю также! Что надо себя вести культурно по отношению к окружающим, что нельзя громко кричать в подъезде, что нельзя выкидывать фантики из окна машины..
А как своих детей воспитываете вы? У вас мальчики или девочки?
Когда вы паркуете на тротуар ваш автомобиль, что вы говорите своему ребенку?
А вашей, МАС, дочери лет через 10-15 понравится, когда ее оттолкнет на входе в маршрутку повзрослевший сын nadian..? Чисто потому, что его с детства приучили - да не ссы, пацан - тупо забивай на всех! Ты сильнее и ты мачо! Есть только ТЫ и ТВОИ интересы!!

Так? Или не так? Чо, не нравится?
Ну, если это не так - может и стОит познакомиться..! Буду знать, кого можно выпихивать из маршрутки, а кого нельзя :geek:

MAC
Участник форума

27 ноя 2015, 10:58

Если вы ставите железо и живое существо на один уровень... Ну что я могу сказать. Все очень плохо.
При этом калеча железо вы просто наказываете владельца рублем. Отравляя животное вы тупо убиваете животное.

пс. Я видимо вырос и родился в другой стране. Откуда блин вы берете все эти сумки???объемные. тяжелые и каждый день. И самое главное почему Вы их таскаете если у Вас есть муж? Было описано как минимум несколько вариантов решений с сумками даже если нет мужа или он более. Но нет. Опять речь про сумки. Вы грузчиком что ли работаете по совместительству?
Поход в магазин? Или вы ежедневно возите кг еды? Мужик вполне в состоянии сходить в магазин и набрать много тяжелых сумок даже после работы. Даже если у него голова болит. Если ходит может. А потом донести эти много тяжелых сумок до дома. Нет мужика дома так и сумки легче. Так как его кормить не надо.

Да, никого я никуда не ставлю. Все думают прежде всего о себе. А кто говорит - "нет, ну, что вы, как же так" - лицемерит. Я вот лучше правду скажу или промолчу, чем буду лезть на амбразуру и громче всех кричать, а на деле поступать по другому.
Слушайте, собачников наказать рублём очень сложно. Всем тупо приходится смириться с вечными "подснежниками" везде и всюду (молчу про то, что многие ещё и без намордников гуляют). И оправдание по сути тоже самое - "а где нам гулять". Соглашусь, сравнение было не совсем удачное (животное ни в чём не виновато, виноват хозяин). Но по мне припаркованная таким образом (между прочим, не без ряда причин) машина лучше, чем выгул собак на газоне. Хотя, конечно, все не айс, но вот если машина на тротуаре - от безысходности, то второе уже явное неуважение.
С уважением, Анастасия.

MAC
Участник форума

27 ноя 2015, 10:59

MAC писал(а):

Да, никого я никуда не ставлю. Все думают прежде всего о себе. А кто говорит - "нет, ну, что вы, как же так" - лицемерит. Я вот лучше правду скажу или промолчу, чем буду лезть на амбразуру и громче всех кричать, а на деле поступать по другому.
Слушайте, собачников наказать рублём очень сложно. Всем тупо приходится смириться с вечными "подснежниками" везде и всюду (молчу про то, что многие ещё и без намордников гуляют). И оправдание по сути тоже самое - "а где нам гулять". Соглашусь, сравнение было не совсем удачное (животное ни в чём не виновато, виноват хозяин). Но по мне припаркованная таким образом (между прочим, не без ряда причин) машина лучше, чем выгул собак на газоне. Хотя, конечно, все не айс, но вот если машина на тротуаре - от безысходности, то второе уже явное неуважение.
И при этом абсолютно всё молчат, что самое удивительное.
С уважением, Анастасия.

Алекс
Участник форума

27 ноя 2015, 11:01

бесполезная дискуссия... :impossible:

MAC
Участник форума

27 ноя 2015, 11:13

Алекс писал(а):
MAC, nadian - у меня вот еще вопрос - извините, не могу успокоиться... :x
Вы же девушки!!!!!
А мы вот мужчины... :oops:
Неужели вы как девушки не должны быть первыми заинтересованы в соблюдении обществом законов и взаимоуважения ??
Простите - я как мужик тупо физически сильнее. Мне ничего не стОит оттолкнуть девушку и первым залезть в маршрутку..
Вы думаете, я не делаю этого потому что боюсь возмездия со стороны ваших мужей??

Нет!! Я этого не делаю, потому что это грубо, некрасиво, неподобающе в обществе! И своих детей я воспитываю также! Что надо себя вести культурно по отношению к окружающим, что нельзя громко кричать в подъезде, что нельзя выкидывать фантики из окна машины..
А как своих детей воспитываете вы? У вас мальчики или девочки?
Когда вы паркуете на тротуар ваш автомобиль, что вы говорите своему ребенку?
А вашей, МАС, дочери лет через 10-15 понравится, когда ее оттолкнет на входе в маршрутку повзрослевший сын nadian..? Чисто потому, что его с детства приучили - да не ссы, пацан - тупо забивай на всех! Ты сильнее и ты мачо! Есть только ТЫ и ТВОИ интересы!!

Так? Или не так? Чо, не нравится?
Ну, если это не так - может и стОит познакомиться..! Буду знать, кого можно выпихивать из маршрутки, а кого нельзя :geek:

У меня мальчик )) И очень воспитанный. Он не обижает девочек, не хамит взрослым, всегда уступает, не кидает по свински мусор, где попало (знает, что для этого есть урны).
Я не паркуюсь на тротуарах. Максимум минут на 10, чтоб разгрузиться, да и то при условии, что рядом (в радиусе 200 м) нет свободных мест. Мне никогда не сложно припарковаться "уважительно", даже если я спешу.
Очень приятно, если вы на деле мужчина с большой буквы.
Меня просто удивляет такая категоричность всех вокруг. И никто при этом не ответил на мои вопросы. Ощущение, что все с собаками и на маршрутке :D

П.С. Я не против настоящих собаководов, я против собачников.
Все такие белые и пушистые. Вот именно начать стоит с себя.
С уважением, Анастасия.

Strogin style
Участник форума

27 ноя 2015, 11:19

Все будут ждать результатов. Пока слова...

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

27 ноя 2015, 11:23

quote]

Слушайте, собачников наказать рублём очень сложно. Всем тупо приходится смириться с вечными "подснежниками" везде и всюду (молчу про то, что многие ещё и без намордников гуляют). И оправдание по сути тоже самое - "а где нам гулять". Соглашусь, сравнение было не совсем удачное (животное ни в чём не виновато, виноват хозяин). Но по мне припаркованная таким образом (между прочим, не без ряда причин) машина лучше, чем выгул собак на газоне. Хотя, конечно, все не айс, но вот если машина на тротуаре - от безысходности, то второе уже явное неуважение.[/quote]

О себе в первую очередь и все же чуточку об окружающих. )))
Вы может заметили что редко встретишь гуляющих на детских площадках? Знаете почему? Потому что там гулять с собаками нельзя.
Если вы видите там человека с собакой значит он дебил. И сделать ему замечание вот в обще не западло. Нормальный собачник тупо туда не попрется. Знаете почему? Потому что он блин понимает, что нельзя там с собакой гулять. Там и таблички весят. И что своей выходкой может спровоцировать гнев мамаш. И все собачники это понимают.
Естесвенно есть уникумы... Но это у кого с головой печаль. И позиция гуляю где хочу. Ничего не напоминает?)

Там ,где по вашему мнению подснежники, это блин газоны. Что вы забыли на газонах то? Там есть таблички запрещающие?
Ну и еще немного логики. Вменяемый собачник прежде чем завести собаку отдает себе отчет какую собаку он заводит, где с ней будет гулять и так далее... так же как и автомобилист должен . Ключевое "должен" понимать где и как он паркуется и быть готовым к ситуации - нет мест парковки. Парковаться вдалеке от дома.

Блин ну почему??? Почему нужно объяснять простые вещи уже взрослым людям??? :)

пс. имею автомобиль. была собака 9 лет ( ризеншнауцер).

Алекс
Участник форума

27 ноя 2015, 11:26

Не в эту тему - а в уже много раз обсуждаемую...
Вчера отъезжал от 14-го корпуса в районе 9-и вечера - видел трех собачников, возвращающихся из леса по домам, в 15-ый и 16-ый корпуса..
Девушка с бежевым лабрадором, еще одна девушка с двумя собаками, кажется один из них стафф.., и еще девушка, кажется, с какой-то маленькой собачкой.. Балииин! Так позавидовал!! Чуть машину не остановил и не побежал обниматься!! (собачники поймут!).
Коллеги-собачники! Всем привет!! Надеюсь, что все-таки присоединись к вам как-нибудь.. :yahoo:

Кстати, МАС - скажу вам авторитетно :geek: - все собаки были на поводках!!
Газоны пока не проверял - но а) выходили они из леса; б) вообще-то все давно какают в пакетики; в) если не какают - это неправильно и надо сделать замечание; г) если собака накакала на газон - это не повод в отместку запарковать машину на тротуаре или оттолкнуть девушку в маршрутке; д) собака накакала на газон - согласитесь - ведь не по команде и не по воле хозяина, для хозяина это такая же неожиданность; а парковка машины на тротуар - это, извините - четкий и сознательный выбор автовладельца; е) о чем вообще дискуссия? Типа - вот видите, все короче, неправы, поэтому надо все оставить так как есть..? :geek:

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 87