Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

Re: Парковка на тротуарах

27 ноя 2015, 11:44

О себе в первую очередь и все же чуточку об окружающих. )))
Ну, вот и я о том же )

Вы может заметили что редко встретишь гуляющих на детских площадках?
Ой, всякие встречаются, чесслово. Когда мамаши (как много в этом слове :D) гуляют, может, и нет. А вот по ночам, пока никто не видит... 8-) А таблички многим не указ, мало ли что написано. Я их столько сорванными видела или закрашенными. "При вас приказ, а без вас .... на вас" (с)

Там ,где по вашему мнению подснежники, это блин газоны.
Да, иногда, особенно по весне приходится и по газонам шуровать. Т.е. по вашему .авно на газонах - это норма? Согласитесь, убрать его пакетом проще, чем найти парковочное место, если его нет, ну, нет и всё (всё заставлено и в соседних дворах, и через двор-два).

Ну и еще немного логики. Вменяемый собачник прежде чем завести собаку отдает себе отчет какую собаку он заводит, где с ней будет гулять и так далее... так же как и автомобилист должен . Ключевое "должен" понимать где и как он паркуется и быть готовым к ситуации - нет мест парковки. Парковаться вдалеке от дома.
В нашей стране многое не подчиняется логике. Даже на официальном уровне. Достаточно почитать данный форум, масса примеров.
Никто ничего никому не должен. Исключение - родители и дети. Остальное - на совести каждого.
На сколько вдалеке от дома? В Новом Тушино? И бежать оттуда? Или по месту прописки (я, к примеру, из Алтуфьево) :D ?

Спасибо, что ответили на мой вопрос ))
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

27 ноя 2015, 11:46

MAC писал(а):
У меня мальчик )) И очень воспитанный. Он не обижает девочек, не хамит взрослым, всегда уступает, не кидает по свински мусор, где попало (знает, что для этого есть урны).
Я не паркуюсь на тротуарах. Максимум минут на 10, чтоб разгрузиться, да и то при условии, что рядом (в радиусе 200 м) нет свободных мест. Мне никогда не сложно припарковаться "уважительно", даже если я спешу.
Очень приятно, если вы на деле мужчина с большой буквы.
Меня просто удивляет такая категоричность всех вокруг. И никто при этом не ответил на мои вопросы. Ощущение, что все с собаками и на маршрутке :D
П.С. Я не против настоящих собаководов, я против собачников.
Все такие белые и пушистые. Вот именно начать стоит с себя.
МАС, я не мужчина с большой буквы, а самый обычный.. Не самый лучший, честно говоря...
Очень приятно, что вы так воспитываете Вашего сына!!
Дискуссия ушла в такую категоричность по простой причине - nadian не только не признала свою неправоту, а еще и начала спорить, что она никому не мешает и на разборки вызывать.. Типичная психология обочечника..
Типичная такая уловка - попросили по-хорошему - огрызаться начала, типа, а кто вы вообще такие мне замечания делать. Все начали возмущаться - так, типа, вывсекозлы, если бы попросили по-хорошему, то я бы перепарковалась, а теперь не буду..
Прикол в том, что с самого начала эта дискуссия не имела шансов на успех, ибо ни при каком раскладе nadian не собиралась перепарковывать машину и прислушиваться к мнению окружающих..
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

shiabutdinov
Участник форума
Благодарил (а): 16 раз

27 ноя 2015, 11:52

MAC писал(а):

Меня просто удивляет такая категоричность всех вокруг. И никто при этом не ответил на мои вопросы. Ощущение, что все с собаками и на маршрутке :D

В чем суть вопроса? понять кто есть кто? Можно сделать опрос, кто с ребенком, кто с машиной, кто с собакой.
Не нужно думать что все вокруг без проблем, детей и сумок. У всех есть сложности, но это никак не дает права нарушать правила и законы.

У меня лично маленький ребенок (1.5+ лет) жена в положении и 2 авто в семье. И супруга не позволяет себе парковать авто даже рядом с подъездом, имея на руках те же сумки + маленького ребенка + в положении. А по классификации сложности ситуации от многоуважаемой "nadian" моя супруга возвращаясь из магазина с пакетами продуктов должна парковаться чуть ли ни в подъезде.

P.S. Собак нет

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

27 ноя 2015, 12:02

Ну вот оно, поколение 90х... выросло.
На американских\европейских фильмах и сериалах, на волне соблюдения прав личности, в "демократическом обществе", где существует только "Я - независимый, успешный, дерзкий, продвинутый". И никого вокруг больше не существует, зачем смотреть вокруг, ведь там только одни неудачники, а я не такой, я избранный. Я сижу один в машине, еду домой, в тепле и комфорте, слушаю музыку, ой, облил прохожего - а нечего по улице ходить, скорее всего он бомж, раз у него нет денег на машину, а бомжей надо, проезжая по лужам, обливать водой, это даже мой ребенок знает. И вот я уже около своего домика, нет мест поставить машину, вот развелось, у каждого по 2 машины, наставили... а нет, вот оно, ну и что, тут 2 метра, машина поместится, просто поперек, ну заеду чуть чуть на газончик, всего лишь передними колесами, плохо то никому не сделаю, но зато до подъезда идти 25 метров. Вот моя квартирка, скорее закрывать железную дверь, о тут светло, тепло и спокойно, включу телевизор, приготовлю чего нибудь покушать... Внизу собачники гуляют, как они меня бесят, ходят с ними по газону, а весной сколько оттаивает собачьего кала, это же ужас какой-то, но ничего, зато я им на зло там машину запарковал. А по весне на этом месте будет от газона грязное месево, зато гулять там не будут! Ладно, надо спать уже, а то завтра утром поедет трактор, улицу подметать, надо машину с утра переставить... если проснусь, а если не проснусь, ну объедет или пусть уберет еще раз, когда я уеду, ему за это зарплату платят.

Алекс
Участник форума

27 ноя 2015, 12:05

SergeyS писал(а):
На американских\европейских фильмах и сериалах, на волне соблюдения прав личности, в "демократическом обществе", где существует только "Я - независимый, успешный, дерзкий, продвинутый". И никого вокруг больше не существует, зачем смотреть вокруг, ведь там только одни неудачники, а я не такой, я избранный. Я сижу один в машине, еду домой, в тепле и комфорте, слушаю музыку, ой, облил прохожего - а нечего по улице ходить, скорее всего он бомж, раз у него нет денег на машину, а бомжей надо, проезжая по лужам, обливать водой, это даже мой ребенок знает. И вот я уже около своего домика, нет мест поставить машину, вот развелось, у каждого по 2 машины, наставили... а нет, вот оно, ну и что, тут 2 метра, машина поместится, просто поперек, ну заеду чуть чуть на газончик, всего лишь передними колесами, плохо то никому не сделаю, но зато до подъезда идти 25 метров. Вот моя квартирка, скорее закрывать железную дверь, о тут светло, тепло и спокойно, включу телевизор, приготовлю чего нибудь покушать... Внизу собачники гуляют, как они меня бесят, ходят с ними по газону, а весной сколько оттаивает собачьего кала, это же ужас какой-то, но ничего, зато я им на зло там машину запарковал. А по весне на этом месте будет от газона грязное месево, зато гулять там не будут! Ладно, надо спать уже, а то завтра утром поедет трактор, улицу подметать, надо машину с утра переставить... если проснусь, а если не проснусь, ну объедет или пусть уберет еще раз, когда я уеду, ему за это зарплату платят.
SergeyS, ну просто ЗАЧООООТТ!!!! :good: :good: :good:
А вообще это называется "Парадокс справедливого мира" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - человек, что бы чувствовать себя комфортно, всегда придумывает себе объяснения - что именно так и должно все было произойти. Припарковалась на тротуаре - а нехрен было не здороваться со мной в подъезде ну и т.п. - в общем, все как Вы описали!
Последний раз редактировалось Алекс 27 ноя 2015, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 590 раз

27 ноя 2015, 12:07

Nadian, ещё вопрос. Как считаете - может РФ не следует бомбить террористов? Ведь ни одному члену Правительства, ни в частности вашей семье ни один террорист ещё не помешал. Привожу аналогию с вашим мнением о том, и ваша машина никому не мешает на тротуаре, в то время когда она там находится.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

27 ноя 2015, 12:15

То МАС:

Да не за что)

Ну как сказать..Живя в обществе человек должен. Увы должен.
А все высказывания в стиле я никому ничего не должен. Это из разряда - my life my rulls. И прочей херни из пабликов)))

И да. Есть разница между мамашками и мамами)) Вы очень правильно срисовали слово.
При видя собаки на горизонте уже начинают ор "уберите убийцу от моего ребенка" и прочей хрени. И я жематьпошливсевон по поводу и без повода.

По ночам на площадках алкаши да молодежь )) Собачники и собаки по ночам спят..

Ну как Вы заметили. Вы иногда ходите по газону - собака иногда на него ходит. И Вы нарушаете и собака нарушает. Так что все по честному. Обоюдка)
При этом Вы то можете выбирать так как человек разумный))) Животное увы по другому устроено.

SergeyS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

27 ноя 2015, 12:25

Алекс писал(а):
SergeyS писал(а):
SergeyS, ну просто ЗАЧООООТТ!!!! :good: :good: :good:
А вообще это называется "Парадокс справедливого мира" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> - человек, что бы чувствовать себя комфортно, всегда придумывает себе объяснения - что именно так и должно все было произойти. Припарковалась на тротуаре - а нехрен было не здороваться со мной в подъезде ну и т.п. - в общем, все как Вы описали!

Спасибо :)) прочитал последние 2 страницы, и что-то музыкой навеяло...

Вика
Участник форума

27 ноя 2015, 15:23

Для вашей информации, любители парковаться на тротуарах, газонах и др. не предусмотренных для этого мест:
Согласно ст. 211 ГК РФ "риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором"
Статья УК 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности
Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере*, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
*Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Проще говоря, если обходя вашу машину, пешеход её нечаянно чем-нибудь заденет и поцарапает или по неосторожности зеркала свернет, то ему - пешеходу - за это ничего не будет. Пешеход шёл по тротуару, закружилась голова, покачнулся, зацепил зеркало. Пардон! :pardon:

Вика
Участник форума

27 ноя 2015, 15:44

nadian писал(а):
Доброе утро, Муж работает и приезжает порой позже меня. Да я могу кого то подвозить до химок утром (к восьми на 2б), до работы нет потому как мой раб день плавающий. Не надо мои сумки носить, я сама справлюсь...важно отношение,и элементарный этикет. Меня вот собачникам бесят которые собак на газоне выгуливают, но я же на них не кидаюсь. Отношусь с пониманием, перешагивая какашки. Беспредел с парковкой не закончится никогда, мест нет, так в любом спальном районе. Принципы и правила это прекрасно, но человеческий фактор есть всегда, есть и исключения и каждый что то нарушает, но не хочет замечать свое

Nadian, принести домой "мамонта" - святая обязанность мужа. Если же Вам приходится самой регулярно носить тяжелые пакеты с едой, то уже в Вашей семье нет элементарного уважения к Вам. Основные продукты муж может купить в выходные. Но это Ваши отношения и я не буду туда лезть.
По поводу того, что с Вами не здороваются: в принципе это дело каждого - здороваться или нет. Если Ваши соседи не поприветствовали Вас, они не нарушили закон и Ваши гражданские права.
Собака на газоне никому не мешает, если хозяин убирает за ней, и держит на поводке.
" Отношусь с пониманием, перешагивая какашки." Пониманием, простите, чего?
" Принципы и правила это прекрасно, но человеческий фактор есть всегда, есть и исключения и каждый что то нарушает..." - так же, вероятно, думал и недавно осужденный на 14 лет инкассатор, который присвоил около 63 миллиона рублей. Суд отклонил доводы подсудимого о том, что ему не выплачивали заработную плату.

Nadian, больше не ставьте машину на тротуар. Вы и так очень много негатива собрали на свое авто, а Вам на нем еще ребенка возить.

MAC
Участник форума

27 ноя 2015, 16:28

Кстати, МАС - скажу вам авторитетно :geek: - все собаки были на поводках!!
Газоны пока не проверял - но а) выходили они из леса; б) вообще-то все давно какают в пакетики; в) если не какают - это неправильно и надо сделать замечание; г) если собака накакала на газон - это не повод в отместку запарковать машину на тротуаре или оттолкнуть девушку в маршрутке; д) собака накакала на газон - согласитесь - ведь не по команде и не по воле хозяина, для хозяина это такая же неожиданность; а парковка машины на тротуар - это, извините - четкий и сознательный выбор автовладельца; е) о чем вообще дискуссия? Типа - вот видите, все короче, неправы, поэтому надо все оставить так как есть..? :geek:

Очень рада, если всё именно так, как вы описали.
Собака накакала на газон - возьми пакет и убери.
Запаркованная машина на газоне - это тоже слишком. На тротуаре - ещё куда ни шло. Но ни в коем случае не в отместку. И что делать, если мест реально нет (сейчас ещё ладно, а когда район отстроят полностью). Даже платно, к примеру, поставить нельзя будет, ибо некуда. Ну, да, тут идут в ход железные аргументы из серии - "Надо было раньше думать/ покупать в другом месте/ не заводить собак/ детей, продолжите список сами..."

Проблема в том, что люди не умеют слушать и слышать друг друга, думая, что уж они то никогда не окажутся на месте того или той/ никогда так не сделают. А ещё сразу делают за глаза выводы и вешают ярлыки.
Хотя признаю, перечитав ещё раз, лично я на месте девушки перестала практиковать такой вид парковки на следующий же день.
С уважением, Анастасия.

MAC
Участник форума

27 ноя 2015, 16:41

А все высказывания в стиле я никому ничего не должен. Это из разряда - my life my rulls. И прочей херни из пабликов)))
Соблюдать законы - да, хотя и тут в нашей стране все относительно. В каждом законе при надобности можно найти лазейку для обхода. Остальное - ДЕЛО СОВЕСТИ (повторяюсь).

И да. Есть разница между мамашками и мамами)) Вы очень правильно срисовали слово.
При видя собаки на горизонте уже начинают ор "уберите убийцу от моего ребенка" и прочей хрени. И я жематьпошливсевон по поводу и без повода.
Суровые мамы, видать, вам попадались :lol:

По ночам на площадках алкаши да молодежь )) Собачники и собаки по ночам спят..
Ну, рано утром.

Ну как Вы заметили. Вы иногда ходите по газону - собака иногда на него ходит. И Вы нарушаете и собака нарушает. Так что все по честному. Обоюдка)
При этом Вы то можете выбирать так как человек разумный))) Животное увы по другому устроено.
Ладно, сдаюс... Обоюдка )) Хотя тут за животное тоже вроде как тоже разумные люди отвечают и убирать в пакеты должны.
С уважением, Анастасия.

tatiana666
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

27 ноя 2015, 16:47

Мне тоже интересно по поводу "здорования".
Вы, получается, здороваетесь со всеми соседями, а вас никто не приветствует в ответ, правильно? Иначе как понимать "никто не здоровается"? Или вы ждете пока вас поприветсвуют первой? А почему? Вы королева Великобритании?

Алекс
Участник форума

27 ноя 2015, 17:28

По поводу, кстати, "здорования"..
Помнится, и я ванговал как-то года два назад, что никто здороваться друг с другом не будет..
Приводил в пример опыт новостройки в далеком 2000-ом.. Это была девятиэтажка эконом-класса в Люберцах, и очень много народу было из далекой МО, из соседних областей.. Так вот - вели себя все ТАК :shock: что просто п..ц.. Просто не иначе рокфеллеры и абрамовичи.. Они ж квартиру купили! Слышь, чмо, подвинься - я собственник жилья!!
Это сквозило во всем - в демонстративных резких движениях, в походках, в нарочито громком разговоре семейной пары между собой в твоем присутствии в ожидании лифта (ну, типа, ты тут такое чмо, что тебя можно сказать что нет вообще - а значит и не надо стесняться постороннего человека - можно спокойно друг с другом обсуждать подробности интимной жизни)..
Так вот: товарисчи, не надо гнать - здесь, в Путилково, такого НЕТ! Есть наше фирменное русское "лицо для улицы" (иностранцы говорят, что у русских два лица - "лицо для дома" и "лицо для улицы") - ну, типа, мы идем по своим делам и никого не замечаем - но не более того! Ни о какой брезгливости или неуважению по отношению к окружающим речи не идет! Более того, если ты улыбнулся соседу и в открытую поздоровался - сосед с удовольствием тебе ответит - и поговорит с тобой, и скажет, как у него идет ремонт, и спросит, где вы закупаете стройматериалы и пр.. Я уже с половиной подъезда перезнакомился!
Есть, конечно, некоторые товарищи, которые совсем уж "с каменными лицами", что им не хочется улыбаться и здороваться. Ну, нет так нет - тебе то чего? Ты ж не рубль, что б тебя все любили, правда ;)
Ну и уж конечно это не повод парковаться на тротуарах :yes:

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 ноя 2015, 17:42

Люди! Будьте людьми, прекратите третировать Nadian! А то она перестанет парковаться у 15 корпуса и начнет у 17! :?
ЗЫ Читал тред с удовольствием и попкорном, уже приписали виновнице обрызганных прохожих и хрупких дев, которых оттолкнул ее сын при входе в маршрутку. Дошли до поддержки терроризма. Зачоот! Жду всё, когда же кто-нибудь крикнет: "Слава Украине!" :lol:

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 87