Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Lusink
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Парковка на тротуарах

27 ноя 2015, 22:36

sapf0 писал(а):
Жду всё, когда же кто-нибудь крикнет: "Слава Украине!" :lol:
Скорее уж,обвинят Nadian в том,что она орёт "Слава Украине!" ежедневно в 8 утра,отгоняя свою злополучную машину с сакрального тротуара :lol: :lol:

Hanter77
Участник форума
Благодарил (а): 3 раза

27 ноя 2015, 22:40

:D И номер соответствующий...тут видимо уже философия жизни такая.Надеюсь я заблуждаюсь.А его соседям соочувствую, надеюсь это мигрант строитель какой-нибудь приезжает...Ибо на большее по поведению не тянет.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

27 ноя 2015, 23:13

Может человек, как и хозяйка Мазды, абсолютно убеждены, что никому не мешают. Я не знаю. Хотя скорее всего эти люди даже не задумываются о таких вещах. "Соседи? Не слышал о таком. А кто эти люди?.. Аааааа! Наверно это люди, которые должны встречать вечером с работы, помогать с сумками и дверь держать с поклоном."

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 591 раз

27 ноя 2015, 23:40

sapf0 писал(а):
Люди! Будьте людьми, прекратите третировать Nadian! А то она перестанет парковаться у 15 корпуса и начнет у 17! :?
ЗЫ Читал тред с удовольствием и попкорном, уже приписали виновнице обрызганных прохожих и хрупких дев, которых оттолкнул ее сын при входе в маршрутку. Дошли до поддержки терроризма. Зачоот! Жду всё, когда же кто-нибудь крикнет: "Слава Украине!" :lol:
А так оно все и начинается: у людей есть четкое представление, что их аморальное поведение является единственно правильным и верным решением в сложившейся ситуации. Кто-то себя подрывает вместе с сотнями неповинных людей, кто-то кричит "бей москалей спасай Украину", а кто-то начинает парковать машину на тротуаре. Потом к этим делам подтягиваются и другие такие же "одаренные". На мировом уровне войны начинаются, а на местном - конфликты между соседями.

Константин
Участник форума

27 ноя 2015, 23:57

Предлогаю не политизировать ситуацию и не глобализировать, а то сейчас простых шалапаев и проказников переименуем в термины типа локальных или районных террористов и тротуарных агрессоров. Давайте все же про парковку.

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 00:13

Ну так по сути и есть же. Глядя друг на друга запаркуют весь тротуар и полдороги, а пешеходы потом будут рисковать своей жизнью, что бы эти авто обходить. В данном случае с женщиной с тяжелыми сумками есть ещё газон, по которому можно обойти без риска для здоровья и жизни, но где-то же его нет. И у меня назревает вопрос: почему эта машина на тротуаре стоит, а я должен круги наматывать по району в поисках законного парковочного места? Все нарушают и им за этого ничего, чем я то хуже?
Константин, я вот не хочу такой ситуации. Неправильную парковку политизировать невозможно - вещи несовместимые, но провести аналогию взаимоотношений между людьми, я думаю, можно. Поскольку все таки живём мы с Вами в том мире, где сейчас разворачиваются вышеописанные политические события, все понимают о чем речь. Да и я думаю хоть в какой-то мере, но ситуация напрягает всех.

Константин
Участник форума

28 ноя 2015, 00:22

Аналогия понятна конечно, но уровень "зла" совсем разный.

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 00:31

Я об этом в конце написала, что в районе это приведёт к конфликтам. Но и их бы не хотелось. Пожалуйста, ну давайте не будем парковаться на тротуарах! По хорошему прошу 8-)

Константин
Участник форума

28 ноя 2015, 00:36

А насчет "все нарушают, чем я хуже". Это похоже на рассуждения человека, который не способен подумать еще немножечко. Вот он увидел вечером так припаркованную машину, первая мысль промелькнула именно такая (ну она у многих такая выскакивает первой или второй), а дальше... он устал думать.
Там как бы сложнее дальше сообразить.: а вот если каждый этой мыслью будет руководствоваться, то однажды меня собьет машина когда я буду обходить припаркованную на тротуаре или соседка не сможет выйти с каляской из подъезда. Ну короче там будет значительно больше слов, чем в первой мысли. Сложно. Не всем доступно

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 00:49

Для тех кому сложно хочется добавить. У пешехода есть право ходить по тротуару. Допустим с коляской. Или с тележкой для продуктов. Или, допустим, живет в районе инвалид на коляске. Все имеют право пойти на прогулку или по делам в любое время суток. Всем вышеперечисленным нужен свободный проход/проезд по тротуару.
Если вашу машину, уважаемые автомобилисты, невозможно поставить абсолютно нигде, не нарушив при этом права других граждан и как следствие законодательство просьба выезжать из района и парковаться там, где вы ничего не нарушите. Страдают ваши личные интересы, конечно. Но. Существует закон, который надо соблюдать. За любое несоблюдение закона следует наказание.

Константин
Участник форума

28 ноя 2015, 00:52

Про интересы и права в точку!
Наверно это главный посыл темы должен быть.

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 01:02

Я так хочу жить в совершенном мире.... :D
Блиииин, ну почему все люди такие разные, с настолько разным представлением о добре и зле и о своей роли в жизни :o
;)

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

28 ноя 2015, 01:08

Офигеть
Вика писал(а):
Nadian, так у вас же муж есть, почему же ВЫ носите тяжёлые сумки??
Вика писал(а):
Ведь ни одному члену Правительства, ни в частности вашей семье
Вика писал(а):
Проще говоря, если обходя вашу машину, пешеход её нечаянно чем-нибудь заденет и поцарапает или по неосторожности зеркала свернет, то ему - пешеходу - за это ничего не будет. Пешеход шёл по тротуару, закружилась голова, покачнулся, зацепил зеркало. Пардон! :pardon:
Вика писал(а):
Nadian, принести домой "мамонта" - святая обязанность мужа. Если же Вам приходится самой регулярно носить тяжелые пакеты с едой, то уже в Вашей семье нет элементарного уважения к Вам. Основные продукты муж может купить в выходные. Но это Ваши отношения и я не буду туда лезть.
Nadian, больше не ставьте машину на тротуар. Вы и так очень много негатива собрали на свое авто, а Вам на нем еще ребенка возить.
Вика писал(а):
sapf0 писал(а):
Люди! Будьте людьми, прекратите третировать Nadian! А то она перестанет парковаться у 15 корпуса и начнет у 17! :?
ЗЫ Читал тред с удовольствием и попкорном, уже приписали виновнице обрызганных прохожих и хрупких дев, которых оттолкнул ее сын при входе в маршрутку. Дошли до поддержки терроризма. Зачоот! Жду всё, когда же кто-нибудь крикнет: "Слава Украине!" :lol:
А так оно все и начинается: у людей есть четкое представление, что их аморальное поведение является единственно правильным и верным решением в сложившейся ситуации. Кто-то себя подрывает вместе с сотнями неповинных людей, кто-то кричит "бей москалей спасай Украину", а кто-то начинает парковать машину на тротуаре. Потом к этим делам подтягиваются и другие такие же "одаренные". На мировом уровне войны начинаются, а на местном - конфликты между соседями.
Вика писал(а):
Я об этом в конце написала
Вика писал(а):
В данном случае с женщиной с тяжелыми сумками есть ещё газон, по которому можно обойти без риска для здоровья и жизни, но где-то же его нет.?
Константин, я вот не хочу такой ситуации. Неправильную парковку политизировать невозможно - вещи несовместимые, но провести аналогию взаимоотношений между людьми, я думаю, можно. Поскольку все таки живём мы с Вами в том мире, где сейчас разворачиваются вышеописанные политические события, все понимают о чем речь. Да и я думаю хоть в какой-то мере, но ситуация напрягает всех.

NVS2010
Участник форума
Благодарил (а): 8 раз

28 ноя 2015, 01:15

Даже не знаю чей это профиль

Контактная информация ХХХХХ
Личное сообщение:
Отправить личное сообщение
Статистика пользователя
Последнее посещение:
Вчера, 19:52

Всего сообщений:
1229 | Найти сообщения пользователя

Наиболее активен в теме:
Кадриловка
(119 сообщений / 9.68% сообщений пользователя)

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 01:20

Что? Я что-то не то написала?

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21