Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 599 раз

Re: Парковка на тротуарах

28 ноя 2015, 01:36

Перечитала выделенное красным ещё раз, не поняла, что так шокировало.
Вроде все правильно: тяжёлые вещи должен муж носить, а не самой корячиться; парковаться на тротуаре не надо, тем более раз ребёнка возит: кто-нибудь что-нибудь открутит в отместку; дальше по тексту вообще не вижу повода для шока.единственное, что если я пишу "Ваше" - это не всегда обращение конкретно к человеку. То есть намеков, что кто-то зеркала свернёт конкретно у Nadian не было. Это просто размышления вслух.

Ещё добавлю касательно Правительства и борьбы с терроризмом. Nadian начала писать с бравадой "подойдите ко мне лично и скажите в глаза кому конкретно я помешала и что я не права, и что моя машина мешает вам с 8 вечера до утра". Сейчас на мировом уровне все обсуждают как бороться со злом, направленным на мирных граждан. Мы на форуме обсуждаем как бороться со злом конкретно в нашем районе, правда конечно, в гораздо меньших масштабах. Мне совершенно не понятно КАК можно сознательно нарушать, а потом ещё и утверждать, что я все правильно делаю. Вот мне и стало интересно, у человека в принципе такая позиция: не надо "учить" тех, кто конкретно тебе не помешал? Или все таки общество должно реагировать на неправомерные и недопустимые действия даже при том, что большинству членов последнего вред причинен не был?
Лично я считаю, что должно.
Последний раз редактировалось Вика 28 ноя 2015, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 01:39

Мастер, а Вы что скажете?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

28 ноя 2015, 01:48

обидно, что срач без меня развели. как вам это удалось? что скажу? квартиры покупает определённый контингент. чтобы заработать столько бабла, нужно хорошо ставить подножки и иметь сильный язык, чтобы лизать зад начальству. а это закаляет и делает человека чёрствым. кто не начальник мой- тот дурак. таких у нас полно. по машинам видно.

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 01:52

:D
Мне так жалко, что не все жители читают наш форум!

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 01:55

NVS2010 писал(а):
Даже не знаю чей это профиль

Контактная информация ХХХХХ
Личное сообщение:
Отправить личное сообщение
Статистика пользователя
Последнее посещение:
Вчера, 19:52

Всего сообщений:
1229 | Найти сообщения пользователя

Наиболее активен в теме:
Кадриловка
(119 сообщений / 9.68% сообщений пользователя)

Так я не поняла, что я сделала.не так?.... Или все нормально?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

28 ноя 2015, 01:55

Алекс писал(а):
По поводу, кстати, "здорования"..
Помнится, и я ванговал как-то года два назад, что никто здороваться друг с другом не будет..
Приводил в пример опыт новостройки в далеком 2000-ом.. Это была девятиэтажка эконом-класса в Люберцах, и очень много народу было из далекой МО, из соседних областей.. Так вот - вели себя все ТАК :shock: что просто п..ц.. Просто не иначе рокфеллеры и абрамовичи.. Они ж квартиру купили! Слышь, чмо, подвинься - я собственник жилья!!
Это сквозило во всем - в демонстративных резких движениях, в походках, в нарочито громком разговоре семейной пары между собой в твоем присутствии в ожидании лифта (ну, типа, ты тут такое чмо, что тебя можно сказать что нет вообще - а значит и не надо стесняться постороннего человека - можно спокойно друг с другом обсуждать подробности интимной жизни)..
Так вот: товарисчи, не надо гнать - здесь, в Путилково, такого НЕТ! Есть наше фирменное русское "лицо для улицы" (иностранцы говорят, что у русских два лица - "лицо для дома" и "лицо для улицы") - ну, типа, мы идем по своим делам и никого не замечаем - но не более того! Ни о какой брезгливости или неуважению по отношению к окружающим речи не идет! Более того, если ты улыбнулся соседу и в открытую поздоровался - сосед с удовольствием тебе ответит - и поговорит с тобой, и скажет, как у него идет ремонт, и спросит, где вы закупаете стройматериалы и пр.. Я уже с половиной подъезда перезнакомился!
Есть, конечно, некоторые товарищи, которые совсем уж "с каменными лицами", что им не хочется улыбаться и здороваться. Ну, нет так нет - тебе то чего? Ты ж не рубль, что б тебя все любили, правда ;)
Ну и уж конечно это не повод парковаться на тротуарах :yes:
я в основном в спецовке хожу. так вот , понял интересную вещь: когда я в спецовке, я- пустое место. думал я один такой. ан нет.

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 01:59

Ммммм... Лично я здороваюсь с теми, с кем хотя бы раз заговорила или заговорили со мной. Ну не будут же люди здороваться друг с другом подряд не будучи знакомыми... Это было бы странно и отнимало бы много времени имхо

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

28 ноя 2015, 02:11

Константин писал(а):
Полагаю многие его видели на этом месте. Мест вокруг было полным полно, но встать надо именно здесь. Прямо поперек пешеходной дорожки
Вот вам и ответ по поводу наличия/отсутствия мест и уважения к ближнему своему ...

Людмила
Участник форума
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

28 ноя 2015, 11:36

Кстати, Nadian вчера машинку аккуратно поставила) в рядок со всеми))) Спасибо, услышала соседей)

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 11:46

Nadian, спасибо Вам большое!
П.С. Извините, что некорректно высказалась в одном месте, перейдя на личности. Надо было другими словами написать, а я писала на эмоциях.. Ещё раз извините!

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

28 ноя 2015, 14:05

Ну наш герой конечно машину не переставил. (((
Вложения
Парковка на тротуарах - DSC_0059.JPG
Парковка на тротуарах - DSC_0059.JPG (527.37 КБ) 73 просмотра

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

28 ноя 2015, 14:34

Людмила писал(а):
Кстати, Nadian вчера машинку аккуратно поставила) в рядок со всеми))) Спасибо, услышала соседей)

надолго ли? :D
ведь ее тут никто так и не переубедил и она осталась при своем мнении.
Мне вот интересно, а ее муж разделяет с ней такое отношение :? (просто прикинул ситуацию на себя :? )
ведь он точно знает (в окошко во всяком случае видит) как жена машину ставит,и если до этого не мы с вами,
а муж не выпрямил мозги, значит получается он на стороне жены и сам таким грешит

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

28 ноя 2015, 14:35

мастер писал(а):
обидно, что срач без меня развели. как вам это удалось? что скажу? квартиры покупает определённый контингент. чтобы заработать столько бабла, нужно хорошо ставить подножки и иметь сильный язык, чтобы лизать зад начальству. а это закаляет и делает человека чёрствым. кто не начальник мой- тот дурак. таких у нас полно. по машинам видно.
Хочется сказать. По себе не судят. Зачем вы так всех под одну гребенку?
Какой такой контингент? Мое мнение здесь покупают совершенно обычные люди.
Хотела, было, написать, кто лично для меня (по опыту и многочисленным контактам и не только моим) является хваткими рвачами и ведёт себя нагло, да не буду. Дык, эти люди изначально такие злые, хваткие, целеустремленные, а вовсе не со временем "черствеют". Кстати, на "финике" явно один из ярких представителей согласно опознавательным знакам.
я в основном в спецовке хожу. так вот , понял интересную вещь: когда я в спецовке, я- пустое место. думал я один такой. ан нет.
Ха, а я вообще постоянно в холодное время в пуховике и валенках. И ощущения пустого места ни разу меня не посещало (мне даже и в голову такая мысль не закрадывалась). Это называется самодостаточность.
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

28 ноя 2015, 14:51

Астраханский баян
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 15:01

Константин писал(а):
Ну наш герой конечно машину не переставил. (((

Машина стоит на тротуаре, где проезд между корпусами, так?

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 87