Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 593 раза

Re: Парковка на тротуарах

28 ноя 2015, 15:02

admin писал(а):
Астраханский баян

:shock:

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

28 ноя 2015, 15:04

мастер писал(а):
Алекс писал(а):
По поводу, кстати, "здорования"..
Помнится, и я ванговал как-то года два назад, что никто здороваться друг с другом не будет..
Приводил в пример опыт новостройки в далеком 2000-ом.. Это была девятиэтажка эконом-класса в Люберцах, и очень много народу было из далекой МО, из соседних областей.. Так вот - вели себя все ТАК :shock: что просто п..ц.. Просто не иначе рокфеллеры и абрамовичи.. Они ж квартиру купили! Слышь, чмо, подвинься - я собственник жилья!!
Это сквозило во всем - в демонстративных резких движениях, в походках, в нарочито громком разговоре семейной пары между собой в твоем присутствии в ожидании лифта (ну, типа, ты тут такое чмо, что тебя можно сказать что нет вообще - а значит и не надо стесняться постороннего человека - можно спокойно друг с другом обсуждать подробности интимной жизни)..
Так вот: товарисчи, не надо гнать - здесь, в Путилково, такого НЕТ! Есть наше фирменное русское "лицо для улицы" (иностранцы говорят, что у русских два лица - "лицо для дома" и "лицо для улицы") - ну, типа, мы идем по своим делам и никого не замечаем - но не более того! Ни о какой брезгливости или неуважению по отношению к окружающим речи не идет! Более того, если ты улыбнулся соседу и в открытую поздоровался - сосед с удовольствием тебе ответит - и поговорит с тобой, и скажет, как у него идет ремонт, и спросит, где вы закупаете стройматериалы и пр.. Я уже с половиной подъезда перезнакомился!
Есть, конечно, некоторые товарищи, которые совсем уж "с каменными лицами", что им не хочется улыбаться и здороваться. Ну, нет так нет - тебе то чего? Ты ж не рубль, что б тебя все любили, правда ;)
Ну и уж конечно это не повод парковаться на тротуарах :yes:
я в основном в спецовке хожу. так вот , понял интересную вещь: когда я в спецовке, я- пустое место. думал я один такой. ан нет.

+1 Алекс.
Не видел этих вангований, но вообще тоже думал про это и хотел давно написать про такие наблюдения

+1 мастер.
когда в рабочей одежде все полагают что ты с луганска и т.п.. чернорабочий из картофельной республики,
понаехавшая на стройке работать, и как ты смиренный раб вообще что-то имеешь дело мне указывать я тут квартиру купил :D

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 15:13

One писал(а):
Людмила писал(а):
Кстати, Nadian вчера машинку аккуратно поставила) в рядок со всеми))) Спасибо, услышала соседей)

надолго ли? :D
ведь ее тут никто так и не переубедил и она осталась при своем мнении.
Мне вот интересно, а ее муж разделяет с ней такое отношение :? (просто прикинул ситуацию на себя :? )
ведь он точно знает (в окошко во всяком случае видит) как жена машину ставит,и если до этого не мы с вами,
а муж не выпрямил мозги, значит получается он на стороне жены и сам таким грешит

Мне кажется, что не будет больше на тротуар ставить. Во-первых, человек вышел на связь и пояснил, почему так делает. Во-вторых, очевидно - очень многим не нравится, что Nadian оставляет авто на тротуаре и попросили так не делать.
Если же после всего нашего общения ситуация повторится, то это будет уже явное не уважение к соседям. А мне кажется, что начинать новую жизнь в новом районе со ссоры с соседями мало желающих.
И как видно из видео, оставленном админом, соседи бывают разные...)

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

28 ноя 2015, 16:35

Вика, да, между корпусами

One
Архивариус

28 ноя 2015, 16:54

admin писал(а):
Астраханский баян
КАСКО у владелицы не было. Такие дела.

мда один глупый поступок одной глупой девочки (владелица появилась на 30:40) поставившая машину на детскую площадку =
веселая ночка для всех соседей

Особенно порадовал владелец зеленой маздочки бегающий в трусах, бесплатный ночной стриптиз :lol:

One
Архивариус

28 ноя 2015, 17:45

MAC писал(а):
Хочется сказать. По себе не судят. Зачем вы так всех под одну гребенку?
Какой такой контингент? Мое мнение здесь покупают совершенно обычные люди.
Хотела, было, написать, кто лично для меня (по опыту и многочисленным контактам и не только моим) является хваткими рвачами и ведёт себя нагло, да не буду. Дык, эти люди изначально такие злые, хваткие, целеустремленные, а вовсе не со временем "черствеют". Кстати, на "финике" явно один из ярких представителей согласно опознавательным знакам.

MAC писал(а):
мастер писал(а):
я в основном в спецовке хожу. так вот , понял интересную вещь: когда я в спецовке, я- пустое место. думал я один такой. ан нет.
Ха, а я вообще постоянно в холодное время в пуховике и валенках. И ощущения пустого места ни разу меня не посещало (мне даже и в голову такая мысль не закрадывалась).
Это называется самодостаточность.

вы не поняли мысль мастера(это нормально)) ), причем тут самодостаточность и ощущения.
Он хотел сказать, что "встречают по одежке", это тоже нормальное явление.
Но у нас в отношении некоторых это сильнее даже развито вот такое
высокомерие, звезданутость и зашкаливающее чувство собственной важности (как там у кастанеды было)

Если ты в рабочем комбинезоне сделаешь замечание молодой особе чья собака делает свои дела на газон,
то непременно будешь послан в пешее эротическое, потому что ты тут пустое место и твой статус тебе не позволяет делать замечания, ты никто.
Если ты на следующий день уже в деловом костюме во фраке и при бабочке) той же особе сделаешь замечание, такого не будет.
Особа тихо пойдет, порицая вас про себя в тряпочку и негодуя потом дома: “какие-то соседи плохие, одни козлы кругом, себя бы знали…"

Вика
Участник форума

28 ноя 2015, 17:58

Константин писал(а):
Вика, да, между корпусами
Вот настолько неоднозначная парковка, первый раз с таким сталкиваюсь... Однозначно нарушение, но: если люди будут выходить из дома и идти по направлению к выезду из Мортонграда, то он удачно встал - не закрыл собой проход от одного до другого тротуара через проезд между корпусами. Но если мамочка с коляской захочет погулять вокруг дома, то она очень рискует на этом повороте. Водители, выезжающие из-за угла её просто не успеют заметить за машиной, когда она будет на проезжую часть съезжать. Если же та же мамочка захочет идти вдоль 15 и 16 корпусов и эта белая авто будет стоять вдоль тротуара, закрыв проход на другую сторону, то с коляской можно пройти только в середине дома...там как раз проезд к дет площадке оставили. Но я это вижу с высоты фото, мамочка же со своего роста проход заметит не сразу. В принципе маме с коляской торопиться некуда и она вполне себе может покружиться по району.
Вообщем, в любом случае, нарушать не надо. Кому не сложно, может записку оставите товарищу под "дворником" с ссылкой на наш форум и данную тему? :)

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

28 ноя 2015, 18:15

То One:
причем тут самодостаточность и ощущения.
При том, что мне в общем-то абсолютно всё равно, как меня встретят (не путать с "чихать на всех, паркуюсь как хочу, курю/выгуливаю собаку где хочу, стою посреди дороги мешая всем и т.д.")
Он хотел сказать, что "встречают по одежке", это тоже нормальное явление.
Но у нас в отношении некоторых это сильнее даже развито вот такое
высокомерие, звезданутость и зашкаливающее чувство собственной важности (как там у кастанеды было)
Да, есть такое. И всегда было. Но, все же понимают, что не от большого ума.
Если ты в рабочем комбинезоне сделаешь замечание молодой особе чья собака делает свои дела на газон,
то непременно будешь послан в пешее эротическое, потому что ты тут пустое место и твой статус тебе не позволяет делать замечания, ты никто.
Если ты на следующий день уже в деловом костюме во фраке и при бабочке) той же особе сделаешь замечание, такого не будет.
Особа тихо пойдет, порицая вас про себя в тряпочку и негодуя потом дома: “какие-то соседи плохие, одни козлы кругом, себя бы знали…"
Всё равно ж послан будешь, только в иной форме (или "про себя"). Такой особе толку объяснять. Пустая трата времени. Лупить же ее не будешь? Так что в лучшем случае пойдет завтра в соседний двор. Это все воспитание, конечно. И совесть, что первым обусловлено.
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

29 ноя 2015, 00:04

MAC писал(а):
мастер писал(а):
обидно, что срач без меня развели. как вам это удалось? что скажу? квартиры покупает определённый контингент. чтобы заработать столько бабла, нужно хорошо ставить подножки и иметь сильный язык, чтобы лизать зад начальству. а это закаляет и делает человека чёрствым. кто не начальник мой- тот дурак. таких у нас полно. по машинам видно.
Хочется сказать. По себе не судят. Зачем вы так всех под одну гребенку?
Какой такой контингент? Мое мнение здесь покупают совершенно обычные люди.
Хотела, было, написать, кто лично для меня (по опыту и многочисленным контактам и не только моим) является хваткими рвачами и ведёт себя нагло, да не буду. Дык, эти люди изначально такие злые, хваткие, целеустремленные, а вовсе не со временем "черствеют". Кстати, на "финике" явно один из ярких представителей согласно опознавательным знакам.
Ха, а я вообще постоянно в холодное время в пуховике и валенках. И ощущения пустого места ни разу меня не посещало (мне даже и в голову такая мысль не закрадывалась). Это называется самодостаточность.
Самосдостаточен по самое немогу. Но когда видя, что ты подходишь к лифту, человек, вошедший в лифт на 3 сек. раньше тебя, кроме кнопки своего этажа жмет кнопку закрытия дверей в упор не замечая тебя ....... Я с вами спорить не собираюсь. Что-то вам объяснять и доказывать. Вы спорьте с кем-нить другим. Мне не надо тоже " че-то там втирать" , чую мы слишком далеко друг от друга. Посему, короче, не замечайте меня. Океюшки? Ежели океюшки, начните " пряма щас"

MAC
Участник форума

29 ноя 2015, 11:56

мастер писал(а):
Самосдостаточен по самое немогу. Но когда видя, что ты подходишь к лифту, человек, вошедший в лифт на 3 сек. раньше тебя, кроме кнопки своего этажа жмет кнопку закрытия дверей в упор не замечая тебя ....... Я с вами спорить не собираюсь. Что-то вам объяснять и доказывать. Вы спорьте с кем-нить другим. Мне не надо тоже " че-то там втирать" , чую мы слишком далеко друг от друга. Посему, короче, не замечайте меня. Океюшки? Ежели океюшки, начните " пряма щас"
Ух, сколько экспрессии.
Как скажите. Океюшки.
С уважением, Анастасия.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

29 ноя 2015, 12:07

апять ашипка. ни разу экспрессии. чиста нардичискае паведение.

Veter
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

29 ноя 2015, 12:36

:!:
Вложения
Парковка на тротуарах - image1.JPG
Парковка на тротуарах - image1.JPG (1010.04 КБ) 274 просмотра

MAC
Участник форума

29 ноя 2015, 20:39

мастер писал(а):
апять ашипка. ни разу экспрессии. чиста нардичискае паведение.
:good: :-D
С уважением, Анастасия.

Artyom
Участник форума
Шахматка: #17 Сходненская 1

30 ноя 2015, 11:44

Кину свои 5 копеек.
Приехал к 17 корпусу около 19 00, сделал круг почёта вокруг дома, в надежде найти парковку около дома, и, не найдя оной, запарковался на объездной, рядом с автозапчастями. При этом машина, ехавшая впереди меня, сразу без лишних телодвижений залезла на тротуар и встала рядом со мной. При этом только перед моей машиной было 2-3 свободных места. Из машины вылез папаша, явно не поколения пепси, и с ребёнком начали выгружаться. На моё замечания, что же ты делаешь, если тут есть ещё места помимо тротуара, был дан ответ, что другие так делают, а я что хуже. И ещё высказал претензию, что я лезу не в своё дело.
Я уже могу понять, что двухполосный тротуар занимают когда уже совсем край парковаться негде, но когда куча места и рядом с тем местом где ты встал на тротуаре, но на дороге свободно... Тут уже зла не хватает.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

30 ноя 2015, 14:16

Ну значит будут ломаться зеркала, пробивать колеса и т.д...) И винить можно будет потом только себя.
Вчера был в районе планерной. Нужно было к знакомой заехать во дворы...Тоже ад.. Тратуар он как бы есть. Но по факту его нету. Каждый свободный см занят машиной.... Судя по всему всех все устаивает - не столбиков ничего подобного и в помине нет.. Чувство своего комфорта куда важнее всего остального )))
Одним словом - люди.

• 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 87