Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 90

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

Re: Парковка на тротуарах

30 ноя 2015, 14:27

Как хотите.. :unknown:
Я все равно не буду машину на тротуар ставить.. :nea:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

30 ноя 2015, 14:54

Artyom писал(а):
Кину свои 5 копеек.
Приехал к 17 корпусу около 19 00, сделал круг почёта вокруг дома, в надежде найти парковку около дома, и, не найдя оной, запарковался на объездной, рядом с автозапчастями. При этом машина, ехавшая впереди меня, сразу без лишних телодвижений залезла на тротуар и встала рядом со мной. При этом только перед моей машиной было 2-3 свободных места. Из машины вылез папаша, явно не поколения пепси, и с ребёнком начали выгружаться. На моё замечания, что же ты делаешь, если тут есть ещё места помимо тротуара, был дан ответ, что другие так делают, а я что хуже. И ещё высказал претензию, что я лезу не в своё дело.
Я уже могу понять, что двухполосный тротуар занимают когда уже совсем край парковаться негде, но когда куча места и рядом с тем местом где ты встал на тротуаре, но на дороге свободно... Тут уже зла не хватает.

Artyom, Вам большой респект!
Что могу сказать по поводу папаши: налицо комплекс неполноценности. Он настолько страдает от собственных психологических проблем, что пытается самоутвердится даже за счет неправильной парковки при наличии свободных мест и агрессии к справедливому замечанию. Мой жизненный опыт показывает, что таких ущербных <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково> сама жизнь наказывает. Так что вдвойне мужика жалко...

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

01 дек 2015, 00:00

Горбатого могила исправит. В нашем случае проще столбиком намуровать, чем кому-то что-то доказать. Пару раз царапнут, потом подумают.

nadian
Участник форума
Шахматка: #15, Сходненская 5

01 дек 2015, 08:41

здравствуйте уважаемые соседи! Как бездарно я провела выходные! Хочется позлорадствовать и спросить кто из Вас жаловался в УК? Контейнер уже 3 й день стоит и перегораживает ваш святой тротуар. А вот никто не жаловался, все умеют воевать только на форуме. У меня хоть смелости достаточно сказать моя машина, а вы гадите потихоньку ( кто собачку выгуливает, кто мусор мимо, кто бычок и т. Д.) и радостно воюете в интернете. Лицемерие это прекрасно )
Вот ещё хочется отдельно написать для умной Вики. Вика у меня прекрасная семья, никакими выпадами меня не обидеть

nadian
Участник форума

01 дек 2015, 08:49

Вика писал(а):
Ммммм... Лично я здороваюсь с теми, с кем хотя бы раз заговорила или заговорили со мной. Ну не будут же люди здороваться друг с другом подряд не будучи знакомыми... Это было бы странно и отнимало бы много времени имхо
А тем не менее, здороваться это элементарный этикет. Вы ж со злом боритесь, идеальная соседка )

nadian
Участник форума

01 дек 2015, 09:29

Ну и пока есть время сделаю выброс на вентилятор: я стараюсь парковать по правилам, но если нет свободных мест в пределах 100 -200 метров, а я с ребёнком и сумкой, значит это будет тротуар. Можете считать меня быдлом и вселенским злом! Через пару лет, когда дома заселяться плотнее Вы и сами будете так делать и начнётся Разруха, война и майдан. Нет бы кто занялся оформлением бумаг для организации парковки, да просто бы разметку нарисовал косую, чтоб не парковались кто во что горазд.....я б даже помогла, но увы, давайте продолжим дискуссию о правилах, правах, быдле мне и т. Д. А вот сделать в реальности что то для облегчения ситуации с парковкой сложно ибо лень и хата с краю

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 дек 2015, 09:30

:wall:

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

01 дек 2015, 09:55

nadian писал(а):
Ну и пока есть время сделаю выброс на вентилятор: я стараюсь парковать по правилам, но если нет свободных мест в пределах 100 -200 метров, а я с ребёнком и сумкой, значит это будет тротуар. Можете считать меня быдлом и вселенским злом! Через пару лет, когда дома заселяться плотнее Вы и сами будете так делать и начнётся Разруха, война и майдан. Нет бы кто занялся оформлением бумаг для организации парковки, да просто бы разметку нарисовал косую, чтоб не парковались кто во что горазд.....я б даже помогла, но увы, давайте продолжим дискуссию о правилах, правах, быдле мне и т. Д. А вот сделать в реальности что то для облегчения ситуации с парковкой сложно ибо лень и хата с краю

nadian, Да уже все поняли, кто вы есть на самом деле. Кто ж с вами здороваться-то захочет? Ну смешно на самом деле. Сейчас обсуждается текущая ситуация. На данный момент парковочные места можно найти. Зачем говорить о будущем? И вам уже писали о том, что жильцы задают вопросы Мортону насчет парковки. Проходят встречи, постоянно закидываем вопросами в VK. Это происходит уже с августа, но застройщик всячески увиливает от ответа и исполнения обязательств по обеспечению жителей парковочными местами. Вы вот взяли и присоединились бы к инициативной группе, раз такая воительница. На форуме есть темы, где вы можете выйти на людей из инициативной группы и объединить усилия по улучшению жизни в микрорайоне. Но вы тоже видимо только на форуме можете изъясняться.
Походу, ваш лозунг "лучшая защита - это нападение". Других обвиняете.... свалили всё в кучу, но сами не лучше. Вам сделали замечание, так отреагируйте. Не ставьте машину на тротуар. Начните с себя. Увидели по пути домой источник проблемы, так сделайте замечание за мусор, какашки и прочее. Обратитесь в УК насчет контейнера.
И дай бог, чтобы в микрорайоне был мизерный % жителей с таким подходом как у вас. Иначе действительно повсюду будет хаос, разруха, грязь и прочие "радости".

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз

01 дек 2015, 10:26

Народ, это же жирный троль!
Не кормите его, он сам пропадет.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

01 дек 2015, 10:46

Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз! (для тех кто пропустил):
admin писал(а):
Астраханский баян

Nadian, я очень рада, что вас не задел мой выпад. Счастья вам и вашей семье!

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза

01 дек 2015, 12:27

svt писал(а):
Горбатого могила исправит. ....
Я, кстати, разговаривал с одной женщиной, судмедэкспертом..
Ни хрена, говорит - все враньё! Выкапывали, говорит, мы трупы - все равно скелеты с горбом :shock:
:rofl: :rofl: :rofl:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

One
Архивариус
Благодарил (а): 190 раз

01 дек 2015, 12:47

тогда может под пресс ее попробовать

Изображение

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

01 дек 2015, 13:02

poter писал(а):
Ну значит будут ломаться зеркала, пробивать колеса и т.д...) И винить можно будет потом только себя.
Вчера был в районе планерной. Нужно было к знакомой заехать во дворы...Тоже ад.. Тратуар он как бы есть. Но по факту его нету. Каждый свободный см занят машиной.... Судя по всему всех все устаивает - не столбиков ничего подобного и в помине нет.. Чувство своего комфорта куда важнее всего остального )))
Одним словом - люди.
Простите, а вы к какому дому подъехали? Надо смотреть на каждый конкретный случай. Если вы были около 16 корпусов, то там на дороге парковаться нельзя, во дворе парковок не хватает. И больше поблизости паковочных мест просто нет. Люди там писали обращения по поводу организации еще где-нибудь парковочных мест и тд. Но пока все глухо. И на ночь машины оставляют, перекрываю друг друга с телефонами под лобовым стеклом. Не дай бог нам дойти здесь до этой ситуации. Я просто оттуда и знаю ситуацию изнутри, как говорится. Не все так однозначно везде. Поэтому там и терпят машины на тротуаре.

cup of coffee
Участник форума
Благодарил (а): 140 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

01 дек 2015, 13:09

nadian писал(а):
А тем не менее, здороваться это элементарный этикет...

Забавно читать размышления об этикете женщины, которая плевать хотела на всех и вся. :?
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 дек 2015, 13:15

Юльчик писал(а):
poter писал(а):
Ну значит будут ломаться зеркала, пробивать колеса и т.д...) И винить можно будет потом только себя.
Вчера был в районе планерной. Нужно было к знакомой заехать во дворы...Тоже ад.. Тратуар он как бы есть. Но по факту его нету. Каждый свободный см занят машиной.... Судя по всему всех все устаивает - не столбиков ничего подобного и в помине нет.. Чувство своего комфорта куда важнее всего остального )))
Одним словом - люди.
Простите, а вы к какому дому подъехали? Надо смотреть на каждый конкретный случай. Если вы были около 16 корпусов, то там на дороге парковаться нельзя, во дворе парковок не хватает. И больше поблизости паковочных мест просто нет. Люди там писали обращения по поводу организации еще где-нибудь парковочных мест и тд. Но пока все глухо. И на ночь машины оставляют, перекрываю друг друга с телефонами под лобовым стеклом. Не дай бог нам дойти здесь до этой ситуации. Я просто оттуда и знаю ситуацию изнутри, как говорится. Не все так однозначно везде. Поэтому там и терпят машины на тротуаре.

Это рядом с метро планерная. Ул. героя панфиловцев д3.1

От этом и говорит девушка которая не видит другого решения своей проблемы как парковка на тратуаре. В чем разница тогда между там можно терпеть, а здесь типа нет. С чего это?

Видимо кому то дано решать такую сложную задачу. Как припарковаться что бы было норм. А кому то нет.
( мне как то запарило попадать в 18.00 пробку я договорился с начальством приезжать пораньше ну и уезжать по раньше) И о чудо)) По приезду паркуюсь где хочю)

пс. В Путилково я переберусь только через 1.5 года в лучшем случае.. Посмотрим)) Что там будет через это время)

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 90