Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

Re: Парковка на тротуарах

01 дек 2015, 13:25

Я тут в субботу заезжала на район, посмотреть как там 23 корпус. И прифигела с того, как паркуют машины на углу 27 и 28к. Все друг друга позапирали, стоя на тротуарах, под лобовым телефонов ни у кого нет. Страшно представить, что будет, когда и наш корпус заселится. Даже в Новокуркино, по-моему, такого парковочного ада не было..

Юльчик
Участник форума
Благодарил (а): 273 раза

01 дек 2015, 13:32

Я сейчас живу на Планерной в такой ситуации. Один раз я приехала с дачи в поликлинику с ребенком. Не стала никого перекрывать. Оставила машину на дороге. Ребенок грудной. День. Ближайшее место, где можно бросить машину - 500 м. Я не поехала туда, тк тащить ребенка в кресле и его шмотки, если описается, обкакается и тд, это тяжело. Оставила на дороге под знаком. Итог прибывания в поликлинике -3000 р. от паркона. Сейчас если я приезжаю с детьми и сумками, то перекрываю кого-то и поднимаю детей и сумки на 5 этаж. Потом вынуждена спускаться и отгонять машину за 500 м на парковку около дома культуры, там возможность есть поставить, если в соседних дворах не нахожу вечером. Но если убрать все машины с тротуаров, то и там, где я паркуюсь, мест также не будет. Я говорю про конкретный район. Есть комплекс проблем, которые надо решать в конкретном месте. Не надо все делить на черное и белое. Что касается Планерной, то там проблема с парковками в том числе и благодаря тем, кто приезжает и паркует в наших дворах машины на целый день и едет на работу. Сколько было случаев, когда я оставляла машину часов в 19, перекрыв кого-нибудь, и поднимала детей. И мне тут же с нетерпением звонила какая-нибудь истеричная мадам, которая не могла выехать. Она видите-ли с работы едет, пришла свою машину забирать, а я ее задерживаю. И ей наплевать, что я приехала в свой дом, а она занимает парковочное место, экономя на стоянке. В общем, к чему это я. Не надо все делить на белое и черное, это раз. Второе, надо всегда оставаться людьми. И если у вас вынужденная ситуация, что вы все-таки залезли на бордюр, тк вам тяжело и надо разгрузиться, то после разгрузки спуститесь и перепаркуйте автомобиль так, чтобы он не мешал никому. У нас пока в районе нет острой проблемы с парковкой.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 дек 2015, 13:40

Юльчик писал(а):
Я сейчас живу на Планерной в такой ситуации. Один раз я приехала с дачи в поликлинику с ребенком. Не стала никого перекрывать. Оставила машину на дороге. Ребенок грудной. День. Ближайшее место, где можно бросить машину - 500 м. Я не поехала туда, тк тащить ребенка в кресле и его шмотки, если описается, обкакается и тд, это тяжело. Оставила на дороге под знаком. Итог прибывания в поликлинике -3000 р. от паркона. Сейчас если я приезжаю с детьми и сумками, то перекрываю кого-то и поднимаю детей и сумки на 5 этаж. Потом вынуждена спускаться и отгонять машину за 500 м на парковку около дома культуры, там возможность есть поставить, если в соседних дворах не нахожу вечером. Но если убрать все машины с тротуаров, то и там, где я паркуюсь, мест также не будет. Я говорю про конкретный район. Есть комплекс проблем, которые надо решать в конкретном месте. Не надо все делить на черное и белое. Что касается Планерной, то там проблема с парковками в том числе и благодаря тем, кто приезжает и паркует в наших дворах машины на целый день и едет на работу. Сколько было случаев, когда я оставляла машину часов в 19, перекрыв кого-нибудь, и поднимала детей. И мне тут же с нетерпением звонила какая-нибудь истеричная мадам, которая не могла выехать. Она видите-ли с работы едет, пришла свою машину забирать, а я ее задерживаю. И ей наплевать, что я приехала в свой дом, а она занимает парковочное место, экономя на стоянке. В общем, к чему это я. Не надо все делить на белое и черное, это раз. Второе, надо всегда оставаться людьми. И если у вас вынужденная ситуация, что вы все-таки залезли на бордюр, тк вам тяжело и надо разгрузиться, то после разгрузки спуститесь и перепаркуйте автомобиль так, чтобы он не мешал никому. У нас пока в районе нет острой проблемы с парковкой.

"Неправильно Вы дядя Федор колбасу едите"
По мнению некоторой прослойки людей. заем отгонять. Если и так припарковался. И вот он подъезд. Перекрыл? Ну блин телефон то я оставил в чем проблема?
А то что к примеру человеку надо в 5 утра например уезжать он об этом не думает глупец) Человек такой спускаеться думает сеядет он в машину и поедет. А тут опана. давай звонить а там не але. В итоге взял и опоздал на самолет...

Идеальное решение просто знать соседей и дружить с ними)) Тогда реально можно будет договариваться) Запирать - не запирать) Шугать залетных и так далее))

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

01 дек 2015, 13:58

Юльчик писал(а):
.... Сколько было случаев, когда я оставляла машину часов в 19, перекрыв кого-нибудь, и поднимала детей. И мне тут же с нетерпением звонила какая-нибудь истеричная мадам, которая не могла выехать. Она видите-ли с работы едет, пришла свою машину забирать, а я ее задерживаю. И ей наплевать, что я приехала в свой дом, а она занимает парковочное место, экономя на стоянке.....
Юльчик, ну вы уж тоже будьте объективной, пожалуйста..
Вы же понимаете, что с точки зрения этой "мадам", как вы ее называете - как раз вы и есть та самая "курица, раскорячившая свою ржавую помойку посреди дороги". А у "мадам" что, детей нету, что-ли..? Или она обязательно "на (г)лядки едет"? А то, что она "с работы", а вы "дома" - это ставит вас как-то выше ее, что ли?

И хватить все эти "я с детьми, с сумками" и пр. Ну если нету места - значит нету! И все!!!
Я работаю на Кропоткинской - и у меня нет парковочных мест. Так знаете, что я делаю?? Не поверите!! Оставляю машину у м.Октябрьское Поле и еду на метро! :shock: Это вариант? Да, это вариант!!! И вами, очевидно, он не рассматривается как нечто совершенно фантастическое и непотребное :impossible:

Показать всем, где сейчас в Путилково есть места?
У 14-го корпуса всегда есть места. Всегда, слышите! И если для вас при сравнении вариантов "запарковаться на тротуар" и "пройти 100 метров" выигрывает первый - ну, что ж, это ваш выбор. Судя по развернувшейся дискуссии, те кто ставят на тротуар плевать хотели на мнение окружающих.
Ну, знайте точно - Паркон и штрафы придут к вам в дом! И когда вы будете биться в истериках у себя дома по поводу написавших жалобу соседей-пи..сов - знайте, соседи будут счастливы! Ибо вы насрали на соседей - и почему бы соседям не насрать на вас ! :hi:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Юльчик
Участник форума

01 дек 2015, 14:08

Если нет места, то все могут быть терпимые друг к другу и подождать 5 минут, как я жду, когда перекрывают меня. А я выезжаю. в 6-30-6-40 на работу. И я жду соседа, когда он проснется, спустится и отгонит машину. Не ору на него, а просто улыбаюсь с утра. В итоге у меня, и надеюсь, что у него день начинается отлично. Я как раз объективно к жизни отношусь.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

01 дек 2015, 14:14

Юльчик писал(а):
Если нет места, то все могут быть терпимые друг к другу и подождать 5 минут, как я жду, когда перекрывают меня. А я выезжаю. в 6-30-6-40 на работу. И я жду соседа, когда он проснется, спустится и отгонит машину. Не ору на него, а просто улыбаюсь с утра. В итоге у меня, и надеюсь, что у него день начинается отлично. Я как раз объективно к жизни отношусь.

Терпение вещь хорошая.... Но вот терять 20 минут ( пока проснется, пока спуститься, пока прогреется, пока отгонит) Как то желания мало...
Как минимум 20 минут это 20 минут моего сна).

Юльчик
Участник форума

01 дек 2015, 14:18

нервы дороже) это жизнь

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

01 дек 2015, 14:54

Юльчик писал(а):
Юльчик писал(а):

Вот согласна и подпишусь под каждым вашим словом!!!
Последний раз редактировалось MAC 01 дек 2015, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

MAC
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

01 дек 2015, 15:12

Живу не на Планерной. Немного восточнее, но тоже обычный спальный район. Фотки внизу сделаны уже, когда я отвела ребенка в школу (в районе 8:30) и часть автолюбителей уже отправилась по делам. В 21:00 по мск здесь забит каждый уголок (бордюр занят весь вдоль дома). Т.е. периодически тротуаров с их практическим назначением нет вообще. И это типовые 9-этажки! Могу себе представить, что максимум через 1-1,5 будет твориться в Путилково (буду рада, если все окажется не так). А домики-то тут в 2 раза выше. Не забываем ещё про многоквартирные корпуса.
24102409
Карманы есть не только во дворах, у некоторых домов и "за домом", если так можно выразиться. И народный гараж тоже есть, только места в нем уже все разобраны и даже платно на ночь не поставишь (спрашивали).
Последний раз редактировалось MAC 01 дек 2015, 15:54, всего редактировалось 2 раза.
Металлические таблички на заказ.
С уважением, Анастасия.

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

01 дек 2015, 15:20

MAС, в Путилково так будет уже этой зимой. Почитайте в ветке "встреча ИГ с группой Мортон. Не то, что парковок не будет. Никто даже убирать снег оперативно не будет.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 568 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

01 дек 2015, 19:11

Юльчик писал(а):
Вы молодец )) Вот бы иметь такое самообладание )

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

02 дек 2015, 10:39

Не знаю, вот мне очень не нравится когда подпирают, пусть даже телефон оставляют. У меня был случай, когда так закрыли (не в Путилково) а я до человека не мог минут 30 дозвониться. В итоге на работу опоздал. И вот что мне от извинений этого балбеса? Начальнику я их не передам. И даже если человек на связи, пока он выйдет тоже время пройдет. Лично я привык садиться в машину и сразу ехать, а тут надо ждать человека, которыому лень прогуляться 100 метров. Я против. Сам крайне редко закрываю. Делаю так только если точно знаю, что вернусь быстро, а на целую ночь никогда
Вложения
Парковка на тротуарах - DSC_0671~2.jpg
Парковка на тротуарах - DSC_0671~2.jpg (814.91 КБ) 114 просмотров

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

02 дек 2015, 10:51

Константин , родное Новокуркино?)) знакомо, меня там тоже так один раз заперли. Дозвонилась в итоге только спустя минут 15 и автовладелец сонным голосом недоумевал, что я от него хочу.

Константин
Участник форума
Благодарил (а): 176 раз
Шахматка: #16, Сходненская 3

02 дек 2015, 10:57

Да, это у родителей, в Новокуркино. Он сначала сбрасывал звонки, потом вобще перестал реагировать и только через пол-часа ответил. Я уже думал взять машину брата и оттащить его троссом. Вобще замечаю, что перекрывают одни и те же. Это говорит о том, что мест не хватает одним и тем же, у остальных все в порядке

ElenN
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

02 дек 2015, 11:24

Добрый день! Я может не совсем по теме пишу. Ищу свидетелей хулиганства. Сегодня ночью во дворе корпуса 17 разбили мне машину со стороны тротуара. Фото прилагаю. Возможно конечно ночью по тротуару катаются газели и прочая техника, но по предварительной оценке это сделал человек. Если кто то видел, напишите или позвоните. Машина стояла напротив магазина Разливное пиво между 2 и 3 подъездами. Так что если даже никого не перекрываешь, не на тротуаре ставишь, все равно случаются такие неприятности.
Вложения
Парковка на тротуарах - 20151202_081036.jpg
Парковка на тротуарах - 20151202_081036.jpg (31.38 КБ) 86 просмотров

• 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 87