Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 461 раз

Re: Парковка на тротуарах

22 дек 2015, 23:43

а что, хорошая логика. я вас граблю, не потому, что я подонок, просто зарплату маленькую платят.

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

23 дек 2015, 00:01

Hovardin писал(а):
пусть сначала нормальные парковки сделают, а потом поговорим о там где можно и где нельзя
Уже сделали. Арендуйте и паркуйтесь.

Assefa-Family
Участник форума
Шахматка: #16, Сходненская 3

28 дек 2015, 11:25

svt писал(а):
Hovardin писал(а):
пусть сначала нормальные парковки сделают, а потом поговорим о там где можно и где нельзя
Уже сделали. Арендуйте и паркуйтесь.

Ага, и потом пиликайте с авоськами, спящим ребёнком на руках в свой дом..
Ну не сделал застройщик парковочных мест!! Срать они хотели на людей, которые купили квартиры в месте, до которого без тачки ехать заколебешься...
А теперь благодаря сердобольным соседям люди просто начнут вставать вторым рядом и третьим, закрывая остальных. А то придумали, давайте-ка будем стучать на таких вот нехороших припаркованных на тротуарах..
Вы бы не на соседей стучали, а заставили бы УК разметку сделать у каждого дома, чтобы люди хоть парковаться научились грамотно!!!
Вложения
Парковка на тротуарах - image.jpeg
Парковка на тротуарах - image.jpeg (390.2 КБ) 457 просмотров

svt
Модератор

28 дек 2015, 11:40

Все мы с авоськами и детьми. У нас основная масса молодых семей с детьми. Это не повод парковаться по-хамски, потом другие же с бОльшим количеством детей не смогут выехать или с колясками пройти. Застройщик виноват, но и самим себя вести прилично надо.

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

28 дек 2015, 12:23

Очередная странность.
Автовладелец говорит автовладельцу что не надо парковаться по дурацки. И давайте соблюдать правила. Тем самым исключая позицию водитель пешеход.
Но и это слушать не хотят. И опять позиция сумки переть не могу. Далеко и тяжело.
Ну не можете не таскайте. Или уменьшайте их до состояния могу таскать. И паркуйтесь что бы не мешать никому.

Стучать на соседей... Пережиток совка и отголоски быдлячества. Если сосед дурачок и не соблюдает правила на это ему нужно указывать. По хорошему редко бывает и увы диалог можно вести только финансовой плеткой. Это куда более эффективно чем просьбы и "беседы под душам" К тому же еще и легально. Да и предупреждение это знак доброй воли. В целом в обще не обязательно.

Вы же звоните в полицию когда соседи по ночам работают, или попойка до утра со всеми вытекающими?
В чем разница? Звоните считай стучите.

:wall:

Dmitry S.
Участник форума
Благодарил (а): 47 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

28 дек 2015, 12:25

Предлагаю исключить svt из сообщества Попутчики до метро/работы за бучу с тротуарами ))

svt
Модератор

28 дек 2015, 14:49

Бучу??? Да ладно, не было еще бучи. )) Вообще непонятно о чем спор. Все против парковок не по правилам, на тротуарах. Нам там всем и ездить и ходить.

Nnch
Участник форума
Благодарил (а): 91 раз

28 дек 2015, 15:22

.
Последний раз редактировалось Nnch 22 окт 2016, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

AlmiraR
Участник форума
Благодарил (а): 5 раз

28 дек 2015, 16:48

Странно... мы еще не живем в путилково, но приезжаем стабильно на выходных и в рабочие дни, и ВСЕГДА паркуемся около дома или не далеко от него (28корпус) независимо от времени. Всегда находится место... Если нужно около подъезда выгрузить что то, то останавливаемся выгружаем, потом паркуемся нормально

Assefa-Family
Участник форума

28 дек 2015, 17:31

Nnch писал(а):
Приехали, припарковались, сумки, детей, собак, кошек, вошек и т.д. и тп выгрузили, сели в машину и перепарковались. Чем плох алгоритм? Пользуйтесь 8-) ;) Купить квартиру можно было в другом месте, однако брали здесь и знали, что с парковками будет туговато, значит рассчитывали на то, что случится чудо ( :lol: ) или на то, что всем будет срать как парковать :? . А по поводу "заставили УК" - хватит тягать каштаны из огня чужими руками, придумали замечательную идею как улучшить наш тяжелый быт - добро пожаловать в УК с Вашим заявлением.
Для особо умных - лично я уже отнесла все свои заявления туда.

svt
Модератор

28 дек 2015, 19:10

Про разметку для парковки))) можно купить краску и разметить. пока УК допрет что произошло - годы пройдут... минут один - краску наносят при темп от +5 по цельсию.

Assefa-Family
Участник форума

29 дек 2015, 02:38

svt писал(а):
Про разметку для парковки))) можно купить краску и разметить. пока УК допрет что произошло - годы пройдут... минут один - краску наносят при темп от +5 по цельсию.

Ну уж если настолько все плохо будет, то конечно по весне выйду и все разрисую, уж благо по вышке я художник, хотя как именно нарисую - тут уж извиняйте))).. Вот только деньги тратить на краску для инвалидов на голову жалко все-таки.. Вся радость от впервые своего личного жилья давно расшиблась о реалии нанешней бытовухи..(( даже представить раньше такое не могла, что буду жалеть, что у меня есть квартира и все, что её окружает, а особенно люди будет так бесить!(((

Анатолий
Участник форума
Благодарил (а): 735 раз
Шахматка: #30, Спасо-Тушинский 3

29 дек 2015, 05:52

Представьте, что Вы живете на Таганке, в пешей доступности от Кремля. Думаете, там ва-а-аще халява с парковкой? Есть у меня в этом районе знакомые. Поверьте, у нас даже больше плюсов, хотя, конечно, стоимость и транспортная доступность разные. ;)
Главное - настрой!
Мой любимый анекдот: жили-были два мальчика-близнеца, один пессимист, второй - оптимист. Тут им на день рождения, одновременно, соответственно, дарят подарки. У пессимиста большая коробка, он ее раскрывает, а там деревянная лошадка, примерно такая
Парковка на тротуарах - derevyannaya_loshadka_6.jpg
Парковка на тротуарах - derevyannaya_loshadka_6.jpg (14.02 КБ) 152 просмотра
Вот он и начинает ныть: "Опя-я-ять мне мертвую лошадку подарили, что мне с ней де-е-елать" и тп. А у оптимиста маленький сверток. Он его разворачивает, а там... кусок говна. И он кричит: "А у меня - ЖИВАЯ! Только ускакала!"
ПС: Все будет хорошо, мы все умрем :D

BeeRoy
Участник форума
Благодарил (а): 88 раз

29 дек 2015, 07:55

Но кто-то видимо не своей смертью.

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

29 дек 2015, 15:52

Вывод один - на тротуарах паркуются быдло-водители ;)

• 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 87