Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

poter
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

Re: Парковка на тротуарах

30 дек 2015, 10:19

Какой то трешь.

Тенденция приглашать на встречу в последнее время увеличиваеться))) Это видимо новый тренд такой - слышь сюда иди - не пришел.. А засал мля) Правда за мной значит!))) Это когда аргументы заканчиваются бывает)
И может в голове нем понимания того что просто никто время не хочет тратить на встречу) Написать сообщение дело 5 минут а ехать, созваниваться встречаться.

Был ка то случай когда приглашали так сказать для разъяснений. Адрес сказали.. Я сразу и согласился - не посмотрев что за адрес да и где это в обще. Нашел на карте и смотрю находиться он как то по дурацки - добираться ой как не удобно. Перезваниваю, а телефон не алеша.
Мне потом перезванивают с другого - пытаюсь место встречи перебить. Так в ответ стандартное - ой че засал что ле?!!
Не поехал. Время свое пожалел.

Вопрос риторический. Для чего форум нужен? Для общения. Есть проблема. Ее собственно и обсуждают.

Вот и просят по хорошему, и предупреждают и даже объсняют что ну не надо так делать. И варианты решений предлагают.
Так нет. Плевать я хотел. Ну да ладно.
Если семейный бюджет позволяет парковаться как хочу то чтож отказывать что ли?)

И продублирую, что бы без нападков было - да я имею автомобиль в своем распоряжении. Пока снимаю в Москве ,но планирую через годик перебраться в путилково (когда достроиться а пока вот форум читаю и с каждым разом припухаю все больше)) ) . Да в Москве есть проблема с парковкой - не приехал до шести домой считай припарковался в 200 метрах от подъезда. Тяжелые пакеты?? И такое есть - либо несколько ходок в 200 метров (если один) Если не один то разгрузился у подъезда. Припарковался - потом общими усилиями подняли.
Простые какие то действия вроде - не замудренные.

Но это опять повторение и повторение обычных нормальных действий. Сами же потом будите нервничать когда вас запрут, а корыто запершее вас тупо не заведется. Или с утра вы не сможете дозвониться хозяину машины. Ощущения я подобные испытывал - на любителя скажем так) Ему ведь тоже места не хватило и пакеты тяжелые, а в результате я встрял на бабки. Пажарная скорая не сможет проехать. Я так же не однократно видел как мусоровоз просто не мог протиснуться сквозь наставленные машины в результате чего очень и очень громко с утра сигналил - не надо обяснять, что проснулся почти весь дом - считая и бабушек и дедушек и грудничков. И все мягко скажем были не очень рады раннему подъему...
Но это все риторика. Один фиг все будут делать так как ему удобнее. Просто кто то делает по совести всегда, а кто то когда ему это удобно.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 594 раза

30 дек 2015, 12:08

Assefa-Family писал(а):
Я с коляской по Москве и не по таким дворам ходила, и по проезжей части приходилось.. Да чертыхалась, возмущалась... Но там и дворы были полный улет, реально могли проехать и сбить... Тут уж от м..ка никто не застрахован.
Меня бесит следующее.. Мы живём в строящемся районе.. Жутко неудобном.. Даже после завершения строительства, думаю, все уже поняли, что это эконом-клоака.. Ходить с коляской я могу и по проезжей части.. Все-таки тут никто не гоняет, все все знают и видят.. Спускаться с коляской с тротуара и обратно - видимо, проблема коляски.. Моя вездеход все может, ребёнок всегда спал и спит.. А ещё есть супер лес!! Вам на заметку!!)) мы когда въехали, и пока было тепло нарадоваться не могли!!

Assefa-Family, Вы меня шокировали...! :shock:
Assefa-Family, я, конечно, могу ошибаться, но либо Вы - не та, за кого себя выдаете и у Вас нет детей, либо Вы стараетесь как только можно оправдать то, что ставите свою машину на тротуар. Поясню по пунктам:
1) КАК Вы можете сознательно ходить с коляской с ребенком по проезжей части и быть уверенной, что вас никогда не собьют? Я понимаю, что может и на тротуаре снег на голову неудачно упасть. Но гулять по проезжей части?!
2)поднимать и спускать коляску с тротуара (люльку) - тяжело. У меня была одна из лучших. Но в любом случае - ВСЕ люльки весят в среднем 17 кг;
3)гулять с коляской по лесу - КАК Вы себе это представляете?! Или в лесу есть заасфальтированные дорожки, освещение и полно гуляющих (без собак), что бы не было так страшно мамочке с грудничком?

Assefa-Family писал(а):
У меня одно отношение ко всему этому.. Надо переждать.. Надо потерпеть.. Но факт фактом - начнём ненавидеть друг друга и гадить - мы превратим сраное путилково (недопутилково) в обычный спальный район Москвы с охрененной квартплатой за то же самое г..но (я про дома)!!!! Ну неужели нельзя без этого?

Вы все верно пишите! Потерпите, переждите - добейтесь в конце концов парковочных мест для своего авто!
Но давайте не будем парковать свои авто на тротуаре, тем самым подвергая угрозе жизнь маленьких детей!!!

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

30 дек 2015, 12:23

Лидер может и не захотеть продать пару мест в паркинге людям из гнезда через дорогу. Много где не продаётся паркинг без квартиры...
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

PutilKovno
Участник форума

30 дек 2015, 12:36

admin писал(а):
Лидер может и не захотеть продать пару мест в паркинге людям из гнезда через дорогу. Много где не продаётся паркинг без квартиры...
Если бы да кабы... ))) ты ж админ - вещай проверенную инфу.. Чего ты тут догадками льешь... Не знаешь не говори...

admin
Администратор

30 дек 2015, 12:39

а мне не надо знать точно, я своим опытом делюсь, в максимально доступной форме, повествовательным предложением

PutilKovno
Участник форума

30 дек 2015, 12:43

poter писал(а):
Какой то трешь.

Тенденция приглашать на встречу в последнее время увеличиваеться))) Это видимо новый тренд такой - слышь сюда иди - не пришел.. А засал мля) Правда за мной значит!))) Это когда аргументы заканчиваются бывает)
И может в голове нем понимания того что просто никто время не хочет тратить на встречу) Написать сообщение дело 5 минут а ехать, созваниваться встречаться.

Был ка то случай когда приглашали так сказать для разъяснений. Адрес сказали.. Я сразу и согласился - не посмотрев что за адрес да и где это в обще. Нашел на карте и смотрю находиться он как то по дурацки - добираться ой как не удобно. Перезваниваю, а телефон не алеша.
Мне потом перезванивают с другого - пытаюсь место встречи перебить. Так в ответ стандартное - ой че засал что ле?!!
Не поехал. Время свое пожалел.

Вопрос риторический. Для чего форум нужен? Для общения. Есть проблема. Ее собственно и обсуждают.

Вот и просят по хорошему, и предупреждают и даже объсняют что ну не надо так делать. И варианты решений предлагают.
Так нет. Плевать я хотел. Ну да ладно.
Если семейный бюджет позволяет парковаться как хочу то чтож отказывать что ли?)

И продублирую, что бы без нападков было - да я имею автомобиль в своем распоряжении. Пока снимаю в Москве ,но планирую через годик перебраться в путилково (когда достроиться а пока вот форум читаю и с каждым разом припухаю все больше)) ) . Да в Москве есть проблема с парковкой - не приехал до шести домой считай припарковался в 200 метрах от подъезда. Тяжелые пакеты?? И такое есть - либо несколько ходок в 200 метров (если один) Если не один то разгрузился у подъезда. Припарковался - потом общими усилиями подняли.
Простые какие то действия вроде - не замудренные.

Но это опять повторение и повторение обычных нормальных действий. Сами же потом будите нервничать когда вас запрут, а корыто запершее вас тупо не заведется. Или с утра вы не сможете дозвониться хозяину машины. Ощущения я подобные испытывал - на любителя скажем так) Ему ведь тоже места не хватило и пакеты тяжелые, а в результате я встрял на бабки. Пажарная скорая не сможет проехать. Я так же не однократно видел как мусоровоз просто не мог протиснуться сквозь наставленные машины в результате чего очень и очень громко с утра сигналил - не надо обяснять, что проснулся почти весь дом - считая и бабушек и дедушек и грудничков. И все мягко скажем были не очень рады раннему подъему...
Но это все риторика. Один фиг все будут делать так как ему удобнее. Просто кто то делает по совести всегда, а кто то когда ему это удобно.

Гарри куда-то не туда занесло...)))
Очень хорошая позиция додумывать за другую сторону, а потом выдавать эту ересь как некую константу...
Стрелки вспомнил какие-то... Пожалел он что не поехал куда-то... Что ты несешь? ;))))
Мы про конкретную ситуацию говорим, а ты тут как выяснилось даже не живешь еще... Вещаешь из далека...

PutilKovno
Участник форума

30 дек 2015, 12:48

admin писал(а):
а мне не надо знать точно, я своим опытом делюсь, в максимально доступной форме, повествовательным предложением

Ну так вот опыт твой придуманный... Все там прекрасно продают... И без квартиры...
Хотя может быть лично тебе и отказали.. Как в клубе... Только не без объяснения причин, а отговорку резонную озвучили - они же там вежливые менеджеры... ;))))

Жаль нельзя тебя заблочить за откровенную ложь... Ты ж админ... Местное гестапо так сказать..)))

Вика
Участник форума

30 дек 2015, 12:50

Скажите, пожалуйста, а зачем админу надо встречаться с девушкой?

admin
Администратор

30 дек 2015, 12:55

я понимаю ваше бессилие по вопросу открытых дискуссий в формате форума.

Вика,
у них такой способ обнаружения свой-чужой, называется ссал-не-ссал, пытаются писать с двух учеток, с одной поумнее с другой попроще, общий смысл в том что если кто-то там ( я и другие) вотпрямащас на явятся куда-то там, то в ихней системе ценностей они опять главные и все хорошо. это механизм защиты от грубого окружающего мира.

PutilKovno
Участник форума

30 дек 2015, 12:57

Вика писал(а):
Assefa-Family, Вы меня шокировали...! :shock:
Assefa-Family, я, конечно, могу ошибаться, но либо Вы - не та, за кого себя выдаете и у Вас нет детей, либо Вы стараетесь как только можно оправдать то, что ставите свою машину на тротуар.

Специально для тебя все придумала...)))
И тачку свою тоже придумала...
Хахаха... У нее же так же как и у тебя, нет возможности самой купить авто, вот и сидит воображает, что есть..
Даже ситуации фантомные в чат выкладывает.. Сама наверное эту бумажку и написала..
Набивает себе пуху в местном формуме, чтобы в своих глазах выше казаться.. Да? ;)))

Или давайте по другому сделаем - турнир колясочный проведем...? Положим в них манекены, весом под 10-15 кг и полосу препятствий... И посмотрим может она или нет;))))
А если может ты тут публично извинишься, ок?

Но это все конечно, если Гарри конечно мероприятие санкционирует и не будет вещать через призму своих 90-х про стрелки и разборки.. У нас просто турнир - девочки против девочек;)))

А то он в своих фантазиях кастет наверное нервно тискает..))))

PutilKovno
Участник форума

30 дек 2015, 12:59

admin писал(а):
я понимаю ваше бессилие по вопросу открытых дискуссий в формате форума.

Вика,
у них такой способ обнаружения свой-чужой, называется ссал-не-ссал, пытаются писать с двух учеток, с одной поумнее с другой попроще, общий смысл в том что если кто-то там ( я и другие) вотпрямащас на явятся куда-то там, то в ихней системе ценностей они опять главные и все хорошо. это механизм защиты от грубого окружающего мира.

Ну это уже абсолютно оторванные от реальности фантазии... Как собственно и ваш опыт с Лидером..;)))

admin
Администратор

30 дек 2015, 13:00

отрицание...

Вика
Участник форума

30 дек 2015, 13:02

Да. Смысла в общении с данными людьми больше не вижу. ГИБДД нам в помощь.

Nataly_33
Участник форума
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

30 дек 2015, 13:04

Почитала последние три страницы... несколько людей, любящих парковаться на тротуаре и ведущих себя даже в общении здесь на форуме как последние хамы (особенно девушке должно быть стыдно)...и простив них админ, пытающийся их урезонить и успокоить...

Уважаемый админ, а может не стоить тратить свои нервы и слова на это быдло... пусть уже сами между собой общаются (ведь это для них наш район это ад)...вот пусть и жарятся в этом аду...

А мы нормальные люди будем просто мирно жить по соседски...
И парковаться как положено...

PS Всегда с супругом находим место для парковки...даже если приходиться делать несколько кругов вокруг домов...и парковаться чуть дальше... НИКОГДА не ставим машины на тротуар... именно из за уважения к соседям, а не из за боязни штрафов...

PSS И прям послушать этих хамов: целыми днями с детьми на руках и с тяжелыми авоськами... Пипец какой то...злости на них не хватает...

PutilKovno
Участник форума

30 дек 2015, 13:06

Вика писал(а):
Скажите, пожалуйста, а зачем админу надо встречаться с девушкой?

В лицо посмотреть... Ничего боле...
У нас просто за экранами компьютеров все такие храбрые и все такие эксперты...
А в реальной жизни вопроса пустячкового решить не могут.. Интересно было увидеть на этого цензора - мегаэксперта и эрудита..
Или что вы считаете, любой кто с кем то встретиться хочет - сразу подраться предлагает? (Потера в счет не берем)...
Так это говорит как раз о вашем ограниченном мышлении...

Но как мы видим админ подумал, что девушка его бить собралась.. А ребенок наверное в это время ей бы руки держал..;))))

• 1
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 87