Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

Re: Парковка на тротуарах

04 июл 2015, 20:14

Краснов и Мастер.
прошу, пока прошу, понизить накал страстей. это общая просьба

Краснов,
первое персональное, почитал ваши сообщения, прошу не рассматривать форум как предмет сублимации. он создавался не для того чтобы на нем процветал троллинг в угоду одному двум персонажам.
моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

04 июл 2015, 20:18

не знаю, что такое сублимация, но если нельзя высказать в корректной форме своё мнение, то зачем вообще форум? авито-2. купи-продай. и никаких гвоздей. мастер, к стати, с маленькой буквы прошу писать. многие с большой пишут. :) обидно. :D

Краснов
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

04 июл 2015, 20:37

мастер писал(а):
не знаю, что такое сублимация, но если нельзя высказать в корректной форме своё мнение, то зачем вообще форум? авито-2. купи-продай. и никаких гвоздей. мастер, к стати, с маленькой буквы прошу писать. многие с большой пишут. :) обидно. :D
Вам не надоело ? Где бы я не написал пост , там тут же вы нарисуетесь . Прямо джихад какой-то . Неужели на работе в УК так скучно ?

мастер
Участник форума

04 июл 2015, 20:53

я не хочу жить в месте, где каждый считает возможным чинить самоуправство. и не хочу, чтобы дети мои жили в таком мире. если вы оставляете за собой право испортить чужое авто за неправильную ( по вашему мнению) парковку, отравить собаку, которая накакала на тротуаре, то кто-то другой может пойти ещё дальше. я всего лишь спросил у вас, знаете ли вы, что есть законные методы борьбы с нарушениями. и попросил начать с них. Вам даже в голову мысль не пришла, что это не потому, что я привык парковаться на газоне, а потому, что считаю, что беззаконие порождает беззаконие и поверьте, вы сильно ошибаетесь, что сможете безнаказанно творить беззаконие. я не святой,на беззаконие оставляю за собой право отвечать беззаконием. к вашим постам я не придираюсь. просто вы начали с: попишу, порежу, козлы, уроды и т.п. КАК ВАМ БЫЛО НЕ ОТВЕТИТЬ?

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

06 июл 2015, 00:23

Оставляем комментарии к фото.
По моему - инстинкт стада работает: стоит один, значит можно и всем туда поставить. Не будьте первыми, не проходите мимо, делайте замечания таким водителям, надо бороться! :x
Вложения
Парковка на тротуарах - DSC_0597.JPG
Парковка на тротуарах - DSC_0597.JPG (327.26 КБ) 545 просмотров

TaTochka
Участник форума
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

06 июл 2015, 03:03

Не нашла тему про парковку.Обратила внимание на объявление около лифта п.6 к.28 что будет охраняемая стоянка за 3500 в месяц и указан телефон. Вот только где она будет?

Kolibri
Участник форума
Благодарил (а): 9 раз

06 июл 2015, 13:30

Смотрю на фото и размышляю... Это что же по всему микрорайону одни сплошные линии что ли ???. Интересно, какое расстояние от припаркованных вдоль дороги автомобилей до сплошной? На фото не оченгь понятно... Если менее 3 метров, то парковка вообще не разрешается. Иначе рядом не проедешь - сразу нарушение за заезд на сплошную..

Как-то по телевизору видела сюжетец... Так вот там жители одного нового микрорайона (по-моему, это было Солнцево и как раз застройка от Мортона) пытались опротестовать нанесенную застройщиком разметку. Там тоже были одни сплошные. Чтобы заехать в свой двор (ессно и выехать), водителям приходилось наматывать круги по микрорайону...

XrayT1
Участник форума

06 июл 2015, 14:23

Опротестовывать у нашего застройщика\УК не вижу смысла.
Нужен генератор и болгарка/топорик для корректировки разметки с учетом пожеланий жильцов.

Еще забавляет двойная сплошная на пересечении проезжих частей как поворачивать на Сходненскую.
Чтобы повернуть и не нарушить нужно стараться.

Краснов
Участник форума

06 июл 2015, 15:44

мастер писал(а):
я не хочу жить в месте, где каждый считает возможным чинить самоуправство. и не хочу, чтобы дети мои жили в таком мире. если вы оставляете за собой право испортить чужое авто за неправильную ( по вашему мнению) парковку, отравить собаку, которая накакала на тротуаре, то кто-то другой может пойти ещё дальше. я всего лишь спросил у вас, знаете ли вы, что есть законные методы борьбы с нарушениями. и попросил начать с них. Вам даже в голову мысль не пришла, что это не потому, что я привык парковаться на газоне, а потому, что считаю, что беззаконие порождает беззаконие и поверьте, вы сильно ошибаетесь, что сможете безнаказанно творить беззаконие. я не святой,на беззаконие оставляю за собой право отвечать беззаконием. к вашим постам я не придираюсь. просто вы начали с: попишу, порежу, козлы, уроды и т.п. КАК ВАМ БЫЛО НЕ ОТВЕТИТЬ?
Конечно ,что вы здесь написали называется "розовые слюни" . Теперь предложите хотя бы пару законных и самое главное эффективных способа против вот таких водятлов , которые присутствуют на фото .

мастер
Участник форума

08 июл 2015, 08:05

уже писал выше- сначала подойти, поговорить. не помогло- фото в гаи. не помогло- запереть его авто другими авто. что ВАМ не понятно в моих словах? вы, если сопли не розовые, свой адрес оставляйте у испорченных вами авто. если не слабо. в чём сильно сомневаюсь. один сосед мне уже адресок оставил. если что с авто случится, знаю куда зайти. с визитом. :geek:

Краснов
Участник форума

08 июл 2015, 10:30

мастер писал(а):
уже писал выше- сначала подойти, поговорить. не помогло- фото в гаи. не помогло- запереть его авто другими авто. что ВАМ не понятно в моих словах? вы, если сопли не розовые, свой адрес оставляйте у испорченных вами авто. если не слабо. в чём сильно сомневаюсь. один сосед мне уже адресок оставил. если что с авто случится, знаю куда зайти. с визитом. :geek:
ну что Вы как в песочнице , слабо , не слабо ????Пожалуйста мой телефон , звоните как припрет ( восемь - девятьсот шестнадцать -пятьсот пятьдесят шесть сорок девять ноль шесть) . Вы знаете сколько раз нужно заехать на газон в осенний период чтобы он превратился в болотную жижу ? Подскажу , всего 2 раза , так что пока вы будете увещевать хулигана, ваши дети буду гулять по Гримпенской трясине . Запереть тоже не поможет , потому как ставят обычно на газон джипы и объехать ваши запирающие машины не представляет труда .

мастер
Участник форума

08 июл 2015, 10:41

телефон поменять легко. адрес указывайте. для писем :D

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

08 июл 2015, 10:51

Артем Владимирович, так вы футболист, а я думал теннисист, вон с мастером какой пинг-понг устроили... :D , вроде все уже решили, - будем жить дружно, а на газонах только в футбол можно играть...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

блик
Модератор
Благодарил (а): 216 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

08 июл 2015, 11:03

согласен с Красновым
самый доходчивый аргумент когда в крыше джипа торчит лом с вежливой запиской перепарковать
а все эти увещевания и запирания решаются простым "иди на х", если вас радует слышать это в свой адрес тогда увещёвывайте на здоровье

мастер
Участник форума

08 июл 2015, 11:22

вы знаете, я к старости стал задумываться о последствии своих поступков. маразм на подходе, скорее всего. объясню.
мысль такая- я прокалываю колёса, человек приходит- машина в нерабочем, он опаздывает на работу. а работает детским хирургом. в результате ребёнок, привезённый с аварии не дождавшись квалифицированной помощи умирает. если отец этого ребёнка такой же как я, то виноваты в смерти его ребёнка будете именно вы, проколовшие колёса. вы даже спрятаться не успеете. потому, что я бы ничего не пожалел, чтобы уничтожить виновного. своими руками. и хорошо, если ваши близкие не пострадают. это чисто гипотетически, конечно. но я рисковать не стану. вдруг мой негативный поступок приведёт в каким-либо неприятностям у третьих лиц. низкий поклон врачам, спасающим жизни незнакомых людей. огромное вам спасибо.
приведу пример. в бутово. позвонила девушка- восстановить урезанный ею вентиляционный короб на кухне. прихожу- посреди кухни огромная выщерблина в бетоне. спрашиваю- что это?. она отвечает- управдом ром с чердака в вентиляцию бросил, лом отрекошетил в середину кухни и воткнулся в пол. первая мысль- как жил бы дальше управдом, если бы лом, брошенный им убил человека, особенно ребёнка. вы себе можете это представить? я-нет. по сравнению с этим испорченный газон- такая мелочь, что и сравнивать стыдно. но это мои тараканы. личные. зануда я страшный просто. у вас всё будет не так, а как в фильме про супергероев. все в шоколаде, красивые девочки. если бы у супергероев были дети- они бы не были такими супергероями, наверное. :)
Последний раз редактировалось мастер 08 июл 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 87