Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

AleksandrColov
Участник форума
Благодарил (а): 2 раза

Re: Парковка на тротуарах

30 мар 2016, 11:50

Ищут рыбу по крупнее))

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

30 мар 2016, 20:45

Нет водятела, не на кого протокол написать , соседи которые бросают свои помойки на тротуаре  походу на этот форум не заходят. Газелька которая так же была на тротуаре припаркована , после 3 минутной беседы с водителем  теперь прекрасно стоит припаркованная на 30 метров дальше никому  не мешая, но вот аргумент водителя газели убил, "а тут все паркуются"  ... так что стадо парно и не парно копытных еще велико ...     

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

30 мар 2016, 21:02

Сегодня вечером попросил хозяина машины митсубиши паджеро спорт вроде эта модель, наглухо тонированная впредь не ставить машину на газон. Обещал впредь не ставить, впрочем время покажет, надеюсь хозяин авто внял моим просьбам и разъяснениям.

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 591 раз

30 мар 2016, 21:07

VAD писал(а):
Нет водятела, не на кого протокол написать , соседи которые бросают свои помойки на тротуаре  походу на этот форум не заходят. Газелька которая так же была на тротуаре припаркована , после 3 минутной беседы с водителем  теперь прекрасно стоит припаркованная на 30 метров дальше никому  не мешая, но вот аргумент водителя газели убил, "а тут все паркуются"  ... так что стадо парно и не парно копытных еще велико ...     
Я бы ответила на это "а тут всем скоро шины начнут колоть за такое дело"
Из Интернета фото с подписью "Умеют же парковаться!":
Вложения
Умеют же парковаться  - image.jpeg
Умеют же парковаться - image.jpeg (120.14 КБ) 350 просмотров

Потапова Римма
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

31 мар 2016, 02:27

Написала на сайт "Добродел"  <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>  предложение об ограждении тротуаров, приложила фото, в т.ч. с этой страницы. Думаю, если будет масса обращений- они опухнут отвечать - проще будет поставить ограждения.
Друзья, фотографируем и жалуемся. Есть вероятность, что УК чесаться начнет. Добрые люди подсказали метод- говорят, действенно- вот и проверим. 
По поводу грязюки на выездах со стройплощадок написала- о свалке на остановке автобусной ещё напишу. Поддержка нужна, а то глас вопиющего в пустыне слышен слабо.  

Вика
Участник форума

31 мар 2016, 10:39

В группе в контакте спросили представителя Мортона будут ли они устанавливать ограждения. Давайте дождемся ответа и на основании его уже писать жалобу на сайте "Добродел", так как есть вероятность, что нас к застройщику с этой просьбой отправят. 
Когда будет ответ от Мортона тогда и уточним в жалобе на Доброделе, что застройщик отказался устанавливать ограждения (если откажутся)

DDU
Участник форума
Благодарил (а): 112 раз

31 мар 2016, 11:15

Олеся ответила, но так что бы никто ничего не понял! 
"Артём, Максим, Наталья, добрый вечер, уважаемые подписчики. Установка малых архитектурных форм происходит согласно проекту."
А проектом ограждения (малые архитектурные формы) не предусмотрены!

Вика
Участник форума

31 мар 2016, 12:02

В том то и дело, что Олеся ещё не ответила предусмотрены ли проектом ограждения или нет. Ждём пояснений.

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 136 раз

31 мар 2016, 12:46

Потапова Римма писал(а):
Друзья, фотографируем и жалуемся. Есть вероятность, что УК чесаться начнет. Добрые люди подсказали метод- говорят, действенно- вот и проверим. 
По поводу грязюки на выездах со стройплощадок написала- о свалке на остановке автобусной ещё напишу. Поддержка нужна, а то глас вопиющего в пустыне слышен слабо.  
Насчет ГРЯЗИЩИ согласен на 143% ужасть  ужасная, пылищи из за глины которую натащили на асфальт хоть окна не открывай , а сам асфальт уже и не виден под слоем глины , скорей бы  дождь весенний с громом :D, а не на ук надеяться

1234
Участник форума

31 мар 2016, 12:58

Все ждут благодати только от погоды.))) Потеплеет - снег убирать не надо. Пойдет дождь - дороги помоет.))))
Если зимой Вам станет холодно, то встаньте в угол там примерно 90 градусов.

DDU
Участник форума

31 мар 2016, 13:29

Вика писал(а):
В том то и дело, что Олеся ещё не ответила предусмотрены ли проектом ограждения или нет. Ждём пояснений.
После прочтения этого документа вопросов не осталось.
Вложения
Парковка на тротуарах - малые арх.jpg
Парковка на тротуарах - малые арх.jpg (109.78 КБ) 644 просмотра

Вика
Участник форума

31 мар 2016, 15:14

Это с Добродела ответ, я правильно понимаю? Такой же ответ давал пользователю Колибри кто-то из нашей УК (больше месяца назад)
Что такое МКД?

DDU
Участник форума

31 мар 2016, 15:20

МКД -МногоКвартирный Дом
Это не мне отвечали. Этот документ ко мне попал от соседей в Телеграме.

Вика
Участник форума

31 мар 2016, 15:25

Уточните у них, пожалуйста, что это точно с Добродела. 
Надо ещё подождать что Римме ответят. Её жалоба на сайте опубликована.

Потапова Римма
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

31 мар 2016, 20:26

В Павшинской пойме есть некая некоммерческая организация, которая на той неделе с моим другом связалась на предмет обрести его как старшего по дому. Суть- УК отчисляет какие-то деньги на эту организацию, а она кворумом жильцов( я так понимаю, через старших по дому) решает на какие нужды района пустить. Я прислушалась к их разговору, поскольку поняла, что речь шла как раз об ограждениях газонов( у нас возле 17 корпуса просто жесть). Со слов друга(он на тот момент второй раз беседовал с руководителем этой НКО), его собеседник утверждал, что благоустроили детские площадки и газоны оградили.
Уточнила: НКО полностью переданы функции благоустройства территории, поэтому УК туда и перечисляет средства, самоустранившись от данной функции. Это была добрая воля УК. Кстати, сам факт организации данной структуры был спровоцирован инициативной группой, которая искала новую УК для нескольких домов. Нашли УК, вот она и предложила активистам заняться благоустройством самостоятельно на некоммерческой основе. Скамейки, детские площадки, столбики-ограждения, наверное, что-то ещё входит в понятие благоустройства, а тему пока не вникала.
Насколько это необходимо и реально у нас- сложно сказать. Возможно, УК наша сама восхитительно будет благоустраивать :)
Кстати, по поводу столбиков-ограждений- однажды я выпала из автобуса(рассчитывала выйти, глядя в телефон- оказалось другое устройство ступенек), пролетев в 10 см от такого столбика- могу заметить, мне повезло, что не нанизалась на него как бабочка на иглу. Так что потенциально для пешехода они могут представлять опасность. А забор дороже) 
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 87