Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 88

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

irinkamn
Участник форума
Благодарил (а): 153 раза
Шахматка: #19, Спасо-Тушинский 2

Re: Парковка на тротуарах

31 мар 2016, 22:42

В ФБ есть Михаил Сапунов, не так давно взявшийся возглавлять Красногорск. Вот у него свежая тема как раз про парковки на газонах и парковки вообще: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>
Можно попробовать достучаться до него. Вроде как (пока еще?) нацелен решать проблемы Красногорска.

legoland
Участник форума
Благодарил (а): 6 раз

04 апр 2016, 15:50

на газонах надо расположить клумбы, чтобы не было вариантов для пристройки своей помойки на колесах.
а на тротуарах - столбики.

shep
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

04 апр 2016, 16:42

Много примеров вокруг: устанавливают заборы, столбики, полусферы, клумбы. Ну не держатся они больше месяца. В итоге деньги потрачены, выхлоп нулевой. Мало того, что это не эффективно, это может затруднить проезд спасательной техники. Да и выглядит "по старому": представьте как будет круто, если ограждений нет, а машин на тротуаре все-равно при этом нет.

ИМХО, пока владельцам не начнут на постоянной основе приходить штрафы, не изменится ничего. К примеру, консьерж 2 раза в день может же сфотографировать территорию и составить жалобы по шаблонам.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

04 апр 2016, 16:49

Здрасте.....
Приведите хоть один пример, где столбики, заборы, полусферы и клумбы "не держаться больше месяца"...???  Ни разу в жизни не видел! Если установили - то установили..
На прошлой неделе, кстати, заезжал в "Город Набережных" - райончик такой... ну, со своими приколами... Но одно могу сказать точно - все тротуары огрожены столбиками. Машин конечно до хрена. Но ни одной на тротуаре. Нигде!!! 
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Сан Саныч
Участник форума
Благодарил (а): 349 раз

04 апр 2016, 17:00

Вот такой гутен аппарат приобрести, под названием БелАЗ и все встанет сразу на свои места, правда столбики и клумбы не помогут ... Но нарушителей наказать можно будет )))

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

04 апр 2016, 19:16

Сан Саныч ты прям по живому резанул !! Иной раз так хочется ... ну хотя бы УРАЛ с железным бампером 

irinkamn
Участник форума

04 апр 2016, 23:02

Алекс писал(а):
Здрасте.....
Приведите хоть один пример, где столбики, заборы, полусферы и клумбы "не держаться больше месяца"...???  Ни разу в жизни не видел! Если установили - то установили..
На прошлой неделе, кстати, заезжал в "Город Набережных" - райончик такой... ну, со своими приколами... Но одно могу сказать точно - все тротуары огрожены столбиками. Машин конечно до хрена. Но ни одной на тротуаре. Нигде!!! 
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста :) Интересно - я тут живу сейчас.

shep
Участник форума
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: #04, 70-Летия Победы 3

05 апр 2016, 08:45

Алекс писал(а):
Здрасте.....
"Чисто не там где убирают, а там где мусорят"
Метро Планерная, тупик перед автобусным парком. Примерно пол года назад поставили полусферы: машинки с товарами не могут проехать на площадь к магазинчикам, вдоль дороги не получается заехать на тротуар. Через пару дней отодвинули "стратегически важные" полусферы, в некоторых местах могли проехать только газели. Через пару недель отодвинули все, что мешает проехать и все вернулось на свои места. На прошлой неделе опять все заставили полусферами, через день мешающие проезду опять отодвинуты.

Химки, Молодежная 64 (фиолетовый домик не далеко от Меги). 4 года наблюдал за парковкой везде: газоны разъезжены в кашу, по тротуарам не пройти, местами парковка в 2 ряда. 4 года ставили заборы и столбики. Самые мешающие из них сразу ломали. Если пройти чуть по дальше, то всегда можно найти место, но у нас бояре не такие, им дальше 50 метров от подъезда далеко. На 5й год ПИК наконец-то достроил подземную парковку, а вокруг дома везде наоборудовал гостевых парковок. Вот теперь и заборов нет и машины на тротуаре/газоне почти не встречаются.

Андроповский парк. Раз в 3 месяца на тротуаре в парк оставляют большой бетонный блок, чтобы не объезжали пробку на проспекте Андропова. Кому сил не хватает начинают ехать через газон. Но в ближайшие выходные блок стаскивают в сторону и все по прежнему.

И вот в каждой из этих точек обеспечить неотвратимость наказания и будет благодать. 

Я ни когда не перекрываю тротуар и не паркуюсь на газоне. Но вот, к примеру, от Путилково на ул. Свободны часто поворачивал налево. Мне хватило заплатить один раз 750р (не такая уж и большая сумма) в качестве штрафа и больше желания нет, едем по маршруту в разы длиннее.

Ограничивая въезд, вы создаете мнение у автолюбителей-гомоамериканцев, что им что-то запрещают, что-то у них отнимают. Их мнение не такое кардинальное и начинается от "ни кому не мешаю, стою где хочу", а заканчивается "всеравно все паркуются, чем я хуже". Так вот запрет всегда вызовет противодействие. А объяснение через штраф вобьет понимание того, что водители что-то делают не правильно.

Алекс
Участник форума

05 апр 2016, 09:37

irinkamn писал(а):
Алекс писал(а):
Здрасте.....
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста :) Интересно - я тут живу сейчас.
Впечатления двоякие.
1. Как бы что не говорить - но расположение - ж..па мира! Ехал к друзьям на новоселье со Щукинской. На такси 1,5 часа. Весь коньяк без меня выпили. Пришлось за новым бежать - и это - как раз плюс - все магазинчики в шаговой доступности.
2.Блин, ну далеко.... Едешь через какие-то промзоны, ни фонарей, ни разметки, дорога в колдобинах. Если бы в конце пути было болото, или кладбище, или огромная мусорная свалка - это смотрелось бы гораздо органичнее. А тут - фигак - и район-новостройка.. Удивительно!!!
3. С машинами - бЯдааа.....! Не знаю, выехал ли мой таксист назад или все стоит на этой придомовой дорожке, где мы уперлись в "змею" из машин, едущих нам навстречу, и тут же сзади были подперты "змеёй" из машин, едущих за нами - или все еще стоит там..? Реально, там надо автомобилистам либо как-то самоорганизовываться самим, например, как-то договорившись об одностороннем движении (у меня, кстати, в районе есть такой пример - знаков никаких нет, но по одному междудомовому проезду мы как-то все ездим в одну сторону, никто навтречу не ездит), либо, реально, можно вот в такие "клещи" попасть - и простоять там часа два. Не потому что все плохие, а потому что реально безвыходная ситуация - с одной стороны 10 машин, которые по узким наглухо "запаркованным" улочкам проехали метров 500, и с другой стороны 10 таких же машин. И некуда деться.. Начали назад сдавать - а там еще машины... Ж..па, короче!!!
На этом минусы закончились. Дальше полюсы.
Архитектурное решение района - блин, ну просто ПЕСНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Круто, круто и еще раз круто!!!!!!! Не знаю, как описать (недостаток архитектурной лексики) - но все эти арки в стиле "ампир", полукруглые дома разной, но в основном невысокой этажности, водные каналы меду домами, эти круглые площади с фонтанами - ну фантастика просто!!!!! Мы пошли в 10:30 вечера за коньяком, проходили под этими арками, по этим площадям - и мне реально казалось, что я в Венеции. Только не воняет, мусора меньше, и ни одного туриста! Мне кажется, даже атмосфера района влияет на людей - все какие-то добрые, все кажутся давно знакомыми друзьями. А эти балкончики, выходящие во внутренние дворики с видом на водные каналы!! Представляете - вы сидите на балконе - а под тобой, в 10-15 метров от тебя - канал с водой!! Офигенно просто!!!!!!! Я поймал себя на мысли, что хочу быть мамой с коляской или бабушкой с палочкой - и.... гулять, гулять, гулять по району теплым весенним вечером!!! 
Всё.
А, нет, еще хочу добавить... Вообще то, один из Директоров Урбан-Групп (застройщик района) - мой товарищ. Отвечает как раз за дизайн/концепции и пр.  А еще он... ну... не такой как все. Причем "открытый" - и совершенно этого не стесняется. (так, сразу хочу прекратить ненужные инсинуации - мы просто друзья :x ;) ). Так вот, я хочу сказать - что эти ребята - креативные ребята. В хорошем смысле. Я даже уверен, что мой друг в совете директоров - и архитектурная концепция Города Набережных - это не случайное совпадение. Явно кто-то очень креативный "поработал" над планировкой района.

Теперь всё.

Ответил..?

irinkamn
Участник форума

05 апр 2016, 13:59

Алекс, спасибо за развернутый ответ! Интересен взгляд со стороны. А вообще архитектурную концепцию жилых комплексов Урбан-Групп разрабатывает архитектурное бюро Максима Атаянца, у него тяга к такому стилю, а-ля Питер или а-ля Италия. К сожалению, качество строительства российское :( И обслуживание ЖК тоже российское.
А по транспортной доступности совсем неплохо. Куча вариантов въездов и выездов, в отличие от Путилково, где все идет все равно на одно-единственное Путилковское шоссе, и если на нем авария, то все, куда деваться.

Алекс
Участник форума

05 апр 2016, 15:15

Ааа, понял.. Ну, круто, круто...
В общем, от района все равно какие-то, как я сказал, смешанные чувства... Вроде и красиво и уютно - но в то же время с парковками и с местоположением - бяда.
Если бы я был мамой в декрете - наверное, о лучшем районе не мог бы и мечтать.
Но - увы - я не мама в декрете, а мужчина на авто... Поэтому - ну, не знаю.. Смешанные чувства.. Себе бы квартиру наверное не купил..
Я перед Путилково смотрел их ОпалихуО2 - отказался как раз из-за расположения..

Круж
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

08 апр 2016, 11:00

DDU писал(а):
Вика писал(а):
В том то и дело, что Олеся ещё не ответила предусмотрены ли проектом ограждения или нет. Ждём пояснений.
После прочтения этого документа вопросов не осталось.
Надо закидать сообщениями ребят будет!!!))) Походу пора создавать ТСЖ и уходить от ентой сра...й УК!!!!!!!!!!

Потапова Римма
Участник форума
Благодарил (а): 14 раз

11 апр 2016, 18:41

Пришел ответ от администрации Красногорского района по поводу моего предложения по ограждению пешеходной зоны.
 Ознакомиться с ответом Вы можете по ссылке: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Путилково>  

VAD
Участник форума
Благодарил (а): 137 раз

11 апр 2016, 22:30

Восхитительный ответ , а то что два эвакуатора  решат проблему без вложений ни у кого из отписчиков мысля не проскользнула ?

svt
Модератор
Благодарил (а): 24 раза
Шахматка: #37, Сходненская 33

12 апр 2016, 00:08

Вадим, тут не вкладываться надо, а совет дома выбирать и давать УК указание на что потратить наши деньги. Товарищи собственники, объединяйтесь, блин!!! Спасение утопающих - сами знаете какое.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 88