Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

Re: Парковка на тротуарах

25 июл 2016, 14:33

Могу задать тот же вопрос касаемо проживания в мортонграде. При чем тут это?
Может у Оксаны там строиться жилье и пока она там не живет( или уже живет но все равно имеет такое мнение) но мнение свое выразить может.
У меня к примеру строиться. И заеду я сюда не раньше чем через год а то и полтора. Но динамика трактований свободы уже проживающих жителей вводит меня немного в ступор.
Большинство борцов за неправильную парковку это обычные пешеходы которым по большому счету машины не мешают. А просто их бесит что машины вот так вот стоят. Накручивая себя в добавок, что этим самым нарушаются их права а следственно надо карать.

Когда вы будите вынуждены купить машину а мест уже не будет, для того что бы кормить свою семью или просто добираться до работы так как другой возможности у вас не будет то я с удовольствием подискутирую с Вами на тему парковки машин на тратуаре, газоне или еще где нибудь.

Можно узнать по какому праву вы можете что то там решать,судить и указывать как кому парковаться?
Вы орган власти? Или вы полицейский? Или вы идеальный человек который знает как надо жить?
Напомню. Вы обычный человек. Мелкий винтик в системе. Не больше не меньше.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

25 июл 2016, 14:58

Пфффф, успокоительное что ли выпейте. Я Вам объясню: Оксана в каждой теме начала писать, что это мы тут (те, кто живет уже в Мортонграде) истерички и вечно недовольные жизнью. Нас не устраивает УК, нас не устраивают люди, паркующиеся при наличии парковочных мест вдоль дороги на тротуарах и в других местах,предназначенных для пешеходов. Если б Вы потрудились почитать все то, что написано в этой теме ранее, то поняли бы мою позицию и мое отношение к этому. Для Вас специально: у меня нет машины пока, но будет в скором времени, я против, когда люди (при наличии свободных парковочных мест вдоль дороги, а сейчас летом это практически всегда имеет место быть) ставят авто на тротуар. Когда у меня будет авто я арендую парковочное место, либо буду стараться ставить вдоль дороги. И я в 100-ый раз повторяю свою позицию, что когда нет места действительно, то понимаю и тех водителей, что паркуются на газоне. И гулять по тротуару это мое право, так что я имею как раз-таки право жаловаться на того, кто на него посягает. Именно так и никак иначе. Для Вас видимо закон не писан. Решаю не я, а закон. К законодательной власти все претензии.

И еще: я не просто так написала именно эту фразу по отношению к Оксане. Если б Вы удосужились прочитать сообщения Оксаны на форуме, то поняли бы почему. Не живя в районе все проблемы кажутся далекими и в ожидании квартиры все в розовых очках. После сами убедитесь, что это не так.

Anatoliy Sh
Участник форума

25 июл 2016, 15:17

Хватит Вам уважаемые жильцы писать ересь по поводу неправильных парковок. У меня тоже ребёнок, и мне тоже иногда мешают машины, которые припаркованы на тротуаре, да так что обойти можно только по проезжей части. Но я себя ставлю на их место, когда приезжаю после 22:00 и нет ни одного свободного места вокруг своего и ближайших домов (уверяю так всегда практически), и приходится ставить машину где попало. А насчёт купить парковочное место: так напротив дома 27 ул Сходненской пустая парковка, но там все места раскуплены уже. Может посоветуете купить парковочное место где-нибудь в Северном Тушино и ездить за машиной на маршрутке? Думаю ваши разговоры ПУСТЫЕ СЛОВА, не имеющие никакого отношения к реалиям.

Всем удачи!

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

25 июл 2016, 15:40

Anatoliy Sh писал(а):
Хватит Вам уважаемые жильцы писать ересь по поводу неправильных парковок.
Тезка, не кипятитесь так :-) . Вопрос был поставлен несколько иначе- почему НЕКОТОРЫЕ при наличии мест на дороге, паркуются на тротуаре? А это уже не необходимость, а хамство и наглость, вот и все. И даже на тротуаре можно припарковаться по-нормальному, а можно бросить машину мешая всем . Так что правильнее тему было бы назвать "давайте парковаться культурно".
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Александра
Участник форума

25 июл 2016, 15:50

Зрите в корень сообщений, товарищи) как верно заметил Lok)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

25 июл 2016, 16:00

ИМХО Anatoliy Sh и есть тот товарисч, кто бросает машину где хочет.
Сам об этом и пишет...
Anatoliy Sh писал(а):
и приходится ставить машину где попало
А фраза
Anatoliy Sh писал(а):
Хватит Вам уважаемые жильцы писать ересь по поводу неправильных парковок
, видимо переводится как "Да пошли вы все! Ставил, ставлю и буду ставить машину на тротуаре!!"
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Александра
Участник форума

25 июл 2016, 16:19

Алекс, я вот уже поняла, что эта тема бесполезна...К сожалению компромисс не для всех, никогда не придем к единому мнению и ничего не решим. Виноват в итоге Мортон (да простит меня Мастер=))), что не обеспечил мест для парковки.

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 462 раза

25 июл 2016, 19:07

Александра писал(а):
Алекс, я вот уже поняла, что эта тема бесполезна...К сожалению компромисс не для всех, никогда не придем к единому мнению и ничего не решим. Виноват в итоге Мортон (да простит меня Мастер=))), что не обеспечил мест для парковки.
Это не объясняет, что при наличии свободных мест чуть подальше от подъезда, всегда есть желающие занять тротуар у подъезда. У 16 корпуса просто беда с этим. Видимо в деревнях и аулах, где раньше жили эти достойнейшие люди была традиция хвастаться машиной, стявя её у ворот своего частного дома. В 16 же корпусе " красавчики" катают свои мопеды на лифте на этаж. Ну не молодцы? А то, что мест мало- есть и похуже места. Давайте собираться и организовывать дополнительные места, например: узнаем, что там за пустырь свободный у подстанции, разметку попросил нанести и т.п.

Anatoliy Sh
Участник форума

25 июл 2016, 19:48

Алекс, неужели вы святоша??? и никогда не ставите машины там где нельзя??? Смешно от Вас это слышать. И лучше пишите не в форуме, а обратитесь в ГОС ДУМУ к депутатам с просьбой изменить законодательство и регламенты в плане строительства жилых домов, дабы увеличить количество парковочных мест. И не стоит писать мои мысли, каковыми они не являются.

P.S.
У тебя с умничать не получилось

мастер
Участник форума

25 июл 2016, 22:22

Я не ставлю машину там где нельзя. Святошей себя не считаю. Мы на Евросоюз киваем восхищенно, свою страну рашкой называем. Сослуживец один рассказывал: его отец служил в германии . Так вот, немецкие женщины утро начинают с того, что моют окна. Иду, говорит по улице, и все моют окна. Вы думаете совесть там у них или воспитание? Да нет, ошибаетесь. Просто полицейский с утра идёт по территории и увидетв грязное окно разбивает его своей дубинкой. Ужасно действенный метод. Так вот, вам бы и заикнуться про святошу не пришло в голову, если вам пару раз полицейский разбил стёкла в машине за неправильную парковку. Денежки- то считать и слепые умеют.

leks-alt
Участник форума
Благодарил (а): 569 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

25 июл 2016, 22:36

Ну насчет окон это видимо шутка ))
А то что виноват Мортон и его приспешники и Путин - это правда ;)
Да простят меня все кто это принял на свой счет )

мастер
Участник форума

25 июл 2016, 22:40

Нет, не шутка. Человек в Германии не один год прожил. Причём это была социалистическая часть Германии. И если у нас будет избираться человек, который и у нас такой порядок установит, не поленюсь- пойду и проголосую.

Александра
Участник форума

26 июл 2016, 09:33

За диктатуру?)

Tania
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз

26 июл 2016, 09:44

Я не паркуюсь на газонах и тротуарах. Непонятно, почему утром нахожу на машине помидоры...
Все-таки неприятно осознавать, что в одном доме с тобой живут моральные уроды.

admin
Администратор
Благодарил (а): 163 раза
Шахматка: #39, Сходненская 29 #10, Сходненская 19

26 июл 2016, 09:47

моя регистрация в шахматке не настоящая - это нежилое помещение в новостройке
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39