Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 39 раз

Re: Парковка на тротуарах

27 июл 2016, 12:56

Физика тут не причем. А если у каждого было бы не по 0-1-2, а по 3-4-5 машин? Дальше что делали бы? Раз возле подъезда или дома мест меньше чем машин, то ставить можно и в грузовой лифт подъезда свою машину? А виноват кто-то еще, но только не я? Какой-то дядя другой. Ведь это он не позаботился о местах для всех ваших машин. А Вы конечно тоже типа не знали о ситуации с местами, когда брали жилье в микрорайоне эконом класса. Инфантилизм в чистом виде.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 638 раз

27 июл 2016, 13:08

Кроме всего перечисленного, парковка в неустановленных местах препятствует уборке проезжей части. Как следствие - забитые решетки ливневой канализации, да и сама ливневка заиливается. Так что, соседи, будем плавать в непогоду долго и увлекательно.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 июл 2016, 13:09

Игорь, Вы про сферического коня в вакууме, а я про реальную ситуацию. Инфантилизм в чистом виде - думать о том что мир идеален ) Если было бы по 3-4-5 машин - было бы ещё хуже, к подъезду было бы не подойти ) От того что мне не лень пройти 500 метров (такое в Москве обычное дело) другие люди не изменятся. Но Вы мечтайте об идеальном мире.

Hawk
Участник форума

27 июл 2016, 13:13

Да, и покупая квартиру в районе, где нет транспорта, инфантилизм думать о том, что там будет мало машин. Это не социальное жильё, покупают экономически активные граждане. А эта категория граждан, как правило, ездит на машинах.

Алевтина
Участник форума

27 июл 2016, 13:19

Хорошо что нет в районе экономически активных граждан желающих завести корову...А что? В продаже молочка очень плохого качества. А тут свое - натуральное... И пасти ее на газончиках.
Экономически активные граждане имеют средства на такси либо парковочное место на платной парковке. И покупают жилье не в эконом районе... А здесь налицо бескультурье и наплевательство на окружающих.

IgorG
Участник форума

27 июл 2016, 13:20

Это и есть то, о чем я говорю. Когда все бы вокруг вели себя как в идеальном мире, а мне иногда можно и отступить от правил. Удобно же.
И потом оправдывать свои исключения из правил неидеальным миром. Ну правильно, как у нас принято: закон что дышло...
Я не имею в виду Вас, но тут многие не могут пройти даже 50 метров, а Вы про какие-то 500...
Ну если ничего не делать, то ничего не изменится. Для начала не надо поддерживать такой подход. Я про Вашу фразу про физику.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

27 июл 2016, 13:22

Не надо за меня беспокоиться. Лучше за себя побеспокойтесь.
Прям неуемное рвение потыкать как надо себя вести да других поучить. За собой последите и делайте все по закону- может и другие подтянуться.
Чудно читать истории про 10 кругов по району в поисках свободного места в 2 км от дома. Даже если оно и так. Прикиньте сколько жителей и сколько машин. Еще тема со знаками о запрете парковки нет.
Это не избежно, что люди будут парковаться и на газонах и на тратуарах. Просто потому что даже если они решат ставить вдоль путилковского шоссе то места и там не хватит. Куда вы денете 8000 машин? ( очень грубо прикинул) Вы всех попросите вон с района?) Или будет дележка по принципу кто первый встал того и тапки?)) По соседски прям так. По дружески. Мол я успел встать, а ты извини брат иди ка на... ))
Основные претензии за закрытие подъезды и повороты. Прекрасно. Поставить столбы в ПРОБЛЕМНЫХ зонах. Что бы всякие водятлы не закрывали и не перекрывали важные точки.
Но этого мало, нам подавай газонов, что бы грядки свои раскинуть,да заборов что бы эти грядки огородить. При этом что хорошей погоды у нас 3-4 месяца от силы. И по большему счету все эти огороженные территории либо под снегом либо под слоем грязи из окурков( пачек сигарет) и бутылок. Да тратуаров широченных, что бы по ним ходить вальяжно и расходиться в 4 ряда можно было.

Позиция вершения закона своими силами, в обход полиции так в обще не обсуждается. Настучат по дыне горе мстителям, а потом мычите что вот тот неадекват на меня напал. А почему он на вас напал? Не знаю я всего лишь ему машину пацарапал да колеса пробил.

Вы действительно думаете что водители будут терпеть как какие то недалекие люди будут портить их имущество? Даже если они парковались не по правилам?) Вариантов и на ущерб попасть и по шее получить очень не мал. Это и женщин касается..
Люди у нас нынче странные - мужики и женщине всекают без оглядки.... (

То что вы сдуете колеса к примеру - от этого быстрее машина вход в подъезд не освободит. Были как то "рыцари" которые решили проучить второй ряд парковки. В результате ждали водители первого ряда пока второй ряд не накачал свои колеса)

Hawk
Участник форума

27 июл 2016, 13:23

Помёрт корова, травы мало )

>>Экономически активные граждане имеют средства на такси либо парковочное место на платной парковке. И покупают жилье не в эконом районе..

Алевтина, Вы, наверное, с гражданами с Марса сталкивались в основном. Ровно то же самое происходит и в домах, где квартиры стоят 20-50 млн (у въезда в Серебряный бор, например). Тоже забиты проходы и подъезды, при том ещё коммуналку не платят (50-100 т.р.). Вот такие граждане у нас, других (с Марса) не завезли.

Алевтина
Участник форума

27 июл 2016, 13:27

Hawk писал(а):
Помёрт корова, травы мало )

>>Экономически активные граждане имеют средства на такси либо парковочное место на платной парковке. И покупают жилье не в эконом районе..

Алевтина, Вы, наверное, с гражданами с Марса сталкивались в основном. Ровно то же самое происходит и в домах, где квартиры стоят 20-50 млн (у въезда в Серебряный бор, например). Тоже забиты проходы и подъезды, при том ещё коммуналку не платят (50-100 т.р.). Вот такие граждане у нас, других (с Марса) не завезли.
Очень жаль. "разруха не в клозетах, а в головах"

Hawk
Участник форума

27 июл 2016, 13:30

Очень жаль. "разруха не в клозетах, а в головах"

Ну так, сколько столетий борются и никак не заборют ) Работает только ограничение - вон, столбики, или как в Москве - полусферы бетонные

IgorG
Участник форума

27 июл 2016, 13:30

Hawk писал(а):
Да, и покупая квартиру в районе, где нет транспорта, инфантилизм думать о том, что там будет мало машин. Это не социальное жильё, покупают экономически активные граждане. А эта категория граждан, как правило, ездит на машинах.

Кто сказал, что я или кто-то другой думал, что там будет мало машин? Инфантилизм не думать, а решать взрослому человеку свои проблемы за счет других, и при этом ссылаться на то, что "думал", на дядю, на маму, на папу, на кого-то другого. Попробуйте сказать "я думал" в банке если вдруг возьмете кредит и не заплатите. Вам там быстро и доходчиво объяснят, что просто "думать" плохо, а нужно было считать. А тут в районе конечно можно и "думать"... Я ж думал, что машина будет всегда рядом под окном стоять...

Hawk
Участник форума

27 июл 2016, 13:36

IgorG писал(а):
Кто сказал, что я или кто-то другой думал, что там будет мало машин?

Тогда о чём разговор? Заметьте, те кто ставит на тротуар машину, здесь в обсуждении не участвует ) Просто своё возмущение выразить - ну это пожалуйста, электронная бумага всё стерпит ))

Hawk
Участник форума

27 июл 2016, 13:40

IgorG писал(а):
Попробуйте сказать "я думал" в банке если вдруг возьмете кредит и не заплатите.
Это мне? Меня в ВС "я думал" отучили говорить, если что ) Так что сами пробуйте )

IgorG
Участник форума

27 июл 2016, 13:43

Вы выразили на "электронной бумаге" свою косвенную поддержку людям, ставящим машины где понравится.
Я написал Вам свои аргументы против такого подхода также на "электронной бумаге". Это все.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

27 июл 2016, 13:48

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 87