Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Парковка на тротуарах

27 июл 2016, 13:51

IgorG писал(а):
Вы выразили на "электронной бумаге" свою косвенную поддержку людям, ставящим машины где понравится.
Я написал Вам свои аргументы против такого подхода также на "электронной бумаге". Это все.

Понятно, я думал Вы про решение проблемы. И про поддержку Вам показалось. Я просто реалист, а не мечтатель.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

27 июл 2016, 14:16

Вы же не начали с постановки проблемы. Началось все с того, что так делать можно.
Я считаю, что для начала надо перестать гадить другим на головы.
Пожалуйста, написать куда, давайте напишем. Не знаю, когда у нас там должны начать строить парковку возле 10-ого корпуса.
В некоторых местах уменьшить тротуар или добавить парковочные карманы - пожалуйста, тоже можно подумать.
Готов подписываться и под такими решениями, хотя у меня машины нет. Предлагайте свои варианты.
Купить или арендовать кому-то парковочное место - тут уж я пас, извините :-)

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 июл 2016, 14:40

IgorG писал(а):
Пожалуйста, написать куда, давайте напишем.
Я думаю, наибыстрейшим решением будет установка столбиков в узких местах, где машины реально перекрывают проход. Парковочные карманы - это дольше/дороже, тем более парковки.
Поэтому, оптимально написать в УК с фото наиболее проблемных мест. Если этот пункт выполнят - тогда можно думать дальше. Освободить вообще все тротуары - нереально, только если перегородить их столбами и бетонными сферами, но тогда они и для прогулок будут не очень пригодны.

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

27 июл 2016, 14:54

Объяснять некоторым людям бесполезно. Вот читаешь, вроде бы и пишут вежливо и сдержанно..но что-то режет глаз. Как будто бы они пишут через силу и совсем не то, что хотят. А хотят на деле написать что-то вроде: "Да, мы быдло, и чо? Ставили и будем ставить на тротуарах и газонах и оправдывать себя, что на всех правильных мест не хватит. Обойдёте и объедете, не на трамвае же. Да и зелёная травка на газонах вам и вашим детям ни к чему, лето-то короткое! А вот месиво из под колёс вместо газонов это да! Красота самая натуральная! А чо, зато тачки все уместились. И плевать на всех и всё".

Или мне одному так показалось?

poter11
Участник форума

27 июл 2016, 14:58

Малефисента писал(а):
Бесполезно наш народ к порядку призывать. Русский человек всегда найдет тысячу оправданий своим поступкам. Вспоминаю землетрясение в Японии. Когда японцы порядочно стояли друг за другом в огромной очереди за водой. А что бы было у нас? У нас обязательно нашлись бы те, кто полез бы вне очереди. Или через знакомых набрал бы себе 10 бутылок воды, хотя столько он не выпьет, но пусть будет. А почему так? Потому что в 20-е годы большая часть интеллигенции мигрировала на Запад, а оставшихся расстреляли во время сталинских репрессий. Вот и остался в нашей стране безграмотный рабочий класс, от которого мы и появились. Но кто-то работал над собой, а кто-то нет.
Например, читаю сообщения poter11 и ясно становится, почему так оправдывается парковка на тротуарах:
Что бы всякие водятлы
Настучат по дыне
их можно выставить на деньги
повесить все подобные заявы
Мол че такого хата то моя
Вы совсем уже ополоумили от собсвтенной значимости и важности???
Вариантов и на ущерб попасть и по шее получить очень не мал. Это и женщин касается..

Единственная причина парковки на газонах и тратуарах оправдывается только тем, что мест парковочных в разы меньше чем машин. И никто от машин не откажется. ( по разынм причинам - кому то лень в маршрутке катать, кто то на работу по другому добраться не может, кому то детей возить надо и т.д)
И поверте на слово, по велению недовольных граждан никуда они не денутся. Даже если будите диверсии совершать)) Вы в меньшенстве или просто не в той ситуации ( пока не в той ситуации) и рассуждаете - птички. синички. зеленая травка свободный тратуары, улыбающиеся соседи.
А как Вас прижмет две машины в семье заиметь ( мужу на работу - жене детей возить) и столкнетесь с проблемой парковки за 5 домов по правилам.
Или вообще от путилковского шоссе одной поздно ночью топать так как там только свободные места .. То думаю гонор уйдет на нет. И будите бросать там где удобней, но так что бы не очень мешалось. А то соседи ругаться будут. а вы же этого не хотите. Вроде и не по правилам, а вроде и не мешает. И типа норм.
Надеюсь вспомните вы этот разговор и про себя скажите - ну да, наверное я была немного не права.. А я по неведомой силе, это почувствую и так же про себя скажу - да ничего, бывает.

))) Ну да, ну да) Тонкий намек на уровень моего развития я оценил... Как там говорят - не мы такие, жизнь такая. ))) Наверное я в другой Москве живу...Не в той где все Булгакова читают и исключительно на Вы обращаются)

ПС. Вот если честно то как то да. Мне на людей как то положить если они не моя семья, друзья, хорошие знакомые и родственники( хотя на некоторых родственников тоже как то задвинуть можно)
А то кто говорит что надо всех уважать и что то там просто лицемерит.

Vlad_tcm
Участник форума

27 июл 2016, 15:10

Ещё раз повторю: НИЧЕМ парковка на тротуаре и газоне не оправдывается. Парковаться так позволяют себе, скажем мягко, некультурные люди. Так вот будьте готовы к отсутствию культуры к таким людям со стороны других. А насчёт меньшинства Вы очень сильно ошибаетесь..как показывает практика, быдла все-таки, к счастью гораздо меньше, чем нормальных людей. И почему-то на практике оно оказывается не таким уж храбрым, когда получает, как Вы говорите, в дыню как раз такой газонный или тротуарный горе-парковщик от отца семьи, жена и дети которого не могут пройти к своему подъезду из-за его барской телеги, раскорячившейся на тротуаре. Не знаете случайно, куда же пропадает вся их храбрость и крутость? А главное - желание парковаться в неположенных местах)

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

27 июл 2016, 15:18

Hawk писал(а):
Да, и покупая квартиру в районе, где нет транспорта, инфантилизм думать о том, что там будет мало машин. Это не социальное жильё, покупают экономически активные граждане. А эта категория граждан, как правило, ездит на машинах.

Простите, Вам какого транспорта не хватает? 2 маршрутки, такси и автобус. Маловато для Вас?

poter11
Участник форума

27 июл 2016, 15:35

Слово то какое - быдло. Как назовете тех кто портит машины в отсутствии владельца? По логике сыкло получается...
Быдла то может и меньше. Но людей готовых ответить хамоватым личностям, решившим что они знают как надо жить - поболе будет.
Не знаю .Пока не сталкивался. В основном крики угрозы, не более - это мне друзья расказывали. А так хотелось бы пообщаться с такими горе активистами которые будут мне указывать на то, что машина моя будет мешать - хотя по факту и пройти можно спокойно, и проехать и подъезд она будет не загораживать( для таскания мебели) Да, не по правилам запоркована - дальше что. Ходить мешает? Нет. Подъезд запирает? Нет. Какие вопросы? Нарушение ПДД? Ок. Гаишник? Нет - тогда идем вон туда и там направо. Дорога я думаю должна быть известна.)

Ну и не будем забывать - причинение вреда даже легкого. Можно не только условкой отделаться) Это так мысли к размышлению. Это мне тоже друзья рассказывали. И можно не хило так проблем поиметь за обыкновенный толчек в грудь.

Zamma
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 июл 2016, 16:00

Конечно маловато. Такси не всем по карману, маршрутки - это не транспорт а сарай, Остается 1 (один) автобус на будущие 35000 жителей.
"То, что не убивает тебя, то делает тебя сильнее." Фридрих Ницше.
"Если сломать тебе ногу, то это не убьет, но и сильнее не сделает." Я.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

27 июл 2016, 16:05

Да ладно??? Такси 50 рублей не по карману? Маршрутки нормальные абсолютно - для вас сарай)??? Вы давно в районе были?

Vlad_tcm
Участник форума

27 июл 2016, 16:13

А что, по Вашему мнению нужно подождать владельца и вежливо его попросить перепаковаться? Не смешите. На людей, которые позволяют себе ставить машину на тротуар, это не действует. Да и они, ставя на тротуар или газон машину, почему-то не ждут пешеходов и не спрашивают не против ли последние, что авто будет стоять там, где нельзя. Судя по Вашей логике, получается быдло и есть сыкло? Да, так оно и есть в большинстве случаев) К тому же ещё и наглое. Вот чем объясняется их горе-парковка, а не отсутствием мест для 8000 машин. Другие-то люди находят себе места как-то? Про толчок в грудь посмешили от души)) И сами себе ответили на свои мысли из 1го абзаца.

Ответьте на прямой вопрос по-возможности таким же прямым и понятным ответом: почему, к примеру, я, имея 2 машины в семье (жена, дети, садик - всё как Вы писали) и проживая в настоящее время в районе, где абсолютно идентичная ситуация с парковкой авто, никогда не позволю себе припарковаться на тротуаре или газоне?

MarinaS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

27 июл 2016, 16:20

Даже если все бордюры освободить, никогда не ставить там машины, по проезжей части все равно будут все гулять.
Лично видела гуляющую по дороге девушку с коляской, при свободном тротуаре, может еще передвигаться по воздуху?
И я конечно всегда найду парковочное место при не выезжающих по полгода машинах, не понятно зачем они вообще владельцам...
Мне при припаркованных на бордюрах тачках не лень пройти по дороге, один хрен все так ходят, хоть свободен бордюр, хоть нет

Vlad_tcm
Участник форума

27 июл 2016, 16:27

Это только Ваше предположение, Марина..Никто не говорит об отсутствии нарушителей среди пешеходов. Особенно среди мамаш с колясками. Вот Вы Марина, сделали замечание это девушке?

MarinaS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

27 июл 2016, 16:29

Естественно, а толку? У нас же все важные, цитировать ее ответ не буду.

Vlad_tcm
Участник форума

27 июл 2016, 16:35

У Вас есть гражданская позиция, похвально. Всем в пример. К ней применимо вышеуказанное определение) но это не оправдывает тех, кто паркуется по хамски
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 87