Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

Re: Парковка на тротуарах

27 июл 2016, 16:46

Vlad_tcm писал(а):
Ещё раз повторю: НИЧЕМ парковка на тротуаре и газоне не оправдывается. Парковаться так позволяют себе, скажем мягко, некультурные люди. Так вот будьте готовы к отсутствию культуры к таким людям со стороны других. А насчёт меньшинства Вы очень сильно ошибаетесь..как показывает практика, быдла все-таки, к счастью гораздо меньше, чем нормальных людей. И почему-то на практике оно оказывается не таким уж храбрым, когда получает, как Вы говорите, в дыню как раз такой газонный или тротуарный горе-парковщик от отца семьи, жена и дети которого не могут пройти к своему подъезду из-за его барской телеги, раскорячившейся на тротуаре. Не знаете случайно, куда же пропадает вся их храбрость и крутость? А главное - желание парковаться в неположенных местах)
Еще раз повторяем в тысячный раз : если мест нет (от слова совсем) , то хочешь или нет , тебе придеться припарковать свою машину хоть куда нибудь ... И в этот момент надо найти наименьшее зло ...
1) выбрать место
2) припарковаться
3) осмотреться (не мешает ли машина проезду/проходу)
4) выйти из машины и осмотреться еще раз
5) если какой то пункт не выполнен или выполнен с нарушениями - переходим к пункту 1)
Все остальные разговоры про законы , про то что "я паркуюсь за 1-15 км и иду пешком" , про всякие правила и их соблюдения - все это пустословие ...
P.s. Не один раз парковался зимой на газонах и круглый год на тротуарах ...
P.s. #2 Не один раз ломал зеркала и спускал колеса , и красил лобовое краской на не удобно припаркованных машинах ...

MarinaS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

27 июл 2016, 16:51

Смотря что считать по хамски, если человек приезжает поздно, а мест совсем нет, то что будет более хамским: встать на бордюр до утра или перекрыть машины с учетом того, как у нас ловит связь и человек, который хочет выехать, может просто не дозвониться?
В таком случае я буду хамлом, но встану на бордюр (прошу не путать с газоном), да простят меня мамочки с колясками, гуляющие с 23:00 до 7:00.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

27 июл 2016, 16:52

Рад что вам смешно)
И надеюсь Вы не попадали в ситуацию когда на вас заводили дело по Статье 115. УК РФ. Улыбка сразу сходит на нет.

Я могу попытаться ответить на ваш вопрос и предположить почему вы так делаете:

1. Обстановка в районе не такая уж и плохая если вы всегда можете найти место для парковки двух автомобилей по привалам пдд Поэтому можно кичиться этим - к примеру у меня( на кантемировской - если я приезжаю до шести я могу оставить свою машину прям напротив подъезда. Но если в районе 10 то уже ставить за домом... И на тротуар не заедешь( если поставить машину на него то по дороге не проехать - узенько)
А бывал я у знакомой в новостройке с темой "двор без машин" Вот там действительно проблема. Одна узкая улочка вокруг комплекса и приехали.
Словами не описать видеть надо)
2. Запарковались по пдд по причине нежелания нагневать беду на свои машины - машина на тратуаре куда чаще становиться жертвой неадекватных жильцов да просто пьяных людей.
3. Вы просто хороший человек живущий исключительно то закону.

И мне хочется верить что когда район достоят и в него вселятся все кто купил тут квартиры вы будите по прежнему соблюдать правила пдд при парковке. А это не только газоны и тротуары - это и разметка и знаки, и расстояние до перекрестков, пешеходных переходов и т.д..Но что я вам рассказываю. Вы и так это знаете.

MarinaS
Участник форума

27 июл 2016, 16:57

poter11 писал(а):
А это не только газоны и тротуары - это и разметка и знаки, и расстояние до перекрестков, пешеходных переходов и т.д..Но что я вам рассказываю. Вы и так это знаете.
Vlad_tcm, проедете по направлению от 7 дома к выезду из путилково ни разу не нарушив дорожной разметки, будете героем))

MarinaS
Участник форума

27 июл 2016, 16:59

Просто ради статистики, сколько здесь автовладельцев, которые поздно возвращаются и так рьяно отстаивают точку зрения против парковки на тротуарах?

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 324 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

27 июл 2016, 17:03

Ребят, не ругайтесь, пожалуйста. Я звонила в Мортон говорят, только в 2018 начнут паркмнги у 10 корпуса строить. Я причем писала это уже страницы три ругани назад, никто не отреагировал просто продолжили словесную пикировку. Вот наш общий враг злодей Мортон. Какого спрашивается хрена, только в 18 году начнут?! Всех призываю к терпению и терпимости.

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

27 июл 2016, 17:20

Отвечаю всем и сразу: да, есть люди, для которых важно, чтобы газоны были именно газонами, на них росла трава и цветы, которые радуют жителей. Есть также люди, с внутренними моральными принципами никогда и ни при каких обстоятельствах не ставить машину на тротуаре или газоне, если есть хотя бы малейшая вероятность, что это кому-то доставит неудобство и вызовет порицание. И это не говоря о нормах Закона (уже писал о нем выше). Просто есть элементарное уважение к другим людям. Себя отношу именно к таким людям и не понимаю людей, у которых этого элементарного уважения нет. И да, когда я перееду в Путилково я вам на 100% обещаю, что никогда не поставлю свои автомобили на тротуар или газон. Пусть даже я приеду поздно и буду вынужден кружить по району в течение 1-2-3 часов. Могу поставить авто на шоссе или договориться с охранником парковки и поставить авто там, если уж ДАЖЕ на шоссе нет места (хотя такого не бывает, зато тротуары заставлены страдающими от нехватки мест водителями, а на самом деле просто наглецами. Допускаю ещё вариант, что для них это просто норма жизни..воспитание такое).
А знаете почему? Всё очень просто: покупая машину, я всегда готов к тому, что поиск парковочного места - исключительно моя головная боль и другим не должно быть даже чуточку неудобно из-за моих личных проблем.
Люди жалуются на жизнь, сами себе гадя по ноги. И даже не хотят этого замечать.
Людей не переубедишь, а "горбатого", как известно только "могила исправит"

П.с. Специально для Марины С
MarinaS писал(а):
Vlad_tcm, проедете по направлению от 7 дома к выезду из путилково ни разу не нарушив дорожной разметки, будете героем))
Гребёте всё в одну кучу?) Хорошо, проеду без проблем. Когда желаете убедиться в этом лично? Или просто пишите лишь бы написать?
Последний раз редактировалось Vlad_tcm 28 июл 2016, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

27 июл 2016, 17:33

Vlad_tcm писал(а):
я вам на 100% обещаю, что никогда
Никогда не говори "никогда", как говорится. Мне пока не довелось парковаться на тротуаре, но с ужасом жду, когда соседи из 19 корпуса начнут делать ремонт и переезжать.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

27 июл 2016, 17:38

Vlad_tcm - парковка на шоссе запрещена ...
Ну это так , про двойные стандарты ...

steel88
Участник форума
Благодарил (а): 215 раз
Шахматка: #37, Сходненская 33

27 июл 2016, 17:42

Пока дорога не сдана, официально никакого шоссе в мортонграде нет.

MarinaS
Участник форума

27 июл 2016, 17:45

Vlad_tcm писал(а):
Гребёте всё в одну кучу?) Хорошо, проеду без проблем. Когда желаете убедиться в этом лично? Или просто пишите лишь бы написать?
Vlad_tcm, это было к тому, что нарушать какие-либо правила все равно придется) а вот по поводу того, что проедете, не зарекайтесь)

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

27 июл 2016, 17:51

olesyao писал(а):
Ребят, не ругайтесь, пожалуйста. Я звонила в Мортон говорят, только в 2018 начнут паркмнги у 10 корпуса строить. Я причем писала это уже страницы три ругани назад, никто не отреагировал просто продолжили словесную пикировку. Вот наш общий враг злодей Мортон. Какого спрашивается хрена, только в 18 году начнут?! Всех призываю к терпению и терпимости.

Один из немногих комментариев по делу. Плохо конечно.
Это получается, что только после 1 и 2 корпуса. Как всегда, сначала строим и продаем то, что приносит деньги,
а потом достраиваем и доделываем то, что не приносит прибыль: больницы, школы и парковки.
Конечно, можно попробовать написать в администрацию коллективное обращение.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

27 июл 2016, 17:53

Hawk писал(а):
IgorG писал(а):
Пожалуйста, написать куда, давайте напишем.
Я думаю, наибыстрейшим решением будет установка столбиков в узких местах, где машины реально перекрывают проход. Парковочные карманы - это дольше/дороже, тем более парковки.
Поэтому, оптимально написать в УК с фото наиболее проблемных мест. Если этот пункт выполнят - тогда можно думать дальше. Освободить вообще все тротуары - нереально, только если перегородить их столбами и бетонными сферами, но тогда они и для прогулок будут не очень пригодны.

Ну давайте начнем со столбиков. Какие места Вы имели в виду?
Речь идет о столбиках на тротуарах?

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 июл 2016, 23:04

Vlad_tcm писал(а):
Ещё раз повторю: НИЧЕМ парковка на тротуаре и газоне не оправдывается. Парковаться так позволяют себе, скажем мягко, некультурные люди. Так вот будьте готовы к отсутствию культуры к таким людям со стороны других. А насчёт меньшинства Вы очень сильно ошибаетесь..как показывает практика, быдла все-таки, к счастью гораздо меньше, чем нормальных людей. И почему-то на практике оно оказывается не таким уж храбрым, когда получает, как Вы говорите, в дыню как раз такой газонный или тротуарный горе-парковщик от отца семьи, жена и дети которого не могут пройти к своему подъезду из-за его барской телеги, раскорячившейся на тротуаре. Не знаете случайно, куда же пропадает вся их храбрость и крутость? А главное - желание парковаться в неположенных местах)

Речь не про оправдания, а про фактическую ситуацию, и что с этим делать.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

27 июл 2016, 23:06

Александра писал(а):
Hawk писал(а):
Да, и покупая квартиру в районе, где нет транспорта, инфантилизм думать о том, что там будет мало машин. Это не социальное жильё, покупают экономически активные граждане. А эта категория граждан, как правило, ездит на машинах.

Простите, Вам какого транспорта не хватает? 2 маршрутки, такси и автобус. Маловато для Вас?

Вы когда покупали, какой транспорт ходил, и какой в проекте был? Когда я покупал - никакого.
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 87