Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Парковка на тротуарах

27 июл 2016, 23:12

IgorG писал(а):
Hawk писал(а):
Я думаю, наибыстрейшим решением будет установка столбиков в узких местах, где машины реально перекрывают проход. Парковочные карманы - это дольше/дороже, тем более парковки.
Поэтому, оптимально написать в УК с фото наиболее проблемных мест. Если этот пункт выполнят - тогда можно думать дальше. Освободить вообще все тротуары - нереально, только если перегородить их столбами и бетонными сферами, но тогда они и для прогулок будут не очень пригодны.

Ну давайте начнем со столбиков. Какие места Вы имели в виду?
Речь идет о столбиках на тротуарах?

Вам виднее, где мешает - я пока не живу, мне ничего не мешает. Но потенциально вижу между домами 38 и 39 проблемное место - если будет мешать авто, сразу напишу.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

27 июл 2016, 23:37

На Тверской при пересечении с Газетным сделали дорого-тротуар как в Пу, двойного назначения, и дорога и тротуар, выложено плиткой. Так что, по тротуару ездить можно, а парковаться нельзя? Нонсенс.... давайте закончим кота мучить :-) ? Как всегда, виноват Мортон, сделавший такие широкие тротуары двойного назначения? А может не виноват, а просто это нововведение? И для пешеходов и для автомобилей? Главное, чтобы пройти-проехать можно было, и не будем сразу ярлыки вешать, всякое в жизни бывает...
С уважением, Анатолий.

IgorG
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

27 июл 2016, 23:50

Не путайте офисную территорию в центре и пешеходную зону в жилом районе, где люди гуляют и дети.
Эх, расступись, барин едет! Так? И все должны разбегаться в стороны. Что это за холопский ребенок намотался мне на колесо? Мыть теперь придется...
А так да. Конечно, виноват Мортон. Он еще и лифты большие сделал грузовые. Это тоже, кстати, нововведение.
Чтобы и пешком и на машине можно было до квартиры подниматься. А вы наверное и не знали? Я угадал?

мастер
Участник форума
Благодарил (а): 459 раз

28 июл 2016, 05:06

У 17 корпуса на тротуаре чуть не задавили дочку, она на самокате ехала, а дядя на большой машине выезжал задом с места парковки и из- за других припаркованных машин ничего не видел, при этом по телефону разговоры разговаривал. У 35 корпуса молодой человек, заехав на тротуар через пешеходный переход , наехал на самокат, припаркованый у забора небольшой клумбы с камешками. Ой, простите, я не заметил. Ярко- оранжевый самокат.... А пару минут до этого у меня там, у самокатов, деточки сидели, камешки разглядывали, потом сели на скамейку напротив булочки есть. У аттака та авангардной улице припаркованная машина, сдавая назад на тротуаре уже начала толкать сына бампером, хорошо успели выдернуть. Я не знаю что там и где двойного назначения, тротуар или голова- туалет. Но я думаю, что если что, не дай Бог, содержаться я не смогу. Не разводу ругань или ещё что. Но, дорогие соседи, заезжая на тротуар, сто раз подумайте, готовы ли вы к последствиям..........................

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

28 июл 2016, 08:29

Мастер, поддерживаю Вас полностью. И именно во избежание таких случаев категорически и ни при каких обстоятельствах не паркуйтесь на тротуаре, уважаемые соседи. Если уж Закон вам не указ..или вы наивно думаете, что это происходит "не с нами" и "где-то в новостях"?
Последний раз редактировалось Vlad_tcm 28 июл 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Nikon_Sevast
Участник форума
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: #17 Сходненская 1

28 июл 2016, 08:40

Ну вот видите. Прошлый раз вы писали, что это был последний пост, и вот снова :) Никогда не говори "никогда" :D

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 июл 2016, 09:57

sapf0, а что вас так удивляет-то..? Vlad_tsm сказал, что никогда не паркуется на тротуаре. И что здесь такого?
Почему вы считаете, что если в вас есть немного нехорошего - то в каждом человеке есть немного нехорошего?
Ну, я НИКОГДА не паркую машину на тротуаре. И пробку по обочине НИКОГДА не объезжаю.
Вот, сижу сейчас в офисе в центре города, приехал сюда на метро. Знаете почему? Потому что здесь парковок нету, а на тротуаре я не паркуюсь.
Что тут удивительного для вас??

Типа... нет! нет!! нет!!! нееееет!!!!! Не бывает таких людей! Если я я паркуюсь на тротуаре - то другие тоже бы парковались, если бы не очковали эвакуаторов! А я, таким образом, не только умный, но еще и крутой, т.к. эвакуаторов не очкую!

Такие мысли примерно у вас в голове??
Кому вы что пытаетесь доказать? Что не вы такой, а жизнь такая, и поэтому вы на тротуарах паркуетесь?
А у меня жизнь другая? а у Vlad_tsm другая?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1511 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

28 июл 2016, 10:09

Дороги-тротуары в жизни присутствует, у нас в Тушино все тротуары у второй линии дома вдоль Райниса сделали официально стоянко-тротуарами, так что все в жизни присутствует, еще ни одного конфликта и происшествия лет за 10 не было. сначала сделали личные стоянки за деньги с веревочками по согласованию с префектурой, затем после атаки на ракушки и прочее, веревочки посрезали. но сделали еще карманы. Сейчас работаю на м. Калужская, в соседних домах на улице Херсонской вообще местами нет тротуаров, просто внутридворовые дороги, там как прикажете ездить и парковаться? Что Вас так волнует нормально припаркованное авто? Мастер, согласен, сто раз посмотреть и медленно-медленно ехать, но ведь и на дороге можно на кого-то наехать, для этого есть глаза и голова. Короче- сам паркуюсь на тротуаре только на время разгрузки или когда реально негде встать, но так, чтобы никому не мешать. Но каждый раз езжу по тротуару в Тушино на свое стояночное место, при этом тоже никому не мешаю, если идет пешеход- двигаюсь с его скоростью, естественно всех пропускаю... Да и все тут такие, понадобиться- поедите и через двойную сплошную :-) , как на въезде в Пу...
Алекс, жизнь у всех одна, и в ней всякое бывает, никогда не говори никогда, имхо... хотя позиция понятна, но ты (сорри, вроде мы на "ты" были) скорее всего опять немного преувеличиваешь, прокрути свои воспоминания, так уж ни разу не заезжал на тротуар? Не верю...
С уважением, Анатолий.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

28 июл 2016, 10:10

Hawk писал(а):
Александра писал(а):

Простите, Вам какого транспорта не хватает? 2 маршрутки, такси и автобус. Маловато для Вас?

Вы когда покупали, какой транспорт ходил, и какой в проекте был? Когда я покупал - никакого.

Когда покупаете в новом районе естественно на большое количество транспорта рассчитывать не приходится, но было и так понятно, что будут как минимум маршрутки

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 июл 2016, 10:30

Lok писал(а):
Алекс, жизнь у всех одна, и в ней всякое бывает, никогда не говори никогда, имхо... хотя позиция понятна, но ты (сорри, вроде мы на "ты" были) скорее всего опять немного преувеличиваешь, прокрути свои воспоминания, так уж ни разу не заезжал на тротуар? Не верю...
Lok, без проблем..
Вот, начинаем уходить в казуистику - а действительно ли не разу в жизни. и пр..
Ну, конечно наверное парковал, и может даже не раз в жизни. Чтоб было понятно - у меня и права в 18 лет за пьянку забирали, и в наручниках, за воротник дубленки, из тонированной восьмерки, мордой в снег, прикладом по шее..
И чо.? Все, я теперь не имею права рот раскрывать?

Если у хочется оправдать свои незаконные действия - выискиваешь любые недостатки у оппонента. Мол, видите - а он тоже козел.

Ну, хорошо - давайте сравнивать сравнимые вещи. В Путилково я ни разу не парковал машину на тротуаре. Так пойдет?
А вы парковали машину в Путилково на тротуаре?
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

poter11
Участник форума

28 июл 2016, 10:41

Я нет. За свой скромный стаж вождения 2 с хвостиком - один раз когда заезжал в сервис на балансировку.
Просто нужды не было заезжать на тротуар газон.
В путилково думаю нужда появиться. А там уж по ситуации.
Последний раз редактировалось poter11 28 июл 2016, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

28 июл 2016, 10:44

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

poter11
Участник форума

28 июл 2016, 10:49

Пусть так.
Но на данный момент район заселен процентов на 30-40( по моим прикидкам)
Вот когда все заселятся тогда и поговорим?) То что вы сейчас можете кое как припарковаться не говорит о том что через пол года год ситуация не измениться... )

Рад что Вам повезло с мужем. Но бывают разные ситуации.

MarinaS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

28 июл 2016, 11:23

Вот вам разная ситуация, у меня нет мужа, мне от Путилковского как топать предлагаете?

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

28 июл 2016, 11:48

Через 2-3 года, когда процентов 80-90 Путилково будет заселено, вот тогда и именно тогда будет полная "жопа" с парковкой. Сразу познакомимся все друг с другом, т.к. придется парковаться в 2-3 ряда...
Конкретно парковки на тротуарах, я против, НИ РАЗУ НА ТРОТУАРЕ НЕ ПАРКОВАЛСЯ, но, если, вообще нет альтернатив...? 2 машины на платной в год - это 96 тысяч... Пока... К тому же, про платные парковки, насколько я знаю, на данный момент времени, это чисто набивание карманов людей приближенных к мортону, ни копейки с этих парковок не идет на развитие инфраструктуры микрорайона. Знаете, давать сотку в год кому то на карман, которые подсуетились... Жалковато ;)

Надо искать компромисс, оставаться людьми и договариваться. Потому что мы, как правило, одновременно и пешеходы, и водители. Когда идешь по улице, хочется все тачки убрать, чтоб не мешали, а как едешь часиков в 8 вечера третий круг по путилково и ищешь место, так всех проклинаешь... А если еще и такскать эвакуаторы будут... И вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным ;)
  • 1
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 87