Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 53 раза
Шахматка: #38, Сходненская 31

Re: Парковка на тротуарах

28 июл 2016, 13:29

Александра писал(а):
Когда покупаете в новом районе естественно на большое количество транспорта рассчитывать не приходится, но было и так понятно, что будут как минимум маршрутки

Мне не было понятно, когда они будут, и куда будут ходить. Я на 2-3 года вперёд видеть не умею. И очень хорошо, что они есть - 20 минут до Сходненской вполне нормально. Но пока район толком не заселён ещё.

Урий
Участник форума
Благодарил (а): 275 раз
Шахматка: #12, Сходненская 13

28 июл 2016, 14:41

MarinaS писал(а):
Вот вам разная ситуация, у меня нет мужа, мне от Путилковского как топать предлагаете?
Громко и быстро :lol:

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

28 июл 2016, 15:43

ArEHT_CMuT, а зачем вы две машины покупали, если не хватает или просто жалко денег на их содержание (да-да, оплата парковки это сопутствующие расходы на содержание машины). Люди обычно перед тем, как заводить пятого ребенка, думают - на какие средства его кормить и одевать, а не спихивают это на окружающих. Купить вторую машину - это ВАШЕ решение, ВАШИ деньги и ВАШИ проблемы. Паркуетесь не по правилам - будьте готовы оплатить и такую парковку (думаю, дороже выйдет).
Надеюсь, что в скорейшем времени все же введут систему наложения штрафов по высланному на сайт ГИБДД фото нарушителя, поговаривали, что до 20% от штрафа будет выплачиваться отправившему фото...еще и заработать на всех вас можно будет ;)

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 июл 2016, 16:05

А потом посмотрим - будут ли оштрафованные "парковщики на тротуарах", которые ратуют за соблюдение законности (мол, не имеют права граждане чужое имущество портить - на это законы и полиция есть) искать настучавших и пытаться бить им морды - или же спокойно и с достоинством подойдут к стукачу-соседу, пожмут руку, и поблагодарят за своевременное реагирование на правонарушение!

p.s.: я обязательно буду фотографировать и near a bird 8-)
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 37 раз

28 июл 2016, 16:18

Ваше право. Время покажет.
Только не надо потом удивляться че это все в районе такие злые и не добрые )))

пс. надеюсь что появиться ресурс куда можно будет слать фото пешеходов сокращающих свой путь через газоны.И получить от этого 20% штрафа. Обязательно буду их фотографировать !!! И газоны спасу и бабла приподниму.. И чувства своей важности простимулирую - мол наказал засранца.

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

28 июл 2016, 16:22

poter, я вас не пойму - вы за закон или не за закон?
вы же давеча про собачкины какашки писали - мол, то что по закону - буду соблюдать. То что "по хотелкам" - не буду. И мол не существует никаких "правил общежития" - дичь все это!
Ваши слова? Что опять не так..?

Может, в консерватории проблемы?
Последний раз редактировалось Алекс 28 июл 2016, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

28 июл 2016, 16:24

Poter против пешеходов)

poter11
Участник форума

28 июл 2016, 16:24

topol писал(а):
ArEHT_CMuT, а зачем вы две машины покупали, если не хватает или просто жалко денег на их содержание (да-да, оплата парковки это сопутствующие расходы на содержание машины). Люди обычно перед тем, как заводить пятого ребенка, думают - на какие средства его кормить и одевать, а не спихивают это на окружающих. Купить вторую машину - это ВАШЕ решение, ВАШИ деньги и ВАШИ проблемы. Паркуетесь не по правилам - будьте готовы оплатить и такую парковку (думаю, дороже выйдет).
Надеюсь, что в скорейшем времени все же введут систему наложения штрафов по высланному на сайт ГИБДД фото нарушителя, поговаривали, что до 20% от штрафа будет выплачиваться отправившему фото...еще и заработать на всех вас можно будет ;)

Какая вам разница зачем? И не ваше это дело.

Тоже надеюсь что все свои личные вещи - тумбы с обувью , коляски, лыжи, санки и велосипеды вы будите хранить у себя в вашей личной квартире, а не на лестничной клетке. Вы же должны были осознавать когда все это приобретали где это будет храниться.

yurik
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

28 июл 2016, 16:25

Как я понял, poter за закон, но против самоуправства, ибо творя самоуправство, вы ровняетесь с тем, против кого вы его совершаете. О как!

poter11
Участник форума

28 июл 2016, 16:28

Бинго!

Но и по закону творить то надо по человечьи.
Судя по интонациям линчевателей им будет доставлять наслаждение отправлять доносы в ГИБДД. Что ка бы странно...
Не, ну я понимаю появился упертый дебил который закрывает подьезд постоянно,вьехал в клумбу на слова не реагирует да еще и бычит. Такого грех не полечить.
Но к примеру чем помешает машина припоркованная на широченном тротуаре где можно и пройти и проехать без последствий я с трудом понимаю.
Так то и его тоже можно наказать. Но зачем?

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

28 июл 2016, 16:34

yurik писал(а):
Как я понял, poter за закон, но против самоуправства, ибо творя самоуправство, вы ровняетесь с тем, против кого вы его совершаете. О как!
А как может человек быть за Закон, сознательно при этом его нарушая? Хорошо, пока ещё не нарушая, но в готовности нарушить. К тому же оправдывая всеми правдами и неправдами его нарушение?

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

28 июл 2016, 16:35

Бинго! В основном-то про таких "упёртых дебилов" и идёт речь, если кто-то ещё не понял. Можете же, когда хочете!
Но тут же каждый для себя определяет критерии этих самых "дебилов": для кого-то это те, кто перекрывают подъезд, а для кого-то - в том числе и те, кто встал на широкий тротуар (он от этого не перестал же быть тротуаром?). И человек, которому просто не всё равно, в любом случае будет прав.
Газоны - отдельная тема. Это табу. Никто же газон или клумбы на своей даче не месит колёсами??
Последний раз редактировалось Vlad_tcm 28 июл 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

yurik
Участник форума
Благодарил (а): 28 раз

28 июл 2016, 16:40

Vlad_tcm писал(а):
yurik писал(а):
А как может человек быть за Закон, сознательно при этом его нарушая? Хорошо, пока ещё не нарушая, но в готовности нарушить. К тому же оправдывая всеми правдами и неправдами его нарушение?

Ну уже если докапываться до мелочей, то poter постоянно писал, что против нарушений есть законные методы. Если не нравится, Вам никто не мешает вызвать ДПС, полицию, и тд.

poter11
Участник форума

28 июл 2016, 16:45

Увы речь шла не про упоротых нарушителей, а про всех. И на это делалось ударение - припарковался на газоне тротуаре - враг народа. Повинен в смерти и все такое.
Как здесь отписалась дама что никого не запирала, машина проходу не мешает - но почему то на ее машине помои постоянно...

Люди не идеальны. Я принимаю наши законы и считаю что они вполне адекватны и по ним надо жить, но так как я человек то периодически их нарушаю по воле случая.
ПС. к примеру в правилах метрополитена прописано - бухим нельзя находиться. и что? да все нарушали и не раз))) это говорит о том что человек преступник-рецедевист и не признает законы? думаю нет.)) просто хочется домой)

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 637 раз

28 июл 2016, 16:50

Просто законы наши чаще всего нас не защищают. Они есть, они хорошие, но не работают. Отсюда и самоуправство. Спасение утопающих - дело самих утопающих. Я думаю, что уповая на законные меры воздействия poter11 прекрасно понимает, что останется в большинстве случаев безнаказанным. Но количество недовольных его проступком и ущемленных в своих правах пройти по тротуару пешеходов от этого не уменьшится, увы...
  • 1
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 87