Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 90

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

Re: Парковка на тротуарах

28 июл 2016, 16:54

Poter11, мне нет абсолютно никакой разницы и, как вы совершенно правильно заметили, это не мое дело с какой целью человек покупал две машины. НО! Его свобода покупки двух машин ограничивается моей свободой перемещения по пешеходной зоне и свободой созерцания предусмотренного зеленого газончика. Если он их покупает и они мне не мешают - пусть их будет сто, но стоянку для каждой ему придется оплачивать или долго искать. Демократия же: "свобода моего кулака заканчивается там, где начинается свобода вашего лица". Не соблюдаете - будьте готовы ответить.
И что-то я не припомню, чтобы я где-то говорил, что буду ставить свои тумбы, лыжи и прочее где захочу, если не найду места у себя дома...это уже мои проблемы, которые вас никак не коснутся, будьте уверены. Шашлыки на балконе я тоже жарить не собираюсь и сатанинские обряды проводить тоже не буду...и тысячу кошек не заведу...это на случай, если уважаемый Poter11 решит пофантазировать еще немножко.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

28 июл 2016, 17:22

Простой вопрос - вам над пройти по тротуару или продефилировать?

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

28 июл 2016, 17:29

Нет ё маё, надо протиснуться среди машин. И ещё спасибо сказать, что место оставили. Желательно при этом обтереться о них.
Да, я хочу пройти по трутуару за руку: слева жена, справа дети. А не друг за другом между машин. Не имею право??

poter11
Участник форума

28 июл 2016, 17:37

Я поясню свой вопрос.

2596

Чем мешают на тротуаре вот те машины обведенные красным? А именно одна из машин ,так припаркованных, была попорчена бутылкой из дома каким то ушлепком. Самосуд свершился. Восславим народного героя.
Чья свобода перемещений ими нарушена? Они создают аварийную ситуацию? Или мешают погрузке разгрузке? Там нет возможности пройти с коляской?

topol
Участник форума

28 июл 2016, 17:39

Теперь мой вопрос - а вам какая разница как мне надо пройти по тротуару? Я же не спрашиваю вас, почему вы на работу на машине едете, а не на общественном транспорте или пешком, потому что меня это не касается. Но если вы решили ехать с комфортом, извольте не нарушать моего комфорта свободного передвижения в пешем порядке.
Еще раз повторяю: ВАША машина - это ВАШЕ решение (не обстоятельства так сложились, а вы так решили) и ВАША проблема. Не нужно перекладывать ответственность за свое решение на других и пытаться урвать толику комфорта за чужой счет.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

28 июл 2016, 17:44

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

MarinaS
Участник форума
Благодарил (а): 4 раза

28 июл 2016, 17:48

Урий писал(а):
Громко и быстро
прямиком через лес по ухабам)

poter11
Участник форума

28 июл 2016, 17:49

Вы так и не ответели, но это не страшно.
Вопрос был задан не ради того что бы выяснить как Вы ходите( это ваше дело естественно), а только ради того что бы понять сколько вам нужно места? Или вам нужно все свободное пространство разом?
Я выше вывесил фотографию. Там машины красным обведены. Они нарушают вашу свободу перемещения?

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 612 раз

28 июл 2016, 18:12

Poter11, в том случае с разбитым стеклом могло быть просто хулиганство, а не "урок" по парковке.

topol
Участник форума

28 июл 2016, 18:17

Я не ответил, потому что не считаю нужным это делать. Это мое дело, как распорядиться пространством пешеходной зоны. И мне, как пешеходу, нужно все пространство, предназначенное для пешеходов. Я не захожу на четырехполосную магистраль со словами "и тремя обойдетесь". Считайте пространство, предназначенное для машин, и думайте - стоит ли игра свеч. А пешеходы за себя пусть сами решают - идти им или дефилировать.

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 21 раз

28 июл 2016, 18:28

poter11 писал(а):
Вы так и не ответели, но это не страшно.
Вопрос был задан не ради того что бы выяснить как Вы ходите( это ваше дело естественно), а только ради того что бы понять сколько вам нужно места? Или вам нужно все свободное пространство разом?
Я выше вывесил фотографию. Там машины красным обведены. Они нарушают вашу свободу перемещения?
Да, нарушают свободу перемещения. Да, нужно всё пространство разом. Ещё вопросы?

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

28 июл 2016, 19:27

Да там тротуар слишком широкий сделали, незачем он в спальном районе, не Фрунзенская набережная. Надо было карманов побольше сделать было.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

28 июл 2016, 19:33

Hawk писал(а):
Да там тротуар слишком широкий сделали, незачем он в спальном районе, не Фрунзенская набережная. Надо было карманов побольше сделать было.
Так пойдите и скажите проектировщикам - "вы чё там курите ребята? нам парковок не хватает, а вы променады закладываете" Поверьте, вам выложат не один аргумент - отчего тут променад получился. Не держите людей за идиотов.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1537 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

28 июл 2016, 21:10

topol писал(а):
- а вам какая разница как мне надо пройти по тротуару
topol писал(а):
Не нужно перекладывать ответственность за свое решение на других и пытаться урвать толику комфорта за чужой счет.
Топол, не надо ошибки Мортона принимать за подарок божий, если тротуар уже проезжей части, то с этим надо что то решать, а не бычить тут. И тем более, что вы сами себе противоречить начали, а если вам на этом тротуар встретиться неадекват которому уже лично вы мешает широко идти? Кончаем этот базар, остаёмся при своем и наказываем только откровенных хамов.
Удачи Всем на дорогах!
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

28 июл 2016, 22:40

Алевтина писал(а):
Hawk писал(а):
Так пойдите и скажите проектировщикам - "вы чё там курите ребята? нам парковок не хватает, а вы променады закладываете" Поверьте, вам выложат не один аргумент - отчего тут променад получился. Не держите людей за идиотов.

Да уже поздняк метаться, сделали так сделали, переделывать никто не будет.
  • 1
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 90