Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

Re: Парковка на тротуарах

28 июл 2016, 22:48

Не вижу связи между шириной проезжей и пешеходной части, широкоплечими неадекватами, быками, мортоном и тем, что здесь пытаются втереть отдельные товарищи по поводу нехватки мест на парковках. Моя позиция - кремень: тротуар - для пешеходов, газон - для травки, для машин - дорога и специально отведенные места. Не можешь содержать машину так, чтобы она не мешала - продавай и покупай велосипед, здоровее будешь. Бороться с мешающими людям и уродующими газон машинами буду всеми доступными законными способами, я вникать в нужды людей, которые не заботятся об удобстве окружающих, не собираюсь.

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

29 июл 2016, 08:48

Hawk писал(а):
Алевтина писал(а):
Так пойдите и скажите проектировщикам - "вы чё там курите ребята? нам парковок не хватает, а вы променады закладываете" Поверьте, вам выложат не один аргумент - отчего тут променад получился. Не держите людей за идиотов.

Да уже поздняк метаться, сделали так сделали, переделывать никто не будет.

То есть вы все же не теряете веры в идиотизм проектировщиков? :lol: Завидное упрямство. Надо уметь хоть иногда признавать свою некомпетентность в незнакомой вам сфере и как следствие неправоту.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 09:58

Примерно таких ответов и ожидал. Не разочаровали.
Мне нужен весь тротуар пусть даже он мне весь не нужен.... Одним словом это вроде называется - жадность...

"Прям как акции в магазине 2 по цене 1. Нужно одна, но вторую надо прям обязательно взять - даже если не надо, положено ведь"

Хочу надеяться, что на нашей лестничной клетки все будут водителями. Они могут смотреть на вещи и с той и с другой стороны. Пешеходы увы такой возможности лишены или просто не хотят этого делать.

Крайний вопрос. Как те кто проклинает газонщиков и тратуарщиков относиться к тому что автомобилисты паркуютсья в плотную к пешеходному перекрестку. Тоесть нарушая правило 5 метров?

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 10:10

poter11 писал(а):
Мне нужен весь тротуар пусть даже он мне весь не нужен.... Одним словом это вроде называется - жадность...

"Прям как акции в магазине 2 по цене 1. Нужно одна, но вторую надо прям обязательно взять - даже если не надо, положено ведь"

Хочу надеяться, что на нашей лестничной клетки все будут водителями. Они могут смотреть на вещи и с той и с другой стороны. Пешеходы увы такой возможности лишены или просто не хотят этого делать.

Крайний вопрос. Как те кто проклинает газонщиков и тратуарщиков относиться к тому что автомобилисты паркуютсья в плотную к пешеходному перекрестку. Тоесть нарушая правило 5 метров?
А купите мини- и паркуйте его в лифтовом холле... Или вам нужен гелентваген? или он вам весь не нужен? Задолбали со своими проблемами автомобилисты. Блин почему я должна входить в ваше положение? Купили авто, несите за него ответственность, покупайте м/место. Это культура воспитания и уровень цивилизованности человека. Моя семья решает свои транспортные проблемы за счет общественного транспорта включая такси. Между прочим, если не поленится посчитать - это дешевле чем покупка авто и сопутствующие ему расходы. Никто не задумывался над этим аспектом? Как -то так. А понты и якобы "социальный статус" - это все для племени тумбо-юмбо.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

29 июл 2016, 10:32

poter11 писал(а):

Отрицательно! Очень часто из-за таких машин не видно, выезжает ли за ней другая машина!

poter11
Участник форума

29 июл 2016, 10:34

Ну видимо вам не надо ездить на РАБОТУ ,что бы ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на еду, именно на МАШИНЕ.
И видимо вам не надо возить БОЛЬШОГО или НУЖДАЮЩЕГО В ПРОЦЕДУРАХ родственника, ребенка ( домошнее животное) на МАШИНЕ до больницы.
Видимо вы никогда не попадали в ситуацию когда надо было посредством СВОЕЙ МАШИНЫ помогать СВОИМ друзьям.
А так же видимо вам никогда не приходилось помогать с РАССАДОЙ на дачу для своих РОДСТВЕНИКОВ и РОДИТЕЛЕЙ используя свою машину.
Но так то да. Это не ваши проблемы. Согласен. И в них впиливаться не стоит.
Тогда и другим ввязываться в ващи проблемы я думаю не стоит. Будут вам угрожать хулиганы -пройти мимо. Увидит сосед в глазок что вскрывают вашу дверь - забить. Это ведь не его проблема а ваша.

Откуда этот штамп - машина - понты.Вы еще приведите фразу - наши люди на такси за хлебом не ездят. Складывается стойкое впечатление что вас когда то обидели какие то люди на дорогой машине...или это зависть что у вас нет такой машины...Или нет такого статуса и что можно позволить купить такую машину...
У меня не дорогая, не большая. Но джип да. Как раз под свои нужды.

Я не ищу оправдание почему можно парковаться на тротуаре. А скорее почему нельзя не парковать если это не мешает. Пока вижу только одну причину - жадность пешеходов " не мешает, но я все равно против так как против" без аргументов. Позиция собаки на сене. Это и впрям цивилизованно.

topol
Участник форума

29 июл 2016, 10:41

Мда, вы, poter11, может быть и слушаете, но не слышите. Не нужно бросаться в крайности: то что машина запаркована не 5, а в 4 метрах - не страшно, а если вплотную к пешеходному переходу - страшно. Почему? Потому что детей учат по переходу дорогу переходить и если из-за какого-то оленя собьют ребенка, то это страшно. ПДД писали для того, чтобы при эксплуатации средства повышенной опасности (автомобиля) вы дров не наломали! Но мы говорим не об этом. Газон и тротуар принадлежит пешеходам, дорога, стоянки и все, что разрешено правилами, - водителям. Я являюсь и пешеходом и водителем, на данный момент автомобилем не пользуюсь (не считаю рентабельным и целесообразным), но при эксплуатации транспорта всегда помню и о пешеходам. Не надо думать, что против идиотов, портящих газон, выступают только те, кто за рулем никогда не сидел, и только из зависти. Это не так. Нельзя устраивать хаос и ср@ть на территории, на которой живешь не только ты. Это вопрос морального и этического воспитания. Ваши проблемы остаются вашими, и никто вникать в них и решать за свой счет не должен: обзавелись транспортным средством - будьте любезны обеспечить его своевременным тех.обслуживанием, чтоб масло и бензин не текли ни откуда и лишнего шума он не создавал, и паркуйте его так, чтобы даже гипотетически он не нарушал ни чьей свободы перемещения...элементарно же.

poter11
Участник форума

29 июл 2016, 10:42

Александра писал(а):
poter11 писал(а):

Отрицательно! Очень часто из-за таких машин не видно, выезжает ли за ней другая машина!

Все верно. Это куда более опасно( в том числе для детей) и вот за что надо еба..всмысле наказывать, нас автомобилистов. Но это то не так забавно.
Пройдитесь по району и увидите сколько так машин стоят вечером. Бурлений это не вызывает. Машина не мешаюшая на тротуаре лютый залет и неудобства.
Машина же перед пешеходным переходом потенциальная смерть. А так да стоит себе на дороге - ходить то тротуару не мешает, газоны целы да и мебель всегда разгрузить можно.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

29 июл 2016, 10:45

Вы очень ошибаетесь, что "бурлений" это не вызывает. Очень даже вызывает, просто к сожалению, как писала Алевтина, законы и бюрократия против нас. Поэтому такие автовладельцы продолжают безнаказанно нарушать.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

29 июл 2016, 10:50

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 10:53

poter11 писал(а):
Ну видимо вам не надо ездить на РАБОТУ ,что бы ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги на еду, именно на МАШИНЕ.
И видимо вам не надо возить БОЛЬШОГО или НУЖДАЮЩЕГО В ПРОЦЕДУРАХ родственника, ребенка ( домошнее животное) на МАШИНЕ до больницы.
Видимо вы никогда не попадали в ситуацию когда надо было посредством СВОЕЙ МАШИНЫ помогать СВОИМ друзьям.
А так же видимо вам никогда не приходилось помогать с РАССАДОЙ на дачу для своих РОДСТВЕНИКОВ и РОДИТЕЛЕЙ используя свою машину.
Но так то да. Это не ваши проблемы. Согласен. И в них впиливаться не стоит.
Тогда и другим ввязываться в ващи проблемы я думаю не стоит. Будут вам угрожать хулиганы -пройти мимо. Увидит сосед в глазок что вскрывают вашу дверь - забить. Это ведь не его проблема а ваша.

Откуда этот штамп - машина - понты.Вы еще приведите фразу - наши люди на такси за хлебом не ездят. Складывается стойкое впечатление что вас когда то обидели какие то люди на дорогой машине...или это зависть что у вас нет такой машины...Или нет такого статуса и что можно позволить купить такую машину...
У меня не дорогая, не большая. Но джип да. Как раз под свои нужды.

Я не ищу оправдание почему можно парковаться на тротуаре. А скорее почему нельзя не парковать если это не мешает. Пока вижу только одну причину - жадность пешеходов " не мешает, но я все равно против так как против" без аргументов. Позиция собаки на сене. Это и впрям цивилизованно.

Вы фантазер, Poter, и никудышный психолог. Вероятно машина совсем лишила вас чувства реальности. Мы живем в современном мегаполисе и зарабатываем достаточно денег, что бы решить все перечисленные вами проблемы за счет услуг обществнного транспорта. Рассада??? Вы еще картошку гектарами не бросили сажать? Ваши аргументы в пользу наличия авто - для жителя удаленного от города места, где и впрямь автобуса и такси днем с огнем не сыщешь.

poter11
Участник форума

29 июл 2016, 10:54

topol писал(а):
Мда, вы, poter11, может быть и слушаете, но не слышите. Не нужно бросаться в крайности: то что машина запаркована не 5, а в 4 метрах - не страшно, а если вплотную к пешеходному переходу - страшно. Почему? Потому что детей учат по переходу дорогу переходить и если из-за какого-то оленя собьют ребенка, то это страшно. ПДД писали для того, чтобы при эксплуатации средства повышенной опасности (автомобиля) вы дров не наломали! Но мы говорим не об этом. Газон и тротуар принадлежит пешеходам, дорога, стоянки и все, что разрешено правилами, - водителям. Я являюсь и пешеходом и водителем, на данный момент автомобилем не пользуюсь (не считаю рентабельным и целесообразным), но при эксплуатации транспорта всегда помню и о пешеходам. Не надо думать, что против идиотов, портящих газон, выступают только те, кто за рулем никогда не сидел, и только из зависти. Это не так. Нельзя устраивать хаос и ср@ть на территории, на которой живешь не только ты. Это вопрос морального и этического воспитания. Ваши проблемы остаются вашими, и никто вникать в них и решать за свой счет не должен: обзавелись транспортным средством - будьте любезны обеспечить его своевременным тех.обслуживанием, чтоб масло и бензин не текли ни откуда и лишнего шума он не создавал, и паркуйте его так, чтобы даже гипотетически он не нарушал ни чьей свободы перемещения...элементарно же.

Вы видимо тоже.
Давайте уж определимся. Либо беремена, либо нет.

То есть нарушить пдд парковки перед пешеходным переходом это не страшно( 4 метра или 5 какая разница) и удобств не доставляет, а вот запарковать машину на ШИРОКОМ тротуаре страшно и неудобства ?
Вы знаете почему 5 метров а не 4 ре разрешено?
Не потому что цифра 5 больше нравиться ,а потому что совокупность факторов ( скорости движения, обзор и неадекватные действия пешехода) позволяет среагировать при видимости 5 метров куда лучше чем 4рех. Но это фигня по вашему. Это не страшно.

Реально начинается какая то дичь чесно слово (с)

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 11:02

poter11 писал(а):
topol писал(а):

Вы видимо тоже.
Давайте уж определимся. Либо беремена, либо нет.

То есть нарушить пдд парковки перед пешеходным переходом это не страшно( 4 метра или 5 какая разница) и удобств не доставляет, а вот запарковать машину на ШИРОКОМ тротуаре страшно и неудобства ?
Вы знаете почему 5 метров а не 4 ре разрешено?
Не потому что цифра 5 больше нравиться ,а потому что совокупность факторов ( скорости движения, обзор и неадекватные действия пешехода) позволяет среагировать при видимости 5 метров куда лучше чем 4рех. Но это фигня по вашему. Это не страшно.

Реально начинается какая то дичь чесно слово (с)

Poter, хватит жлобиться на аренду парковочного места для вашего не маленького авто :lol: Уж договаривайтесь со своей жабой... :P

Вика
Участник форума
Благодарил (а): 609 раз

29 июл 2016, 11:08

Если уж, Poter11, обсуждать именно "широчайший тротуар", то в любом случае водители не правы - так как это место для проезда спецтехники - пожарных машин, в случае чс (ттт) - чего делать нужно - ваши варианты?
А вообще-то речь идет (в плане наказания доступными подручными средствами) об откровенных хамах, которые встают поперек тротуара: задними колесами на газон, передними на тротуар; или только на тротуар; или на половину тротуара ,но так, что коляска не проедет, или только на газон. А при этом выходишь на улицу и вокруг таких парковщиков пять свободных мест в парковочных карманах.

topol
Участник форума

29 июл 2016, 11:14

Я с рулеткой ходить не собираюсь - 4 там метра или 5 смотреть, это не очевидно. Паркуясь человек так же может недооценить обстановку и припарковаться на полметра-метр ближе, чем положено, ну глазомер подвел, с кем не бывает. Оленем он становится, когда целенаправленно и очевидно паркуется близко к пешеходному переходу. Нельзя заехать на газон или на тротуар, где движение предназначено только для пешеходов, и не заметить этого. Можно многое понять, но не наплевательское отношение к другим. Я не собираюсь докапываться до каждого столба (автолюбителя) и ходить по району в поисках с кем бы поругаться. Но хамского отношения я терпеть не буду. В который раз повторяю: машина это персональная ответственность и проблема ее владельца, и все его родственники, дети, тети, дяди, рассады на дачу и друзья - это его головная боль. Вы же вряд ли позволите кому-то незнакомому ехать в метро стоя на вашей ноге, потому что ему захотелось побольше пространства оставить для друга. Вы возмутитель, мол, пусть едет в другом вагоне, где свободнее или идет пешком. Вот и мне не интересны чужие проблемы, решение которых мне навязывают. Но не надо думать, что я эгоист и мизантроп - я и женщинам сумки помогаю таскать, и бабушек через дорогу перевожу, и детям за мячиком на козырек подъездный залезть могу :) а вот с машинами своими делайте что хотите, лишь бы окружающим не мешали...
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 87