Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

Re: Парковка на тротуарах

29 июл 2016, 11:18

Poter11 не понимает. И его в настоящее время не переубедить. Уверен, что переубедить его получится, но только тогда, когда он переедет и "вынужден" будет поставить свою машину на тротуар или газон. Poter11, ведь марку и номер автомобиля мы с соседями сможем узнать? Чтобы всё-таки не на форуме, а на деле хотя бы попробовать, так сказать тихо-мирно и по-соседски объяснить, что каким бы не был широким тротуар, парковаться на нём всё-таки нельзя.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

29 июл 2016, 11:30

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 11:35

Александра:
Я вижу что тема про тротуары и газоны есть а вот про парковку перед пешеходными пешеходами ка кто не особо. Могу сделать вывод что машина неудобно стоящая куда более важна чем машина реально представляющая угрозу жизни.
Малефисента:
Верно, не могу. Я говорю про парковку на широких тротуарах и приводил фотографию. С вопросом чем они мешают? Кроме как - тротуар для пешеходов - ответа я так увы и не услышал, и ответа от тех людей которые говорят что машины им мешают. Конкретно чем мешают ответа нет.
Алевтина:
Я рад что вы можете все возникшие потребности описаные мной покрывать из своей зарплаты.Сколько таких наберется.Я помню тему с отменой маршруток. Вроде Вы там возмущались что вам придеться платить за такси 700 в день только ради того что бы до метро добраться. А это дорого)) Хорошо что дали маршрутки верно? или вы не в мегаполисе на норм зарплате сидите?
Представте себе представте себе, что еще остались люди которые возят рассаду и сажают картоху ))) Жители мегаполиса между прочим.

И рад бы. Но денег на него нет))) И так еле на однуху насобирали.

Вика:

Внутри придомовой территории отмечены красным прямоугольником стоянка спец техники... Для пожарных во всяком случае.
Но зачастую на них уже стоят машины. И вновь это не так злит жителей как машина на тротуаре.
И если я правильно себе понимаю размер широкого тротуара спец техника там вполне проходит( но могу ошибаться)

Vlad_tcm:

Конечно же не понимаю. Куда мне.
Наверное нет. Ни к чему вам знать марку моего авто и номер. Уже начинаю "побаиваться" предвзятого мнения к своей персоне.
Можно узнать ваши марки авто и номера?Всем соседям будет интересно как Вы и главное где находите места парковки в любое время и паркуетесь по правилам. А соседи проконтролируют если что.
Спасибо.

Малефисента:
Фотографии можно и сейчас отсылать. Только потом ЛИЧНО надо в отдел явиться что бы подтвердить жалобу. Обычно все заканчивается на отсылании фотографий из дома. Дальше находиться десятки причин почему не довести дело до конца. Видимо машины не так уж и мешают пешеходам....

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

29 июл 2016, 11:41

poter11 писал(а):
И рад бы. Но денег на него нет))) И так еле на однуху насобирали.
А как же помощь от друзей и родственников которым вы помогаете на авто??? Как они посмели вас кинуть в трудную минуту??? На бензин то хоть подкидывют, а?

Малефисента
Участник форума

29 июл 2016, 11:47

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 11:51

Алевтина: Какой то глупый сарказм для взрослого человека.
Если один человек помогает другому то не обязательно тот должен ответить ему тем же. Да и деньги клянчить у родствеников, друзей - взрослому человеку как то западло.

Малефисента :
Можно поинтересоватся сколько дел довели до конца?)
И фотографии суда выложить?

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 18 раз

29 июл 2016, 11:52

Poter11, что и требовалось доказать. А бояться нечего, разве только штрафа. Мы же за таких горе-парковщиков в том числе преживаем модно сказать. Ведь те, кто проколят колеса и обольют помоями машину, не станут предупреждать и писать об этом на форуме. А люди разные есть, кто-то гвоздиком по бочине авто прочертит, кто-то пшена на крышу насыпет. Вот и продолжайте ставить после этого свои машины на тротуар или газон, они же такие широкие и спецом для вас сделаны!
Poter11, такой прямой вопрос: как объяснить парковку на тротуаре при наличии свободных мест за домом, к примеру? (Ситуация конкретная: человек едет, видит свободные места, но всё равно паркуется на тротуаре, так как ему там ближе. Ни пакетов, ни детей, только он один налегке и без проблем). Ситуация не выдуманная.

Малефисента
Участник форума

29 июл 2016, 11:57

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 11:58

Я смотрю пункт по парковке ближе 5 метров к переходу прям вздохнуть свободно не дает. Только это не в этой ветке писать надо, если очень хочется - создайте отдельную. Так же можно задаться вопросом о соблюдении скоростного режима, который большинство автовладельцев соблюдает только под камерами или в непосредственной близости поста ДПС. Это лирика все.
А по теме у вас есть только личные аргументы, которые вы проводите (а где мне еще парковаться; а если я постараюсь поставить так, чтобы не мешало никому; а на чем мне картоху и друзей возить), но нам они не интересны - это все ваши проблемы. И вы, решая СВОИ проблемы, лезете СВОИМ автомобилем на ОБЩУЮ территорию, не просто непредназначенную для парковки, а запрещенную для нее. Не ищите сочувствия, я за красивый и ухоженный район, а не за месиво на клумбах и лабиринты из машин. Предвосхищая ваш вопрос о том, что все рано или поздно станут автовладельцам в той или иной степени и что делать тогда? Ответ: оплачивать стоянку, покупать гараж или искать место, размещенное к парковке, именно так буду поступать я после переезда.

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 12:02

poter11 писал(а):
Если один человек помогает другому то не обязательно тот должен ответить ему тем же. Да и деньги клянчить у родствеников, друзей - взрослому человеку как то западло.
Тоесть, вы прикрылись от ответственности за авто благотворительностью в пользу друзей и родственников? Интересная логическая цепочка... Маму Potera к ответу привлекать придется. Он же ради ее рассады машину купил и теперь у всех проблемы от того что парковать ее негде и на аренду парковочного места денег у пацана нету. Абзац, приехали.

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 июл 2016, 12:02

Об одном и том же на протяжении нескольких страниц *смайл, закатывающий глаза*
По-моему, тема уже не о парковке, а об "все против Poter11".

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 12:04

Мила писал(а):
Да нет Мила, это Poter прет против толпы))) Храбрец

P/S или безумец 8-)

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 июл 2016, 12:05

Алевтина, да не важно) просто кажется все отписавшиеся останутся в любом случае при своих мнениях, зачем все это обсуждать по 10 раз?

elek21
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

29 июл 2016, 12:06

Мила писал(а):

+1
Не удивительно, что большая часть форума перешла в телеграмм.
Только ленивый не прошёлся по Потеру. Мнение каждого же важно, пусть оно одно и тоже и звучит на протяжении 47 страниц.. Вдруг кто-то забыл.. Можно по 10 кругу пройтись.
На тысячном сообщении, все поймут, что парковаться на тротуаре плохо и наступит рай на земле.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 12:11

Алевтина писал(а):
Hawk писал(а):

Да уже поздняк метаться, сделали так сделали, переделывать никто не будет.

То есть вы все же не теряете веры в идиотизм проектировщиков? :lol: Завидное упрямство. Надо уметь хоть иногда признавать свою некомпетентность в незнакомой вам сфере и как следствие неправоту.
Если Вы известный проектировщик, почему в таких же районах в Москве не делают подобные тротуары? Объясните, пожалуйста.
Заодно объясните, куда делась парковка у 38-го корпуса из проекта, которая стала платной (и на которой нет мест, несмотря на то, что она полупустая)?
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 87