Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

Re: Парковка на тротуарах

29 июл 2016, 12:15

Vlad_tcm:
И что Вы доказали?) Вы может и адекватны и от вас неадекватного поведения можно не ожидать, но мало ли форум читают люди с неустойчивой психикой. Такое бывает. И моя машина пострадает не за что. Мученика из себя делать у меня нет ни какого желания)) Уж простите)

Хороший вопрос- да никак - человек так сделавший баран. Вы сфотографировали? Фото отправили? В милицию когда пойдете?

Малефисента:
Отчета никто и не требует. Это была просьба. Но видимо это секретная информация.

Алевтина: Сарказм относительно моих родителей, а точне Матери уже перебор. И какой я Вам пацан простите?
Покупка и аренда разные вещи. Я уже закинул удочку насчет стоянки в ФОК. Но пока не цен не инфы нету.

Но это не снимает вопрос
"Толпа" может мне ответить чем мешает машина на широком тротуаре аргументированно? Кроме как нарушает пдд и тротуар для пешеходов.?
Последний раз редактировалось poter11 29 июл 2016, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

29 июл 2016, 12:15

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 12:18

Алевтина писал(а):
Между прочим, если не поленится посчитать - это дешевле чем покупка авто и сопутствующие ему расходы. Никто не задумывался над этим аспектом? Как -то так.
Я считал, дешевле. Только в некоторых случаях невозможно на такси. Например, на охоту в Западнодвинский район на такси не заедешь. Или на стрельбище ЦСКА в Алабино - заранее номер нужен.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 12:23

Hawk:
Это ваша проблема. Что в нее впрягаться то? Подумаешь охота, да кому она нужна кроме Вас)))
С такой постановкой вопроса думаю действительно не надо впрягаться ни в чьи проблемы. И проходить мимо.
Может вместе будем ездить на стрельбище когда перееду ?))
Последний раз редактировалось poter11 29 июл 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

29 июл 2016, 12:26

elek21 писал(а):
Мила писал(а):
Об одном и том же на протяжении нескольких страниц *смайл, закатывающий глаза*
По-моему, тема уже не о парковке, а об "все против Poter11".

+1
Не удивительно, что большая часть форума перешла в телеграмм.
Только ленивый не прошёлся по Потеру. Мнение каждого же важно, пусть оно одно и тоже и звучит на протяжении 47 страниц.. Вдруг кто-то забыл.. Можно по 10 кругу пройтись.
На тысячном сообщении, все поймут, что парковаться на тротуаре плохо и наступит рай на земле.

Выбор же есть всегда - не читайте) Poter бы не захотел отвечать - проигнорировал бы. Телеграмм вообще не удобен - миллиард сообщение по разным темам в одной куче.

Hawk
Участник форума

29 июл 2016, 12:28

elek21 писал(а):
Не удивительно, что большая часть форума перешла в телеграмм.
Ага, у нас по 37-38 корпусу там обсуждение идёт. Вот оттуда фото:

Изображение

Чьи машины, не знаю, но наверняка почти все даже не слышали про эту тему )) Кстати, никто в чате (102 участника) не возмущаются этой парковкой, видимо, таких широких колясок ни у кого нет :D

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 12:30

poter11 писал(а):
ожет вместе будем ездить на стрельбище когда перееду ?))
да похоже и тут есть во что пострелять :-) . чего далеко ездить то?
Vlad_tcm писал(а):
такой прямой вопрос: как объяснить парковку на тротуаре при наличии свободных мест за домом, к примеру? (Ситуация конкретная: человек едет, видит свободные места, но всё равно паркуется на тротуаре, так как ему там ближе. Ни пакетов, ни детей, только он один налегке и без проблем). Ситуация не выдуманная.
ну наконец-то в правильном русле думаете...

и не надо переходить на личности, считать чужие деньги и обсуждать обстоятельства... :-( , сами то все по Закону делаете? вот то то и оно....
все это- стиль нашей жизни, это не мы, это жизнь такая...

Все в жизни относительно, бывают разные обстоятельства, ...
Мила писал(а):
просто кажется все отписавшиеся останутся в любом случае при своих мнениях, зачем все это обсуждать по 10 раз?
+100
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз
Шахматка: #23, Спасо-Тушинский 8

29 июл 2016, 12:31

Просто обидно, что самые популярные темы у нас это склоки про собачьи какашки, шашлыки у дома и парковку на тротуаре. Лучше бы про ремонт что ли так активно поговорили.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

29 июл 2016, 12:32

topol, спасибо вам за анализ моих финансовых возможностей))) Думаю я сам решу, как и куда мне ставить свои а/м. Кстати, я из той породы людей, которые платят все налоги и все штрафы, благо их весьма не много (штрафов).
Как я понял, вы за соблюдение законов. И за порядок. Ну совсем как я. Есть вопрос, без купюр. Ребята из мортона, "сп-*/-*или" землю, сделали там стоянку, которой нет ни на одной кадастровой карте, которая не платит ни копейки налогов, ну кроме земельного, хотя и его в принципе пару лет можно не платить. Это как с законностью и с правилами сочетается? Да, и какая будет у них ответственность, если, не дай Бог, у вас угонят машину или снимут с нее что-нибудь? Ответы, думаю, знаете, ну или догадываетесь. Возвращась к теме оценки моих финансов, я плачу за КАСКО на две машины в среднем по 200 тысяч в год. Ну это к слову.

Далее, хорошо, заселили микрорайон. 30 корпусов по 350 семей в среднем, это более чем 30000 человек. Пусть у них будет 7500 машин. Сколько парковочных мест на стоянке?

К чему я виду. Я не оправдываю тех кто ставит машины на тротуаре и сам не хочу это делать. Я про то, что года через три, благодаря чудо проектировщикам спецам у нас в микрорайоне тупо негде будет встать, соблюдая ПДД. Я этого насмотрелся в других местах в Мск и подмосковье. Когда мест на подземной нет, на платной нет, все вокруг дома заставлено в 2-3 ряда, когда ездишь по 30-40 минут, ищешь где приткнуться. И когда будет выбор идти в 12 часов ночи мимо наших южных братьев 2-3 км, либо встать под знаком или на тротуаре, допустим у вашей дочери и жены, тут вот и не знаешь...

Hawk
Участник форума

29 июл 2016, 12:33

poter11 писал(а):
Hawk:
Это ваша проблема. Что в нее впрягаться то? Подумаешь охота, да кому она нужна кроме Вас)))
С такой постановкой вопроса думаю действительно не надо впрягаться ни в чьи проблемы. И проходить мимо.
Может вместе будем ездить на стрельбище когда перееду ?))

Да легко! Штатив и фот с длинным фокусом, оптика для просмотра мишеней есть, одному иногда лениво ехать, так--то веселей. В Западнодвинском контакт с охотинспектором налажен, можно в осенний сезон заехать )

Hawk
Участник форума

29 июл 2016, 12:36

как объяснить парковку на тротуаре при наличии свободных мест за домом, к примеру? (

Вот это я тоже не понимаю, вроде места на дороге есть - я туда всегда ставлю, когда приезжаю. Может, боятся что гонщик какой-нить на бетономешалке заедет - носятся они как на Ф1.

Hawk
Участник форума

29 июл 2016, 12:39

olesyao писал(а):
Просто обидно, что самые популярные темы у нас это склоки про собачьи какашки, шашлыки у дома и парковку на тротуаре.

Это ж тырнет, а в тырнете срачи самая популярная тема :) Пещеходы vs автомобилисты, собачники vs граждане без животных, любители попить пива во дворе vs любителей тишины - и т.д. )

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1528 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 12:40

сразу на тротуар ставят теперь люди из сообщения про ДТП 25.07
viewtopic.php?t=3042
а возмущаются больше всего те, кто в Пу еще не живет, ну и Алевтина просто из солидарности :-) с проектировщиками
Последний раз редактировалось Lok 29 июл 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

olesyao
Участник форума
Благодарил (а): 325 раз

29 июл 2016, 12:41

А ну развлекаетесь тогда, не будем мешать;)

Мила
Участник форума
Благодарил (а): 144 раза

29 июл 2016, 12:43

olesyao писал(а):
Просто обидно, что самые популярные темы у нас это склоки про собачьи какашки, шашлыки у дома и парковку на тротуаре. Лучше бы про ремонт что ли так активно поговорили.
полностью поддерживаю! :)
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 87