Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 87

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

elek21
Участник форума
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: #28, Спасо-Тушинский 5

Re: Парковка на тротуарах

29 июл 2016, 12:45

Александра писал(а):
elek21 писал(а):

+1
Не удивительно, что большая часть форума перешла в телеграмм.
Только ленивый не прошёлся по Потеру. Мнение каждого же важно, пусть оно одно и тоже и звучит на протяжении 47 страниц.. Вдруг кто-то забыл.. Можно по 10 кругу пройтись.
На тысячном сообщении, все поймут, что парковаться на тротуаре плохо и наступит рай на земле.

Выбор же есть всегда - не читайте) Poter бы не захотел отвечать - проигнорировал бы. Телеграмм вообще не удобен - миллиард сообщение по разным темам в одной куче.

Спасибо, что предоставили право выбора)
Конечно, миллиард сообщений на разные темы-ни так интересно, как найти грушу для битья, толпой на неё накинуться (не важно- прав он или нет) и обсуждать одно и тоже.

Все все поняли. Кто-то сделал вывод- кто-то нет. Кто не сделал- его и не сделает, даже если вы миллион сообщений напишете. Навязывать свою точку зрения нет необходимости.
Давайте жить дружно!

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1531 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 12:48

А кстати, про ремонт - ремонт тротуаров планируется? А то много плитки уже рассыпалось в песок... :-(
и почему никто белье не сушит? Такие площадки сделали, а там легковушка не заберется, а джип по высоте не проходит под перекладины...
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 13:10

ArEHT_CMuT, не перекладывание с больной головы на здоровую: считаете, что не прав мортон - пишите, звоните, жалуйтесь, судитесь, мешайте им законными способами, ведь это вам не оставляют места под нормальную парковку. Решать свою проблему под лозунгом "ну ладно, ну че вы?! не буду ж я еще соточку выкидывать в год, будьте людьми" и лезть на газон/тротуар нельзя. Потому что здесь уже я и остальные неравнодушные будем звонить/писать/фотографировать/ставить ограждения/бороться другими законными мерами, но не ждите такой адекватности от всех: парковка не по правилам - это парковка на свой страх и риск. Вы, безусловно, сами решаете где и как ставить свои автомобили и платить при этом или не платить - целиком и полностью тоже ваше решение, ваше право, НО при этом не нарушайте права и свободы других людей. Из вашего первого сообщения я понял, что вы вообще не сторонник оплачивать стоянку, т.к. за две машины это дорого, к чему сейчас рассуждения о законности/незаконности действий Мортона? Были бы документы на землю в порядке, проблема оплаты ста тысяч в год отпала бы? Ой, сомневаюсь...

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 июл 2016, 13:38

Мила писал(а):
просто кажется все отписавшиеся останутся в любом случае при своих мнениях, зачем все это обсуждать по 10 раз?
Все очень просто - нельзя "остаться при своих мнениях", если есть граждане, которые нарушают закон.
И граждане, нарушающие закон - не должны нарушать закон, руководствуясь "своим мнением". Не имеют они никакого права на "свое мнение".
Или пусть имеют его сколько хотят - но заплатив административный штраф за нарушение закона!

Возвращаясь к нашему любимому poter'у - закон есть закон - и нечего это обсуждать!!!! Это его слова, он сам об этом многократно писал в теме про собачек.
Вот пусть и исполняет закон в теме про парковки!
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 644 раза

29 июл 2016, 13:43

Hawk писал(а):
Если Вы известный проектировщик, почему в таких же районах в Москве не делают подобные тротуары? Объясните, пожалуйста.
Заодно объясните, куда делась парковка у 38-го корпуса из проекта, которая стала платной (и на которой нет мест, несмотря на то, что она полупустая)?
А разве только "известным" проектировщикам выпала честь знать нормы проектирования? Прям смущаюсь давать ответ... Ну, да ладно, не сочтите за нескромность: какие районы Москвы вы причислили к таким же и много ли вообще районов изучили? Могу вам сказать - такие тротуары/проезды делают очень часто и очень много. Примеры приводить не буду. Ищите сами. Парковки в микрорайоне делятся на два типа - "гостевые" и "постоянного хранения". Гостевые - однозначно бесплатные, т.к. это кратковременное хранение - отсюда и название. А вот на постоянное хранение строят открытые наземные и многоуровневые наземные и подземные, и никто не ограничивает застройщика сделать такую автостоянку платной или бесплатной. Так вот автостоянка у 38 корпуса - стоянка для постоянного хранени я авто. Расчет м/мест уже приводила и лень дублировать. Уж не ругайте сильно.

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 13:49

olesyao писал(а):
Просто обидно, что самые популярные темы у нас это склоки про собачьи какашки, шашлыки у дома и парковку на тротуаре. Лучше бы про ремонт что ли так активно поговорили.

не удержусь...

Радость - что сахар,
Нету - и охаешь,
А завелся как -
Через часочек:
Сладко, да тошно!
Горе ты горе, - соленое море!
Ты и накормишь,
Ты и напоишь,
Ты и закружишь,
Ты и отслужишь! М.А. Цветаева

Отсюда вывод : "горькие" темы самые злободненвные и вызывают ответную реакцию.

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 13:55

Hawk писал(а):
Алевтина писал(а):
Между прочим, если не поленится посчитать - это дешевле чем покупка авто и сопутствующие ему расходы. Никто не задумывался над этим аспектом? Как -то так.
Я считал, дешевле. Только в некоторых случаях невозможно на такси. Например, на охоту в Западнодвинский район на такси не заедешь. Или на стрельбище ЦСКА в Алабино - заранее номер нужен.
Не верю, что ни в одну сторону не едет РЖД - электричка либо скорый)))А от станции "такси".... 8-) Вы прям как дети становитесь безпомощны. Погибнете нафиккк, как NY в снегопад))) Охота на машине...Это сафари чё ли?
Последний раз редактировалось Алевтина 29 июл 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

ArEHT_CMuT
Участник форума
Благодарил (а): 89 раз

29 июл 2016, 13:55

topol, звоню, пишу, жалуюсь. Пока безуспешно.
Вы как будто не читаете, что я вам пишу. Я же никого не оправдываю. Ну да ладно.
По поводу законности и моей оплаты, вы ошибаетесь. Я не против платить за стоянку в принципе, я против платить за такую стоянку, где мне даже не смогли дать нормальных документов,чтоб я это все на расходы компании повесил. Тупо нал собирают и все.

Еще раз повторяю ,я ВСЕГДА паркуюсь по правилам. Иначе плохо сплю) Вопрос был и есть в том, что будет, когда тупо не будет мест?

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1531 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 13:56

небольшой шуточный опрос, сразу предупреждаю, что это мое личное видение вариантов отношения к Закону :
Вам дают серую премию в конверте, Вы:
1. Прячете в карман чтобы никто не видел и спокойно потом тратите (Потер, Лок, Хавк уже ответили)
2. Фотографируете момент передачи и посылаете фото в УБЭП. (Малифеста уже ответила)
3. Возмущаетесь, что не на карточку и не берете деньги (Тополь, Влад уже ответили)
4. Берете, но Возмущаетесь что мало и на такси не хватит. (Олевтина уже ответила)
5. Берете, но пишите налоговую декларацию в конце финансового года с указание статьи дохода "нашел на тротуаре в Пу" ....
согласитесь, что в основном все ответят - №1 , а по высказываниям в теме получается так, как я указал в скобках... :-(
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 14:06

Lok писал(а):
небольшой шуточный опрос, сразу предупреждаю, что это мое личное видение вариантов отношения к Закону :
Вам дают серую премию в конверте, Вы:
1. Прячете в карман чтобы никто не видел и спокойно потом тратите (Потер, Лок, Хавк уже ответили)(

Lok, т.е из-под тишка можно и нагадить? вот о том и речь - что "безнаказанность" автовладельцев создают нездорувую тематику парковок.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 14:13

Алевтина писал(а):
Не верю, что ни в одну сторону не едет РЖД - электричка либо скорый)))А от станции "такси".... 8-) Вы прям как дети становитесь безпомощны. Погибнете нафиккк, как NY в снегопад))) Охота на машине...Это сафари чё ли?

А Вы были в Западнодвинском районе? Дороги там видели? Плотность населения и количество такси? А примерно представляете, сколько весит карабин, снаряжение и патроны? А правила провоза огнестрельного оружия в транспорте знаете?
Разбираетесь в проектировании - хорошо, но оружие это не проектирование. Охота с ТС запрещена, машина это средство доставки на охоту. Ну и поинтересуйтесь - сколько от станции до стрельбища ЦСКА пешочком идти (такси на территория в/ч как и транспорт не ходят, только машины по предварительной заявке). Не везде можно обойтись такси, выезжайте почаще из Москвы в Россию, а не только в NY, много интересного узнаете.

Это вот, например, обычная дорога летом (весной там только на Урале или подготовленной шишиге) между деревнями Изображение Такси блин :D
Последний раз редактировалось Hawk 29 июл 2016, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 14:19

Уже откровенный троллинг идет со стороны опозиции.
На конкретный вопрос чем мешает машина на широком тротуаре конкретного ответа так и нет. Только предложения общего характера - по закону, тротуар пешеходам. Это ваши проблемы, а не наши и все в таком духе.

Алевтина
Участник форума

29 июл 2016, 14:20

Hawk писал(а):
Алевтина писал(а):

А Вы были в Западнодвинском районе? Дороги там видели? Плотность населения и количество такси? А примерно представляете, сколько весит карабин, снаряжение и патроны? А правила провоза огнестрельного оружия в транспорте знаете?
Разбираетесь в проектировании - хорошо, но оружие это не проектирование.

Нет, ну хобби конечно здорово, и абсолютно ничего не смыслю в охоте. Но неужели авто только ради охоты покупать? тогда сам бог велел парковать его не на тротуарах где придется

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 14:23

Алевтина писал(а):
Но неужели авто только ради охоты покупать?
Нет, в многих других случаях выручает, да и дальние поездки часто удобнее на машине.

Алевтина писал(а):
тогда сам бог велел парковать его не на тротуарах где придется
Я на тротуаре и не паркую.

Александра
Участник форума
Благодарил (а): 271 раз

29 июл 2016, 14:27

elek21 писал(а):
Александра писал(а):

Выбор же есть всегда - не читайте) Poter бы не захотел отвечать - проигнорировал бы. Телеграмм вообще не удобен - миллиард сообщение по разным темам в одной куче.

Спасибо, что предоставили право выбора)
Конечно, миллиард сообщений на разные темы-ни так интересно, как найти грушу для битья, толпой на неё накинуться (не важно- прав он или нет) и обсуждать одно и тоже.

Все все поняли. Кто-то сделал вывод- кто-то нет. Кто не сделал- его и не сделает, даже если вы миллион сообщений напишете. Навязывать свою точку зрения нет необходимости.
Давайте жить дружно!

Для тех, кому закон не писан - тому, конечно, хоть говори хоть нет. Всегда есть надежда достучаться до того, кто не прав. Потер уже не поймет судя по сообщениям. Это не навязывание своей точки зрения, а точка зрения закона и уважение к окружающим.
  • 1
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 87