Большой форум Путилково, почти 5 лет объединяем соседей Мортонград Путилково

F1

Модератор: Модераторы

Правила форума
Весна покажет - кто где что. Прсьба в этом напряженном разделе относиться друг к другу максимально внимательно и дружелюбно.
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 89

Wind
Участник форума
TC
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: #39, Сходненская 29

Парковка на тротуарах

29 июн 2015, 00:11

Товарищи, массово-повальное движение автолюбителей-гомоамериканцев (так толерантно теперь), любящих оставить свое авто на тротуарной плитке, где люди ходят, вводит в гнев и негодование мое естество! Есть идеи как бороться? Может есть подразделение полициоэвакуаторщиков, готовых прийти на помощь и наказать таких гавнюков? Давай обсудим! И не надо затевать "а чего мне - чтобы плитку разгрузить надо за сто метров парковать?" про разгрузку речь не идет, речь о парковке! Днями-ночами такие машины стоят!

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

Re: Парковка на тротуарах

29 июл 2016, 14:29

poter11 писал(а):
Уже откровенный троллинг идет со стороны опозиции.
На конкретный вопрос чем мешает машина на широком тротуаре конкретного ответа так и нет. Только предложения общего характера - по закону, тротуар пешеходам. Это ваши проблемы, а не наши и все в таком духе.

Широкий тротуар - 6м. Это не только тротуар, это проезд для пожарной техники. Поэтому припаркованные машины мешают. Но учитывая то, что все проезды вокруг дома заставлены авто, забудем о ЧС. Фиг с нами, гореть, так гореть... Проблема в другом - "мастер" неоднократно популярно излагал конкретные ситуации - на тротуаре пешеход, особенно дети могут чувствовать себя в относительной безопасности, а тут вдруг на тебе - на вас сдают задом или сзади подпирают бампером, хорошо хоть без гудка. Это опасно! Понимаете?

Алевтина
Участник форума
Благодарил (а): 645 раз

29 июл 2016, 14:30

Hawk писал(а):
Я на тротуаре и не паркую.
Так и здорово же! А о чем сыр-бор?

vadim165
Участник форума
Благодарил (а): 75 раз

29 июл 2016, 14:38

poter11 писал(а):
Уже откровенный троллинг идет со стороны опозиции.
На конкретный вопрос чем мешает машина на широком тротуаре конкретного ответа так и нет. Только предложения общего характера - по закону, тротуар пешеходам. Это ваши проблемы, а не наши и все в таком духе.

С этой же позиции можно спросить, а чем вам мешает дырка в стекле от брошенной бутылки, как было в соседней теме? По большому счету "на скорость" не влияет. Так нет, человек начал кричать, что нарушение закона, так нельзя и тд. Но когда, ему сказали, что он сам нарушил закон, то начал объяснять, что это другое, ему можно...

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 14:41

Алевтина писал(а):
Hawk писал(а):
Я на тротуаре и не паркую.
Так и здорово же! А о чем сыр-бор?

Да так, тему поддержать, пока работы не очень много :D

Алекс
Участник форума
Благодарил (а): 264 раза
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 июл 2016, 14:44

Капец он дурак... :shock: :evil:
Потому что на десять девченок - по статистике девять тупят

avtagankin
Участник форума
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: #14, Сходненская 7

29 июл 2016, 14:46

А можно я поддержу троллинг?))
Сразу предупреждаю, я против парковки на тротуарах. Но, как я видел у 37 корпуса широкий протуар разметили под паровку, но не в этом соль.
Просто, чтобы подогреть беседу...
А что делать с пешеходами, которые переходят дорогу в неположенном месте?
Рихтануть чуток бампером?
А что... пешеход же нарушает, чего это он на дороге делает?

Малефисента
Участник форума
Благодарил (а): 33 раза

29 июл 2016, 14:48

...
Последний раз редактировалось Малефисента 22 ноя 2016, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Hawk
Участник форума
Благодарил (а): 55 раз
Шахматка: #38, Сходненская 31

29 июл 2016, 14:50

avtagankin писал(а):

Было ) Фотографировать, отправлять на госуслуги (с) Малифисента :)

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 14:54

4 метров мало для пожарной техники?
Если надо будет растолкают. Техника позволяет. Вы ведь знаете что делают с машинами которые мешают доступ к гидрантам?
За детьми надо следить. Это дети. Для них нет относительно безопасных мест.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 14:57

Hawk писал(а):
Да так, тему поддержать, пока работы не очень много
+1, а то все в телеграмм ушли,
Оль, про пожарный проезд я в курсе и, кстати, ГИБДД на пожарном проезде не штрафует, а вызывают пожарников и только те имеют право выписать штраф.
А уж если вспомнили мастера, то он тут попросил девушку убрать ее купер от прохода на детскую площадку (кстати, там нет знака и парковаться можно, только можно встать так, что прохода не будет, а можно оставить проход (это к вопросу о культуре, а не о Законе), так вот сразу вместо купера встал круизер и там стало совсем не пройти. Все 50 страниц мы спорим об крайних случаях- можно-нельзя, а речь идет об частностях, - чтобы ВСЕМ было удобно :-) , а п.1 Вы как всегда передернули, при чем тут изподтишка и нагадить, Вы премию как гадость рассматриваете? всегда все "в белую" получали по жизни? ой-ли? Не верю. (С) не мой.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:

Vlad_tcm
Участник форума
Благодарил (а): 19 раз

29 июл 2016, 14:58

А что если пешеход..? А что если 4, а не 5 метров..? А что если мамаша идёт по дороге с коляской..?
Есть конкретная тема. Не нужно вот этих "А что если..?"
Когда кончаются аргументы по теме, начинаются эти Ваши "А что если..?"
А у poter11 они видимо как раз кончаются...аргументированный ответ про пожарную технику, к примеру? Скорая помощь тоже растолкает?
Вот еще ответ: лично мне, машина на широком тротуаре мешает тем, что постоянно заезжая и катаясь по тротуару разрушает и без того хрупкую тротуарную плитку, а она является моим имуществом и имуществом всех жильцов дома. Почему смеете моё имущество портить? С газонами так вообще всё очевидно, только откровенно тупой не поймёт. И неважно, насколько широк газон.

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 14:59

Итак, по порядку:
ArEHT_CMuT, если нет мест рядом с домом - ехать туда, где они есть. И это снова головная боль каждого владельца а/м.
Lok, для меня работа с серой зарплатой в конверте сродни гадить в штаны на морозе - сначала тепло, а потом возникают трудности. Я изначально, как, скорее всего, и Vlad, в такой ситуации не окажусь. Даже в порядке мысленного эксперимента :)
Poter11, не мы вам должны доказывать, что мы не верблюды. Возможно, найдутся такие люди (сразу оговорюсь, их будут единицы), которые если и будут парковаться на тротуаре, то будут делать это деликатно, многократно проверяя не заденут ли они кого, не помешают ли кому, однако большинство будут ставить свои машины как смогут - поперек, на газон, по фиг ("а чё, остальные ж тоже на тротуаре"). Поэтому нельзя создавать претендента - нельзя для всех и баста! Кроме того, вы рьяно радели за то, что ближе 5 метров к пешеходному переходу нельзя парковаться, т.к. на то есть объективные оценки и куча факторов. А теперь смотрите: тротуар - пешеходная зона (ходят люди), при парковке и выезде обзор ограничен (машины стоят же), внимание всё на зеркала и машины спереди и сзади, и стоит за машиной ребенок, которого не видно, дальше думаю все ясно... Это то, чем вы можете навредить, так на вскидку . Почему бы вам тогда не разрешить всяким маргиналам справлять нужду у вас в лифте? Нужно ж идти на встречу...может он и рад где-нибудь в другом месте, но все занято/дорого за биотуалет платить, вот он и пришел. Ну а запах - вам же только минутку прокатиться на лифте, не страшно, в конце концов вы дышите, чтобы жить и наполнять клетки кислородом или чтобы ароматы благовоний вдыхать? Смиритесь или за шкварник его в полицию сдадите?

poter11
Участник форума
Благодарил (а): 38 раз

29 июл 2016, 15:01

avtagankin писал(а):
А можно я поддержу троллинг?))
Сразу предупреждаю, я против парковки на тротуарах. Но, как я видел у 37 корпуса широкий протуар разметили под паровку, но не в этом соль.
Просто, чтобы подогреть беседу...
А что... пешеход же нарушает, чего это он на дороге делает?

Ну это ведь не парковаться на тротуаре...Залетом не считается.
А то что из за такого дурака переходящего в неположенном месте человеку могут жизнь ю поломать это так. Ничего страшного. Это ведь всего переход в неположенном месте - до остановки - магаза так ближе че до пешеходного переться да и машин вроде нет.

Пжалуста плажуста убери из людей все их лицемерие. Было бы проще жить..Наверное.

topol
Участник форума
Благодарил (а): 7 раз

29 июл 2016, 15:06

Создайте ветку про пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте, здесь все это неуместно. Здесь речь о парковке.

Lok
Участник форума
Благодарил (а): 1535 раз
Шахматка: #34, Сходненская 27

29 июл 2016, 15:09

Мали*, - я ники специально поковеркал, чтобы не обвиняли потом :-)
Алекс, - не ругайся, ты же добрый и пушистый :-)
Ганкин, - дверь окрыть, чтобы не промазать, или у Хавка уроки по стендовой взять :-)
Потер, - уважаю, но за детьми не уследишь :-(...
Тополь - - нельзя для всех и баста! прям вот такой максимализм? Вам бы в госдуму тогда баллотироваться, я бы за Вас проголосовал.
Нам солнца не надо - нам партия светит,
Нам денег не надо - работу давай!
С уважением, Анатолий. :roll:
  • 1
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 89